Вы здесь

Эксперимент по выращиванию на искусственном освещении в комнате.

Перейти к полной версии/Вернуться
1353 сообщения
Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

День шестнадцатый.

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

Помидоркам теперь посвободнее.

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

А эти у мужа на особом положении - любимчики yes3
Он им даже отдельный поддончик смастерил.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Отличные помидорчики! И огурчики!

Россия
: Москва
24.01.2013 - 20:36
: 21

Кончики у лука можно срезать ,будет корни наращивать,1 см. примерно

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

Оль, спасибо!
Мы правильно все сделали?

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306
Хорошева пишет:

Кончики у лука можно срезать ,будет корни наращивать,1 см. примерно

Лук уже отправили в утиль....

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Мне показалось или жилки желтеют, тогда опять нужен Ферровит. А так - всё здорово! Огурчики - весёленькие! А какой сорт помидор?

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

Феровит добавляем victory
Помидорки у нас пяти сортов: Благовест, Интуиция, Волгоградский, Леопольд и Бонсай.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Гаич Ольга" пишет:

А какой сорт помидор?

Присоединяюсь к вопросу.)
Сам выращиваю до 12 сортов, но за всё время(лет 30) есть один любимчик по вкусу, остальные рядом не лежат.
Спасибо коллеги, кто ответил по торфяным горшочкам, вещь полезная всё таки, вопрос остается в силе, как их самому сделать за разумные деньги?

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Из этих сортов только давно Волгоградский выращивала и уже ничего про него не помню. Помню, что крупные помидорки. Я обожаю "бычье сердце" и "золотые колокола" (в другой фирме "золотой дождь"). Жалко, что они плохо хранятся. Ещё есть какой-то сорт: розовые, некрупные, среднерослые. Пока их вырастила и распробовола - пакетик из-под семян потерялся. Они сладкие и очень лёжкие, но кожура, конечно, толстенькая.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Гаич Ольга" пишет:

Ещё есть какой-то сорт: розовые, некрупные, среднерослые.

Довольно много написано, что розовые помидоры содержат большее кол-во микроэлементов и являющиеся более полезными , узнал об этом первый раз от друзей агрономов . Мой любимый сорт помидоров тоже розовый, но пришёл к этому сам эмпирически, сорт салатный, абсолютно не лёжкий, но вкусный, жду созревания как фанат-Микадо розовый. Встречался с друзьями, любителями помидоров-( они привезли Хурма, Воронежское чудо, Кардинал, Бычий глаз(не путать с Бычьем сердцем)), сейчас все выращиваем в том числе Микадо розовый... laugh

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

"Хурма" - моя мечта, первый раз попробовала в детстве в 80-х годах. Папа привёз из командировки из Казахстана. Мы тогда и не ели такого, и не видели. Через несколько лет вышла статья в "Приусадебном хозяйстве". Я пыталась в Подмосковье выращивать: всё хорошо, рассада крепкая - чуть ночью попрохладнее - и всё! Проклятая фитофтора. cry Хотя и народными средствами и жуткой химией обрабатывала. А сейчас в Сербии - помидорный рай! Бычье сердце хорошо растёт, можно десяток с одного куста набрать. А таких как "Хурма" семян нет. Ни жёлтых, ни оранжевых. Есть черри разноцветные в ассортимете, но я их не люблю, очень высокие.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Наташ, когда Олимпиада? Чего народ говорит про это безобразие?

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

Оль, сегодня сама задалась этим вопросом-)))
Сын сказал, что 6-го февраля.
Народ не верит в успешное выступление России-(((
Готовится к переживаниям, нервотрепке и позору...
Одним словом печалька ....

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Если средний возраст спортсменов 20-25 лет, то получается они в самый развал тренировались. Что выросло, то выросло!

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

Я наконец-то нашла каллы и бегонию. Сегодня посадили. Очередной эксперимент-)))
Муж на "огороде" навел порядок huh Я только бегала и умоляла не выбрасывать, но он был непоколебим-))))
Вновь посаженная редиска.... пока тьфу, тьфу, тьфу.
Оль, хотела спросить про помидоры: мы их рассадили в стаканчики (ну ты видела 500мл) сколько и как поливать их?

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

Эксперимент продолжается.
День восемнадцатый.

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

Первый урожай с домашнего огорода.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Гаич Ольга" пишет:

"Хурма" - моя мечта, первый раз попробовала в детстве в 80-х годах. Папа привёз из командировки из Казахстана. Мы тогда и не ели такого, и не видели. Через несколько лет вышла статья в "Приусадебном хозяйстве". Я пыталась в Подмосковье выращивать: всё хорошо, рассада крепкая - чуть ночью попрохладнее - и всё! Проклятая фитофтора.

Да, Хурма -это вкусный сорт, в Подмосковье только в теплицах, медн.купоросом не поливаю от фитофтороза

"NatalyMyr" пишет:

Я наконец-то нашла каллы и бегонию.

Девчат, а чисто случайно нет сведений , где взять рассаду инжира. О выращивании инжирных кустиков дома- такую передачу прослушал два года назад,до сих пор под впечатлением

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

Андрей, мы не подскажем. Мы начинающие садоводы-огородники-)))

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

Андрей, зашли сейчас на Ваш сайт.... нет слов просто! clap Одни эмоции clap
Это МЕЧТА, но мы конечно же будем к ней стремиться. yes3

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"NatalyMyr" пишет:

Мы начинающие садоводы-огородники-)))

Очень активно начинающие, много в дело души вложено , всем бы так... clap

"NatalyMyr" пишет:

Андрей, зашли сейчас на Ваш сайт.... нет слов просто! clap Одни эмоции clap

thank_you

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
aleks2468 пишет:

Встретились такие рекомендации-20Вт-50Вт "светодиодной" мощности на 1м2

Мало. Такой свет только для лука. номинал- 100 ватт на м2

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
NatalyMyr пишет:

Алексей, здравствуйте!
Сейчас муж опустил лампу еще. Теперь расстояние от диодов до листочков 12 см.
И поставил отражатель из фольги.
В нашей лампе 225 светодиодов, 195 красных и 30 синих.
Длина волны красных 630 нм, синих 460 нм (так на коробке написано).

лампа красивая, но бестолковая.... красный нужен 660нм. У таких мелких такого спектра не бывает. Диоды 660нм делают от 1 ватта. Да и мощность слабая в данном случае. Лампа не мощнее 15 ватт...

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306
Андрей-Подмосковье][quote="NatalyMyr" пишет:

Мы начинающие садоводы-огородники-)))

Очень активно начинающие, много в дело души вложено , всем бы так... clap

Спасибо! thank_you
На самом деле стараемся!!! Душу вкладываем! yes3

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Андрей, у меня перед домом растёт инжир. Я несколько лет ещё в Москве искала, ничего не нашла. Семенами сажать бесполезно. Инжир опровергает закон Менделя: из 100 растений 2-3 будут плодоносить, остальные в листья уйдут. Скинь почтовый адрес в личку, я пошлю хороший фиговый кустик. Попробую послать. Не знаю, как теперь растения можно или нельзя пересылать? Он хорошо и дома, и в теплице растёт. До - 20 градусов 3-4 дня продержится. Главное - корни и низ веток беречь. Боится перелива. Всухую зимует. Урожай от него небольшой и нестабильный. То пусто, то густо - но с мая по октябрь. И размер ягод: то с яблоко, то со сливу. У меня зелёно-фиолетовый сорт.
Наташ, я в восторге! Как у вас здорово получается! clap Помидоры надо поливать, когда верхний слой земли подсохнет, тёплой водой, около 25 градусов.
А про то, как муж убирается... lol оооооо! Как мой убирается!!! Раз в пятилетку, но конкретно! Начинает, когда носочки не может по парам собрать! laugh Кончается тем, что выбрасываем мебель, занавески, красим стены, меняем окна и т.д. Вчера в свинарнике убирался! Заколебал всех: дай молоток, принеси дрель, найди доску, подержи фонарик! wacko2 Пока дети не заплакали - домой не забрали, так бы и ночевал со свиньёй в обнимку. Я говорю, как подросток! Ещё через десять лет в детство вдарится. Я с ним целый день провела, а он ещё спрашивает: где его вечерний пирожок? Он подсел на пироги.

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

lol Оль, если ты еще не забыла российскую телевизионную рекламу, то скажу фразой оттуда: ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ!- lol

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Ага, иногда не знаешь, что с ним делать! То ли плакать, то ли смеяться! sad
Читаю всё время про мускусных уток. Так мне хочется! никак не могу найти здесь. Наверное, их вообще в Сербии нет. А ослики есть, мне тоже очень хочется, но дорого стоят. Муж категорически против ослика. Думает, что это позор и стыдобища! cry Как переубедить?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Гаич Ольга" пишет:

Андрей, у меня перед домом растёт инжир. Я несколько лет ещё в Москве искала, ничего не нашла. Семенами сажать бесполезно. Инжир опровергает закон Менделя: из 100 растений 2-3 будут плодоносить, остальные в листья уйдут. Скинь почтовый адрес в личку, я пошлю хороший фиговый кустик. Попробую послать. Не знаю, как теперь растения можно или нельзя пересылать? Он хорошо и дома, и в теплице растёт. До - 20 градусов 3-4 дня продержится. Главное - корни и низ веток беречь. Боится перелива. Всухую зимует. Урожай от него небольшой и нестабильный. То пусто, то густо - но с мая по октябрь. И размер ягод: то с яблоко, то со сливу. У меня зелёно-фиолетовый сорт.

Спасибо, Оля!
Вот это да,только спросил - точно мой день super
Оля , а будет дома расти, очень бы хотел?
Чтобы не быть без ответным пошлю Микадо розовый, семена урожая этого года. Адрес прописки сбросил в личку.