Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 92 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
орешка пишет:

спросила просто ради интереса...

dntknw
Извините,я подумала,что вопрос был ради дела.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554
Анива пишет:

смешиваю с влажным торфом или опилками

Мне очень понравилось проращивать в опилках огурцы, кабачки, арбузы. Спасибо девочкам, что поделились опытом. Теперь их только так буду сеять.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903
Marica пишет:
Анива пишет:

смешиваю с влажным торфом или опилками

Мне очень понравилось проращивать в опилках огурцы, кабачки, арбузы. Спасибо девочкам, что поделились опытом. Теперь их только так буду сеять.

Только нужно быстро распикировать, а то перерастают и вытягиваются.А так мне тоже понравилось и мне так показалось, что быстрее растут.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554
smolga пишет:

быстрее растут

Да,они даже не замечают пикировку и сразу идут в рост. К тому же экономия места, пока прорастают.Супер просто!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

На пикировку опять таки время уходит...В кассеты сею,что бы уйти от пикировки.Бывает,что передержанная в кассетах рассада вытягивается,тогда перекидываю в стаканы чуть подвявшую,что бы не сломать,корешок аккуратно сгибаю в виде латинской буквы U,и в парник на неделю.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

На пикировку опять таки время уходит...В кассеты сею,что бы уйти от пикировки.Бывает,что передержанная в кассетах рассада вытягивается,тогда перекидываю в стаканы чуть подвявшую,что бы не сломать,корешок аккуратно сгибаю в виде латинской буквы U,и в парник на неделю.

Время уходит ,но иногда не все всходят и приходится подсаживать .Не красиво получается- разный размер.Стала несколько кассет дополнительно в сторонке сеять и потом из них переваливать на пустые места.Так они все ровные.

Marica пишет:

Мне очень понравилось проращивать в опилках огурцы, кабачки, арбузы.

Да .способ мне очень нравится ,но в этом году вычитала -что еще лучше в мох сфагнум.Выдерживают в воде,хорошо стимулятор туда добавить ,слегка отжимают и тонким слоем раскладывают.По нему семена и опять тонкий слой.Попробую,но подумала ,что мох я порежу помельче(есть у меня замороженный.) Есть и сухой,его можно и не резать ,а так порвать,ну думаю и в воде подольше выдерживать. Буду пробовать....И самое главное подумала-что надо делать фото! Когда все сеешь-совсем это вроде ни к чему,а теперь жалею..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Бывает,что передержанная в кассетах рассада вытягивается,

Я в таких случаях перекидываю в стакан пустой,получается на дне корни, и добавляю грунт до края стакана-стебель дает доп.корни и такая получается рассадища шикарная,что продавать жалко..

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
jell пишет:
орешка пишет:

спросила просто ради интереса...

dntknw
Извините,я подумала,что вопрос был ради дела.

Я написала выше что собираюсь в этом году сеять овощи-это не дело,не???

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Анива пишет:
орешка пишет:

?На какую глубину ложить семки?

Света, я семки смешиваю с влажным торфом или опилками . Когда дадут корешки- рассаживаю по стаканам 0.2.

Спасибо,буду пробовать....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Черемуха пишет:

Я в таких случаях перекидываю в стакан пустой,получается на дне корни, и добавляю грунт до края стакана-стебель дает доп.корни и такая получается рассадища шикарная,что продавать жалко..

Я так с помидорами делала. Тоже понравилось.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Девочки ,не знаю .куда и писать то- кто нибудь занимался рассадой земляники фриго? Хочу купить ,рассадить ,подрастить и продавать....Нужно ваше мнение-советы и выводы...Свою распродала всю в прошлом году и на весну пусто в огороде...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Галя, я себе сажала, когда занималась продажей ягод. У себя не увидела резона ее высаживать, может, если четко блюсти технологию? Или если для выращивания круглый год, конвейером.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А я просто у одной тепличницы подсмотрела- рассаживает по стаканам-был конец марта вроде,сказала до мая отличные кусты и по 50 р в улет...Стояла горка ящиков с сухими какими то корнями,ну и почкой зеленой на верху...Теперь размечталась...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Галя, в этом году подрабатывала в садово-огородном маге, там в 0.5 в улет уходила Альба, Джоли и т.п. Дешево и сердито, сама разводить сможещь. Фриго же только брать где-то посадочный не дешевый материал. У вас много людей-ценителей. И как я поняла в свое время (может, не так поняла?), что фишка фриго- высадил в любое время, и через 2 месяца ягоды. Зачем обычному (т.е. моему покупателю) в августе, к примеру сажать в теплицу на плодоношение в ноябре? А на следующий сезон будет кулубника как кулубника.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

сама разводить сможещь.

Да я сейчас развожу.У меня 6 сортов сортовой плюс 3 свои старые сорта плюс земклуника и 3 сорта ремонтантной...Еще вот такую купила ,выращена из семян у коллеги Тоскана(фото инет)

Вложение
image2toskanaklub.jpg
image2toskana-klubn.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сажала в конце августа, цветения и ягод не видела у себя,только цветение у коллеги было.Поэтому и захотелось

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

.Свою распродала всю в прошлом году и на весну пусто в огороде...

yes3 приезжай. я так и не разодрала свою.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

приезжай. я так и не разодрала свою

а сама чего? не продаешь ее?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Черемуха пишет:

рассадища шикарная,что продавать жалко..

Да,рассада получается с перекидкой высший класс.Буковкой U сажаю по двум причинам-повышение урожайности и более мощная корневая.Если в стакан корни до дна,то как правило,на помидорах особенно,нижний ком в глубине не развивается-там корешкам дышать нечем,нарастают новые корни от стволика,а если буковкой U,то и те корни,которые есть,работают,и новые нарастают-предыдущий ком с корнями находится всего в паре см. от поверхности почвы-ему тепло и дышиться легко,вот он жиреет.Про ПОДВЯВШУЮ рассаду при перевалке не забывать,если так пробовать-иначе все стволики, с добрыми и ласковыми словами в мой адрес , smile3 будут переломаны....

Черемуха пишет:

иногда не все всходят и приходится подсаживать

По этой причине для посадки в кассеты использую только ПРОФсемена-всхожесть равномерная и гарантированная.Запасные сею по периметру кассеты.Из своих семян или из простушек,кассеты получаются не аппетитные,поэтому сначала в плошки,а потом сортировка по росту...А это опять таки время...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:
leoflora пишет:

приезжай. я так и не разодрала свою

а сама чего? не продаешь ее?

Галь, у меня апатия... брошу всё, семечки в узелок на палочку и в туман...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
leoflora пишет:

Галь, у меня апатия..

Это не апатия,это нормальная зимняя спячка,все мы детки природы... smile3 Набирайся силёнок к сезону...Я тож ещё не отоспалась после лета...Глазками бы всё переделала,а ручки кричат-не хочууу! laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:

Это не апатия,это нормальная зимняя спячка

третий-то год? неа... это мне климат надо менять... порося только жалко, уморят...

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Любаша, не хандри, давай ударь своим юмором по этой аппатии. Хотя идея с переездом тоже не плохая.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
leoflora пишет:

порося только жалко, уморят.

Так ты его заколи и скушай,иначе сам с голода крякнет... laugh

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Люба, читаю, как будто про меня пишешь.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
smolga пишет:

Я же летом торгую огурцами(плодами)

я торгую и тем и другим и ранним и поздним, выхлоп с цветом намного больше good

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
leoflora пишет:

Галь, у меня апатия... брошу всё, семечки в узелок на палочку и в туман.

Люба переезжать чё ли собралась scratch_one-s_head

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
marina130574 пишет:
leoflora пишет:

Галь, у меня апатия... брошу всё, семечки в узелок на палочку и в туман.

Люба переезжать чё ли собралась scratch_one-s_head

Ага!!!! К тебе поближе поеду, конкурентом)))

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Нашу Любашку надо поздравить., она же встретила свою вторую половинку.А вы ей о зимней спячке.У нее сейчас весна.Счастья и любви тебе!

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Нашу Любашку надо поздравить., она же встретила свою вторую половинку.А вы ей о зимней спячке.У нее сейчас весна.Счастья и любви тебе!