выращивание цветочной рассады. Страница 165 из 178

Вы здесь

5338 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
: МО
: 59

Спасибо. Атлетом или другими ретардантами пользуетесь?

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
рф
: Свердловская обл.
: 17

Добрый час!подскажите кто знает, когда гипсофилу пикировать ?

Файлы: 
  • 1486111344395.jpg

ольга

Заходил: 32 минуты 46 секунд назад
Россия
: Краснодарский край
: 667
Оника пишет:

Я не пользовалась и опыта по Атлету нет.

Заходил: 5 часов 59 минут назад
Россия
: Арти
: 18

Кто пробовал применять гиббереллин на цветах, у кого есть опыт с этим веществом? (В декоративном цветоводстве гиббереллин играет очень важную роль. После обработки соцветий раствором гиббереллина, заметное увеличение колличества цветоносов и размера цветков.)

Заходил: 14 часов 13 минут назад
россия
: владимирская обл
: 181
огородница пишет:
Оника пишет:

Я не пользовалась и опыта по Атлету нет.

olga.k пишет:

Добрый час!подскажите кто знает, когда гипсофилу пикировать ?

Рано еще

Заходил: 22 минуты 27 секунд назад
Россия
: Удмуртия
: 2960
IrArti пишет:

После обработки соцветий раствором гиббереллина, заметное увеличение колличества цветоносов и размера цветков.)

схему дайте

А у меня в душе уже Весна - Сидит, смеется, ножками болтает.От счастья тихо сердце замирает, И верю я — немножко до тепла! Осталось лишь дождаться настоящей - Такой веселой и такой пьянящей…

Учусь фотки выкладывать

Файлы: 
  • 29aprelya.jpg

фотки 2012 года

Файлы: 
  • piruetparpl.jpg
Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Ликино-Дулёво
: 53
Оника пишет:

Учусь фотки выкладывать

Здравия!...это фото этого сезона???...

Идущий в даль да возвратится на круги своя...

внук сварога пишет:

фото этого сезона???...

2012 года, теплицу новую построили. Ассортимент недавно расширили, тогда из цветов выращивали только петунии и бархотки, а теперь все подряд. Последних фоток нет, умерли вместе с телефоном. В ноут не скидывала...жалко

Заходил: 2 часа 49 минут назад
Россия
: Ивановская область
: 8747
Оника пишет:

Учусь фотки выкладывать

Файлы: 

вот смотрю фото ,где на столах без бортиков спокойно стаканы стоят и всегда думаю- каааак? ну как они спокойно так стоят? я бы в пылу работы уже давно все посшибала - перевернула...моя скорость передвижения по теплице выше нормы,если не приколочу намертво -все к верху ногами будет. laugh

Галя я.....

Заходил: 57 минут 53 секунды назад
: Свердл.обл.
: 1297
olga.k пишет:

когда гипсофилу пикировать ?

В прошлом году сеяла в мелкую кассету через месяц по стаканчикам.А так если реденько посеяно то пусть порастет еще.А чего так рано?1.5м-ца до цвету.

Заходил: 1 час 59 минут назад
Россия
: Ленинградская область
: 1197
Черемуха пишет:
Оника пишет:

Учусь фотки выкладывать

Файлы: 

вот смотрю фото ,где на без бортиков спокойно стаканы стоят и всегда думаю- каааак? ну как они спокойно так стоят? я бы в пылу работы уже давно все посшибала - перевернула...моя скорость передвижения по теплице выше нормы,если не приколочу намертво -все к верху ногами будет. laugh

Галина good у меня таких масштабов нет, но точно про меня написано, я свои маленькие столики сношу порой... да и в ящичках стаканы плотно утрамбованные порой цепляю)) dread то сама, а не сама так другим ящичкомкоробочкойведерком.. dread А помидоры так дополнительно шикарно опыляются-, я пока бегу, все зацеплю, good такой трясун кустов и тукать не надо
А порой мне кажется, что у стаканов и стакашиков, которые стоят вот так же без бортика и свои ножки есть... blush2

С уважением к Вам.

Заходил: 1 час 59 минут назад
Россия
: Ленинградская область
: 1197

И вот еще... все выступающие части(там на фото, мне так видится, есть досочки выстцпающие в проход, для меня или отшиб башки, или ушиб всей тетеньки- это точно blush2
С мужем давно, раз и навсегда договорились, что все крепления в грядках(в ог в зг) делаются ИЗНУТРИ, никаких лишних выпуклостей на моем пути быть не должно... я итак себе найду приключение , а лечение- оно дороже обходится yes3

Девчата и ребята! Вопрос такой назрел... сеянцы каких цветов при пикировке любят заглубление до семядолек, какие категорически нет?? Очень бы хотела для себя записать.
Спасибо roma

С уважением к Вам.

Заходил: 2 часа 49 минут назад
Россия
: Ивановская область
: 8747
Мар70 пишет:

С мужем давно, раз и навсегда договорились, что все крепления в грядках(в ог в зг) делаются ИЗНУТРИ, никаких лишних выпуклостей на моем пути быть не должно...

угу yes3 а дома ножи всегда тупые...ибо лучше так.чем без пальцев...

Мар70 пишет:

сеянцы каких цветов при пикировке любят заглубление до семядолек, какие категорически нет?? Очень бы хотела для себя записать.

присоединюсь...Анализирую свое - вроде ничего не заглубляю из рассады(из овощной- кроме томатов ) боюсь загнивания...Ну лобелию разве что...больше ничего не могу вспомнить

Галя я.....

Заходил: 22 часа 12 минут назад
Россия
: Ростов
: 379

Я все заглубляю по самые ...

Я - Рита

Заходил: 20 часов 55 минут назад
Россия
: Геленджик
: 1217

Заглубляю всё, кроме эустомы. Она точно не любит.

Россия
: д. Ново
: 35730
Cheroin пишет:

А чего так рано?1.5м-ца до цвету.

это не метельчатая. у метельчатой лист как у гвоздики и пересадку не переносит вообще.
заглубляю всех. эустому не растила. вообще, принцип такой- если стеблевые корешки образуются, укапываем покуда хотим. если нет, то не глубже семядолей.

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!
приглашаю в закупку

Заходил: 57 минут 53 секунды назад
: Свердл.обл.
: 1297
olga.k пишет:

когда гипсофилу пикировать

А у вас какая? я про Джипси писала

Аватар пользователя Наталья Ожигова
Заходил: 6 месяцев 4 недели назад
россия
: 8

air_kiss

Заходил: 1 день 7 часов назад
Россия
: юг Пермского края
: 317
Мар70 пишет:

сеянцы каких цветов при пикировке любят заглубление до семядолек, какие категорически нет??

Заметила , что львинный зев лучше кустится от земли , а не от семядолек, вот его и не стала заглублять...припикировке сажу чуть ниже того как рос, потом земля садится-вымывается и встаёт как надо.

Ирина ,

Россия
iri59 пишет:
Мар70 пишет:

сеянцы каких цветов при пикировке любят заглубление до семядолек, какие категорически нет??

Заметила , что львинный зев лучше кустится от земли , а не от семядолек, вот его и не стала заглублять...припикировке сажу чуть ниже того как рос, потом земля садится-вымывается и встаёт как надо.

возможно я Вас сейчас шокирую, но ниже семядолей у однолетников лучше куститься могут только корни.

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!
приглашаю в закупку

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Украина
: Донецкая обл.
: 53

Подскажите гвоздику Династия прищипывать нужно?

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: Ростовская область
: 115

Почему у гацании сохнут кончики листьев? Почему то не на всех ящиках. Что можно сделать сейчас? Спасибо за ответ

Файлы: 
  • wp20170206142559proli2.jpg
Заходил: 38 минут 4 секунды назад
: юг волгоградской обл.
: 4692
Диана161 пишет:

Почему у гацании сохнут кончики листьев? Почему то не на всех ящиках. Что можно сделать сейчас? Спасибо за ответ

Ещё не распикированные? shok А вообще это не страшно. Пройдёт. Похоже перелив был. Быстрее рассадить!

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Заходил: 3 часа 11 минут назад
: 64
leoflora пишет:
iri59 пишет:
Мар70 пишет:

возможно я Вас сейчас шокирую, но ниже семядолей у однолетников лучше куститься могут только корни.

можно я вас тоже шокирую, что именно у львиного зева могут расти веточки ниже семядолей)) причем так сказать массовое это явление
a

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: Ростовская область
: 115
андрей34 пишет:
Диана161 пишет:

Ещё не распикированные? shok А вообще это не страшно. Пройдёт. Похоже перелив был. Быстрее рассадить!

Спасибо, успокоили!распикировать не раньше чем через неделю получится...какой объем стакана лучше? Первый раз посеяла простите за глупые вопросы)))

Заходил: 38 минут 4 секунды назад
: юг волгоградской обл.
: 4692
Диана161 пишет:

какой объем стакана лучше?

dntknw Больше 0,2 для неё мне жалко. Цена 20 р цветущая. А вообще у нас разбег в зависимости от качества: 15-25.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Россия
Риммульчик пишет:

можно я вас тоже шокирую, что именно у львиного зева могут расти веточки ниже семядолей)) причем так сказать массовое это явление

shok чернобыль, ей-богу.... никогда не было настолько потянутой рассады, поэтому никогда бы не поверила, если б фото не увидела. прикольненько good

приглашаю в закупку

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
рф
: Свердловская обл.
: 17
Cheroin пишет:
olga.k пишет:

когда гипсофилу пикировать

А у вас какая? я про Джипси писала

Гипсофила ползучая Филоу Роуз. (первый раз посеяла её и что с ней делать незнаю:smile3: ).

ольга

Страницы