Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 108 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Замочила сегодня семена поздней и цветной капусты. Есть смысл сеять? И бархи сею...

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Пасынки пойдут из оставшегося стебля(про помидоры), самые тонкие и слабые погибнут. У меня так было от солнца и ветра. Забывала, когда нетканкой накрывать(лучше плотной и старой).

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

А кто-нибудь пробовал из кассет кукурузу продавать? У меня для себя- Леженд и мегатон - многовато. Но их хочу в пределах загородки- а то ребятня быстро чухает где что вкусно растёт. А вот по краям участка- уже обычную можно посадить- для любопытных и страждущих- просящих

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Анива пишет:

Замочила сегодня семена поздней и цветной капусты. Есть смысл сеять? И бархи сею...

Сегодня позднюю капусту сеем ,редис, циннии ,настурцию, бархи(их на клумбу заказали много)георгины и еще что то забыл...При этом стоит море нераспикированного и жена даже во сне руками дрыгает,наверное пикирует laugh

Россия
: Новокузнецк
30.01.2016 - 13:59
: 85
Руслав пишет:
Анива пишет:

Замочила сегодня семена поздней и цветной капусты. Есть смысл сеять? И бархи сею...

Сегодня позднюю капусту сеем ,редис, циннии ,настурцию, бархи(их на клумбу заказали много)георгины и еще что то забыл...При этом стоит море нераспикированного и жена даже во сне руками дрыгает,наверное пикирует laugh

Пару-тройку дней назад посеяла в теплице не отапливаемой бархи откл.,астры и позднюю капусту,тепло было ,начало всё всходить,но вот походу похолодание подкралось,надо укрывать.Муж тоже посмеивается над моими судорожными пикирующими(правой рукой дырочку делаю левой подгребаю-подтыкаю)движениями во сне! laugh

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Сеяла сегодня огурики. Покупала в ОПТселс. 5 пачек по 50 шт. В одной 6шт не хватает в 2 по 8шт. shok Я честно говоря обалдела.А в мелочевке скока тады недоложили? там я не считала.Капусту правда сеяла,маловато получилась,но не считала точно

андрей34
Cheroin пишет:

Покупала в ОПТселс.

Кстати. В Поиске и ПСЦ семян насыпают +% на невсхожесть, сколько заявлено производителем. А в ОПТселс ни одной с плюсом, хотя несколько раз пересчитывал и всегда сходилось. dntknw

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

-

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я в оптселсе заказывала розовый томат 50 шт низкорослого дета "малиновый звон F1", пришла пачка с надписью Малиновый звон (без F1) 50 шт, а в ней по факту 1 гр. был (300-350шт). Во и думаю, ошиблись количеством или сорт впихнули. Интересно, что вырастет.
Тоже задумалась, где брать семена. Наверное тысячники лучше в поиске, а малофасовку в том же оптселсе.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

-

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ребят, одну тему за обсуждение фирм-поставщиков и ИМ уже закрыли...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Так по углам и будем гасится...-через лички...Уууууу....

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
leoflora пишет:

закрыли...

А предупредить - нельзя? Я вообще не в курсе что нельзя об этом говорить.Уважаемый модератор - скажите можно обсуждать в тесном семейном кругу качество семян и цены поставщиков - вы же понимаете, что нам это для работы нужно, а не для трепа пустого smile3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
tata1975 пишет:
leoflora пишет:

закрыли...

А предупредить - нельзя? Я вообще не в курсе что нельзя об этом говорить.Уважаемый модератор - скажите можно обсуждать в тесном семейном кругу качество семян и цены поставщиков - вы же понимаете, что нам это для работы нужно, а не для трепа пустого smile3

сказали, что типа реклама.... классная тема была...

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Эх ,жаль...как раз уже прикидываем где семян закупить....

Callisto
leoflora пишет:
tata1975 пишет:
leoflora пишет:

закрыли...

А предупредить - нельзя? Я вообще не в курсе что нельзя об этом говорить.Уважаемый модератор - скажите можно обсуждать в тесном семейном кругу качество семян и цены поставщиков - вы же понимаете, что нам это для работы нужно, а не для трепа пустого smile3

сказали, что типа реклама.... классная тема была...

Тему закрыли не из-за обсуждений, а из-за ссылок. Обсуждать никто не запрещал.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:
leoflora пишет:
tata1975 пишет:
leoflora пишет:

закрыли...

А предупредить - нельзя? Я вообще не в курсе что нельзя об этом говорить.Уважаемый модератор - скажите можно обсуждать в тесном семейном кругу качество семян и цены поставщиков - вы же понимаете, что нам это для работы нужно, а не для трепа пустого smile3

сказали, что типа реклама.... классная тема была...

Тему закрыли не из-за обсуждений, а из-за ссылок. Обсуждать никто не запрещал.

ключевое слово- закрыли.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Хоть и праздник сегодня,а душа рвется в теплицы...Перцы чего то желтеют,типа хлороз или нехватка азота- макушки бледные зеленоватые совсем стали...чем бы помочь им? Фото нет.поверьте на слово...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Руслав пишет:

Хоть и праздник сегодня,а душа рвется в теплицы...Перцы чего то желтеют,типа хлороз или нехватка азота- макушки бледные зеленоватые совсем стали...чем бы помочь им? Фото нет.поверьте на слово...

мочевина или аммиачная селитра. в прошлом году пробовала, помогло

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
leoflora пишет:

мочевина или аммиачная селитра. в прошлом году пробовала, помогло

thank_you Куриным настоем что ли по ним шарахнуть немного.....вот праздник перетерплю и вперед....

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

У нас праздник,а блоха пирует. В ОГ выставила рассаду капусты,пока было холодно,нормальная стояла,а сегодня смотрю,чего-то грустная,а там оказывается блохи уже дырок надырявили. И всего-то 2 дня солнышка и 17-18. Обработать-то нечем насыпала пока золы,завтра куплю ей на закуску ядику.От греха и алиссум на верхнюю полку закинула,она до него охоча,прям жуть.
И вообще чуть не целый день все поливаю и поливаю,в маленьких обьемах все горить синим пламенем,и как южный народ с поливами справляется.Это ж больше дел никаких.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Уксус отпугнёт-столовая ложка на ведро,30%,опрыскать.

андрей34
Cheroin пишет:

вообще чуть не целый день все поливаю и поливаю,в маленьких обьемах все горить синим пламенем,и как южный народ с поливами справляется.Это ж больше дел никаких.

Четыре часа на полив.

Самарская обл
30.10.2013 - 12:30
: 71

Кто как борется с клопами на капусте? Типа солдатиков, только желто-белые. В этом году пока нет, но как потеплеет, появятся. Ни какие яды на них не действуют, а листья после них все в пятнах.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ульга пишет:

Кто как борется с клопами на капусте

Я почти по старинке...С "детства" Актарой перед пикировкой дня за 2...Отлично потом месяц а то и поболее...Потом что нибудь полегче(на мое имхо) типа Искры распыляю..

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

От крестоцветной блошки Актара мне помогала всегда. Контактные инсектициды не действуют, так как сложно попасть на этих блох, они же скачут )))

Самарская обл
30.10.2013 - 12:30
: 71

Но это не блошка. Жуки как солдатики. Актара в прошлом году не действовала. Сыпала табаком, помогает, но после полива опять лезут. А капусту каждый день поливаем.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Lonely-owl пишет:

От крестоцветной блошки Актара мне помогала всегда. Контактные инсектициды не действуют

А я сею в высокий парник (не менее 20 см высотой), просто на земле жрут все крестоцветное, а в парники не могут запрыгнуть.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Олег 78 пишет:
Lonely-owl пишет:

От крестоцветной блошки Актара мне помогала всегда. Контактные инсектициды не действуют

А я сею в высокий парник (не менее 20 см высотой), просто на земле жрут все крестоцветное, а в парники не могут запрыгнуть.

good классная шутка!