Вы здесь

Рассада многолетников. Выращиваем из семян. Страница 5 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1761 сообщение
: ленинградская обл
21.02.2011 - 10:05
: 4
энна пишет:
"верба" пишет:

стабильно хорошо весной продаётся рассада дельфиниумов.разные многолетние гвоздики и колокольчики

Гвоздики и колокольчики самостоятельно выращенные или из питомников?

самостоятельно выращенные из семян многолетние гвоздички амурская и альпийская на второй год имеют красивые компактные кустики.цветут немахровыми розовыми и розовато-сиреневыми цветками достаточно долго.можно сеять через рассаду и доращивать в о.г. тогда зацветают в августе к осенней ярмарке пойдут

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Sergeу" пишет:

Отношение к этому цветку с комерческой точки зрения

Из личной практики. Деленка с 3 веерами чисто-белого и голубого цвета-200-250 руб., чисто-розового- 150. Старые сорта- нипочем. Продаю с цветком. Весной продают у нас без цветка деленки ( с устным описанием) рублей по 50. Пионы розовые- практически нипочем, куст бордовых- 150-250, куст белых- 250-350. Пионы берут только в цвету shok Но люди наелись обмана, и тут уж ничего не поделаешь. Лично мне такая продажа пионов неинтересна, вынужденно получилась. А ирисы- вполне неплохо. Цены привела подмосковного рынка. Нас, конечно, душат ОБИ и иже с ними. У коллекционеров на выставках цены, разумеется, выше.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"энна" пишет:

Деленка с 3 веерами чисто-белого и голубого цвета-200-250 руб., чисто-розового- 150.

Какие хорошие цены у вас.... У нас ирисы стоят копейки. Я, например, весной купила деленку чисто белого бахромчатого ириса за 20руб., бордовый с желтым - 10руб. Всё от региона зависит. Но, если у вас такие цены, то можно на ирисах неплохо заработать.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"АнюткаКа" пишет:

Но, если у вас такие цены, то можно на ирисах неплохо заработать.

Как-бы да, но спрос на цветы с каждым годом уменьшается, к сожалению. Население переходит на выращивание овощей.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Астильбу никто не пробовал выращивать, в каталогах смотрится красиво, да и семена не дорогие, вопрос только в том как быстро она достигнет такой красоты и будет ли такая красота потом продаваться?
Корневища в рознице стоят 100-120 рублей, думаю цветущее в горшке можно продавать не дешевле 150 рублей.
На фото низкорослая Астильба, высотой 30-40 см.
Сегодня в каталогах нашел семена эхинацеи, взрослое растение 2 года, до 60 см высотой, никто не выращивал, у неё ромашка крупная?
Файлы:
astilba.jpg

Россия
: Север Краснодарского края
22.02.2011 - 14:01
: 44
энна пишет:
"АнюткаКа" пишет:

Но, если у вас такие цены, то можно на ирисах неплохо заработать.

Как-бы да, но спрос на цветы с каждым годом уменьшается, к сожалению. Население переходит на выращивание овощей.

Да,не скажите!!! wacko2 А у нас,наоборот,овощеводы переходят на цветы. tomato

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Naka-Noka" пишет:

Да,не скажите!!! А у нас,наоборот,овощеводы переходят на цветы.

4 года на одном и том же рынке дали такую статистику. А цветы у нас все больше продают по схеме опт-розница.

: Саратов
06.05.2011 - 18:14
: 36

Добрый день! hi Подскажите , пожалуйста, технология выращивания обриетты . Купила семена, но в живую никогда не видела этот цветок blush2

Россия
: Север Краснодарского края
22.02.2011 - 14:01
: 44
энна пишет:

А цветы у нас все больше продают по схеме опт-розница.

энна,так в чем же дело,привезем своих,доморощенных,тем более уже имели честь быть в вашем Барыбино,правда,больше в Вельяминово. hi

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120

Я про ирисы, пионы и всякие другие привычные, имеющиеся в каждом саду и полисаднике цветы задал вопрос, лишь потому, что хотелось узнать как в других городах они продаются или это тольку у нас и то случайно в этом году.
Продавать стал (точнее отвез теще на рынок) так по приколу, то что должно было пойти в компостную кучу, рассовал в контейнеры не задумываясь ирисы и барвинки самые обыкновенные. Ирисы все равно до конца лета не стал бы ждать, а барвинок и так каждый год почти весь под перекопку уходит (правда в прошлом году руки до него не дошли, я его триммером скосил) Так вот этого "хлама" который предназначался для компоста, теща продала дней за десять больше чем на 15 тысяч и потребительского дна я не увидел, можно было продать я думаю намного больше. Продавала она все по 50-120 рублей за банку. Ассортимент скуднее некуда - ирисы три сорта селекции 50-60-х годов и наверно дикий барвинок.
Петунии на 15 рублей у нас надо примерно 300 штук кустовых продать в горшках, а бархатцев или астр с открытой корневой 5000 шт.
Вот такая арифметика у меня получилась. scratch_one-s_head
А по поводу овощей и овощной рассады у нас в городе в этом году что-то непонятное было, рассада еще так сяк продавалась а цены на зелень и овощи упали от 2 до 5 раз по сравнению с прошлым годом. (Капуста доходила до 2,5 рублей за кг.)

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Naka-Noka" пишет:

энна,так в чем же дело,привезем своих,доморощенных,тем более уже имели честь быть в вашем Барыбино,правда,больше в Вельяминово.

Меня Анна зовут. Узнали? Лично мне все равно- свои, не свои. Встречалась как-то с девушкой-новичком, расписала ей схемку. Она мне- зачем сама выращиваешь? Я в ответ- зимой все равно делать нечего. Подмосковье- не лучший вариант для самостоятельного выращивания хоть чего-нибудь из растительности. Так, от "глубокой тоски", ну или для удовольствия. hi

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"ECV" пишет:

Сегодня в каталогах нашел семена эхинацеи, взрослое растение 2 года, до 60 см высотой, никто не выращивал, у неё ромашка крупная?

Она разная бывает пурпурная, белая даже зеленая по-моему есть. В один год на даче посеял пурпурную, взошла и выросла и с тех пор лет 10 уже очень хорошо сама размножается самосевом, главное не запускать, потом выпалывать устанешь. Цветок диаметром 5-7 см.

Файлы:
ehinaceya.jpg

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Sergeу, на рынке много эхинацеи метровой, с крупной рамашкой, эта низкорослая, чем она и интересна, вы об этой пишите?

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"ECV" пишет:

Sergeу, на рынке много эхинацеи метровой, с крупной рамашкой, эта низкорослая, чем она и интересна, вы об этой пишите?

Приношу извинения, не понял вопроса и написал про обычную.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

А у нас ирисы только новые сорта с редкой окраской продают по150-200р,остальные -хорошо если за50р.Пионы весной за 100-150,но брали в основном перекупщики для Питера,всем хочется чего-то необычного.Я хорошо продавала в горшочках 1летнюю рассаду гипсофилы махр. не цветущую ,по картинке по100р,правда когда она у меня позже зацвела ,оказалась невзрачной простушкой,семена от Гавриша,никогда больше брать не буду,,за красивыми картинками или пересорт,или всхожесть никакая.Еще продавала дицентру с цветком,у меня ее 3 сорта,еще горец красный дракон по 100-150р,все это очень легко черенкуется,а еще читала что есть новые сорта горца-шоколадный и серебряный дракон,может есть у кого такие?

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Сергей, а аквилегия на фото не оригами? Из семян? Вообще вид на фото оч. красивый super . Жаль, что цветёт не долго. Анютка, я уж не знаю почему, но ромашки мало у кого из моих знакомых долго живут dntknw . Так-же и колокольчики, недолговечны они почему-то. То-ли за ними какой-то особый уход нужен?

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Ромашки делить желательно каждую весну,я к сожалению по незнанию тоже потеряла много интересных сортов,после 2-й зимы пропадают.

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"Жемчужинка" пишет:

Сергей, а аквилегия на фото не оригами? Из семян?

Жемчужинка! Спасибо за добрые слова, а аквилегия это "Аквилегия F1 Русский Размер Желтая" от НК. В описании было написано что цветки огромные, красивые глаз не отвесть, короче супер. На самом деле обычная может чуть покрупнее.
Я для себя решил с НК и с Русским размером больше не буду эксперементировать, либо не соответсвует описанию, либо лопухи какие-то вырастают, так же и с овощами.
С уважением, Сергей.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Обещанные фото гейхеры.1. Пурпурный замок (Purple Palace) посеян весной в марте, фото летние.
2,3.Гейхера Вressingham Hybrids (cмесь) зеленолистная с прожилками, посев тоже весенний.
4. Гейхерка из микроклоналки Мarmalade, пикировка сразу в горшки.
5. Гейхера Lime Rickey, тоже вегетативка.
Последние фото не семенами выращенны, просто хотелось показать. Давно хотела желтые сорта заиметь.
Файлы:
geyhera_017.jpg
geyhera_006.jpg
geyhera_010.jpg
geyhera_005.jpg
geyhera_012.jpg

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
СТР.Надежда пишет:

Наталья Ч., подскажите, пожалуйста, когда надо сеять гейхеру, алиссум, гайлардию, гелениум, камнеломку, иберис, ясколку, мыльнянку? Впервые занялась выращиванием цветов, хотела все для себя вырастить, но , смотрю что-то семян многовато scratch_one-s_head .Вот если для продажи, когда посеять, надо ли пикировать, в какой таре продавать?

Надежда, каждый из многолетников нужно сеять в разное время, потому что какие-то виды быстро растут и зацветают через 3-4 месяца, какие-то пойдут на продажу только на 2 год.
1.Если хотите, чтобы к маю-июню продавать, то уже в декабре можно сеять лаванду, гейхеру, камнеломку. С последней у меня нет дружбы- не растет у нас камнеломка: то высыхает, то выпревает. Больше ее не сею.
2.Гелениум, иберис, обриетта. Эти многолетки быстро всходят и развиваются. Лучше сеять весной. С ними одна проблема: как бы не загустить всходы, которые мгновенно перерастают и вытягиваются.
Ясколку и мыльнянку размножаю делением куста, они очень быстро растут, не знаю, есть ли смысл их сеять?
Я сею в ящики или кассеты. Потом пикирую в горшочки те растения, которые буду продавать в этом же сезоне. Остальные высаживаю на грядку с капельным поливом-они готовы к продаже осенью или весной следующего года.
У меня каждый год одна и та же картина-набираю огромное количество семян многолеток. Посеять-то я их успеваю, а вот распикировать и довести до продажного состояния весной, когда такая круговерть идет с петунией- не хватает времени. Так и почили с миром в этом году уже распикированные дельфиниумы и кортадерии. Эх, дайте таблетку от жадности, а то новый сезон скоро, опять ведь семян нагребу! bang

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Наташа, спасибо большое, теперь хоть буду ориентироваться по срокам thank_you

Россия
: Север Краснодарского края
22.02.2011 - 14:01
: 44
наталья ч.][quote=СТР.Надежда пишет:

Эх, дайте таблетку от жадности, а то новый сезон скоро, опять ведь семян нагребу! bang

Наташенька, good Все никак не доберусь поблагодарить вас за пригласительный на ВВЦ air_kiss Но удалось выехать самим,понравилось,много получили инфо.,в связи с этим есть личные вопросы,не возражаете? blush2

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Да не за что! hi
Рада, что вы все-таки выбрались! Такие поездки очень развивают, и время, и деньги потраченные обязательно окупятся! Желаю на следующий год туда уже со своими цветами рынок завоевывать!
Мне из Егорьевского вчера звонили, приглашали на день открытых дверей, а мне НЕ-КОГ-ДА! wacko2 Я в шоке, на дворе зима, а у нас восемь незаконченных объектов! Когда все делать?! shok
Вопросы конечно можно, только не обижайтесь, если не сразу отвечу! mail

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

[quote=наталья ч.]Да не за что! hi

Мне из Егорьевского вчера звонили, приглашали на день открытых дверей,
Наташ,когда? Мне в Москву в конце ноября ехать. Может совпадет?!

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Наташа, гейхера - прелесть! Пробовала я ее посеять весной wacko2 , такая мелочь взошла, да так много; стояла-маялась и в компост улетела. Теперь посеяна под зиму - посмотрим, что нарастет laugh .
Кто, что сможет сказать про следующие многолетки:
- мыльнянка,
- лиатрис,
- ясколка,
- обриета,
- вероника колосистая,
в плане продаж. Сеять на гряды или весной в рассадник, в чем продавать и вообще реально ли продавать? Обриетта у меня растет уже несколько лет, каждый год смотрю на нее весной, но вот как ее вместить в горшок для продаж dntknw , у нее такие длинные сухие стебли, а самая красота на концах ветвей.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Про мыльнянку и ясколку примерно поняла, что можно в два варианта, и весной и летом на гряды. Если весной, то цветет в год посева, с цветом продается? А каков спрос на них?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Я сколку сею в июле, в августе на грядку и уходит под зиму. Весной каждый кустик делится еще на два. Спрос стабильный, не скажу, что очень большой. Но, как Декоративный почвопокровник для сухих мест очень хорош.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
АнюткаКа пишет:

Я сколку сею в июле, в августе на грядку и уходит под зиму. Весной каждый кустик делится еще на два. Спрос стабильный, не скажу, что очень большой. Но, как Декоративный почвопокровник для сухих мест очень хорош.

Анютка, а цвести к продажам начинает ясколка (т.е. в мае)?

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Обриету сеяла в мае,затем пикировала в стаканчики-200гр,зимовала укрытая на улице,весной продавала, с цветком и никаких сухих и длинных побегов,ее можно и пострич,удивилась,что покупатели плохо знают этот цветок.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"Violka" пишет:

Анютка, а цвести к продажам начинает ясколка (т.е. в мае)?

Нет, к продажам не успевает зацвести. Продаю с фотографией. Начинает цвести к концу мая.