Вы здесь

круизер вместо актары?

Перейти к полной версии/Вернуться


10 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
21.12.2010 - 22:27
: 42

Добрый день! Может кто из агрохимиков подскажет такой вопрос? Уже несколько лет применяю актару в дозе 0,6кг/га в капельную ленту от почвенных вредителей. Вот только недавно увидел что у протравителя Круизер такое же действующее вещество как у Актары, да и еще с большей концентрацией (350г/л против 240 г/л). Если пересчитать стоимость действующего вещества, то получается что Круизер дешевле Актары на 30-40%. Такой подход в расчетах при выборе препарата имеет ли место быть? Заранее спасибо!


03.12.2013 - 19:50
: 275

интересный подход в выборе средства ЗР
поддерживаю, экономия должна быть, экономить надо где это возможно (не в ущерб себе конечно)
цена вроде на одном уровне https://fermer.ru/gazeta/159340

это синонимы
отличия только в количестве действующего вещества. а вот производитель препарата вроде бы один. Если не брать в расчет джинерики, китайоз и поддельщиков
есть еще Круйзер КС с 600г/л действующего вещества. Производитель тоже ООО "Сингента".

но это так, мысли в слух, надо ждать ответа от профи
щас зайдут и все доступно обьяснят

сам считаю что не зря производитель позиционирует Актару как средство защиты растений, а Круйзер для защиты семян. Это протравливатель. Там в составе есть прилипатели и краситель что бы видеть что обработано а что нет. С прилипателем на капле боюсь проблемы будут. Забьется.

Украина
: Донецкая обл.
21.12.2010 - 22:27
: 42

я уже третий год пользуюсь китайскими (по словам продавцов) препаратами. работают по моим наблюдениям не хуже оригинала. На сезон экономия составляет где-то 2500долл. Для меня это хорошая экономия. Например, кг оригинала актары у нас стоит 200 долл, а китай 40долл.
А по поводу где экономия Круизера? Так по действующему веществу я посчитал.
И еще мне интересно: почему круизер с прилипателями, красителями, с увеличенной концентрацией действующего вещества стоит так точно как актара?

03.12.2013 - 19:50
: 275

скорее всего это просто маркетинг

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"altruist" пишет:

С прилипателем на капле боюсь проблемы будут. Забьется.

Актара и Круизер конечно хорошо, посмотрите во что обойдется по капле Маршал (карбосульфан) 2...а лучше 2,5 кг/га и будет лучше. В своих условиях вместо принятых 0,6 кг/га актары прошлый год давали маршал.

Украина
: Донецкая обл.
21.12.2010 - 22:27
: 42

маршала в Украине похоже нет. А он дротянку, капустянку берет? А еще как вариант хотел использовать Форс, но китая нет, а цена оригинала кусается. Есть еще у Басф - Регент, на га выходит 55 долл. оригинал.

03.12.2013 - 19:50
: 275
Quattross пишет:

маршала в Украине похоже нет. А он дротянку, капустянку берет?

вроде как срок регистрации закончился, если конечно не продлили

каждый год что то новое появляется
Надо присматриваться к спискам (рейтингам)
http://www.agroxxi.ru/goshandbook/versija-dlja-iphone-ipad.html

03.12.2013 - 19:50
: 275
Quattross пишет:

маршала в Украине похоже нет. А он дротянку, капустянку берет? А еще как вариант хотел использовать Форс, но китая нет, а цена оригинала кусается. Есть еще у Басф - Регент, на га выходит 55 долл. оригинал.

В справочнике указано что только против Картофельного (Колорадского) жука
Дротянка (Проволочник) - фотки 2, 3, 4
Капустянка (Медведка) - фотка 1

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Quattross" пишет:

А он дротянку, капустянку берет?

берет.

"Quattross" пишет:

как вариант хотел использовать Форс

форс только от почвообитающих вредителей. от колорадского жука не поможет.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
"Quattross" пишет:

я уже третий год пользуюсь китайскими (по словам продавцов) препаратами. работают по моим наблюдениям не хуже оригинала. На сезон экономия составляет где-то 2500долл. Для меня это хорошая экономия. Например, кг оригинала актары у нас стоит 200 долл, а китай 40долл.

"Quattross" пишет:

я уже третий год пользуюсь китайскими (по словам продавцов) препаратами. работают по моим наблюдениям не хуже оригинала. На сезон экономия составляет где-то 2500долл. Для меня это хорошая экономия. Например, кг оригинала актары у нас стоит 200 долл, а китай 40долл.

Напишите пожалуста(можно в личку,чтоб не сочли за рекламу)каих китайцев используете.Прошлый сезон попробовал один преперат от presence,это украинский упаковщик китайской химии.В этом году хочу взять еще.

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах