Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 112 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Россия
: Ликино-Дулёво
04.05.2016 - 23:00
: 53

Всем здравия! Народ гляжу совсем не ценит свой труд! Торгую томатами из 0.5 стаканы 8 сортов на востоке подмосковья по 40 руб рядом полно по 20 из прикопа(пучками) те кто понимает все равно покупает дороже в стаканах. Как говорят на каждого грибника свой гриб)))

Россия
: Филатово
20.01.2016 - 14:43
: 44
внук сварога пишет:

Всем здравия! Народ гляжу совсем не ценит свой труд! Торгую томатами из 0.5 стаканы 8 сортов на востоке подмосковья по 40 руб рядом полно по 20 из прикопа(пучками) те кто понимает все равно покупает дороже в стаканах. Как говорят на каждого грибника свой гриб)))

у нас в Орле пучками продают по 70-80 р за десяток, а в стаканчиках и касетах по 10 р за штуку. Хотя в том году нормально продавались по 20-25 руб за штуку из ящика, а в стаканчиках доходили до 30 р

Россия
: Ликино-Дулёво
04.05.2016 - 23:00
: 53

Понятно что от региона зависит. Но по три рубля за корень после стольких плясок с бубнами мне бы проще отправить в компост и спать спокойно ибо пока настил топил буржуйку постоянный не досып)))

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
внук сварога пишет:

ибо пока настил топил буржуйку постоянный не досып)))

И я также, хорошо хоть дрова безплатные. Но, так как последний месяц льет как из ведра, рассаду никто не берет. У нас уже одна женщина по 40 за десяток продает. Я по 50 стала. Потому как на рынке тоже цена упала. А еще я попробовала в этом году посеять томаты в парник. Отличные выросли, и почти без плясок. Так что на следующий год если получится лучше еще один парник поставлю.

Россия
: Ликино-Дулёво
04.05.2016 - 23:00
: 53

Дрова даром это хорошо! У меня вот условно бесплатные и то отдавать растюхи за дорма жаль. Для себя томат всегда садим в теплицы и никогда в открытый грунт. В теплице даже в холодном подмосковье удаётся вырастить арбуз (медовый лежебока) и дыни ( колхозница) .а цены действительно падают кроме цветов и всякой травы многолетней(хосты и бересклет ) берут хорошо и по хорошей цене.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
внук сварога пишет:

цены действительно падают кроме цветов и всякой травы многолетней(хосты и бересклет ) берут хорошо и по хорошей цене.

однолетники висят.... одной только оперы под 200 штук в 0,5. про кустовые вообще молчу.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас тоже торговля никакая...Конец месяца...Надо ждать пенсий и зарплат.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
внук сварога пишет:

Народ гляжу совсем не ценит свой труд!

Как бы Вы поступили, если вырастили несколько тысяч качественной рассады, а по 40 рублей за корень продадите ровно столько, сколько купите у себя сами?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Анива пишет:

Как бы Вы поступили, если вырастили несколько тысяч качественной рассады, а по 40 рублей за корень продадите ровно столько, сколько купите у себя сами?

Ага. Я тоже об этом думаю. Выбрасывать или все-таки цену снижать?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Может с точки зрения большинства-глупость...Для меня-факт.Растения берут питательные вещества и из воздуха тоже.Иначе ,сидя в малюсеньком объёме откуда бы бралась такая масса.Рассада томатов у меня,как правило-здоровая.Кто себе выращивает томаты,то лучше чем полив настоянной рассадой томатов и представить сложно-там полный боекомплект.И компост из томатной рассады просто сказочный-воздушный,питательный. smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
jell пишет:

компост из томатной рассады просто сказочный

По цене.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Такого качества в магазине дороже в два раза.Без семян,без комков,без болячек.Всегда рассада помидор сажается с гаком...На всякий случай.Чем задаром отдавать,лучше в компост,и даже не обсуждается.Рассада из дорогих семян не остаётся-её на всякий случай не сею.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Иришка1978 пишет:

об этом думаю. Выбрасывать или

Себе сажать. Выкидывать- душа рвется. Сорта хорошие, рассада в палец. И по 3 рубля подарить... Лучше выбросить. Что осилю- высажу.
А еще перца только горького полторы тысячи. Сладкий, баклажаны, капуста...Я уж мужу предложила один участок засадить горьким перцем, и потом попробовать его оптом сдать.
А про свой труд не уважать- это громкие слова. Если ты этим зарабатываешь на жизнь, то иной раз приходится и поступиться принципами, или сидеть голодным год.

андрей34
jell пишет:

Растения берут питательные вещества и из воздуха тоже.

конечно. ведь основное питание - это углерод из углекислого газа воздуха.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
jell пишет:

.Чем задаром отдавать,лучше в компост,и даже не обсуждается.

Ален, эта тема каждый год всплывает. Я каждый год старалась держать цену. Но кому этим сделаю лучше? Явно не себе. У меня тысяч 6 хорошего помидора уже выгналось по пояс, в ожидании своего покупателя. Те года торговала по 8, и никогда его не хватало, а в этом часть успела по 10, а остальной просто дергаю в компост. Хотела почеренковать, но смысл? Увеличить трудозатраты? А капусту что? Пошинковать?
Больше и сеять ботву не буду.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Анива пишет:

Себе сажать. Выкидывать- душа рвется.

Овощную себе посажу, у меня ее немного, в основном обкатываю сорта. А вот о цветах думу думаю. 2 недели торговать еще, спрос пока есть, но зависает явно сальвия, гацания и бархи. Сальвию привезли с машины из ящиков самосбор, продают за копейки, у меня резко перестали брать вообще. Вот думаю - выкинуть или снизить цену? На следующий год посажу меньше.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

У нас хорошо берут и капусту и томаты, а у меня не получилась в этом году.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
СвЮ пишет:

У нас хорошо берут и капусту и томаты, а у меня не получилась в этом году.

Да вообще последний год томаты сажаю. Идут и идут бабаки-тетки с лишними по 20. И по 30 не продашь.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Поэтому и стала торговать рассадой томатов в кассетах в раннем возрасте в марте-пока у людей место есть на подоконниках,руки чешутся,свои долго всходят и бабушков ещё не видно.Но для этого надо иметь проходное место в помещении. smile3 Нет смысла выращивать их столько времени,да ещё и в объёмные стаканы перекидывать.Огурцами выгоднее...
У нас опять лучше берут черенки цветов за копейки,чем взрослые растения.

Россия
: Ликино-Дулёво
04.05.2016 - 23:00
: 53
Анива пишет:
внук сварога пишет:

Народ гляжу совсем не ценит свой труд!

Как бы Вы поступили, если вырастили несколько тысяч качественной рассады, а по 40 рублей за корень продадите ровно столько, сколько купите у себя сами?

Ну вырастить получилось 1500 штук томатов..больше 1000 уже удалось пристроить..сейчас каждый день в среднем уходит по 40 корней..торгуют у нас до 7 июня потом..при таком раскладе компост...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас до 21 июня томаты берут,да и всю овощную.Считается,что к Иваному дню надо отсадиться...

Россия
: Ликино-Дулёво
04.05.2016 - 23:00
: 53
jell пишет:

У нас до 21 июня томаты берут,да и всю овощную.Считается,что к Иваному дню надо отсадиться...

значит вам повезло больше..у нас после 7 остаются бабушки вечно продающие все в подряд что удалось выкопать на своем огороде и пристроить в банку из под сметаны...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Тоже так раньше было...Осталась я как то раз с бабушками...Одна из всех продавцов...Понравилось.Не метут,но берут потихоньку.Копейка не помешает.Теперь я такая уже не одна...

Россия
: Ликино-Дулёво
04.05.2016 - 23:00
: 53
jell пишет:

Тоже так раньше было...Осталась я как то раз с бабушками...Одна из всех продавцов...Понравилось.Не метут,но берут потихоньку.Копейка не помешает.Теперь я такая уже не одна...

Апосля двух недель продаж.и наблюдая за бабуликами..я бы не сказал что у них копейки...сами подумываем о лишних грядах под рассадники всевозможных растюх..

Россия
: Ликино-Дулёво
04.05.2016 - 23:00
: 53
Lelyk пишет:

Да вообще последний год томаты сажаю. Идут и идут бабаки-тетки с лишними по 20. И по 30 не продашь.

согласен...у нас постепенно вырисовывается похожая картина..хорошо пристроить 1000 удалось до этих бабушек с остатками)))

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
внук сварога пишет:
Lelyk пишет:

Да вообще последний год томаты сажаю. Идут и идут бабаки-тетки с лишними по 20. И по 30 не продашь.

согласен...у нас постепенно вырисовывается похожая картина..хорошо пристроить 1000 удалось до этих бабушек с остатками)))

Аналогично. Бабушки из старых окон понаделали теплички два на три метра, насадили туда всего и побольше- не пропадать же семенам , а в пачках дешёвых помидор штук по сто если не больше. Тянется эта рассада по пять рублей за кустик- все равно берут- потому что знакомые названия, тоже так ни с чем приехали когда встали рядом с бабушками

андрей34
Анива пишет:

рассада в палец. И по 3 рубля подарить...

Сегодня к туркам подошёл поговорить за жизнь. Всё (пикированное!) по 1,5. Говорят, что в начале сезона хорошо "взяли": по 4-5.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Иришка1978 пишет:

Выбрасывать

У нас тут с ваших краев на днях были.......по 2 рубля поставили рассаду.....постояли пол часа и увезли куда-то.Наверное выбравсывать laugh

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
sergm пишет:
Иришка1978 пишет:

Выбрасывать

У нас тут с ваших краев на днях были.......по 2 рубля поставили рассаду.....постояли пол часа и увезли куда-то.Наверное выбравсывать laugh

Была бы моя воля- я бы чужаков не пускала. Своим заработать хочется. Жилы рвёшь всю зиму- а тут понаедут с рваной и утрамбованной в газетку- и многие ведь кидаются. Особенно городские дачники.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Монополия?Нельзя.Надо зарекомендовать себя как продавца качественной и здоровой рассады.Если у приезжих рассада лучше и дешевле?Да если и хуже...Ведь если с этой утрамбованной рассады у людей ничего не вырастет,то будут они её брать на следующий год?Если будут-делайте выводы,дайте народу то,что пользуется спросом.Рассадный бизнес дело не одноразовое.Не получится урвать и всё.Это работа на перспективу.
У нас третий или четвёртый сезон мода на ярмарки-два раза в месяц в каждом городишке по очереди ярмарка выходного дня.Там продают что попало,и метут...потому что завтра не будет...А у постоянных продавцов ждут скидок с вопросами-а Вы завтра будете?Всегда отвечаю,что буду..,но если успею за ночь перекинуть растень в горшок большего размера,то и цена станет больше.Так и поступаю в реальности.Кто первый laugh Так что со мной не торгуются...Как в той юмореске-Маленькие,но по три,большие по пять smile3