Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 154 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

"Продолжаем разговор..."
Решил я фермы на земле не собирать. Наделал заготовок и ставил по отдельности. Так же в процессе надумал не СПК, а пленкой накрыть, а по периметру "зигзаг" прикрутить. Вот теперь думаю, может хватит шага ферм 2м?
Сегодня пробовал рейкой сделать поверху дугу... Факир был пьян, фокус не удался lol в общем рейка сухая с сучками хруснула в двух местах. На днях должны свежий лес привезти, думаю сырая должна выгнуться.

Вложение
img20181202153008.jpg
img20181209151948.jpg
img20181218144704.jpg
img20181218145023.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
Олег 78 пишет:

На днях должны свежий лес привезти, думаю сырая должна выгнуться.

Не думайте, не гнется. На 10 метров была дуга 80 см. Все, больше начинаются проблемы. Хоть сырой. хоть сухой. Не тратьте свои деньги и силы. Возьмите сразу металл.
2 метра нормально. Можно еще проволоки добавить. Но многим она не нравится. У меня стоит.
Так у вас же крыша есть . Какая дуга ?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
urri пишет:

Так у вас же крыша есть . Какая дуга ?

Там брусок прямой, плёнка хлопать будет. Которая рядом на фото теплица, там рейкой есть дуга, но небольшая и плёнка хлопает.
Металл хорошо, но на него надо сперва заработать, а это все сделано с почти бесплатного бруска. Свежий лес полкуба пришлось до заказать, нехватило.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Олег, у меня фермы через 3м. Первый год, пока не подсказали, стояла без проволоки shok Потом, спасибо доброму форумчанину, научил, дай ему Бог долгой личной жизни.
Что тебя пугает в хлопаньи пленки? Я недели 2 назад свою показывала, там высота 4.5м, представляешь, какой парус? Нормально натянута, вернее, как супруг смог, ничем не прижата, ттт. Ну, похлопывает, бывает. Дождь быстрее сбрасывает.
Правда, у меня полуарка, а у тебя почти двускатка, не думаю, что большая разница.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Гуляя в простах тырнета нашла видео с механизмом поднятия боковой пленки, про который писала выше. Вот.
https://youtu.be/k0Sls_5lK6Y

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Анива пишет:

Что тебя пугает в хлопаньи пленки? Я недели 2 назад свою показывала

Да вроде и не пугает, а неприятные ощущения, особенно при порывистом ветре... Да, фото Вашей теплицы видел, там всеже почти арка.
Рейку все равно нужно бросать дугой поверху, жесче будет конструкция и больше толщина воздушной подушки будет (снутри второй слой пленки поставлю).
Ещё есть мысли по отоплению... Пока так, мыслишки гоняю, общей картины в голове ещё нет чтобы поделиться.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
Анива пишет:

, у меня полуарка, а у тебя почти двускатка, не думаю, что большая разница.

)))) Разница принципиальная . У тебя если получше натянуть никогда хлопать не будет. А двухскатку хоть как тяни - все равно будет хлопать. А хлопки и прочие колебания пленки это дополнительный износ вплоть до срыва в один прекрасный и нежелательный момент )

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Олег 78 пишет:

Анива пишет:

Что тебя пугает в хлопаньи пленки? Я недели 2 назад свою показывала

Да вроде и не пугает, а неприятные ощущения, особенно при порывистом ветре... Да, фото Вашей теплицы видел, там всеже почти арка.

Рейку все равно нужно бросать дугой поверху, жесче будет конструкция и больше толщина воздушной подушки будет (снутри второй слой пленки поставлю).

Ещё есть мысли по отоплению... Пока так, мыслишки гоняю, общей картины в голове ещё нет чтобы поделиться.

Олег у нас тоже сверху раньше рейку прибивали , чтобы пленка не хлопала.Крепили гвоздями потом саморезами, держалась рейка то нормально, только вот пленка рвалась в тех местах где прибита была. В этом году сверху прошлись капельной лентой степлером - пока стоит все хорошо, ветра у нас тоже сильные бывают.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Олег 78 пишет:

Анива пишет:

Что тебя пугает в хлопаньи пленки? Я недели 2 назад свою показывала

Да вроде и не пугает, а неприятные ощущения, особенно при порывистом ветре... Да, фото Вашей теплицы видел, там всеже почти арка.

Олег , хорошая у тебя лестница-стремянка. По холоду пленку натянуть не получится, потеплеет провиснет, тем более ты хочешь зиг-заг . У меня крыша 12 на 12 прикручена по периметру ( гвоздями не пользуюсь),натянул по теплу, ничего не хлопает. У китайцев подсмотрел и чуть доработал натяжку плёнки зигзагом. Пока у тебя всё в процессе изготовления, можно что нибудь добавить в ПРОЭКТ .
фото прошлого года , в этом стоит без перетяжек ( натянул хорошо ).
Глянь может что пригодится smile3

Вложение
img20170420125740165.jpg
img20170910174155917.jpg
img20171022083342921hdr.jpg
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
urri пишет:

Олег 78 пишет:

На днях должны свежий лес привезти, думаю сырая должна выгнуться.

Не думайте, не гнется. На 10 метров была дуга 80 см. Все, больше начинаются проблемы. Хоть сырой. хоть сухой. Не тратьте свои деньги и силы. Возьмите сразу металл.

2 метра нормально. Можно еще проволоки добавить. Но многим она не нравится. У меня стоит.

Так у вас же крыша есть . Какая дуга ?

рейку не согшешь.надо жердь сосновую.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Наташа Косинец свою показывала как то раньше, у нее двускатка. Сверху пленка не прибита, а прижата транспортерной лентой. Удобно и прочно.

urri пишет:

Разница принципиальная

Если ты говоришь- поверю.
У меня двускатка стоит под ПК, первый год была крыта армированной пленкой (Это был первый сезон в бизнесе), фу, совсем не понравилось. Каждых 3 года перекрываю, на путевый ПК денег нет и найти не умею, а наш- как говорили в "Деревне дураков"- "Гуливэ"

Первый год, как балаган накрыли, как он хлопал wacko2 Без проволок, под обычной пленкой, первый опыт "чулком". Я в ней пикирую, ветер как даст в бок, как снаряд разрывается, и я возле стола от ужаса приседаю. Один раз не выдержала, бросила, убежала домой, и в доме слышно. У меня истерика, голову замотала одеялом, забилась в дальний угол. Пережили....

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
винка пишет:

Олег у нас тоже сверху раньше рейку прибивали , чтобы пленка не хлопала.Крепили гвоздями потом саморезами, держалась рейка то нормально, только вот пленка рвалась в тех местах где прибита была.

Вы меня не так поняли. Не плёнку рейками крепить, а сделать дугу поверх бруска фермы. Пленка цельным полотном и крепить только зигзагом по периметру.

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

рейку не согшешь.надо жердь сосновую.

Тогда уж осиновую, её можно хоть в кольцо загнуть, а высохнет, что камень, саморез не лезет.

Игорь_Ира пишет:

По холоду пленку натянуть не получится, потеплеет провиснет, тем более ты хочешь зиг-заг .

Эту клипсу только на картинках видел, да на форуме читал... Разве не получится подтягивать плёнку при потеплении, а назиму ослабить натяжку?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Игорь_Ира пишет:

хорошая у тебя лестница-стремянка

Четыре года назад собирал... Ступени на клей (ПВА Столяр) и саморезы "садил", да все под открытым небом стоит, осенью яблоки собирал шататься начала... Сейчас коньковый брусок крутил... Страшновато. В строймагах продаются алюминевые трансформеры, вот это вещь!

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Пробирался тут до Питера окольными путями. Столько теплиц коммерческих появилось разного размера,и на сотку и на пять. scratch_one-s_head Большинство покрыто не прозрачным ПК,светло-коричневым. А с солнцем у нас напряженка,но видимо есть у людей опыт.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Олег 78 пишет:

Игорь_Ира пишет:

хорошая у тебя лестница-стремянка

Четыре года назад собирал... Ступени на клей (ПВА Столяр) и саморезы "садил", да все под открытым небом стоит, осенью яблоки собирал шататься начала... Сейчас коньковый брусок крутил... Страшновато. В строймагах продаются алюминевые трансформеры, вот это вещь!

Они разные есть. У меня такие лестницы куплены,на верх страшновато лазить,ступеньки узкие.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
urri пишет:

Не думайте, не гнется

Утром лес привезли. Вижу ведь что крутоватый изгиб, ан нет... Отпилил рейку, на брусья прикрутил упоры, снизу пришурупил рейку, согнул до середины и наживил саморезом... Отошёл в сторону, блин, какая ровная дуга получается... Залез прикручивать к коньку, подтянул рукой рейку, ни скрипа, ни хруста! Потянулся за шуриком... Хрусь, хрусь... В двух местах по волокнам лопнула рейка. dread Свои!
Перекрутил средние упоры, вместо плахи (15-ки) поставил брусок 7см, новую рейку двумя кусками без проблем поставил.

Вложение
img20181219155614.jpg
img20181219155631.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Олег 78 пишет:

Эту клипсу только на картинках видел, да на форуме читал... Разве не получится подтягивать плёнку при потеплении, а назиму ослабить натяжку?

На зиму пленку с крыши, если есть клипса, вообще снимают. И снежок туда нападает, землю увлажнит, и пленка целее будет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
Ираида Иннокентьевна пишет:

вообще снимают

Кто снимают? Что вы народ в заблуждение вводите.

Олег 78 пишет:

Свои!

Года через 3-4 когда начнет то там то там провисать, рейки вкривь и вкось пойдут, теплица вся скривится , вспомните какая красивая с новья была и сколько души вложили в нее. Начнете ремонтировать, надоест лазить по вашей суперлестнице.... возьмете снесете ее на дрова, сварите нормальную из металла, вздохнете с облегчением и только тогда вспомните Юрия Владимировича))))

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
urri пишет:

Года через 3-4 когда начнет то там то там провисать, рейки вкривь и вкось пойдут, теплица вся скривится , вспомните какая красивая с новья была и сколько души вложили в нее. Начнете ремонтировать, надоест лазить по вашей суперлестнице.... возьмете снесете ее на дрова, сварите нормальную из металла, вздохнете с облегчением и только тогда вспомните Юрия Владимировича))))

Неее, не так! За 3-4 года надеюсь железа подкупить на заработанные в этой деревяшке. Не ремонтировать, а новую на этом же основании забабахать. Яж говорю, дерево даром досталось, так надо его с выгодой использовать.
Ээх, чеж у меня огород то такой махонький... Сейчас так и хочется сказать: "Маловато будет"!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ЖеняСаша пишет:

С деревянной доход в деревянных, а с железной то сразу крипто

Оригинально... Но цена на готовую продукцию (рассада, овощи) на рынке не различается. Хоть с позолоченой теплицы, хоть из парника из рам.
На счёт долговечности... Вычитал в теме Теплица вопрос-ответ, что сульфатные удобрения отличный антисептик для обработки дерева. Опрыскивателем прошёл по конструкциям три четыре раза за сезон, дополнительно и листовая подкормка будет wink
Чем больше читаю, тем больше склоняюсь к двойной пленке с наддувом.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
ЖеняСаша пишет:

Третью зиму смотрю когда углы порвутся если брусок до края, пока только приняли форму поверхности. 5м изгиб 5см хлопают торцы по жаре.

Не совсем понял Торцы боковины или Торцы фронтона.
У себя за красотой гонятся не стал;
На боковине прикручен брус , который делает из одной плоскости две
На фронтоне два бруса и соответственно три плоскости. За то при любых ветрах слышу только шум соседних деревьев. В своё время на раздумья натолкнула Анива или Черёмуха , она так поэтично описала ощущения от хлопающей плёнки wacko2 , принял изменения в проэкте и по боковушкам, и по фронтону, и по крыше ( которая из двухскатки стала трёхскаткой ) . И не жалею.
Ну и компактная дровница, для любителей экономии места wink

Вложение
img20181221101420559.jpg
img20181221101309190.jpg
img20181221101257499hdr.jpg
img20181221101339386.jpg
21.11.2018 - 04:28
: 78

.

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307



россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307

Это наша новая перестройка теплицы,сделали односкатку внутри сейчас уже стелажи.сейчас фото покажу,до этого не могла загрузить файлы не вмешались нашла какую то кнопку и все влезло

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307

Вот как входишь в теплицу

Вложение
img-8a32a3593474a8a7524c5d9bf2f8b4e9-v.jpg
россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307

А вот выходишь

Вложение
img-14159a1f14713b253ea34889f56d1cae-v.jpg
россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307

Еще не все сделали.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

По серьёзному good Перестройка значит усовершенствование. А в чём ?
Какой угол наклона ПК , от чего отталкивались ?
А котел на втором фото случайно не Стропува ?
А вообще класс !

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Какая ширина стола ? удобно будет обслуживать ?

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307
Игорь_Ира пишет:

По серьёзному [изображение] Перестройка значит усовершенствование. А в чём ?

Какой угол наклона ПК , от чего отталкивались ?

А котел на втором фото случайно не Стропува ?

А вообще класс !

да усовершенствовали да и старой было уже 10 лет пора было,раньше была двускатка,стелажи в почти три ряда и маленькая котельная,а рядом колодец,решили колодец пусть будет в котельной теперь она у нас кв 20,там и рабочая зона,а односкатку сделали из за угла освешения солнца раньше левая сторона всегда в темени была,а про угол наклона не знаю надо у мужа спрашивать.стелаж шириной 2.7 как будет пока незнаю,там еще сферху сейчас муж сделал под подвесы позже выложу.