Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 133 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Россия
: Абакан
17.01.2017 - 13:49
: 78

Всем привет! Собралась пикировать перцы и вот чем озадачилась, прорези нужно в пластиковых стаканах делать? Купили объем 0,33, больше 1000 корней с баклажанами вместе, это же запарюсь каждый стаканчик ковырять bang

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Goldyk пишет:

это же запарюсь каждый стаканчик ковырять

huh Госспидяя ,как дети .Гвоздь на 100 ,плоскогубцы ,газовая плита и 10 мин времени.Стопочками по 10 шт иииии в путь..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

Goldyk пишет:
это же запарюсь каждый стаканчик ковырять

Госспидяя ,как дети .Гвоздь на 100 ,плоскогубцы ,газовая плита и 10 мин времени.Стопочками по 10 шт иииии в путь..

сверло Вам в руки....если с гвоздями проблемы yes3 На газовой плите в доме от тысячи стаканов караул,вытяжка на полную не спасает...Поэтому сын пачками по длине сверла на доску ставит и вперед...Только сильно надавливать нельзя -треснут и мороженые нельзя-треснут быстро..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Да .если и сверла нет ,то у телевизора сидя стригу ножницами нижний край- быстро ,легко...

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

А я спицу грею зажигалкой и прокалываю.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Черемуха пишет:

На газовой плите в доме от тысячи стаканов караул,вытяжка на полную не спасает..

Нормулек ,окошко приоткрыла и вперед ,на пятой тыще делаю перерыв.Главное кучки по длине гвоздя тадысь быстро и дыму меньше.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья Косинец пишет:
Черемуха пишет:

На газовой плите в доме от тысячи стаканов караул,вытяжка на полную не спасает..

Нормулек ,окошко приоткрыла и вперед ,на пятой тыще делаю перерыв.Главное кучки по длине гвоздя тадысь быстро и дыму меньше.

...у меня очень часто слипаются вусмерть...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:

.у меня очень часто слипаются вусмерть

а патамушта Люба хочет что бы в кучке было много и сильно сжимает laugh

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
leoflora пишет:

...у меня очень часто слипаются вусмерть...

У меня тоже слипаются....и кучки делаю не большие....и не сильно давлю. Приходиться, пока теплые, отсоединять стакан от стакана.....ну так....как бы пересчитывая с отрывам от дна. Я дырки делаю паяльником с прямым жалом.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья Косинец пишет:
leoflora пишет:

.у меня очень часто слипаются вусмерть

а патамушта Люба хочет что бы в кучке было много и сильно сжимает laugh

фоздь быстро остывает dntknw

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

Я раньше тоже прожигал, но когда попробовал дрелью, то понял что зря раньше так мучился. Сверло 3-4 мм и самые большие обороты. Периодически надо очищать сверло.

Россия
: Абакан
17.01.2017 - 13:49
: 78

roma Ух-ты!!! Сколько способов, вот не допетрила сама blush2 А муж вчера ходит вокруг меня, чем помочь,чем помочь, вот сегодня дрель ему в руки и стаканы, пусть помогает))))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
копатыч 56 пишет:

Я раньше тоже прожигал, но когда попробовал дрелью, то понял что зря раньше так мучился. Сверло 3-4 мм и самые большие обороты. Периодически надо очищать сверло.

и сверло должно быть острое-острое. да. шуруповерт и вперед! victory

Россия
: Абакан
17.01.2017 - 13:49
: 78
leoflora пишет:
копатыч 56 пишет:

Я раньше тоже прожигал, но когда попробовал дрелью, то понял что зря раньше так мучился. Сверло 3-4 мм и самые большие обороты. Периодически надо очищать сверло.

и сверло должно быть острое-острое. да. шуруповерт и вперед! victory

Угу mail

Callisto
копатыч 56 пишет:

Периодически надо очищать сверло.

Саша, попробуй отточенный острый гвоздь вместо сверла. И чистить ничего не надо будет.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я перьевым сверлом для плитки сверлю, от него не траскаются стаканы.
А у меня неудачный эксперимент с горячей водой на перцах и помидорах. Насмотрелась видео в интернете, где народ замачивает чуть ли не в кипятке. И мама ещё говорит, а я пробую с горячей водой сеять.
Ну я сдуру взяла и прям кассеты с посевами, уже присыпанные, пролила водой градусов 80. Земля была холодная, я ещё подумала: "хорошо, и землю согрею заодно". Прошло 2 недели, всё другое сеяное в этот день взошло. А пролитые - ни одного всхода! Расковыряла, а семки как лежали, так и лежат... Сварились. cry И у мамы по рецепту интернета 30% взошло, а без горяей воды - 90%.
Сегодня ревела и пересевала 1000 помидор... Ну дубииина... bang

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Natalia01 пишет:

Я перьевым сверлом для плитки сверлю, от него не траскаются стаканы.
А у меня неудачный эксперимент с горячей водой на перцах и помидорах. Насмотрелась видео в интернете, где народ замачивает чуть ли не в кипятке. И мама ещё говорит, а я пробую с горячей водой сеять.
Ну я сдуру взяла и прям кассеты с посевами, уже присыпанные, пролила водой градусов 80. Земля была холодная, я ещё подумала: "хорошо, и землю согрею заодно". Прошло 2 недели, всё другое сеяное в этот день взошло. А пролитые - ни одного всхода! Расковыряла, а семки как лежали, так и лежат... Сварились. cry И у мамы по рецепту интернета 30% взошло, а без горяей воды - 90%.
Сегодня ревела и пересевала 1000 помидор... Ну дубииина... bang

Наташ, ей-богу, лучше бы на тёплый пол просто поставила...

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Не, главное предыдущее обсуждение как, чем и в каком месте делать дырки в стаканах закончилось заключением, что наилучшее место для дырок в стаканах это внизу на стенке у дна. Когда муж с паяльником начинает протестовать я смело его тыкаю в заключение научного собрания. А теперь тут с дрелями крамола... А если серьезно, то в серых стаканах с дырками на дне корни развиваются плохо, грунт внизу постоянно мокрый, а с дырками у дна корни дышат. Дольше намного проделывать дырки у дна, но оно того стоит, если стаканы стоят не на сетке.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
ayavera пишет:

то в серых стаканах с дырками на дне корни развиваются плохо, грунт внизу постоянно мокрый,

Везет вам - в нашей местности он постоянно сухой - от низа до верха..Вот уже ежедневные поливы начались, а солнца то чуть совсем и плюс 10.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
leoflora пишет:
Natalia01 пишет:

Я перьевым сверлом для плитки сверлю, от него не траскаются стаканы.
А у меня неудачный эксперимент с горячей водой на перцах и помидорах. Насмотрелась видео в интернете, где народ замачивает чуть ли не в кипятке. И мама ещё говорит, а я пробую с горячей водой сеять.
Ну я сдуру взяла и прям кассеты с посевами, уже присыпанные, пролила водой градусов 80. Земля была холодная, я ещё подумала: "хорошо, и землю согрею заодно". Прошло 2 недели, всё другое сеяное в этот день взошло. А пролитые - ни одного всхода! Расковыряла, а семки как лежали, так и лежат... Сварились. cry И у мамы по рецепту интернета 30% взошло, а без горяей воды - 90%.
Сегодня ревела и пересевала 1000 помидор... Ну дубииина... bang

Наташ, ей-богу, лучше бы на тёплый пол просто поставила...

Уже много много лет семена перца, баклажанов, томатов перед посевом сыплю в рюмку( возьмем условно сантиметра 2 по высоте рюмки ) , чайник закипает, жду минуты 3-5( когда как, иногда чуть дольше), заливаю рюмки водой с чайника выше на сантиметр, жду пока не остынет, сливаю воду сушу , сею. Ни разу не было проблем с всходами, сварила однажды только семена астры. Единственный минус у семян томатов- это то, что они пушистые и долго их приходится сушить тряпкой а потом еще и с сухим песком мешать, потому, что тяжело высушить до сыпучего состояния. Единственное, что мне приходит в голову, что семена покупные и уже прогретые . Цитата-В промышленных масштабах для обеззараживания семян используют термическую обработку: их прогревают при температуре +40 °С в течение трех суток или при температуре +80 °С в течение суток. Некоторые огородники приспособились прогревать семена на радиаторах отопления, в духовке и даже на лампах накаливания. Но в домашних условиях сложно выдержать точную температуру. А потому этот способ, несмотря на его популярность, предполагает риск: высокая температура может повредить зародыш.

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 181
Natalia01 пишет:

Ну дубииина...

Я тоже. В ок одна дама рекомендовала семена кобеи замочить на 3 суток в 3% перекиси водорода. Прямо так хорошо про это пела. Я всего на сутки замочила, промыла от слизи. Ни одно из 50 не взошло.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
tata1975 пишет:
ayavera пишет:

то в серых стаканах с дырками на дне корни развиваются плохо, грунт внизу постоянно мокрый,

Везет вам - в нашей местности он постоянно сухой - от низа до верха..Вот уже ежедневные поливы начались, а солнца то чуть совсем и плюс 10.

Бывает и по 2-3 недели солнце глаз не кажет , как у нас говорят.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ayavera пишет:

Не, главное предыдущее обсуждение как, чем и в каком месте делать дырки в стаканах закончилось заключением, что наилучшее место для дырок в стаканах это внизу на стенке у дна. Когда муж с паяльником начинает протестовать я смело его тыкаю в заключение научного собрания. А теперь тут с дрелями крамола... А если серьезно, то в серых стаканах с дырками на дне корни развиваются плохо, грунт внизу постоянно мокрый, а с дырками у дна корни дышат. Дольше намного проделывать дырки у дна, но оно того стоит, если стаканы стоят не на сетке.

или на улице. у меня в стаканах с дырочкой в правом боку объемом 0,2 из ридеры всю жару нормально отлетали yes3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ayavera пишет:

В промышленных масштабах для обеззараживания семян используют термическую обработку: их прогревают при температуре +40 °С в течение трех суток или при температуре +80 °С в течение суток.

сухих!!!!! так обрабатывают СУХИЕ семена. себя-то попробуйте пообрабатывать кипятком сутки...
и, Люб, всё равно есть какие-то нюансы.
мне лень писать многабукаф, но вот горошек душистый, чтоб лучше прорастал, ошпаривают. да. завязывают в марлю, кунают в 80 градусов и тут же в холодную воду. и так до трех раз. еще раз повторю, СУХИЕ семена.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто- нибудь применял Флорон по томатам, как он с ними работает? Вот понятно, что петуния кустится, а томат?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Тоже начнёт куститься.Если для ампелей-то нормально,если притормозить рост обычным,то атлетом не менее трёх раз,а если притормозить с заделом на обильное цветение и урожай,то Тилтом.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
leoflora пишет:

но вот горошек душистый,

Да где ж ты раньше то была с бесценным советом!

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Я в прошлом году сеяла канну семенами. Их тоже обливают кипятком. Они стреляют. Думала им все, хана. А они все взошли.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
tata1975 пишет:

Да где ж ты раньше то была

Тат,не взошёл?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

,не взошёл?

Уху....жалько то как