Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 103 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
15.02.2013 - 23:42
: 898
leoflora пишет:

это принципиальная позиция?

можно сказать и так в Краснодаре те же семена на порядок выше .выписывать через интернет, бегать ,переживать не по мне .Приехал в Поиск что на месте купить можно остальное заказал через неделю семена дома

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
алексей DRUGow пишет:

можно сказать и так в Краснодаре те же семена на порядок выше .выписывать через интернет, бегать ,переживать не по мне .Приехал в Поиск что на месте купить можно остальное заказал через неделю семена дома

Я так же делаю. Но не у всех поиск в шаговой доступности.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
алексей DRUGow пишет:

Приехал в Поиск

это куда именно?

Callisto

Люба, у Поиска бывают пункты выдачи заказов. Посмотри на профисаде их список.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:

Люба, у Поиска бывают пункты выдачи заказов. Посмотри на профисаде их список.

так же, как и фирменные магазины. а ПВЗ не Поисковые, просто они с ними работают.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

и я Алексея о населённом пункте спросила. я не в курсе, где он обитает.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
frosik пишет:
Иришка1978 пишет:

В поиске в фантике купила, но еще не сеяла. Титан и назывался.

На обратную сторону пакетика не смотрели? laugh Медитерайен там..Люблю его. ампельный, дешевый, плети гибкие...

Не, не смотрела, сейчас схожу посмотрю. Вспомнила, что еще Титан в Семках взяла, по 5 шт, на пробу. Вот смонтируем зимний сад на днях, начну сеять. Вчера крышу поликарбонатом накрыли, почти под снегом... сегодня муж себе игрушку новую купил - аппарат для сварки полиэтиленовых труб, сейчас балуется - изучает, завтра отопление начнет собирать, и окна пластиковые со дня на день смонтируют... Так что я вся в ожидании, скоро перееду совсеми своими комарами и задохлыми гвоздичками и остеоспермумами (дай Бог, доживут). Вот тогда и начну катарантусы сеять, и ампели.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

гацань сегодня пикернула,смешнучая такая

Вложение
dsc1562.jpg
РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Ребята а не рано в смысле на досветке вылетишь в трубу по цене, если только для себя чуть чуть! У меня аппаратуры на 2-5 киловатт но после удорожания э/энергии лишь в марте сею!

15.02.2013 - 23:42
: 898
ВОЛМОЛ пишет:

Ребята а не рано в смысле на досветке вылетишь в трубу по цене, если только для себя чуть чуть! У меня аппаратуры на 2-5 киловатт но после удорожания э/энергии лишь в марте сею!

а смысл в среднем цветение от посева через 90 дней в июне цветы уже пасажены все на морях. а без цветка брать не хотят

15.02.2013 - 23:42
: 898

Хотя вам то можно у вас холодно но лучше январь февраль

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

мои катарики
вот такой гацашкой торговала весной

Вложение
dsc1563.jpg
dsc1357.jpg
15.02.2013 - 23:42
: 898
marina130574 пишет:

мои катарики

спасибо успокоили хожу весь день психую какого они такие вытянутые катарики.Собрался в теплицу выносить завтра.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
frosik пишет:

Как корневая заполняет объем, так и начинают желтеть листья, и потом уже ничем не исправишь...

А я-то всю голову изломала, что же я не так делаю? Стоят красавцы зеленые и потом бац и все пожелтели.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
алексей DRUGow пишет:
marina130574 пишет:

мои катарики

спасибо успокоили хожу весь день психую какого они такие вытянутые катарики.Собрался в теплицу выносить завтра.

оне такие)))))))))))))))))))
по семидоли будешь садить и норм hi
рано посеяла я правда,но хочу реальные пушистики

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
marina130574 пишет:

мои катарики
вот такой гацашкой торговала весной

Марина,а гацанию как зовут,и правда кустик шикарный и расцветка красивая и сочная.Они в 07горшках?

15.02.2013 - 23:42
: 898

Пентас кто знает спать ложиться

Вложение
img0052a.jpg
Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
алексей DRUGow пишет:

Пентас кто знает спать ложиться

Когда сеяли и в каком объеме растили. mail Взяла на посмотреть smile3

15.02.2013 - 23:42
: 898
Swan пишет:
алексей DRUGow пишет:

Пентас кто знает спать ложиться

Когда сеяли и в каком объеме растили. mail Взяла на посмотреть smile3

поздно в марте фото конец июня растет очень долго 500 шт в этом году уже вылез

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Попробовала размножить лилии чешуйками. Как это ни странно, у меня получилось - появились луковички, диаметром до 10 мм уже некоторые, в основном 2-5 мм. Теперь возник вопрос - сейчас они в контейнерах с вермикулитом, на свету , при температуре около 20 градусов, а дальше до весны как с ними быть - оставить в тех же условиях, перенести в помещение с температурой 5-10-15 градусов и без яркого света, или же их контейнера пересадить в ящики с грунтом и на ту же прохладную веранду отнести до марта-апреля?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
сАд и Я пишет:

На 5-й фотографии - Делосперма "Звездная пыль",продавала в 0,5 по 100р.,при продаже, тем кто не знал этот цветок, говорила,что напоминает большой, крупный портулак.Продавала со цветком. Опять же на любителя, и у нас на форуме не всем нравится, но о вкусах не спорят. Пока у нас берут, буду выращивать. Опора у стеллажей да - поддоны (их море), в поперечины вставляли доски или дверки от мебели (дети мебель меняли все шкафы к нам притащили), и в итоге получилось 3 этажа - верх, середина и на грунте еще поддон.
На нижних полках выращивала сальвию (ей там было оооочень комфортно),цинерарию,агератум,левизию.
Из газового баллона печь на отработке, про нее на страничке "обогрев теплицы" напишу.
еще немного фото:
Делосперма крутейший цветок для горок идеально выделяется, образует шапку, яркий цветок но семена пыль! Я его всегда сохранял в горшке а потом размножал, а сегодня надо покупать и сеять!
вот кину фото!
А сколько у меня на производстве отработки пропадает, надо приспособить в дело, но теплицы малые!
Файлы: 

Вложение
delosperma12.jpg
cvetypetuniya12g.jpg
: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143
ВОЛМОЛ пишет:

Делосперма крутейший цветок для горок

Ну нравится он мне, пусть даже кто то и считает его не ах каким цветком. Жаль что не зимует, хотя в аннотации пишут многолетка, ни разу после зимы не вышел, хоть и укрывала очень-очень.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

а Львиный зев вы прищипываите в рассаде ?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
marianapavalachi пишет:

а Львиный зев вы прищипываите в рассаде ?

У Вас свои семянки?Или профупаковки?На срезку или низкие сортосерии?Я щиплю только ампельный-иначе ему всё время хочется стать однобоким-как не крути

Низкий не прищипываю.И так хорошо кустится.НО-если бы было лишнее время и место,щипала бы все цветы-они от того только краше становятся.Для себя давно решено-если цветок без прищипки имеет презентабельный вид-зачем отодвигать цветение?Есть цветы,которые без прищипки ну совсем никак...-лучше на них потратить место и время. smile3

Ребята-после праздников что то случилось с клавиатурой...Вся правая сторона какая-то липкая и заедают клавиши,из левой что то сыпется...Пока пишу с ошибками-уж простите,пока новую не приобрету ...

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
jell пишет:
marianapavalachi пишет:

а Львиный зев вы прищипываите в рассаде ?

У Вас свои семянки?Или профупаковки?На срезку или низкие сортосерии?Я щиплю только ампельный-иначе ему всё время хочется стать однобоким-как не крути

Низкий не прищипываю.И так хорошо кустится.НО-если бы было лишнее время и место,щипала бы все цветы-они от того только краше становятся.Для себя давно решено-если цветок без прищипки имеет презентабельный вид-зачем отодвигать цветение?Есть цветы,которые без прищипки ну совсем никак...-лучше на них потратить место и время. smile3

Ребята-после праздников что то случилось с клавиатурой...Вся правая сторона какая-то липкая и заедают клавиши,из левой что то сыпется...Пока пишу с ошибками-уж простите,пока новую не приобрету ...

семена профупаковки , сорт низкий . Спасибо все поняла air_kiss

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

А как вам это, слабо!

Вложение
gubastik.jpg
Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
ВОЛМОЛ пишет:

А как вам это, слабо!

Если покупатель берет эту рассаду и сажает в жаркое лето, то на следующий год он на это уже и смотреть не будет.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Вы правы но вырастить это означает высший пилотаж. как и наперстянку кстати есть от нее много своих семян, надо кинуть на всхожесть !

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ВОЛМОЛ пишет:

Вы правы но вырастить это означает высший пилотаж. как и наперстянку кстати есть от нее много своих семян, надо кинуть на всхожесть !

какая ерунда huh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Нет слов cen