Вы здесь

замучила медведка

Перейти к полной версии/Вернуться


13 сообщений
28.09.2010 - 15:33
: 617

Занимаюсь овощеводством.Замучила медведка.Гранулы очень дорого на большой площади.Пользовался ли кто препаратами на основе диозенона? Нашёл препарат Рацидол и Баргузин ,содержат 60% диозенона. Можно ли через каплю травить медведку этими препаратами? Если самому готовить приманку то сколько добавить препарата на 1 кг приманки?


Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

была такая же проблема. помог мне инсектицид для картофеля Регент.Упаковачка 4 мл на 0,5 кг завареного зерна пшеницы и несколько капель подсолнечного масла.Розбрасывал сеялкой ручной "типа велосипед" по всему огороду через каждый метр.Но последнее время не могу его найти в продаже,говорят сняли с производства, но мне кажеться можно найти заменитель.

Украина
25.12.2014 - 12:17
: 29

Рембек- убил всех капустянов.
Рекомендую.

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

возвращаюсь к этой теме....всё выше сказанное пробовал, коты подохли, а медведка осталась.Мульчировать вообще ничего нельзя ,30 см всходы малины ложит...Помогает одно лью воду со стиральным порошком и лезет наверх моментально только давить успевай и тут проблемы...порошка не накупишся на гектар,много времени уходит и процедуру эту повторять надо переодически. Да и почве от этого радости мало.
Форумчане ну подкиньте ещё варианты, только без гранул...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну сделайте сами: Состав Рембека экологически чист и не вредит употребляемым в последствии в пищу плодам, потому как состоит он из сахара, растительного масла, керосина, борной кислоты, красного перца, красителей, измельченных сухих листьев хризантемы, шелухи лука, поэтому, можно не платить за этот Рембек, а вполне самому сделать такое "снадобье".

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

А вы что знаете где все эти ингридиенты можно взять бесплатно? )
) ну из всего выше перечисленного она наверно не будет жрать только керосин, так может попробовать его по чуть-чуть под кустик, вонять долго будет)
Я уже думал соляркой попробовать...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Основное здесь борная кислота, а остольное побочное, саха+масло для приманки, а солярка или керасин, это чтобы другая животина не сьела, Я тоже из Ставрополя 15лет как переехала, напасть эту борной кислотой выводила, брала в аптеке, да и на Электроавтоматике можно было разжиться. Брала дерть смешивала с борнойкислотой и ростительным маслом, и род борону, у нас козёл в бороне ходил, огород 16 соток, раз обработаешь и порядок.

: ставрополь
29.04.2015 - 21:22
: 102

Спасибо! попробую обязательно.вчера утром всё засыпал золой ,думаю дождиком её впитает, посмотрю результат, а там и борка -вперёд ...скорее всего.Я не из самого ставрополя,к нам дождик только сегодня после обеда пришол)

Украина.
: Донецкая обл г.Курахово
02.01.2015 - 13:42
: 12

Так состава в % никто не может написать.Да тайна за семью печатями.А как хотелось самому сделать, с рынка не по карману да и какой он там,пока разберешься а рассады нет.

Украина.
: Донецкая обл г.Курахово
02.01.2015 - 13:42
: 12
Г.Т.А. пишет:

Основное здесь борная кислота, а остольное побочное, саха+масло для приманки, а солярка или керасин, это чтобы другая животина не сьела, Я тоже из Ставрополя 15лет как переехала, напасть эту борной кислотой выводила, брала в аптеке, да и на Электроавтоматике можно было разжиться. Брала дерть смешивала с борнойкислотой и ростительным маслом, и род борону, у нас козёл в бороне ходил, огород 16 соток, раз обработаешь и порядок.

Татьяна Александровна а сколько и чего вы смешивали в доля в % как Вам удобно напишите пожалуйста.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я беру столовую ложку на 1кг зерна, или дери, а остальное на глаз.

19.03.2014 - 09:41
: 5

Посмотри Пециломицин.
Сам ещё не пробовал, хочу в этом году попробовать.

Россия
: Воронеж
15.08.2016 - 12:06
: 4
astrakhan2 пишет:

Посмотри Пециломицин.
Сам ещё не пробовал, хочу в этом году попробовать.

Не сочтите за наглость мой вопрос:
Пробовали Пециломицин? В какой форме? Как применяли? Как результаты? Как отслеживали?
Буду премного благодарен за информацию...

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах