Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 209 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Нормальные осенние растения. Забейте вы на эти вирусы, у вас не лаборатория по получению безвирусных растений и даже там вам гарантий не дадут. Вирусы были,есть и будут. Если даже у вас было одно вирусное растение, паутинные клещи уже перетащили его на другие)))

14.09.2020 - 11:28
: 86
Игорь_Ира пишет:

Ждите цветок, а лучше три цветка. У меня лист был нормальный , а цветок уплыл.

Вот на листе пятна какие-то

14.09.2020 - 11:28
: 86
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Нормальные осенние растения. Забейте вы на эти вирусы, у вас не лаборатория по получению безвирусных растений и даже там вам гарантий не дадут. Вирусы были,есть и будут. Если даже у вас было одно вирусное растение, паутинные клещи уже перетащили его на другие)))

От клещей обработала санмайтом и вермитек , при получении и через неделю

14.09.2020 - 11:28
: 86
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Нормальные осенние растения. Забейте вы на эти вирусы, у вас не лаборатория по получению безвирусных растений и даже там вам гарантий не дадут. Вирусы были,есть и будут. Если даже у вас было одно вирусное растение, паутинные клещи уже перетащили его на другие)))

А как же быть ? Ведь планируется взять ещё черенки , вдруг они тоже заболеют ? Как на след год с них черенки сохранять , что-то уже прокляла все , что решила вегетативной заниматься , надо было продолжать семенами и времени меньше занимает bang

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Ксения Парфёнова пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Нормальные осенние растения. Забейте вы на эти вирусы, у вас не лаборатория по получению безвирусных растений и даже там вам гарантий не дадут. Вирусы были,есть и будут. Если даже у вас было одно вирусное растение, паутинные клещи уже перетащили его на другие)))

А как же быть ? Ведь планируется взять ещё черенки , вдруг они тоже заболеют ? Как на след год с них черенки сохранять , что-то уже прокляла все , что решила вегетативной заниматься , надо было продолжать семенами и времени меньше занимает [изображение]

Забить на эту хрень. Удалять растения с явной аномалией в развитии.Даже из импортных черенков такие растения попадаются. И самое главное у вас не юг,это не ваши проблемы. Осенью и зимой цвет обязательно будет плыть,кайма и полосы могут вообще исчезать.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Забить на эту хрень.

100% good Я вот тоже не парюсь и с лупой не рассматриваю листики. Если явно видно по листу, что вирус, то на выброс. Цветок при продаже "поплыл" и фик с ним......эффект такой, многим покупателям нравится пестрота.

14.09.2020 - 11:28
: 86

А почему хорошо , что не юг?)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ирам пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Забить на эту хрень.

100% [изображение] Я вот тоже не парюсь и с лупой не рассматриваю листики. Если явно видно по листу, что вирус, то на выброс. Цветок при продаже "поплыл" и фик с ним......эффект такой, многим покупателям нравится пестрота.

+1. Прошли этот этап

Ксения Парфёнова пишет:

почему хорошо , что не юг?)

Климат не тот

14.09.2020 - 11:28
: 86
Ирам пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Забить на эту хрень.

100% [изображение] Я вот тоже не парюсь и с лупой не рассматриваю листики. Если явно видно по листу, что вирус, то на выброс. Цветок при продаже "поплыл" и фик с ним......эффект такой, многим покупателям нравится пестрота.

А как потом маточники ? Если они с вирусом и растут нормально , то черенкуете на осень ?

14.09.2020 - 11:28
: 86

Конечно , хотелось бы , чтобы все было «с иголочки», я думаю , что в Новосибирске, где я брала черенки вирус не проявлялся, тк было лето , теперь у них в теплице они и не плывут , а я в тело принесла + стресс при доставке и вылез , верно думаю ?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Ксения Парфёнова пишет:

Ирам пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Забить на эту хрень.

100% [изображение] Я вот тоже не парюсь и с лупой не рассматриваю листики. Если явно видно по листу, что вирус, то на выброс. Цветок при продаже "поплыл" и фик с ним......эффект такой, многим покупателям нравится пестрота.

А как потом маточники ? Если они с вирусом и растут нормально , то черенкуете на осень ?

Ксения они ВСЕ с вирусом,хоть с Новосибирска,хоть с Москвы,хоть с Сухэ-Батора.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Ксения Парфёнова пишет:

Конечно , хотелось бы , чтобы все было «с иголочки», я думаю , что в Новосибирске, где я брала черенки вирус не проявлялся, тк было лето , теперь у них в теплице они и не плывут , а я в тело принесла + стресс при доставке и вылез , верно думаю ?

Я думаю, они не "парятся"... Лично забирал черенки в Новосибе года два назад, тоже плыли расцветки.
Теперь сам не "парюсь"... Петунь только с семян, вегетка: вербена и остики (с ними этих проблем нет).

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Посмотрите видео, как применяют вирон. Потом укоренить молодой здоровый прирост.

14.09.2020 - 11:28
: 86
Virginia пишет:

Посмотрите видео, как применяют вирон. Потом укоренить молодой здоровый прирост.

Да , спасибо , видела , обрабатываю каждые 5 дней , не все сорта черенков ещё укоренились , конкретно , то жду найт скай, а он что-то очень медленно растёт , видимо , в нем вирус вирон не гасит , не могу черенки взять

14.09.2020 - 11:28
: 86

У меня в Инстаграм есть свой блог , я там показывала плывущие растения , теперь боюсь , что перед продажей если кто поплывёт , то не купят местные покупатели lol или купят без цветов и потом будут претензии предъявлять bang

14.09.2020 - 11:28
: 86

Если я из семян петунии к вегетативным поставлю , то все заболеют ?

14.09.2020 - 11:28
: 86

Ещё хотела бы задать вопрос , ответьте пожалуйста , вегетативную если посадить в метровый ящик 1шт , будет ли красиво или две лучше ? Или вообще из семян в метровые ?

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Ксения Парфёнова пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Если я из семян петунии к вегетативным поставлю , то все заболеют ?

В этом году бланкет роз стар в августе заразил на улице тидал, как быть с посевами или делать отдельный стеллаж ?

Это сообщение будет удалено автоматически 18-10-2020 в 18:55:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не переживайте вы так, мне в первый год тоже везде вирус мерещился, а может и не мерещился... Мне даже снилось, что у меня вся теплица расцвела со штрихом. Сейчас не переживаю когда черенкую инструмент обрабатываю, раз в 10 дней вироном, ну и живность гонять!!! Явно вирусные выбрасываю, не так уж их много, в этом сезоне кашпо было штук 8 выбросила и забыла, можно и продать.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Этой осенью на карантин переехало 6 маточников, из них только на 2 подействовал Вирон. Маловато. Кто знает, какой у него срок годности? А то у меня фасованный. Ему 2 года, кранты?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Первые годы терзала всех и себя с этими вирусами. Все подозрительное, включая вербены и пеларгоши, отправляла в крематорий вместе с тарой и грунтом. Сейчас смотрю на это сквозь пальцы. Кому нужно для маточников, сами разглядывают и ищут изъян. А рядовому покупателю по барабану.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Natalia01 пишет:

Этой осенью на карантин переехало 6 маточников, из них только на 2 подействовал Вирон. Маловато. Кто знает, какой у него срок годности? А то у меня фасованный. Ему 2 года, кранты?

3 года, насколько знаю. Наташ, возможно уже выработалась резистентность..

14.09.2020 - 11:28
: 86
Ксения Парфёнова пишет:

Ещё хотела бы задать вопрос , ответьте пожалуйста , вегетативную если посадить в метровый ящик 1шт , будет ли красиво или две лучше ? Или вообще из семян в метровые ?

Ответьте , пожалуйста scratch_one-s_head семенную я сажала 2шт в метровый , а вегетативную как? Тоже две и одну или не стоит вообще?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Ксения Парфёнова пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Ещё хотела бы задать вопрос , ответьте пожалуйста , вегетативную если посадить в метровый ящик 1шт , будет ли красиво или две лучше ? Или вообще из семян в метровые ?

Ответьте , пожалуйста [изображение] семенную я сажала 2шт в метровый , а вегетативную как? Тоже две и одну или не стоит вообще?

https://www.danzigeronline.com/catalog/annuals-usa/all/?crop_id=petunia-... тут написано какие куда и сколько.

14.09.2020 - 11:28
: 86
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Ещё хотела бы задать вопрос , ответьте пожалуйста , вегетативную если посадить в метровый ящик 1шт , будет ли красиво или две лучше ? Или вообще из семян в метровые ?

Ответьте , пожалуйста [изображение] семенную я сажала 2шт в метровый , а вегетативную как? Тоже две и одну или не стоит вообще?

https://www.danzigeronline.com/catalog/annuals-usa/all/?crop_id=petunia-... тут написано какие куда и сколько.

Спасибо , но там не пишут , про балконные ящики , может у кого был опыт сажать

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Вегетативная петуния терпимее относится к "тесным" горшкам, чем семенные ампели, значит, можно и 2-3 на метр.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Ксения Парфёнова пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Ещё хотела бы задать вопрос , ответьте пожалуйста , вегетативную если посадить в метровый ящик 1шт , будет ли красиво или две лучше ? Или вообще из семян в метровые ?

[развернуть]

Ответьте , пожалуйста [изображение] семенную я сажала 2шт в метровый , а вегетативную как? Тоже две и одну или не стоит вообще?

https://www.danzigeronline.com/catalog/annuals-usa/all/?crop_id=petunia-... тут написано какие куда и сколько.

Спасибо , но там не пишут , про балконные ящики , может у кого был опыт сажать

там написано,что вегетативная петуния бывает разной,найдите в поисковике название своих сортов и ищите информацию у поставщика или оригинатора.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Ксения Парфёнова пишет:

вегетативную если посадить в метровый ящик 1шт

У вегетативной петунии корневая компактная относительно семенной ампельной. А сколько штук.... это все индивидуально и зависит от характеристики каждого сорта. Смотрите информацию про размер "шапки" и считайте.

14.09.2020 - 11:28
: 86

Спасибо roma

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Ксения Парфёнова пишет:

Ещё хотела бы задать вопрос , ответьте пожалуйста , вегетативную если посадить в метровый ящик 1шт , будет ли красиво или две лучше ? Или вообще из семян в метровые ?

здесь на окне по 2 вегетативки в метровый вазон

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Марианна, фото- good
Сидишь, анализируешь не на пальцах, кто как себя ведет в одинаковых условиях. Портулак какой молодец, жаль, не все его "понимают"