Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 6 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Хочу примерно такую теплицу как Фермер 7,5. Не знаю можно ли ссылку давать? http://foto.fermerskie.teplici.tel/, ширина 7,5, высота 3,8, длина сколько хочешь. Но и цена...

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Каркас хороший - и профиль, и форма .
И ширинаааа. и двери широкие, и вообще красота.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

смущает толщина профиля, только. 1 мм

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Да уж, слишком , но правда он квадратный. Но тонкий. Может мужчины наши что подскажут.

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229
Rahimen пишет:

Да уж, слишком , но правда он квадратный. Но тонкий. Может мужчины наши что подскажут.

Дуги в виде ферм, скат крутой, сам поликарбонат придаёт жесткость - от снега не поломаются.
Вопросы могут возникнуть по ветровой нагрузке.
Самое слабое звено - в местах болтовых соединений тонкого металла. Если в них не вывернет - то будет стоять.

дымка

Классно, и ворота и дверь, заходи, заезжай... У меня профиль на теплице 20*40, толщина 1,5мм, пролеты по 3м, муж лазил по голому каркасу - ходуном ходит, с ПК стоит намертво. А здесь они гораздо чаще, хоть и тоньше и усилены хорошо. А сколько стоит модуль, я что-то прайса не нашла?

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

Не забываем, что чем больше металла в каркасе, тем меньше света получат растюхи. Запишем в маленькие минусы.
А в целом - мне нравится. Мой стиль. good
СтОит сколько кв м?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

я сейчас не дома, подробно не отвечу , наберите теплица Фермер 7,5 в поисковике. А так 17 м длиной п/к 6 около 200 тысяч. производитель Воля.

: Омск
27.10.2010 - 08:14
: 33
Сайка пишет:

Хочу примерно такую теплицу как Фермер 7,5. Не знаю можно ли ссылку давать? http://foto.fermerskie.teplici.tel/, ширина 7,5, высота 3,8, длина сколько хочешь. Но и цена...

Да, классно. Для меня это просто мечта. В любых смыслах. Надеюсь, что пока мечта!

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

А я хочу еще по пленке Светлица написать. Мы когда крыли теплицу,у нас лага на сучках сломалась когда супруг мой наверху был и пленка вес моего мужа(74 кг) выдержала,не порвалась,а просто растянулась! good . Порвалась только когда он ,пытаясь выбраться из получившегося мешка из пленки ,сместил место разлома . И тогда уже острый край сломавшейся лаги порвал ее.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Сайка пишет:

А так 17 м длиной п/к 6 около 200 тысяч. производитель Воля.

........это год нужно работать на теплицу.............а еще отопление........

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

А какая ширина стелажей удобна? 80см нормально? И ширина проходов между ними? 60см пойдет? Так площадь жалко,могла бы летать,вообще проходы не делала smile3 На понимаю,что от них зависит удобство в работе..

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

И труба от котла проходит почти по центру теплицы. Под ней же стелажи не планировать?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Под трубой не надо. Я всегда на проходы жмусь, а как ящики таскать полубоком то себя же и ругаю.

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

У меня стеллажи шириной 80 см, а проходы вроде поуже, сейчас не скажу точно, надо идти замерить. Но я определяла все опытным путем заранее. Из чего-нибудь городила проход, смотрела удобно мне или нет, а потом замерила.
Еще очень важно с высотой стеллажей определиться. Когда высота удобная, тогда и ходить по проходам легче, и работать на стеллажах.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

А еще же и второй этаж стелажей! Забыла совсем. Тоже на сколько его поднимать? Насколько уже его делать? Понимаю,что от освещения зависит,что бы нижний хорошо освещался. Но освещение будет мешаное(и натриевые и люмки и флора). Хоть примерно,на сколько уже?.

Опытным путем ширину проходов определила в 55 см.(не дюймовочка,к сожалению...) blush2 Хотя сначала 60 хотела. То есть 5см сэкономила! good

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
inira пишет:

Опытным путем ширину проходов определила в 55 см.(не дюймовочка,к сожалению...) blush2 Хотя сначала 60 хотела. То есть 5см сэкономила! good

Ну 60 вроде нормально. А когда растения большие и скраю все равно цепляем..........У меня стеллажи чтоб рукой можно было дотянуться-70 см. , а если между дорожками-140см.

дымка

Inira, делайте чтоб удобно было, не узко. В дальнейшем можно ящики поставить свесив один торец. У меня часто бывает что проходов нет вообще, т.е они есть, но места до того не хватает что приходится от стола до стола еще ящики ставить и через каждые 3-4 ящика окошки для выныривания, а способ передвижения на этот момент, извините, на четвереньках.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

yes3 Спасибо

россия
: г.киров
18.03.2010 - 20:32
: 25

всем привет хочу теплицу для рассады 3*2*8,хочу на фундамент из кирпича каркас металический из металло профиля и покрытия поликорбонат и сплошные стелажы.Вот вопрос лучше готовый каркас покупать или самим покупать материал и делать ,прочный ли тот каркас который продают под поликорбонат

россия
: г.киров
18.03.2010 - 20:32
: 25

всем привет хочу теплицу для рассады 3*2*8,хочу на фундамент из кирпича каркас металический из металло профиля и покрытия поликорбонат и сплошные стелажы.Вот вопрос лучше готовый каркас покупать или самим покупать материал и делать ,прочный ли тот каркас который продают под поликорбонат

Украина
: Харьков
19.03.2010 - 16:30
: 46

victor.95. Вам лучше бы зайти в тему тепличников-овощников. Там море различных теплиц. И мужчины помогут, точно. Мое мнение - самим делать. Уж это точно будет надежно и надолго. Насколько прочен покупной каркас сказать не могу.
Теплицы производства Воля лично мне не нравятся. Очень мало полезной площади. Ведь мы не 1 стеллаж ставим, а в высоту и 2 и 3. А у них там даже второго не поставишь, или уменьшать его ширину.

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229
victor.95. пишет:

всем привет хочу теплицу для рассады 3*2*8,хочу на фундамент из кирпича каркас металический из металло профиля и покрытия поликорбонат и сплошные стелажы.Вот вопрос лучше готовый каркас покупать или самим покупать материал и делать ,прочный ли тот каркас который продают под поликорбонат

Что Вы подразумеваете под понятием "фундамент из кирпича"?
Экономичнее столбчатый по точкам опор несущих труб.

Если умеете сами варить, или есть адекватный сварщик - конечно дешевле самому и делаете уже всё под себя.

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Даже если делать такую как продает Воля самому собирать дешевле минимум в 2 раза. Сами не давно собрали.

россия
: г.киров
18.03.2010 - 20:32
: 25
E.Ludmila пишет:

victor.95. Вам лучше бы зайти в тему тепличников-овощников. Там море различных теплиц. И мужчины помогут, точно. Мое мнение - самим делать. Уж это точно будет надежно и надолго. Насколько прочен покупной каркас сказать не могу.
Теплицы производства Воля лично мне не нравятся. Очень мало полезной площади. Ведь мы не 1 стеллаж ставим, а в высоту и 2 и 3. А у них там даже второго не поставишь, или уменьшать его ширину.

спасибо ,а высоту тогда делать какую надо ,и тогда может вобще сделать каркас из бруса

дымка

Наконец-то мой котел готов. Три дня назад решили произвести пробную топку. Трубы еще нет на месте (крыша над котельной еще не доделана, хотим одновременно), с сыном временно водрузили 1,5метровый кусок 159-ой трубы и затопили. Дым валил отовсюду, только не оттуда откуда надо, между кирпичей оказалось столько щелей и из каждой - дым, из топки - дым, из поддувала - дым. На следующий день то же самое. Перепроверила чертежи, пришлось мозги поднатужить физику вспомнить. Никак... Дымом провоняли до костей, надышались до головокружения. Пришла мама проведать внуков, а мы все с чумазыми рожицами сидим грустим. Сказала не переживать, что у ее подруги есть знакомый печник. На следующий день приходит печник.... женщина, 71год, пока жила в деревне на заказ печи ложила, переехала в пригород - устроилась на работу в котельную, до сих пор работает, всю жизнь у огня. Нашу временную трубу назвала огрызком, от него все беды, что ее хотя бы надо было прогреть, что печь надо сушить недели две, т.е. топить каждый день понемногу хорошими сухими дровами. Я ей предложила посмотреть чертежи, сказала что расхождение только в том что задвижка выдвигается вбок, т.к. сзади стена и чистка в колпаке с регистрами. Она чертежи посмотрела, ничему не удивилась (я-то, наивная, полагала что мой колпаковый котел нечто революционное!), сказала все правильно, чистку можно убрать, колпак этот удобнее чистить сняв верхние два кирпича, порекомендовала обмазать весь котел глиной с песком. За болтовней дрова так разгорелись, показалось что даже кирпич в топке светится. Дым по мере прогревания котла весь начал уходить в трубу! Он реально работает! Даже с этим огрызком! Минут через 20 из регистров пошла теплая вода, жалко топить больше нельзя. Ура! Ура! Ура!

19.04.2010 - 21:09
: 181

Дымка, поздравляю с работающим котлом!!! Какая же вы молдчина!!! Сложить котел, да еще и работающий!!!
Я завидую! Я тоже печи класть хочу)))) Наверно дома начну печечку класть))) Больно уж мне интересно...
Я следила за процессом строительства вашего котла по вашим фотографиям. Показывала их мужу))) Заходила на сайт, который вы рекомендовали... Правда - интересно))))
Еще раз, поздравляю!!!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

С почином тебя !
У меня муж оставляет минимальный зазор между кирпичами-0,5 см-тщательно притирает их. Раствор глиняный по качеству очень важен-если много глины и мало песка-растрескается, если песка больше -непрочный.
Обмазывают глиной с бОльшим содержанием песка и обязательно побелить-тогда видны места откуда может идти дым.Растапливают постепенно иначе трещины могут быть и кирпич внутри должен медленно просохнуть, а то сажа быстро нарастет.Она кстати ближе к трубе оседает.
мы с щепок начинаем- от них температура невысокая и просыхает печь постепенно.
Ну и чем выше труба тем лучше тяга и чем больше длина внутренних ходов тем длиннее должна быть труба.
Если труба короткая, то сажа быстрее оседает на стенках, слишком длинная тоже нехорошо(не помню чем именно).
Он щепкой как то проверяет -вставляет ее в отверстие для вьюшки.
Нужно чтобы внутренние каналы были гладкими, без глины, выровненными, тогда сажи меньше осядет.
ННу и чем суше дрова, тем меньше сажи тоже. Я еще дополнительно сбоку печи просушиваю след охапку предназначенную на след день.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Дымка, я тоже поздравляю! Пусть топиться отлично всегда! clap good hi

дымка

Спасибо всем! Сейчас только бегала, проверяла, прошло 2 часа после топки, верх котла парИт, из регистров до сих пор идет теплая вода, каждый час буду выбегать смотреть через сколько остывать начнет. А ведь сожгли всего-ничего: один маленький ящик на разжижку и пару обрезков бруса, порубленного на части. Сегодня начала обмазку, завтра закончу. Побелить! Зуля, спасибо! Обязательно побелю! Действительно, все гениальное - просто. Труба есть 4-хметровая, сил нам не хватит с сыном чтобы вдвоем поставить, да и со строящейся крышей удобнее было бы одновременно. Через 8 дней муж приедет с вахты вот и поставим.