Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 198 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
андрей34
Олег 78 пишет:

А вот чем по нему жахнуть, что бы разнавсегдасовсем?

dntknw

копатыч 56 пишет:

1%фитоверм На ведро воды 1 ст.л Мелкая аллюминивая (я думаю мл 8-10). Хорошо бы вечером, но ночью холодно - не подействует. Утром. Т* должна быть не ниже +24. А на огурцах я работаю раз в неделю - десять дней всё лето. Держит даже тлю. Появляется только в конце августа. А клеща нет.

Не поверите: и белокрылку, и трипса.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
андрей34 пишет:

Не поверите: и белокрылку, и трипса.

Узнал рецепт?

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
копатыч 56 пишет:
СТЭ-Таня пишет:

А не подскажете фитоверм форте как разводить?

1%фитоверм На ведро воды 1 ст.л Мелкая аллюминивая (я думаю мл 8-10). Хорошо бы вечером, но ночью холодно - не подействует. Утром. Т* должна быть не ниже +24. А на огурцах я работаю раз в неделю - десять дней всё лето. Держит даже тлю. Появляется только в конце августа. А клеща нет.

У меня вот такой. Чет я его процентность найти не могу dntknw А если температура 20 градусов то не по действует?У меня ведь не в теплице а дома, а тут температура не выше 20.

Вложение
img20180317173645.jpg
img20180317173727.jpg
андрей34
копатыч 56 пишет:
андрей34 пишет:

Не поверите: и белокрылку, и трипса.

Узнал рецепт?

laugh Так же. Просто до осени там никто, кроме совки, не живёт. Кстати и совка scratch_one-s_head только в сентябре заводится.

андрей34
СТЭ-Таня пишет:

Чет я его процентность найти не могу

Вроде такой. На 8 л. Только расфасовке такой не дюже доверяю.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
СТЭ-Таня пишет:

Чет я его процентность найти не могу

10 г/л аверсиктина, это и есть 1%.

: Самарская область
25.11.2017 - 22:33
: 775

Добрый вечер. А я снова с вопросами. smile3 И их аж три. Первый: Георгина почти вся нормальная, но, на некоторых, листья начинают как бы куполом делаться и по ободку подсыхать. На фото поставила для сравнения два горшка. Один нормальный, а рядом вот такой. Что это может быть?

Вложение
georgina.jpg
: Самарская область
25.11.2017 - 22:33
: 775

Второй вопрос по сальвии. Тоже, пока, не у многих, но есть нижние листики бледнеют и подсыхают

Вложение
salviya.jpg
: Самарская область
25.11.2017 - 22:33
: 775

Ну, а третий вопрос такой. Может кто знает секрет. Поделитесь. Решила к Пасхе, а это через три недели, подготовить на продажу пасхальные корзинки. И в эти корзинки поставить по горшочку с Антигуа. Желто-оранжевые шапочки очень должны вписаться в эту композицию. Но, не уверенна, что за три недели нарастет хотя бы по второму цветку. Может как то можно стимульнуть их?

Вложение
antigua.jpg
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Ещё и эти бутоны уже привянут, скорее всегоа новые распустятся не до конца. scratch_one-s_head . Думаю, на черенки лучше их пустить... И продавать в положенное время, в мае.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Олег 78 пишет:
андрей34 пишет:
Олег 78 пишет:

конкретно клещ обосновался и вытравить его будет проблема.

Проблема в чём? dntknw
Олег, ты просто клеща не видел. Д.Слава моего клеща видел - не даст соврать. П.клещ полынь не ест, а остальное у нас всё съедает к середине лета. Однако живём и выращиваем цветочки-фрукты-овощи.

У нас химия только "дачная" доступна, чем только не пробовал, только на время придушит, получается регулярно надо прыскать. А вот чем по нему жахнуть, что бы разнавсегдасов?

Энвидор

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1133
Natalia01 пишет:

Ещё и эти бутоны уже привянут, скорее всегоа новые распустятся не до конца. scratch_one-s_head . Думаю, на черенки лучше их пустить... И продавать в положенное время, в мае.

Бархи тоже черенкуете? shok

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
La Vanda пишет:

Второй вопрос по сальвии. Тоже, пока, не у многих, но есть нижние листики бледнеют и подсыхают

А вы сальвию метрами обрабатывали или она сама такая?и какой сорт?)

: Самарская область
25.11.2017 - 22:33
: 775

Сальвию сеяла 24 декабря. Сорт Редди Брайт Ред. Ретрами не обрабатывала, а прищипнула ей макушку

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
La Vanda пишет:

Сальвию сеяла 24 декабря. Сорт Редди Брайт Ред. Ретрами не обрабатывала, а прищипнула ей макушку

Вроде не советуют щипать её так как потом соцветие не крупное будет?расцветет , сможете сфоткать и выложить?)для сравнения)а то в прошлом году я часть нащипала, но их цветения уже не дождалась, все продала(

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
СТЭ-Таня пишет:
La Vanda пишет:

Сальвию сеяла 24 декабря. Сорт Редди Брайт Ред. Ретрами не обрабатывала, а прищипнула ей макушку

Вроде не советуют щипать её так как потом соцветие не крупное будет?расцветет , сможете сфоткать и выложить?)для сравнения)а то в прошлом году я часть нащипала, но их цветения уже не дождалась, все продала(

В прошлом году посеяла 10 февраля, в начале апреля зацвела, к концу апреля пришлось оборвать цветок, наросло быстро, но вида уже не было, если прищипнуть, с боковых цветы пойдут, мне не нравится. Тоже Редди. Да и сами они кустятся хорошо

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219
smolga пишет:

Как ваша подмерзшая рассада-отошла?

отошла... в мир иной( штук 50 королев на пень обрезанных под столы сгрузила, зонаорк тоже, бегония 1 палета отходит вторая в топку, хорошо не все вынесла - сальвия штук 30, мимулюс в тот день сотню допикированные - петунька к счастью только розовая в углу лист прихватило отойдет - легко отделалась - под утро свет на час отключали - вот котел и отрубился - и датчик бы не помог он же тоже электрический

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
Оника пишет:
La Vanda пишет:

Сальвию сеяла 24 декабря. Сорт Редди Брайт Ред. Ретрами не обрабатывала, а прищипнула ей макушку

Сальвию посеять 24декабря huh

Тоже думаю что рано...я в прошлом в середине января садила, не то. Посадила в этом в начале февраля, середине и недавно вот числа 10 марта последнюю партию. А то посеешь её рано, носишься с ней, а дороже 30р все равно не продашь.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902
alinochka пишет:
smolga пишет:

Как ваша подмерзшая рассада-отошла?

отошла... в мир иной( штук 50 королев на пень обрезанных под столы сгрузила, зонаорк тоже, бегония 1 палета отходит вторая в топку, хорошо не все вынесла - сальвия штук 30, мимулюс в тот день сотню допикированные - петунька к счастью только розовая в углу лист прихватило отойдет - легко отделалась - под утро свет на час отключали - вот котел и отрубился - и датчик бы не помог он же тоже электрический

Ну-это немного, гераньки отойдут, они холодостойкие

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
alinochka пишет:

отошла... в мир иной

Сочувствую. sad

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
винка пишет:
Natalia01 пишет:

Ещё и эти бутоны уже привянут, скорее всегоа новые распустятся не до конца. scratch_one-s_head . Думаю, на черенки лучше их пустить... И продавать в положенное время, в мае.

Бархи тоже черенкуете? shok

В данной ситуации почеренковала бы. А так не черенкую, сею бархи поздно, им надо много тепла. А черенкую ВСЕ. Вот, например, виолу рогатую смели всю, я остатки почикала, через месяц вуаля! По 6-кам перевалила, прищипнула макушку, и поставила по 25р. Можно в ящики по 50шт делать. В стакане 40-45р. хорошие кустики. И так делаю и с петунией. На любой кошелёк.

Вложение
img20180312160234hdr.jpg
img20180312155718.jpg
Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1133
Natalia01 пишет:
винка пишет:
Natalia01 пишет:

Ещё и эти бутоны уже привянут, скорее всегоа новые распустятся не до конца. scratch_one-s_head . Думаю, на черенки лучше их пустить... И продавать в положенное время, в мае.

Бархи тоже черенкуете? shok

В данной ситуации почеренковала бы. А так не черенкую, сею бархи поздно, им надо много тепла. А черенкую ВСЕ. Вот, например, виолу рогатую смели всю, я остатки почикала, через месяц вуаля! По 6-кам перевалила, прищипнула макушку, и поставила по 25р. Можно в ящики по 50шт делать. В стакане 40-45р. хорошие кустики. И так делаю и с петунией. На любой кошелёк.

super

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025
Natalia01 пишет:

В данной ситуации почеренковала бы. А так не черенкую, сею бархи поздно, им надо много тепла. А черенкую ВСЕ. Вот, например, виолу рогатую смели всю, я остатки почикала, через месяц вуаля! По 6-кам перевалила, прищипнула макушку, и поставила по 25р. Можно в ящики по 50шт делать. В стакане 40-45р. хорошие кустики. И так делаю и с петунией. На любой кошелёк.

Вот такая маленькая, а цветет good у меня ни как не хочет, вот стоит уже на улице, что ей дать для цветения?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Калийную формулу

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Natalia01 пишет:

А черенкую ВСЕ.

good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Прошу совета: Сеянцы пеларгонии стоят как деревья - высота ствола 20 см, диаметр стволика 1 см. Растет в один ствол. Что мне с ней делать - обрезать, чтоб кустилась, или так оставить? Сеяла 7 декабря, взошла 11 декабря. Некоторые уже бутончики набирают.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1133
Ираида Иннокентьевна пишет:

Прошу совета: Сеянцы пеларгонии стоят как деревья - высота ствола 20 см, диаметр стволика 1 см. Растет в один ствол. Что мне с ней делать - обрезать, чтоб кустилась, или так оставить? Сеяла 7 декабря, взошла 11 декабря. Некоторые уже бутончики набирают.

Обрежьте лучше yes3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
винка пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Прошу совета: Сеянцы пеларгонии стоят как деревья - высота ствола 20 см, диаметр стволика 1 см. Растет в один ствол. Что мне с ней делать - обрезать, чтоб кустилась, или так оставить? Сеяла 7 декабря, взошла 11 декабря. Некоторые уже бутончики набирают.

Обрежьте лучше yes3

Спасибо. Уже. Обстригла, верхушки воткнула на укоренение. Потренируюсь на них.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Ираида Иннокентьевна пишет:
винка пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Прошу совета: Сеянцы пеларгонии стоят как деревья - высота ствола 20 см, диаметр стволика 1 см. Растет в один ствол. Что мне с ней делать - обрезать, чтоб кустилась, или так оставить? Сеяла 7 декабря, взошла 11 декабря. Некоторые уже бутончики набирают.

Обрежьте лучше yes3

Спасибо. Уже. Обстригла, верхушки воткнула на укоренение. Потренируюсь на них.

Дайте им ССС отличные будут.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
lexxa пишет:

Дайте им ССС отличные будут.

ССС я давала маточникам за два дня до обрезки. Неправильно?