Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 201 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728
sahnova пишет:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, цветок петунии особенно яркой расцветки идет в точку это от полива или от сорта зависит. Раньше была петуния сорт Лимбо и вроде нормальный цветок был, в этом году сорт Игл и весь цветок в точку.

Ночи холодные?День жаркий?Это от росы

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
станичница пишет:
sahnova пишет:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, цветок петунии особенно яркой расцветки идет в точку это от полива или от сорта зависит. Раньше была петуния сорт Лимбо и вроде нормальный цветок был, в этом году сорт Игл и весь цветок в точку.

Ночи холодные?День жаркий?Это от росы

Или роса, или полив рассекателем.

Россия
: Приморский край
16.03.2018 - 09:57
: 91

Поливаю через рассеиватель да и ночи холодные, а день жаркий. Может поливать днём пока жарко и проветривать потом. Спасибо огромное, что сразу ответили!

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

В прошлом году обсуждали это,пятна на цветах - серая напала.... yes3 Обработать нужно
фунгицидами...Извините что встрял,редко тут пишу,больше читаю..

Россия
: Стрежевой
14.07.2011 - 21:29
: 283
Руслав пишет:

В прошлом году обсуждали это,пятна на цветах - серая напала.... yes3 Обработать нужно
фунгицидами...Извините что встрял,редко тут пишу,больше читаю..

Точно, серая. У меня в прошлом году Лимбо так себя вела, фунгицид

Россия
: Новосибирск
05.04.2015 - 15:14
: 173
Елена02 пишет:
Руслав пишет:

В прошлом году обсуждали это,пятна на цветах - серая напала.... yes3 Обработать нужно
фунгицидами...Извините что встрял,редко тут пишу,больше читаю..

Точно, серая. У меня в прошлом году Лимбо так себя вела, фунгицид

Согласна.
Вовремя не остановите, будет печалька...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Елена02 пишет:

в прошлом году Лимбо так себя вела

+1. И именно красная, немного- дип роуз. № года. Избавилась от сорта.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

И что же из компактных посоветуете на следующий год посеять ?

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1213
Sветлан@ пишет:
Елена02 пишет:
Руслав пишет:

В прошлом году обсуждали это,пятна на цветах - серая напала.... yes3 Обработать нужно
фунгицидами...Извините что встрял,редко тут пишу,больше читаю..

Точно, серая. У меня в прошлом году Лимбо так себя вела, фунгицид

Согласна.
Вовремя не остановите, будет печалька...

серая исключительно на цветках? без поражения листьев? и без пушка на отцветших? dntknw по мне так полив - бывало такое на иглах в те года - в этом сделали в парнике ящики поливаем снизу нет такого - причем в открытом грунте такого не наблюдаю после полива

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Ирина Александровна Воротникова пишет:

И что же из компактных посоветуете на следующий год посеять ?

Мне Из Ридер нравится. Жаль, что расцветок мало. Экспрессо Гранде тоже неплох и компактен в рассаде ( в грунте его не видела, продала весь, надо хоть в этом сезоне парочку себе оставить).

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
alinochka пишет:

серая исключительно на цветках? без поражения листьев?

Именно.Опрыскать свитчем и лепестки будут чистые,не смотря на капли росы. smile3

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1213
Ирина Александровна Воротникова пишет:

И что же из компактных посоветуете на следующий год посеять ?

тоже ушки навострила)
у меня основа игл - отказываться не собираюсь - но расцветок не хватает - фалькон бургунди тоже постоянный
тритуния не понравилась - кусты с базальным ветвлением, расцветок дофига, но сила роста явно больше иглов - перерастает быстрее фалькона - посмотрю в грунте как будет вести себя самые ходовые расцветки отсутствующие в линейке иглов, но сомневаюсь
очень понравилась ЕспресоФрэйп темная - паучиться, гофра, веток ну капелюшку мельче игла, берут хорошо, пока не перерастает - если в грунте не раскапризничается - остается в ассортименте на постоянку и попробую другие расцветки ее - если интересно могу сфоткать
очень интересует Еспресо Гранд и Лимбо с каемочкой расцветки - жду отзывов)

андрей34
jell пишет:
alinochka пишет:

серая исключительно на цветках? без поражения листьев?

Именно.Опрыскать свитчем и лепестки будут чистые,не смотря на капли росы. smile3

В данном случае про серую не верю. Солнечные ожоги от капели воды, или механические повреждения при поливе, или ожоги от капель воды с химией или удобрениями (вкупе с солнцем).

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Андрей,у меня так было...Здоровые с виду растения,в теплице.Как только нет солнца больше чем двое суток-на лепестках вот такое.В жизни бы не догадалась,что это серая так себя проявлять может.Стала работать свитчем-всё хорошо,и нет зависимости от солнца-у нас этт очень актуально..Его может месяцами не бывать.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Иришка1978 пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

И что же из компактных посоветуете на следующий год посеять ?

Мне Из Ридер нравится. Жаль, что расцветок мало. Экспрессо Гранде тоже неплох и компактен в рассаде ( в грунте его не видела, продала весь, надо хоть в этом сезоне парочку себе оставить).

Я покупала в ЕТК сеянцы Из Ридера. Трёх основных расцветок, розовый и Бургунди. Вот где чистейшие цвета. Такого розового я не видела ни у одной серии. Главное, все цветки по форме одинаковы, а листва у всех разная. Единственное что меня останавливает при покупке семян Из Ридера - почему-то никакая всхожесть в профпробирке от Оптселсе. Из 100 штук не взошло ни одной. Как думаете, это случайность?
И да, тоже положила глаз на Эспрессо.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Вот где чистейшие цвета.

Ирина,наверняка это был не из ридер.Они шифруют названия сортосерий,что бы сеянцы там брали,а самосад или самосев из купленных профсемян не давал бы таких результатов...Подобрали похожие.Знаю эту кухню изнутри.... yes3

Россия
: Приморский край
16.03.2018 - 09:57
: 91

Здравствуйте! И снова прошу о помощи((( непойму что случиломь с пеларгонией за два дня из здоровой превратилась в это shok

Вложение
20180506102511.jpg
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Это мучнистая роса в чистом виде. Если есть что из профессиональных фунгицидов-срочно обработайте. Если нет-в магазине купите, но срочно

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
jell пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Вот где чистейшие цвета.

Ирина,наверняка это был не из ридер.Они шифруют названия сортосерий,что бы сеянцы там брали,а самосад или самосев из купленных профсемян не давал бы таких результатов...Подобрали похожие.Знаю эту кухню изнутри.... yes3

Лена, не поняла .... у меня из сеянцев от ЕТК точно Из Ридер. Стопроцентный. Я просто боюсь наткнуться на невсхожие семена даже в профупаковке. А самосев сеять времени жалко. Хотя пчелы в данном случае работают на отлично. Все что можно обременили.

Россия
: Приморский край
16.03.2018 - 09:57
: 91

О господи, мучнистая так быстро работает?

Вложение
20180506115044.jpg
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
sahnova пишет:

О господи, мучнистая так быстро работает?

Ещё как! Срочно обрабатывать! Перед обработкой весь пораженный лист убрать, возможно придется сииильно обрезать.

Россия
: Приморский край
16.03.2018 - 09:57
: 91

Ой а фунгицид Строби подойдёт от мучнистой и им же хочу бахнуть петунию от пятнистости цветка или все-таки свитч искать надо?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
sahnova пишет:

Ой а фунгицид Строби подойдёт от мучнистой и им же хочу бахнуть петунию от пятнистости цветка или все-таки свитч искать надо?

Строби оставляет пятна на цветах, жжет их, лучше свитч.

Россия
: Приморский край
16.03.2018 - 09:57
: 91

Спасибо за помощь!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
sahnova пишет:

от мучнистой

Топаз лучше всего сейчас.он есть в любом дачнике-опрыскать всех в теплице,остановить заражение.а дальше хорошо бы найти сигнум-он единственный,который вылечивает мучнистую.только ценник у него высокий.

Россия
: Приморский край
16.03.2018 - 09:57
: 91

Глубоко уважаемые форумчане, подскажите еще разок, а через какой интервал по времени можно провести обработку рассады цветов фунгицидом и от трипса? Заранее очень благодарю!!!

Россия
: Приморский край
16.03.2018 - 09:57
: 91

Посмотрити пожалуйста это трипс поработал или болезнь какая. Это обратная сторона листа у бархатца.

Вложение
20180507112939.jpg
20180507112552.jpg
РФ
: Алтайский край г.Барнаул г.Курильск Сахалинская область
04.01.2016 - 21:15
: 330

mail

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Пробую к 8 марта выгнать примулу. Кто-нибудь с опытом покажите, пожалуйста, какая сейчас должна быть. thank_you У меня такая. Боюсь не успеть или раньше времени получить цветы! Первый раз из сеянцев делаю. Нормальная на сегодня такого размера? А то хожу и не знаю, открыть настежь всё или закрывать. Сейчас ночью +10, днём +20 в зимней теплице. Днём открываю, на ночь закрываю и включаю вентилятор. Может на ночь не закрывать? Что посоветуете?

Вложение
img20181030093517.jpg
img20181030093528.jpg
Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Natalia01 пишет:

Нормальная на сегодня такого размера?

Наташ, не переживай, хорошая примула у тебя. В прошлом году в это время моя такая же была, так зацвела в конце января. Росла с ноября при 8-10 градусов. Ей много, мне кажется. Серая гниль замучила. В этом году получила в начале октября и вдвое меньше прошлогодней. Сейчас меньше твоей, завтра сфоткаю. Тоже переживаю.