Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 91 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Черемуха пишет:

Мы заходили в июле на наш рынок и там все еще продавали рассаду огурцов!

У меня подруга основные выручки имеет с огурцов. Маша, Герман, Кураж. 0.2 стакан- 50 рублей. У нее берут- у меня нет. Она, когда покупатели отходят, отворачивается и пальцем у виска крутит., мол дураки.
У меня планов на огуры нет совсем.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Она, когда покупатели отходят, отворачивается и пальцем у виска крутит., мол дураки.
У меня планов на огуры нет совсем.

Согласна с ней.Герман в 6 кассетах -40 р-быстро улетают .Соседка по прилавку (через одно место стоим) по 25 р -не берут.Как потом узнала ,что у нас по 40-ахнула.А до этого первые 2 дня муж свои продаст и у нее купит огурцы,да еще оптом она ему 5 р скинет ,по 20 отдаст! А он тут же по 40 продает laugh А ей и ни к чему даже посмотреть! Потом узнала.тоже по 40 стала продавать...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903
Черемуха пишет:
jell пишет:

Она была в адеквате?Не в астрале?Тверёзая?Ну с похмелья так точно...

Есть куча людей-которые таких вещей не знают совсем- семена перца-бакла и т д . У нас приезжали люди за мясом , когда женщине вышла на встречу корова-у той чуть не инфаркт.С криками помогите !бросилась в машину...Я долго не могла понять,кто ее так напугал?..я конечно на красавицу не тяну,но что бы так пугаться?..... про корову не сразу поняла.. Чего уж про семена говорить...

laugh good

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Черемуха пишет:
Анива пишет:

Она, когда покупатели отходят, отворачивается и пальцем у виска крутит., мол дураки.
У меня планов на огуры нет совсем.

Согласна с ней.Герман в 6 кассетах -40 р-быстро улетают .Соседка по прилавку (через одно место стоим) по 25 р -не берут.Как потом узнала ,что у нас по 40-ахнула.А до этого первые 2 дня муж свои продаст и у нее купит огурцы,да еще оптом она ему 5 р скинет ,по 20 отдаст! А он тут же по 40 продает laugh А ей и ни к чему даже посмотреть! Потом узнала.тоже по 40 стала продавать...

Я это стесняюсь спросить, рассада на скольких листах?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Antonio1 пишет:

Я это стесняюсь спросить, рассада на скольких листах?

нечего стесняться то... 2 листа хороших и в центре там чего то было,а иногда 3 листочек торчал...И не успевали привозить! Так было неделю ,потом жадность обуяла соседок и они начали привозить 2 семядоли в газетных трубочках по 20 р...Торговля пошла похуже,но не плохо...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

На всякий случай-Герман и Мирабелла один и тот же гибрид.Предпочитаю называть Мирабеллой.Бывает две кассеты беру,одна Герман,другая Мирабелла.Мирабеллу разбирают быстрее laugh

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Черемуха пишет:

нечего стесняться то... 2 листа хороших и в центре там чего то было,а иногда 3 листочек торчал...И не успевали привозить! Так было неделю ,потом жадность обуяла соседок и они начали привозить 2 семядоли в газетных трубочках по 20 р...Торговля пошла похуже,но не плохо...

Я просто у шоке, от цены на огурцы, у нас 15-20 руб. не больше. И не сказал бы, что у нас рынок завален... Но всё равно очень хочу научиться выращивать овощную рассаду, добавить к цветочкам.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас рассада огурцов у бабушек тоже очень дешёвая,но и вид у неё никакой,и в общем яшике,в лучшем случае в баночке из-под майонеза.Да ещё и за полу человека хватают,уговаривая купить.Многих уговаривают доп.скидками.Через неделю-другую эти покупатели уже у меня берут без скидок отличные гибриды за достойную цену.

Antonio1 пишет:

И не успевали привозить!

Один сезон только полностью угадала со сроками массового посева огурца.Отсеялась на три недели раньше положенного,а тут вдруг лето резко пришло,и пошли табуном..,очередь стояла.Неделю были монополистами,потом праздник кончился,у соседей проклюнулись.Пока больше не угадывала...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

У нас такая рассада огурца тоже 20 рублей. но по 40 wacko2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
smolga пишет:

У нас такая рассада огурца тоже 20 рублей. но по 40

По 40-Герман и им подобные.А что ,берут и не моргают! Ну раз берут -надо давать.По 20 это простые-типа Парижский корнишон ,Либелле и т д. Вообще то сама в шоке,но брала пример с бабушек.Они продают семядольки!!! по самое малое-10р и посеяны они в лоточки из под курицы. Очень хочу в этом году тоже так же и очень надеюсь ,что получится.Вертим сидим стаканчики из бумаги журнальной от каталогов типа Орифлейм. Кстати -нет никакой плесени на них.Может потому ,что я все Превикуром прыскаю?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Про "тоже так же "-имела ввиду хороший доход и лучше ,чем в прошлом сезоне laugh Как у бабулек-не хочу...

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

И я свою по 20-25 продаю.По 40 -меня закопают в кустах.К этим то ценам 3 года приучала ибо продавали по 10.Сейчас правда уже пальцем у виска не крутят.А это оч. выгодная рассада-2-3 недели ростим а петунь по 2-3 м-ца,цена почти та же.У нас самый лучший срок посева15-20 апреля.,а потом понемногу раза 3 с интервалом в неделю.
Так что Антон бери на вооружение,у вас сроки приблизительно те-же.Хотя для теплиц можно и 1 апреля посев сделать.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Черемуха пишет:

Вертим сидим стаканчики из бумаги журнальной от каталогов типа Орифлейм. Кстати -нет никакой плесени на них.Может потому ,что я все Превикуром прыскаю?

Галь, из-за краски типографской.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Первую кассету огурцов сею в конце марта-из семян,которые не очень жалко.Из дорогих гибридов посев начинаю с 1 апреля,два раза в неделю по кассете.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
jell пишет:

Первую кассету огурцов сею в конце марта-из семян,которые не очень жалко.Из дорогих гибридов посев начинаю с 1 апреля,два раза в неделю по кассете.

А какие кассеты используете и какой грунт?На какую глубину ложить семки?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
орешка пишет:

На какую глубину ложить семки?

Не могу не ответить на такой сложный вопрос.На просторах интернета вся информация по этому поводу строго засекречена...
Общий закон,при редких исключениях-на глубину равную трём диаметрам семечка.У огурца это примерно 0,7 мм.Умножаем на три.Считайте.Не сможете посчитать-спрашивайте,я вам посчитаю hi

орешка пишет:

какие кассеты используете и какой грунт?

И на этот вопрос с удовольствием отвечу-у меня просто уйма свободного времени,вы,наверное ,очень заняты...Ну как не помочь человеку,которому нет времени прочитать пару предыдущих страничек...Огурцы сею в 125 или в 144 в профессиональный грунт-заправленный и раскисленный на производстве торф,смесь верхового и низового,в моём случае это Кеккила по 300 литров,стоимостью 12 евро за мешок,привозит его транспортная компания................Подготовочку грунтика к посевам огурчика ещё разок огласить? smile3

Callisto

Лена, солнышко, крепись!
Света-орешка, не обижайся. Это не личное. Лена всегда на все вопросы отвечает очень подробно, по пунктам и основательно все пережевывая, просто не всегда приятно пережевывать одно и тоже в пятый раз.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Я продаю только самоопыляемые огурцы. Уже приучила покупателей идут ко мне, а значит они были с урожаем.Я же летом торгую огурцами(плодами) подходят, благодарят-так приятно.А вот с цветами у меня как то не очень. чувствуют. видимо. что я их не очень люблю blush2

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
smolga пишет:

чувствуют. видимо. что я их не очень люблю

Лет 5 назад,когда меня спрашивали,какие цветы ты любишь больше всего-отвечала-ПИМИДОРЫ laugh Больше всего нравились...Особенно когда все в цвету. smile3 Потом на рынке посмотрела по сторонам,кто чем и почём торгует, взяла карандашик,посчитала доход,расход,включая свою работу и...полюбила цветы.Каждый год самый любимый цветок тот,который лучше всех продаётся...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Cheroin пишет:

И я свою по 20-25 продаю.По 40 -меня закопают в кустах.

В этом сезоне ещё пятёрочку набросить...Так и до 40 дойдёт.
Когда кабачки партенокарпики по 2 евро растень первый раз на авось продавала(обычный кабачок у нас по 1 евро)брали только юные мичуринцы и фанатики-любители.Рассады было не много-100 шт на пробу-семена тоже денег стоили.Соседи продавцы глаза большие делали-неужто и кабачки самоопыляемые есть?Им придарила по паре семушек...Но клиент уже был наработан,знали,что не обману,поэтому продались сразу.Некоторые, не отходя от кассы, подругам,мамам звонили-на тебя купить кабачек за сумашедшие деньги в виду ограниченного количества?Сейчас партенокарпиков сею не меньше 500 шт,разбирают все -продавцы соседи и клиенты.Больше могла бы,но не сею,человек должен чувствовать дефицит...Это уже генетически в нас заложено... laugh Надо всё пробовать.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
jell пишет:

Кеккила по 300 литров,стоимостью 12 евро за мешок

У нас 250 литровый мешок стоит 250-300-400р, просто торф, нейтральный и с удобрениями соответственно.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня доставка 200 км,и налог 20 проц.Общая цена получается такая...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Так вот и я -ничего личного, просто бизнес laugh А так то запах помидор больше нравится.Но и петуньки иногда получаются

Вложение
foto0174.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

good Сказочно...Семенная или вегетативка?Если семенная,то вообче...Шедевр.Не получаются у меня пушистики из семушек...

Нашла фото лотуса...

Вложение
20150827174414.jpg
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Это Роуз вейн вельвет из семян.Не стригла.паучится сама. только кормила и поливала

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Callisto пишет:

Света-орешка, не обижайся. Это не личное. Лена всегда на все вопросы отвечает очень подробно, по пунктам и основательно все пережевывая, просто не всегда приятно пережевывать одно и тоже в пятый раз.

Вобще-то я никогда не занималась овощами и перечитывать по сотне страниц не было никакой необходимости...Но раз зашёл разговор-я и спросила,потому что планирую всё-таки попробовать...Я так понимаю-если человек не хочет отвечать-пусть не отвечает-а хамить то зачем???

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
орешка пишет:

а хамить то зачем???

Просто новички какие то ленивые, им сразу готовый вариант подавай.

Callisto
орешка пишет:

а хамить то зачем???

Это нервы, они нас подводят. У всех иногда бывает.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Michey пишет:
орешка пишет:

а хамить то зачем???

Просто новички какие то ленивые, им сразу готовый вариант подавай.

Я на этом форуме уже 6 лет-просто писала раньше-ещё когда только здесь всё начиналось...Потом как-то в основном просматривала,читала...Про овощи -никогда не занималась-только цветы,спросила просто ради интереса...Честно говоря уже и не рада что спросила...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
орешка пишет:

?На какую глубину ложить семки?

Света, я семки смешиваю с влажным торфом или опилками . Когда дадут корешки- рассаживаю по стаканам 0.2.