Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 166 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276
leoflora пишет:
Риммульчик пишет:

можно я вас тоже шокирую, что именно у львиного зева могут расти веточки ниже семядолей)) причем так сказать массовое это явление

shok чернобыль, ей-богу.... никогда не было настолько потянутой рассады, поэтому никогда бы не поверила, если б фото не увидела. прикольненько good

она не вытянутая - это в увеличении снято, см 3 в длину, я тоже удивилась сначала, но в следующем году почти на всех так было

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
olga.k пишет:

Гипсофила ползучая Филоу

Это многолетняя.Пусть в общей посуде растет.- не переливать.У меня в первый год не цвела,так что высадила в грунт,

Россия
: Свердловская область
09.11.2016 - 14:38
: 53

Кому то надо было

ВЫРАЩИВАНИЕ СТАТИЦЫ ИЗ СЕМЯН
Статица из семянСтатицу можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте. Многие выращивают в горшках и контейнерах дома. Если у вас не очень благоприятный климат, рекомендуется высаживать сорта синего и фиолетового цвета, так как они наиболее стойкие, к восприятию различных грибных заболеваний.
Период посева зависит от вашего региона. Например в Западной Европе, начинают посев с декабря по апрель, благодаря чему, они получают срезку уже ранней весной. Что очень актуально, весенние цветы очень высоки в цене.
Кому то надо было
ВЫРАЩИВАНИЕ В СТАДИИ РАССАДЫ
1. Высеваем в стерильную почву, смесь торфа, песка и вермикулита. Семена немного углубляем, и хорошенько проливаем.
2. Затем ставим в теплое место, с температурой примерно 25°С, более низкие температуры задерживают прорастание семян.
3. Каждый день проверяем, стараемся поддерживать повышенную влажность с помощью распрыскивателя
Подробнее http://www.100urokov.ru/vyraszivanie-staticykermek-iz-semyan.html

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
leoflora пишет:
Риммульчик пишет:

можно я вас тоже шокирую, что именно у львиного зева могут расти веточки ниже семядолей)) причем так сказать массовое это явление

shok чернобыль, ей-богу....

shok ого, тоже не видела никогда такого ))))

Риммульчик пишет:

она не вытянутая см 3 в длину

Видимо "не вытянутая" понятние растяжимое laugh
Всегда считала, если семядоли больше чем 0,5см от земли, то уже вытянутая...

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
Диана161 пишет:

Почему у гацании сохнут кончики листьев? Почему то не на всех ящиках. Что можно сделать сейчас? Спасибо за ответ

Клеща потравите. В прошлом году эту проблему обсуждали - поройтесь в архивах.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

[quote=Ольга 123]можно я вас тоже шокирую, что именно у львиного зева могут расти веточки ниже семядолей
У меня так тоже было в прошлом году, но для лучшего наростания дополнительных корней заглубляла до семядолей yes3

андрей34
Swan пишет:
Диана161 пишет:

Почему у гацании сохнут кончики листьев? Почему то не на всех ящиках. Что можно сделать сейчас? Спасибо за ответ

Клеща потравите. В прошлом году эту проблему обсуждали - поройтесь в архивах.

Клеща здесь не вижу. dntknw

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Диана161 пишет:

Почему у гацании сохнут кончики листьев? Почему то не на всех ящиках

Сорта разные? Может особенность сорта? Я где то читала на каких то сортах это бывает.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

По моему, каждый год это обсуждают и потом выносят вердикт- само пройдет.

Диана161 пишет:

Почему у гацании сохнут кончики листьев?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Риммульчик пишет:

она не вытянутая - это в увеличении снято, см 3 в длину

это- не вытянутая? мне надо beer и переосмыслить... я как-то была уверена, что не вытянутая рассада, это семядоли максимально близко к грунту... scratch_one-s_head

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
андрей34 пишет:

Клеща здесь не вижу.

Андрюш, посмотри на семядоли внимательней - мне кажется что их кто-то слегка похомячил.

росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114

Всем утро доброе! При посеве не обработала ничем от грибов и плесени -,только актарой-А ЗРЯ! В некоторых ящиках что- то не понятное вылезло! Скажите Максимом можно по пройтись?Не сожгу всходы 2-3 дня? Дозировка вроде 1.5 мл на литр.так? Есть еще ВИТАПЛАН может им?

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
анжелика. пишет:

Скажите Максимом можно по пройтись?Не сожгу всходы 2-3 дня? Дозировка вроде 1.5 мл на литр.так? Есть еще ВИТАПЛАН может им?

Можно ничего не будет. В деревянных ящиках каждый год что-нибудь да появляется приходится проходить Максимом, Превикуром..

росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114
Antonio1 пишет:

В деревянных ящиках каждый год что-нибудь да появляется приходится проходить Максимом, Превикуром..

Вот вот именно в деревянных ящиках,в пластиковых чисто! Спасибо за ответ!

: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276
leoflora пишет:
Риммульчик пишет:

она не вытянутая - это в увеличении снято, см 3 в длину

это- не вытянутая? мне надо beer и переосмыслить... я как-то была уверена, что не вытянутая рассада, это семядоли максимально близко к грунту... scratch_one-s_head

3 см максимум - это вся длина всхода, см от грунта до семядолей - это что вытянутая? ест-но все такие я заглубляю по семядоли, но когда увидела отростки ниже, не стала.... все-таки если ты новичок на форуме с несколькими сообщениями, то раз 50 надо подумать - писать что-нибудь или лучше помолчать dntknw sad

Россия
: Нижегородская область
29.01.2017 - 22:38
: 29
Риммульчик пишет:
leoflora пишет:
Риммульчик пишет:

она не вытянутая - это в увеличении снято, см 3 в длину

это- не вытянутая? мне надо beer и переосмыслить... я как-то была уверена, что не вытянутая рассада, это семядоли максимально близко к грунту... scratch_one-s_head

3 см максимум - это вся длина всхода, см от грунта до семядолей - это что вытянутая? ест-но все такие я заглубляю по семядоли, но когда увидела отростки ниже, не стала.... все-таки если ты новичок на форуме с несколькими сообщениями, то раз 50 надо подумать - писать что-нибудь или лучше помолчать dntknw sad

Не переживайте, у меня тоже вытянутая, я тоже новичек в рассаде однолетников, научимся и мы yes3 ,за этим мы и пришли сюда. Я правда еще фотки не научилась вставлять а то бы показала lol

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
Татютка пишет:

Я правда еще фотки не научилась вставлять а то бы показала lol

Научилась не давна как раз там, куда вас leoflora посылала. Там Сантяй популярно для таких, как мы написал. Сегодня присмотрелась к своему львиному зеву, точно так же .Вот сфотаю выставлю. А за теплый прием не огорчайтесь, зато не проигнорировали. Некоторые жалуются на игнор. lol

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Риммульчик пишет:

3 см максимум - это вся длина всхода, см от грунта до семядолей - это что вытянутая? ест-но все такие я заглубляю по семядоли, но когда увидела отростки ниже, не стала.... все-таки если ты новичок на форуме с несколькими сообщениями, то раз 50 надо подумать - писать что-нибудь или лучше помолчать

Вы не обижайтесь, но это действительно вытянутая рассада, вы же сюда за знаниями пришли. И вам спасибо за информацию о львином зеве - никогда этого не замечала smile3

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Татютка пишет:
Риммульчик пишет:
leoflora пишет:
Риммульчик пишет:

она не вытянутая - это в увеличении снято, см 3 в длину

это- не вытянутая? мне надо beer и переосмыслить... я как-то была уверена, что не вытянутая рассада, это семядоли максимально близко к грунту... scratch_one-s_head

3 см максимум - это вся длина всхода, см от грунта до семядолей - это что вытянутая? ест-но все такие я заглубляю по семядоли, но когда увидела отростки ниже, не стала.... все-таки если ты новичок на форуме с несколькими сообщениями, то раз 50 надо подумать - писать что-нибудь или лучше помолчать dntknw sad

Не переживайте, у меня тоже вытянутая, я тоже новичек в рассаде однолетников, научимся и мы yes3 ,за этим мы и пришли сюда. Я правда еще фотки не научилась вставлять а то бы показала lol

У меня тоже вытянулась , и я тоже новичёк ничего научимся, ни кто ж с рассадой в руках не родился все учились и мы научимся, а вы выкладывайте будет с чем сравнить , я б тоже выложила да дети зарядку ло фотика порвали .

Россия
: Свердловская область
09.11.2016 - 14:38
: 53

Кстати нашла кое что по львиный зев, написано после пикировки, через неделю нужно подкормить составом N и P 23:23, 50 г /на литр, потом каждые 3 дня NPK 17:17:17 150г /на литр. Данные нашла на американских сайтах.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

и у меня потянута ,приглядывалась laugh ,но такого чуда не увидела ,зато задумалась -как же его пикировать huh

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
IrArti пишет:

Кстати нашла кое что по львиный зев, написано после пикировки, через неделю нужно подкормить составом N и P 23:23, 50 г /на литр, потом каждые 3 дня NPK 17:17:17 150г /на литр. Данные нашла на американских сайтах.

А вы с дозами ничего не перепутали? Не может быть 50 г/на литр. Погорит рассада.

Россия
: Свердловская область
09.11.2016 - 14:38
: 53

Nitrophos fertilizer (23:23% nitrogen and phosphorous) @ 50 g per liter of water was applied to the seedlings after the first week of transferring in the plastic cups and then combination of NPK (17:17:17% nitrogen, phosphorous and potassium) @ 150 g per liter of water was applied with an interval of three days.
____________________________________________________________________________________
и перевод
Nitrophos удобрения (23:23% азота и фосфора) @ 50 г на литр воды был применен, чтобы сеянцы после первой недели передачи в пластиковые стаканчики и потом сочетание НПК (17:17:17% азота, фосфора и калия) @ 150 г на литр воды применяется с интервалом в три дня.

Россия
: Свердловская область
09.11.2016 - 14:38
: 53

Кто его знает, на сколько они разводят....больше никакой информации нет

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

lol это происки врагов

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

а разве у них есть граммы,

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

посмотрела -гран=64,8 мг
1 гран (grain, лат. granum, сокр. gr) (до 1985 года) = 64,79891 мг

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
Наталья Косинец пишет:

lol это происки врагов

Точно происки, запутать нас хотят.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
IrArti пишет:

23:23, 50 г /на литр, потом каждые 3 дня NPK 17:17:17 150г /на литр.

ээээ...вы правильно там списали? 150 г на 1 литр???? на мой взгляд это уже кисель ,а не раствор...Вы не могли бы еще раз посмотреть и проверить что там написано.. wacko2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
IrArti пишет:

и перевод

все - прочитала.дошла до нужного комментария...все равно не верю

огородница пишет:

Наталья Косинец пишет:
это происки врагов

Точно происки, запутать нас хотят.

ага...