Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 88 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
marina130574 пишет:

даже оптовикам???????????слихом дешево

Я не усмотрела, спалила половину, остальная половина замедлилась в росте, продавать стала только 1 июня.Т.к. сама на рынок не могу - дети маленькие, сдавала на точки, которые семенами торгуют, они продавали по 20.
Сажала 1 марта, в этом году хочу пораньше, побольше и ассортимент увеличить.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
ololosha пишет:

подробно расписано с размерами и объемом ячеек.

Постепенно, пока приноровилась, у меня тоже коллекция насобиралась. И приодинаковом количестве ячеек объем грунта в них разный, может у Лены тоже какие-то другие. Например, у меня есть 40ка на 250 и 400 грамм. Я это к чему. Вот кручу я свою 144 кассету, там объем 24 грамма, Я не представляю, какой помидор там можно вырастить и по чем продать. Только требующий пикировки. Если растить его в ней для пикировки, то потом на вынимание время тратится.Я сею в ящики с рыхлым субстратом, при пикировке ладонь с одного борта в землю вогнала, половину ящика в пучок собрала, положила на грунт, перетыкала, выдернула оставшиеся. А даже промсеянцы приходилось вынимать по одному, а это время.
Что же до продажи доводится в таком объеме, совсем не представляю. Надо в этом году выкроить время и место и попробовать, а то что я все теоретически?
По моему уже собственному опыту, замечено, что растень не стесненная стенками ячеи, растет крепче и лучше. Например, Бархи выращенные в 0.5 контейнерах уступали своим братьям, распикированным по 4 в литровый. То же на петуниях.
Кручу вот эту 160ку, и пытаюсь представить себя с ней с рассадой помидоров по 14 рублей за штуку. По рублю, может кто и возьмет... Хотя, более вероятно, что предпочтут взять коней по колено.
На помидорную в этом году цена была...Мне по 2.5 отдавали. Вполне приличную.
С какой густотой посеять капусту?

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

Я в прошлом году попробовала пару 144 кассет капустой ранней засеять, выросли как раз как надо по размерам - листы в диаметре сантимов 5, дальше расти не стали - объема земли не хватает. В этом году хочу капусту в только в 144, т.к. для капусты очень важно не повредить корневую, ИМХО, чтоб не отливать ее потом неделю, и компактней получается. Сеять прям в кассеты буду.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ну и я в 144 раннюю сеяла капусту, выросла плохенькая .а у соседки отличная..Но вот перцы и томаты в нее точно не посею.Вернее посею перцы для пересадки потом в большие кассеты объемом ячейки не менее 100 мл.Нормальная рассада была в 54 кассете....Смотрелась классно.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
Черемуха пишет:

Нормальная рассада была в 54 кассете....

Я сейчас выбираю кассеты для перцев томатов, думала 28-40, но 54 конечно было бы лучше. А какой объем в вашей 54?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

В 54й обычно 80мл. Галя, как цена отличается из 54 от просто окс?

29.10.2015 - 14:48
: 255

Я как понял Вы сами брокколи кушаете, то согласен. А для продажи, в условиях стресса Лорд лучше себя покажет.[/quote]
Я торгую рассадой.Но чтобы понять,что я продала,обязательно и себе высаживаю.Так вот Батавия и Лаки себя хорошо показали,а Лорд-нет.Кстати,когда я уже готовую продукцию продавала,подходили мои покупатели рассады и тоже жаловались именно на Лорд.Может наш климат ему не нравится dntknw

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

В 54й обычно 80мл. Галя, как цена отличается из 54 от просто окс?

на пять рублей! Но ее берут с удовольствием. Основную массу я продавала в 28 кассете объем то там большой 300-330- мл наверное.Я сегодня кассетам своим пойду делать фотосессию,обещала в ОК показать девочкам и займусь измерением объема,пока время есть... По 54- вроде у меня 125 мл-но могу и обмануть..В 54 понравилась-стояла рядами красиво очень,листья сомкнутые, уходила с них быстро.Да и земли экономия и места.Это спецом я сажала в разные кассеты- на первые продажи ,на вторые,на простой(пока своей очереди дождутся)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Черемуха пишет:

на пять рублей!

За штуку или десяток?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А в апреле посеяла старые семена перца- взошли все дружно.Жалко выкинуть было.В мае их уже перекинула по кассетам на 10 ячеек,они к конце мая то и не шибко хорошие были, но так ,можно сажать..Покормила их и еще подождала.Благо ,что места уже освободились в теплице.Так их продавала по 15 р-хорошо брали ,сама не ожидала ,хотя продавать их начала уже числа 7-10 июня...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

За штуку или десяток?

С кассеты-25 р ,с ящика 20 р за 1 шт

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

Уточню - в 54 кассете капуста или томаты смотрелись классно?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Перцы hi

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

С мелких кассет рассада продаётся когда у народа ручки чешутся и начинается массовый психоз на посев рассады.Кто то ищет новинки,у кого то кошка слопала всходы,у кого то просто не взошли.Надо уложится с продажей мальков в месяц март.Потом уже сложно-ждут уже большенькую,а её в меких ячейках не вырастить.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

Определяюсь с кассетами, хочу закупиться. Подскажите вот так норм?
Капуста, салат, укроп, петрушка, сельдерей, базилик 144
Томат, перец 54
Огурец кабачок 28
Петуния 64

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Норм.Только продумай про поддоны.Если кассеты таскать без подложки,быстро трескаются.Таскать на поддонах не вариант-они ещё быстрее трескаются.У нас напилена папка по размерам и обёрнута чёрной плёнкой,на ней и таскаю.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Смотрю я на эту погоду и посещают нездоровые мысли...Местечко на стеллажиках ещё с месячишко будет...Семян салата и редиски навалом...Посеять что ли по паре кассет на рассаду, может получится в середине января в теплицу на стеллаж выкинуть?Немного и потеряю...

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Ируся102 пишет:

Я как понял Вы сами брокколи кушаете, то согласен. А для продажи, в условиях стресса Лорд лучше себя покажет.

Я торгую рассадой.Но чтобы понять,что я продала,обязательно и себе высаживаю.Так вот Батавия и Лаки себя хорошо показали,а Лорд-нет.Кстати,когда я уже готовую продукцию продавала,подходили мои покупатели рассады и тоже жаловались именно на Лорд.Может наш климат ему не нравится :dntknw:[/quote]
Самая красивая в продаже в готовом виде и самая вкусная Маратон.Она в отличии от всех других ярко зеленого цвета с мелкими "пупырышками" Но ее второй год не могу найти,может кто увидит,стукните в личку.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
jell пишет:

Семян салата и редиски навалом...

Редиска тоже в кассетах хорошо растет?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если дома,то только листики с маааленькими корнеплодиками,а в теплице кассеты распирает,если через низ к земельке подберётся...

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

А морковь и свеклу в кассеты на рассаду можно? Морковь кривая не будет? Чтоб не отливать после посева...

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
ololosha пишет:

А морковь и свеклу в кассеты на рассаду можно? Морковь кривая не будет? Чтоб не отливать после посева...

Морковь нельзя, свеклу пожалуйста . Я для себя сажаю листовую рассадой, а обычную- после прореживания грядок всю приличную из вырванной заново сажаю, приживаемость 100 процентов и корнеплод практически такой же. А будут ли брать рассаду свеклы? в магазине круглогодично она копейки стоит.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Свеклу в кассетах на продажу обязательно,в два срока-одну к маю,вторую к середине июня,наравне с редькой.Продаётся дешево-10 центов корешок,кассета 144.Гибриды пабло и боро.Цилиндра из кассет кривовата растёт почему то,но в борще краснее...
Морковь будет вся кривая,как и корневая петрушка,но эту подсеиваю всё равно-у неё листвы больше.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

Я вопще то имела в виду себе грядку свеклы с морковкой, а оказывается и на продажу кто-то покупает... А что еще в кассетах можно забацать на продажу?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ребята,я не хочу обидеть простого обывателя,но продать можно всё,что угодно,если совесть позволит.В этом году глаза на лоб полезли в одном из рассадных центров,так растерялась,что даже не сфоткала...Не в жизни,ни после не догадаетесь,что продавали в горшках на 9. По 1 евро за растень...Готовы к оглашению?СНЫТЬ!!!!-здоровое питание...Они нас за дураков держат или за баранов?

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
jell пишет:

СНЫТЬ!!!!-здоровое питание...

Да уж, полный огород этого добра. Но, может в какой-нить местности не водится, а начитаются ЗОЖ и покупают smile3

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Анива пишет:

Постепенно, пока приноровилась, у меня тоже коллекция насобиралась. И приодинаковом количестве ячеек объем грунта в них разный, может у Лены тоже какие-то другие. Например, у меня есть 40ка на 250 и 400 грамм. Я это к чему. Вот кручу я свою 144 кассету, там объем 24 грамма, Я не представляю, какой помидор там можно вырастить и по чем продать. Только требующий пикировки. Если растить его в ней для пикировки, то потом на вынимание время тратится.

У меня никакие не другие,тоже коллекция...Слава Богу,первенькие уже накрываются-выбросить не жалко.
Пишу то,что без пикировки,от посева до продаж в кассете 144
Сельдерей 3 вида
Петрушка 3 вида
Свёкла 2 вида
Капуста не меньше 10 всякой разной
Лофант анисовый-о,это отдельная песня...
Земляника с натяжкой...-если не вытянется,..вытянулась,приходится переторкивать в 50ки
Салат
Базилик
Порей
Брюква,несколько зёрен на гнездо
Огурцы в пик продаж с одной парой настоящих листьев-тут надо подгадать по погоде,что бы разобрали быстенько.Не разобрали-перевалка.
Помидоры только на совсем ранние продажи,не продали-перевалка
Перцы то же самое
Баклы то же самое
В кассетах 50 от посева до продаж
Кабачки
Тыквы
Огурцы

Вытаскивание много времени забирает,поэтому и хочу покрыть кассеты чем-нибудь скользким,как с покупной рассады в кассете-она сама в ладошку прыгает...

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
jell пишет:

Если кассеты таскать без подложки,быстро трескаются.

Хорошие кассеты как не таскай ничего не будет. Служат до 20-ти лет. Под хорошими понимаю финские кассеты (144, 64, 25).

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Иришка,с цветным листом енто к цветуёчкам относится,а там рядом с огуриками и томатиками стояла.Значится для покушать...