Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 75 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Россия
: Сибирский ФО
07.01.2015 - 14:15
: 105
Ленюся пишет:

Кто на одних овощах в этом году думаю ни фига не заработали,как бы на будущий год в цветочники перебазироваться не стали. Помидор столько было......ого-го,

НЕмножко всё-равно заработали. У меня нынче некоторые клиенты решили сами рассаду вырастить. И что? На следующий год опять у меня браться будут. Думали, что: раз - семечку сунул, два - супер рассада сама выросла. Как бы не так! А вот перец и бакланы у меня по сравнению с прошлым годом ушли очень быстро и равномерно, так что цену снижать не пришлось. Правда я и перца в два раза меньше сеяла, чувствовала, что с овощной будут накладки в этом сезоне. А вообще, у меня даже в клиентской базе новичков прибыло. Это те, кто с перепугу дачи купили, чтоб с голоду в кризис не умереть.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ленюся пишет:

меньше 10 руб и не берет никто.

Десяток?

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

Светлана,если быть точным по 8 руб за штуку-это про баклажаны и перцы,а помидоры вообще уже по 5 руб.Так все одно не берут совсем!

андрей34
Ленюся пишет:

Светлана,если быть точным по 8 руб за штуку-это про баклажаны и перцы,а помидоры вообще уже по 5 руб.Так все одно не берут совсем!

5 руб./шт.? Да наши бы производители рассады озолотились бы от таких цен! Конец сезона - 5 р./десяток. laugh cry Я... слов нет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
андрей34 пишет:

Да наши бы производители рассады озолотились бы

Во-во. Рядом со мной называли 30 за десяток и шепотом- "отдам за 20". Я чудом по 80 продала. Из дома.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Анива пишет:

Во-во. Рядом со мной называли 30 за десяток и шепотом- "отдам за 20". Я чудом по 80 продала. Из дома.

Я наконец то убедил свою половину, отказаться от овощной совсем. Не хочется за бесплатно работать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Баклы и перцы в основном продавала по 25 р за 1 шт и цену не снижала.Томаты у нас и по 5 р за штуку были,но я успела большую часть провернуть в начале продаж по 200 р десяток.В конце по 150 р и ниже уже не отдавала.Но у меня их было немного. Что не продала, посадила себе.Пойду помидорами торговать, если много нарастет...

андрей34
копатыч 56 пишет:

Не хочется за бесплатно работать.

Дело в том, что все - "специалисты". Можем, мол, вырастить сами овощи для себя. А дай им, даже самую качественную рассаду, новейшие гибриды - всё равно у них ничего не получится (за редким исключением конечно). Так зачем им брать дорогую рассаду, если можно купить дешёвую - готовую продукцию-то им всё равно придётся покупать на рынке?
И вот он ответ на то, стоит ли выращивать овощную рассаду.
1. Да, если копеечную. Но тогда нужно проходящее место торговли и быть готовым ворочать каждый день тонны рассады. (всё равно у них ничего не вырастет, и не нужно Вам заморачиваться насчёт качественных, дорогих семян)
2. Да, если найдёте своих покупателей - ЛЮБИТЕЛЕЙ, которые за ценой не постоят и действительно хотят вырастить СВОЁ.

андрей34
Черемуха пишет:

Баклы и перцы в основном продавала по 25 р за 1 шт и цену не снижала.

На будущий год ращу рассаду и ждите в "гости" конкурента. Да... зачем растить? у нас по 0,5 - у Вас по 25. Мечта капиталиста. lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

На будущий год ращу рассаду и ждите в "гости" конкурента

laugh Вот и будешь стоять с рассадой то ,как все мои конкуренты....Сегодня вот приехала с рынка , до сих пор продают томатную рассаду ...Насажали гектарами и стоят...У меня часть рассады тепличная ( в стаканах продаю) ,никто больше не занимается ей , потом редкости какие нибудь ,типа черри всех цветов ,полосатых и тд.Никто возиться не хочет с такой,проще десятками "Москвича" и т.д продавать...А к редкостям я и простую сажаю вдогонку,поэтому я продаю,другие стоят....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Да , в стаканах то по 25-30 рублей стоит.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Черемуха пишет:

в стаканах

Зависла. Хотя делала и гибриды, и чери (попробовать).Теперь- ну их....лесом. Хочет народ- рупь ведро, пусть получает. И на фик мне эта головная боль?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
андрей34 пишет:

Так зачем им брать дорогую рассаду, если можно купить дешёвую - готовую продукцию-то им всё равно придётся покупать на рынке?

Мысли мой читаешь.

Черемуха пишет:

...У меня часть рассады тепличная ( в стаканах продаю) ,никто больше не занимается ей , потом редкости какие нибудь ,типа черри всех цветов ,полосатых и тд

Вот не поверишь, остались Пинк Уникум в стаканах(сажал для себя), решил продать, по 10 рублей еле растолкал 50 штук. Объясняю семечка стоит 10 рублей и я вам по 10 продаю, смотрят как на идиота. Рядом по пять торгуют. ТУПЫЕ. Или неграмотные.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

на фик мне эта головная боль?

Я пока прикармливаю к овощной рассаде,ну и конечно приятно ,когда клиенты приходят и нахваливают,что у меня можно купить почти все желаемое...

копатыч 56 пишет:

Объясняю семечка стоит 10 рублей и я вам по 10 продаю, смотрят как на идиота.

Так сорта мало кто знает , а если и знают ,то все 10-15 летней давности...А основная масса давит вопросом "низкие"? или "на гряды сажать можно"?

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

У нас наоборот, наверно, все овощники распродались хорошо. Народ до сих пор пересаживает, досаживают. Позднюю капусту типа Валентина и Колобок обыскались. У кого есть везите к нам! Помидоры цветущие с машин хватают. Грузовики уезжают в базарный день пустые. Начали искать баклажаны в этом году, даже у бабулек и тех кто цветами торгует. Арбузы, дыни расхватали(обычно мимо шли). Хотела насеять, не получилось(время и места не нашлось).

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

А я в этом году перцы и баклы только для себя сеяла. Перец только один человек и спросил. Помидор не хватило, капусты тоже. На следующий год нужно увеличивать количество. Продавала из дома по 5 рублей за штуку. Хотя на рынке по 3 были.

андрей34 пишет:

А дай им, даже самую качественную рассаду, новейшие гибриды - всё равно у них ничего не получится (за редким исключением конечно).

Я стараюсь делать качественную рассаду. Только конечно на мой контингент семена беру обычные, за которыми почти ухаживать не надо. Так вот люди из них умудряются получить хороший урожай. У меня таким образом клиентов прибыло. Реклама так сказать. В этом году от бабульки-конкурента ко мне некоторые переметнулись.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
копатыч 56 пишет:

Вот не поверишь, остались Пинк Уникум в стаканах(сажал для себя), решил продать, по 10 рублей еле растолкал 50 штук. Объясняю семечка стоит 10 рублей и я вам по 10 продаю, смотрят как на идиота. Рядом по пять торгуют. ТУПЫЕ. Или неграмотные.

В прошлом году садила Пинк Уникум в теплицу и в тот же день высадила несколько корней в ОГ, в теплице получились чудные, а в ОГ ни одной помидорки не выросло. Если клиент в ОГ высадит (а он обязательно высадит), то будут очень "довольны". Не тупые они - неграмотные. Не заморачиваются такими вопросами. У них другие жизненные задачи, а сажают потому, что земля есть.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

У меня часто бывает похожий результат. В теплице урожай в несколько раз выше. Я когда подбираю сорта томатов, то выискиваю такие которые дали урожай не в лучших условиях. Потому как у всех моих клиентов будут именно такие, а у некоторых вообще особенно плохие. Только в этом году к сожалению из покупных семян взошла третья часть, что-то производители семян видимо халтурят. В этом году высадила себе из тех что продавала, буду с них сама семена собирать. Может что-то лучшее получится.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сегодня на рынке поделился со мной секретом сосед- берут у них оптовики капусту задорого и много.Вот сижу сейчас и думаю, а как оптовики эту капусту забирают (днем не сообразила спросить то) пучками готовыми и везти далеко не страшно?Или как? Ни у кого такого опыта нет?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У нас раньше брали. Мы хорошо проливали землю, выдергивали и плотно ставили в застеленный пленкой ящик, пересыпая корни землей. Стоит как влитая, помещается wacko2 Самое сложное- не сбиться со счета.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Иришка1978 пишет:

В прошлом году садила Пинк Уникум в теплицу и в тот же день высадила несколько корней в ОГ, в теплице получились чудные, а в ОГ ни одной помидорки не выросло.

Остатки раздаю соседям. Так у них пинк уникум в открытом грунте растет отлично и урожай выше всяких похвал. Сам в ОГ не сажал.

Анива пишет:

Самое сложное- не сбиться со счета.

Пересчитываешь один ящик, а остальные перемножаешь. В ящиках примерно равное количество рассады, если не жадничать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Самое сложное- не сбиться со счета

Это всегда самое сложное на ящиках, особенно когда постоянно что то спрашивают в этот момент .

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Да уж, совсем невесело с овощной в этом сезоне(. Попали у нас все, я то насеяла - побоялась, что кризис, думаю цветочную будут меньше брать - так овощная поддержит, нафиг-нафиг, хотя с другой стороны, может статься, что многие на следующий сезон ее посадят меньше, цена другая будет, семян куча еще, вот и ломаю голову, что на след. год с ними делать...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Xeniy@1 пишет:

насеяла - побоялась, что кризис, думаю цветочную будут меньше брать - так овощная поддержит,

Вот я тоже так думала.Это же всегда так и было - как кризис ,так народ ближе к земле...В этом году что то пошло не так....Я все же посею овощной , больше не буду , а как всегда,всего понемногу...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Черемуха пишет:

особенно когда постоянно что то спрашивают в этот момент .

Во-во.
Овощной сделаю на этом же уровне, цветочной урежу- не справляюсь, теряется качество, да и не осиливаю реализацию всего.

андрей34
Анива пишет:

не осиливаю реализацию всего

С такой же проблемой столкнулся в этом году. Раньше (не рассада) было - урожай реализуешь по мере созревания. Конечно, были моменты, когда не получалось всё сразу продать в розницу и товар немного зависал, но со временем ситуация разруливалась.
А рассаду нужно реализовать за месяц-полтора. Ты можешь её сеять-пикировать-лелеять 2-3 месяца, а продать нужно за месяц, а потом она никому не нужна, да и перерастает. А физических возможностей продать всё за такое время уже нет. Буду решать эту проблему.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
андрей34 пишет:

Буду решать эту проблему.

Проблема решается рекламой. Самое главное заинтересовать ценой.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

А физических возможностей продать всё за такое время уже нет. Буду решать эту проблему.

Мне хорошо в этом году было, муж взялся за дело, он на одной точке,я на другой.Выезжали с утра на один рынок, к 12 собирались и ехали на другой. Домой приезжали умотанные и хорошо,если довольные....А еще точно продажи не рассчитаешь, сегодня прилавок подчистили и приехали почти пустые,а другой раз -почти полные.Я посею как всегда,но добавлю ампельно-ящичного всего.Все у нас пытаются в горшки и т.д запихнуть незапихиваемое....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вопросик- кто какие огурцы сажает на рассаду ?

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
Черемуха пишет:

Вопросик- кто какие огурцы сажает на рассаду ?

Герман, Маша, Аскер.