Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 90 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
leoflora пишет:

а мысли угадывать я дома замахалась...

laugh laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

не, ну серьезно... всхожесть, цена, соответствие сорту, что там ещё...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
leoflora пишет:

ну серьезно

СтОит брать , или ну на фик. Себе будешь такое опять брать?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:
leoflora пишет:

ну серьезно

СтОит брать , или ну на фик. Себе будешь такое опять брать?

стоит. у меня еще осталось с того года.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Свет ,я у нас брала весовой перец,всхожесть отличная.Растет нормально.А так же томаты и капусту.

15.02.2013 - 23:42
: 898

У фирмы Поиск и цены и качество нормальное ;весовые есть упакованные от 50гр до 1 кг

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
алексей DRUGow пишет:

У фирмы Поиск и цены и качество нормальное ;весовые есть упакованные от 50гр до 1 кг

минималка на заказ 10тыр, на минуточку yes3

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

разве в поиске есть минималка на заказ? я на меньшие суммы у них брала в прошлом году.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Xeniy@1 пишет:

разве в поиске есть минималка на заказ? я на меньшие суммы у них брала в прошлом году.

вот, блин, я тоже думала, а манагер меня обрадовал... я аж приуныла, ё-моё... ты по какому адресу заказывала?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Любашь,через интернет-магазин на основном сайте.Это если ты как оптовик хочешь,то тогда да-на опред.сумму.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:

Любашь,через интернет-магазин на основном сайте.Это если ты как оптовик хочешь,то тогда да-на опред.сумму.

я по прайсу, ну, как обычно. а адрес ИМ в личку кинь

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
jell пишет:

через интернет-магазин на основном сайте.Это если ты как оптовик хочешь,то тогда да-на опред.сумму.

Для оптовиков там цены интереснее, и ассортимент поболе.

15.02.2013 - 23:42
: 898
Xeniy@1 пишет:

разве в поиске есть минималка на заказ? я на меньшие суммы у них брала в прошлом году.

У нас минималки нет у нас магазин их представитель в наличии все есть ;если нет заказ делаеш

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я брала в прошлом году только капусту.По граммам не помню ,но на вид 1/3 граненого стакана laugh Взяла три сорта поздних, насеяла море рассады. Хорошенная и всхожесть и рассада.Вот и хочу теперь взять перчиков и огурчиков.Тыквы и др. сама нагребла из своих овощей.Хорошие семена ,чего деньги зря тратить.Кстати не дешево на мой взгляд стоит та же тыква, купила пару пакетов мускатной ,а там по три семины сомнительного качества за 20 р пакет...Оно мне надо?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Семена тыквы почему то всегда дорогие,по отношению цена-количество.Из своих боюсь-как нарастут у людей тыквачкИ вместо тыкв и кабачков lol В последние года стараюсь тыквы брать полукустовые-в рассаде удобнее и людям для экономии места.Длинноплетистые тоже сею-некоторые за ними сознательно идут-кучи прикрыть.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

На днях выяснилось, что я совсем не купила семян перца. Просто абсолютно. Где-то что-то у оптовиков из-за одного перца заказывать- накладное дело, только открой каталоги, как с тем чаем, обязательно к перцу прицепятся какие-нибудь капусты, огуры и самое страшное- помидоры bang По делам была в Воронеже, заскочила в семенной маг, где есть весовые. О каком качестве обслуживания может идти речь, если продавец сказала, что перец есть одного сорта- "Алмаз", а "в лицо" перечные семки от баклажановых не отличает? Кошмар...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Анива пишет:

. О каком качестве обслуживания может идти речь, если продавец сказала, что перец есть одного сорта- "Алмаз", а "в лицо" перечные семки от баклажановых не отличает? Кошмар...

Она была в адеквате?Не в астрале?Тверёзая?Ну с похмелья так точно...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
jell пишет:

Она была в адеквате?Не в астрале?Тверёзая?

Она там еще и давно работает. И хозяин, похоже, такой же специалист.
"Зачем вам Актеллик, возьмите Биотлин, какая разница? И вообще, Актеллик давно уже не выпускают"

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Вместе,видать,пьют...Некогда им просвещаться...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Анива пишет:

И вообще, Актеллик давно уже не выпускают"

У нас Актеллика тоже уже год нигде нет.

РОССИЯ
: Краснодарский край
23.02.2015 - 11:16
: 116
Иришка1978 пишет:

Актеллик

На цветочном рынке , есть и актелик.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
23RUS70 пишет:

На цветочном рынке , есть и актелик.

Это в Краснодаре? Который Восточно-кругликовский?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Она была в адеквате?Не в астрале?Тверёзая?Ну с похмелья так точно...

Есть куча людей-которые таких вещей не знают совсем- семена перца-бакла и т д . У нас приезжали люди за мясом , когда женщине вышла на встречу корова-у той чуть не инфаркт.С криками помогите !бросилась в машину...Я долго не могла понять,кто ее так напугал?..я конечно на красавицу не тяну,но что бы так пугаться?..... про корову не сразу поняла.. Чего уж про семена говорить...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

На днях выяснилось, что я совсем не купила семян перца

У меня тоже еще не куплено...Так ,лежат остатки с прошлого года,вот и хочу весовые купить.Насею побольше ,что бы и с ящика и с кассет было для желающих.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Галя, человек который работает с товаром, обязан его знать. Ты рассаду на рынок выносишь, от и до можешь рассказать, сорт, особенности ухода, рост, массу, период цветения.
В кондитерской мы состав конфет не спрашиваем, но если продавец знает- он на своем месте и ему огромный плюс.
Иногда езжу в магазин агрохимии у нас на Кривошеина. Там продавец грубоватая, но она все, что касается химии дачного ассортимента знает от и до. Чем отличается Фаско от Геры и Буйских, что с чем смешивать можно и в какой пропорции, чем кого травить. Препараты, применяемые в крупных хозяйствах, она может и не знает, но словосочетание "хелатная форма" не повергает ее в ступор. Пока вообще никаких знаний не было, я к ней ездила не столько за товаром, сколько за консультацией. Понятное дело, при этом покупала чего-нибудь.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Черемуха пишет:

.Насею побольше

Я посчитала, что и как по количеству получается, что то я погорячилась... Чисто физически не вывезу, не говоря уже о продам-не продам. Сегодня мужу озвучила, а то он всегда "сей побольше, там разберемся, продашь". Почесал тыковку, тоже задумался. Но робко предположил- "может, из дома заберут? Или торговать будем не 40, а 60 дней?". Блин, 160! начнем с семок, потом рассаду, потом помядоры и букеты! Как раз до дня учителя. Петуняки в букеты вязать будем. Конкурентов, точно не будет.

Callisto

Я видела продавца рассады, которая помидор от баклажана отличить не могла. Продала тетке вместо синенького помидор с картофельными листьями. А потом покупатели честных наезжать начинают, мол знаем мы вас - все вы обманщики! В прошлом сезоне кавказец двухметрового роста решил на мне оторваться за то, что ему пять лет подряд продавали южные саженцы.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

он всегда "сей побольше, там разберемся, продашь".

Я на стороне мужа !!! Я каждый год трясусь : кризис,покупать не будут, не продам, денег ни у кого нету и т д Ага ! Все у всех есть ! Поэтому я за то ,что "лучше перебдеть ,чем недобдеть!" У меня очень маленькая компостная куча-там почти ничего нет. Только самый отстой.Как то потихоньку все распродается....Заказала одна дама цветы в горшках ,время конец июня наверное.Я с собой прихватила петуняки лишние- посадить на даче. Опять на дачу не попала! Не успела на стоянку встать-бабенки окружили и все разобрали! И так не один раз было.Заезжаю в центр за хлебом по дороге на дачу ,прихожу из магаза-уже ждут....И еще- как только что передумаешь много сажать или вообще не сажать,так на рынке это просят....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Callisto пишет:

Я видела продавца рассады, которая помидор от баклажана отличить не могла

А я весь зезон работала на 2 стола.Рядом девушка торговала наемная,она ВООБЩЕ не знала где петуния и где агератум и т .д К концу мая начала только запоминать. Но у нее рассада была тепличная ,как на картинке,поэтому зарабатывала много.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

М снова я... вспомнила - у кого какие сорта огурцов ходовые на продажах? населению что продаете? Есть идея завалить огурцами рынок.....Мы заходили в июле на наш рынок и там все еще продавали рассаду огурцов! Вот строю коварные планы теперь...Из хороших у меня обычно Герман, Артист,Амур, Сантана...еще какие то на П -вылетело прям из головы... Они у меня в кассетах и стоят дорого...А хочу попроще сорта и подешевле соответственно..Кто может и не продает ,но сеет себе-бабушке -родственникам-друзьям...