Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 156 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307
Черемуха пишет:

эспиранса пишет:

здесь сею и черенкую

[изображение] Надя про полынь расскажи чуток подробнее- многолетка? зимующая? домашняя? радует?

взяла в прошлом году написано что зимует,точно скажу только после зимы,но покупатели многие ее знают говорят зимует правда у одной пять лет прожила и пропала.а так да мне понравилась я и занесла начеренковать.уже много начеренковала.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219
sergg пишет:

Для меня они очень тяжелые. Если катить по прямой по керамограниту - это одно, а если заталкивать в какую-нибудь фуру - да ну на [изображение] ...

Но если у Вас есть творческий зуд, то держите наводки:
https://electroguru.ru/profil-montazhnyi/
http://www.nzmi.ru/products/section.php?IBLOCK_ID=299&SECTION_ID=299&SHO...
http://shop.sankrep.ru/Price/

На оригинальных тележках профиль - С-типа, примерно 40х40, толщину сейчас уже не помню. К нижней полке снизу приделаны 4 колеса, сверху вертикально по углам - 4 отрезка профильной трубы, в которые стявятся профили. Полки (и дно) из ламинированной фанеры, имеющей со всех сторон бортики из оцинкованного уголка. С длинной стороны полок к уголкам приварены крепежи в виде буквы Г, которые при монтаже полок своими ногами вставляются в пазы профилей. Т.е. в итоге крепеж имеет форму буквы П с ооочень длинной перекладиной.

а можно фото не общий вид а место сбора? в идеале в собранном и разобранном виде? wub

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Нет. Тележки в разобранном виде лежат под грузом в несколько сот кг. Переложить груз некуда, да и если честно - не охота.
Я поищу в интернете, если найду - выложу.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Вот у итальянцев хорошие картинки:
https://www.orlandelli.it/ru-ru/carts-and-equipment-1.aspx
Там даже поворотные тележки есть. Только цена не гуманная.

И вот тут немного:
http://www.etias.ru/products/Тележки_для_рассады

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
эспиранса пишет:

взяла в прошлом году написано что зимует,точно скажу только после зимы,но покупатели многие ее знают говорят зимует правда у одной пять лет прожила и пропала.а так да мне понравилась я и занесла начеренковать.уже много начеренковала.

нашла на сайте в Ярославской обл недалеко от меня,у них сортов 12 разной...В общем пишут плохо зимует, нужно укрытие,но лучше как хризы убирать

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Черемуха пишет:

эспиранса пишет:

взяла в прошлом году написано что зимует,точно скажу только после зимы,но покупатели многие ее знают говорят зимует правда у одной пять лет прожила и пропала.а так да мне понравилась я и занесла начеренковать.уже много начеренковала.

нашла на сайте в Ярославской обл недалеко от меня,у них сортов 12 разной...В общем пишут плохо зимует, нужно укрытие,но лучше как хризы убирать

Галя. а мне на следующую осень не сможешь черенков её сделать на развод?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
МаришаЯ пишет:

Галя. а мне на следующую осень не сможешь черенков её сделать на развод

если куплю весной похвастаюсь,вроде договорились..напомни летом

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Черемуха пишет:

если куплю весной похвастаюсь,вроде договорились..напомни летом

Спасибо! clap roma

Россия
: Воронежская область
16.11.2015 - 10:34
: 102

Спасибо!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Слава,тьфу,тьфу,тьфу!!!Красота!!!

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Lelyk пишет:

Ну вот, по просьбе трудящихся!

Это сообщение будет удалено автоматически 30-01-2019 в 20:32:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Блин, чует мое сердце не будет у меня второго этажа в доме.... laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21075
МаришаЯ пишет:

Блин, чует мое сердце не будет у меня второго этажа в доме....

))) Будет теплица ? ))))

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Lelyk пишет:

Ну вот, по просьбе трудящихся!

Как все безупречно! good И интерьер и цветы! good Красота!

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
urri пишет:

))) Будет теплица ? ))))

Наверное laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
МаришаЯ пишет:

второго этажа в доме...

Что помешает?
Теплица то вместо крыши. smile3

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Таня Ozera пишет:

А я не могу отщипнутый черенок выкинуть. Сегодня ещё кассету 144 забабахала. Вот куда девать буду? А?

Та же история с плюшками! huh Ну что поделаешь, если они так быстро нарастают и легко укореняются laugh Я по три черенка в кашпо на 3,7 л сажу. Если не продам, значит сама любоваться буду laugh

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1133
МаришаЯ пишет:

jell пишет:

МаришаЯ пишет:

второго этажа в доме...

Что помешает?


Теплица то вместо крыши. [изображение]

Да неясно пока как быть. Дом и запланирован был под 2 этажа. Но построили 1. Решила посмотреть с кем дети будут жить, когда вырастут. Если не со мною, то не буду строить второй этаж. Если со мною, то буду. Дочка уже явно соскочила, она на Сахалине. а даже если и вернется, у них с мужем квартира есть неподалеку. А сын пока со мною. Говорит, что его и тут неплохо кормят и чтоб готовилась в будущем еще и жену его принимать. а потом и внуков няньчить [изображение] Но места хватит и для него там пару комнат сделать и теплицу построить. Вопрос с соседом. У меня дом по границе участка построен. Когда мы строили 8 лет назад дом, там никаких соседей не было и в планах. А теперь есть. И гнать второй этаж - головная боль. Полметра от его участка дом

Марин а выкупить у него кусок земли ? Или у вас цены наверное ... wacko2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
jell пишет:

Слава,тьфу,тьфу,тьфу!!!Красота!!!

+ мои аплодисменты super

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
МаришаЯ пишет:

она на Сахалине

Где?

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Lelyk пишет:

Ну вот, по просьбе трудящихся!

Красота super

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
МаришаЯ пишет:

винка пишет:

Марин а выкупить у него кусок земли ? Или у вас цены наверное ... [изображение]

Да я и хотела тот участок купить, поэтому так и строила. С хозяином договорились, ему участок по наследству остался. А потом у него какие то суды, и бах - новый хозяин участка. И не продает. наоборот дом построил в метре от нашего со своей стороны. Мы в отъезде были, вернулись, а сзади котлован огроменный, чуть ли не вплотную к нашему фундаменту и два метра в глубину. И ливни начались. я думала наш дом в тот котлован и уплывет. Примчались ребята, которые мне дом строили, пошли к тому хозяину, говорим, ты что творишь? А тот отвечает, а что такого, вы так же дом построили.... два месяца этот котлован стоял, пока я не пошла и не сказала, что если не начнешь что-то делать, я сама бульдозер пригоню и зарою его. Он по-быстрому строить сразу начал. Мне то тот дом не мешает, все равно у нас на ту сторону даже окон нету. Но мужик вредный. Год сидел на моем свете и на моей воде со скважины. Даже удлинители не вернул и шланги, после того как себе свет провел и скважину пробурил. при этом я ни копейки с него за тот свет и воду не взяла, привыкла помогать по-соседски. Он вместо дома построил времянку из двух комнат и теперь он за ту халупу хочет 7 миллионов. Я летом с ним разговаривала, говорю, мне надо второй этаж строить. а он заявляет, что не даст и подаст на меня в суд, мол, не имею права. Я не люблю ругаться. но видать придется. У меня дом узаконен, а у него нет. Самострой. Знаю, что могу сама на него в суд подать и его заставят снести ту времянку, потому что он действительно не имел права так строить. Но я не тот человек, кто будет бегать по судам... надеюсь, что все-таки удастся договориться. Он же тут даже не живет. у него квартира есть. приезжает раз в месяц.

Чисто по-человечески-будь без второго этажа но суды не начинай,дороже будет во всех смыслах. Будь умнее.
А фотки конечно бомба)) если это чердак,это получается надо туды гонять как верблюдУ землю заносить ну чи торф?))

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
МаришаЯ пишет:

ЧеловекХороший пишет:

но суды не начинай,дороже будет во всех смыслах. Будь умнее.

Да упаси Бог. Суды конечно не начну. Но и второй этаж все-равно построю. Хочет он подавать на меня в суд, пусть подает. Факт в том что мой дом есть во всех реестрах, а его нету. И мой дом построен еще тогда, когда собственником соседнего участка был другой человек, который не возражал, что я именно в этом месте дом буду строить. И то что я сразу не построила второй этаж, так на то могут быть тысячи причин. Могу достроить тогда когда посчитаю нужным. Но по проекту там нет никакой теплицы))) Там просто четыре спальни. Да и не теплицу я хочу наверху, а зимний сад. Пальмы кокосы бананы))) Только проект придется переделывать.

Это перед тем как строить второй этаж,надо к юристу обратиться,лучше к нескольким ,особенно если есть момент что твой дом стоит не совсем по закону если я правильно понял, вроде от границы участков капитальные сооружения нужно ставить 3 метра или я путаю что-то, короче перед тем как идти на конфронтацию нужно быть уверенной что тот шакал ничего не сможет сделать в правовом поле. Оно ж как,вроде законов нема или не работают, а тут бац и неприятность

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
МаришаЯ пишет:

ЧеловекХороший пишет:

Это перед тем как строить второй этаж,надо к юристу обратиться,лучше к нескольким ,особенно если есть момент что твой дом стоит не совсем по закону если я правильно понял, вроде от границы участков капитальные сооружения нужно ставить 3 метра или я путаю что-то, короче перед тем как идти на конфронтацию нужно быть уверенной что тот шакал ничего не сможет сделать в правовом поле. Оно ж как,вроде законов нема или не работают, а тут бац и неприятность

С юристом разговаривала. Сосед мне может не разрешить сейчас достроить. Но! Юрист вообще говорит, мол, если напишет заявление, сразу же встречный иск пиши, о незаконной постройке его дома в метре от твоего. Это как раз он не имел права на таком расстоянии дом строить. Твой дом на тот момент уже был несколько лет как. И не самостроем, а законно построенный. Это сосед нарушил закон. И если он не даст тебе строить второй этаж, то ты можешь по суду его заставить вообще снести его самострой. Поэтому пусть сосед твой выбирает, или ты спокойно строишь второй этаж и его дом останется в целости и сохранности, либо ты не строишь второй этаж, но и он сносит свой дом. Меня реально напрягает такая близость между домами. В прошлом году он туда зимой какого-то бомжа пустил чтоб тот за участком смотрел. Так тот там пожар устроил. Хорошо вовремя увидели, потушили, а так бы и мы сгорели прицепом

Это сообщение будет удалено автоматически 29-01-2019 в 13:42:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да,это неприятность неприятная,вообще хреново очень иметь такие моменты под боком. Тогда,если по закону у тебя все пляшет так и спрашивать его нет чего,если первый пузыри пускать будет нужно ставить перед фактом " ты дружок судами не пугай,ибо я пугать не буду а возьму и запущу письмо щастья",хоть и эта катавасия тебе сто лет Нада)))а он же не знает. Есть такие люди,вампиры,дай кровь пить,на больных нужно смотреть как на больных))теплица на чердаке это вообще крктяк))

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Кстати, вставлю свои пять копеек в теплицу на крыше. Мариша, дай бог чтобы у вас все получилось! Мне тоже в голову приходит такой момент, и я бы покрыла в таком случае шифером из поликарбоната. Есть такой волновой спецом для таких покрытий. И по-моему тема эта уже обсуждалась. roma

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21075
МаришаЯ пишет:

Полметра от его участка дом

Вот основная причина всех проблем. Нельзя так близко строить от межи.... Какая разница там есть кто то или нет....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21075
Natalia01 пишет:

В строительстве близко к меже, кто первый узаконил, тот и прав!

Не пишите того что не знаете. Не вводите людей в заблуждение.
Новый сосед подаст в суд и выиграет его и Маришу обяжут снести строение.

Natalia01 пишет:

кто первый, тот и прав.

lol

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
urri пишет:

Наташа права.

Ну ладно, вам видней. Только зачем вопрос поднимали , потрещать ?

Девушка поддержки ищет. Ей просто хорошего адвоката надо найти и проблем будет меньше.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Так получилось что я в теме немного. Итак: сосед может зарегистрировать свою постройку, как хозпостройку или баню(это даёт возможность поставить там газ.котел), а по закону эти строения допускается располагать в 1м от ГРАНИЦЫ участка, независимо-есть там дом или нет- 6м-мин. расстояние между жилыми домами.Все эти соглашения-разрешения от соседей должны быть нотариально заверены и то их можно оспорить, если сосед докажет что Ваша постройка угрожает его жизни.
Есть небольшая капля мёда-судебная практика такова, что если Вы не залезли за границы своего уч-ка, снос строения маловероятен. Максимум могут обязать водоотведение организовать-снега у Вас нет-с этим проще. Опять же срок давности существует-3года-это если Вы в своих границах и сосед не продаст свой уч-к. Если границы нарушены-сроков нет и в любой момент сосед может обратиться в суд.
Если дойдет до суда, ттт и поднимется вопрос о строит-ве 2го этажа, скорее всего строить его не разрешат. На мой взгляд, затеять суд.разбирательство-это разворошить осиное гнездо на долгие годы. Тема многих задела, пойдемте в Беседку, а то заругает модератор.
Пысы. По теме: Слава, чем отапливаете теплицу? Тепловентиляторы стоят-их хватает?

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763

А у меня вот такой вопрос. Знаю, есть форумчане, которые от домового отопления протянули трубы в теплицу и топят от одного котла оба сооружения. Подскажите, газовики как на это смотрят? Смотрят ли вообще? Или наказуемо?

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
BNW пишет:

наказуемо?

Если увидят-мало не покажется. Газовое оборудование должно использоваться строго в соответствии с проектом. На свой страх и риск. И в открытую, думаю никто это не делает (про свой регион говорю).