Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 207 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
: Забайкалье
19.10.2019 - 17:42
: 20

Вот такие горшочки на начало продаж
Подскажите пожалуйста название тумбелины на среднем фото? Пришла в миксе. Некоторые расцветочки палки палками, а эта очень понравилась мягкими гибкими плетьми, в живую кашпо было очень эффектное.

: Забайкалье
19.10.2019 - 17:42
: 20

Вроде бы по каталогу это тумбелина анжела. Есть еще расцветочки не палкастые, гибкие из махрушек? В этом году пробовала все расцветки оригами - как по мне они туго наростают, тумбелины намного более сильнорослые. Но и садила я их в 6л

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180
mashapetunyasha пишет:

виола кул вейв

Мария, когда сеяли и через сколько она стала такой шикарной? Я на пробу посеяла 20 июля вместе с обычными. Обычные высадила в ОГ, а что с ампельными делать? Теплицы отапливаемой нет, но есть подвал с подсветкой (+7-10). Проошу совета, плиз..

: Забайкалье
19.10.2019 - 17:42
: 20

Виоле в кашпо 12 недель, 3 сеянца на 6л, осмокот, грунт песок 1ч/перегной1ч/торф кислый 1ч/торф нейтральный1ч/садовая земля1ч. 1 обработка аларом, 1 флороном. Не знаю, я новичок поэтому еще сама набираюсь опыта, применяю все ништяки для цветочков подряд, возможно неоправданно. Это весеннее кашпо, в теплице они у меня при высоких температурах потянулись, на улице им лучше стало. На сайте пан американ тех карта кул вейв очень хорошо расписана, плюс на ютуб есть свежий мастер класс от етк, если будут вопросы, пишите в личку, здесь вроде как не по теме пишем, т.к не вегетка

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Один сеянец кул вейв в 3.7 кашпо хорошо смотрится.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3390
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Один сеянец кул вейв в 3.7 кашпо хорошо смотрится.

Я тоже сажаю в такое кашпо по 1 шт. Продается быстрее, т. к. дешевле. А выхлоп в деньгах получается больше. Продаю их по 400 рэ. Если посадить по 3 в большой горшок то продать можно только максимум по 700 и то, в начале сезона, а потом и 600, и 500....

14.09.2020 - 11:28
: 86

Добрый день, скажите , пожалуйста , тут хорошие черенки? petunka.sellse.ru

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Похож на Коржову. Могу ошибиться

14.09.2020 - 11:28
: 86
Таврия пишет:

Похож на Коржову. Могу ошибиться

Да, она . Хорошие черенки?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Ксения Парфёнова пишет:

Таврия пишет:

Похож на Коржову. Могу ошибиться

Да, она . Хорошие черенки?

Коржову эту тут испокон веков не любят,типа она всех обманывает. wacko2 Встречал людей кого и не обманывает. dntknw А про качество черенков разговора не было ни разу.

14.09.2020 - 11:28
: 86
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Таврия пишет:

Похож на Коржову. Могу ошибиться

Да, она . Хорошие черенки?

Коржову эту тут испокон веков не любят,типа она всех обманывает. [изображение] Встречал людей кого и не обманывает. [изображение] А про качество черенков разговора не было ни разу.

Ой, а если обманывает , то у где можно заказать в розницу с таким ассортиментом ?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Ксения Парфёнова пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Таврия пишет:

Похож на Коржову. Могу ошибиться

[развернуть]

Да, она . Хорошие черенки?

Коржову эту тут испокон веков не любят,типа она всех обманывает. [изображение] Встречал людей кого и не обманывает. [изображение] А про качество черенков разговора не было ни разу.

Ой, а если обманывает , то у где можно заказать в розницу с таким ассортиментом ?

В своём регионе вам и без меня подскажут. Я в сентябре брал у Натальи Сацуковой (Ставрополь)..Ссылок не даю,сами найдёте.

14.09.2020 - 11:28
: 86
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Таврия пишет:

Похож на Коржову. Могу ошибиться

[развернуть]

[развернуть]

Да, она . Хорошие черенки?

[развернуть]

Коржову эту тут испокон веков не любят,типа она всех обманывает. [изображение] Встречал людей кого и не обманывает. [изображение] А про качество черенков разговора не было ни разу.

Ой, а если обманывает , то у где можно заказать в розницу с таким ассортиментом ?

В своём регионе вам и без меня подскажут. Я в сентябре брал у Натальи Сацуковой (Ставрополь)..Ссылок не даю,сами найдёте.

В моём регионе нет толком ничего

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Ксения Парфёнова пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Таврия пишет:

Похож на Коржову. Могу ошибиться

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Да, она . Хорошие черенки?

[развернуть]

[развернуть]

Коржову эту тут испокон веков не любят,типа она всех обманывает. [изображение] Встречал людей кого и не обманывает. [изображение] А про качество черенков разговора не было ни разу.

[развернуть]

Ой, а если обманывает , то у где можно заказать в розницу с таким ассортиментом ?

В своём регионе вам и без меня подскажут. Я в сентябре брал у Натальи Сацуковой (Ставрополь)..Ссылок не даю,сами найдёте.

В моём регионе нет толком ничего

Для меня всё что за Уралом один регион. lol

14.09.2020 - 11:28
: 86

Может быть, ещё кто подскажет , где можно черенки заказать ? Я с Сибири cry

14.09.2020 - 11:28
: 86
Virginia пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Я с Сибири

Новосибирск, petuniansk

Это сообщение будет удалено автоматически 03-10-2020 в 1:46:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Там заказала уже . Маленький выбор , хотелось бы побольше

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Ксения Парфёнова пишет:

Может быть, ещё кто подскажет , где можно черенки заказать ? Я с Сибири [изображение]

https://www.youtube.com/channel/UCpbeVDrJ9f9nykNF40eV8pw

14.09.2020 - 11:28
: 86

Можно и других городов , к нам и с Москвы доходят , но наши местные продавцы не рассказывают своих дилеров

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ксения Парфёнова пишет:

к нам и с Москвы доходят

Бурмантов не поможет?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Судя по поиску яндекса вся Сибирь черенками торгует. И оптом и в розницу. Челябинск (или это не Сибирь?), Горно-Алтайск,Новосибирск,Барнаул и т.д. и на запад и восток.

14.09.2020 - 11:28
: 86

Всем спасибо , кто откликнулся , нашла у себя под носом на март в Иркутске ) не знаю , почему раньше не додумалась посмотреть )
Я уже замучала вас всех)
Подскажите , пожалуйста, ещё . Неделю назад получила черенки с Новосибирска . Обрезала , тк вытянулись , пересадила , пролила грунт привекуром. Обработала от вредителей и болезней , но она петуния странно себя ведёт , что ей не хватает ?

14.09.2020 - 11:28
: 86
Анива пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

наши местные продавцы не рассказывают своих дилеров

Странно

Это сообщение будет удалено автоматически 05-10-2020 в 0:37:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Конкуренции боятся lol

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3390
Ксения Парфёнова пишет:

Неделю назад получила черенки с

Не тянет он на молодой черенок. Скорее всего уже довольно взрослое растение, обратите внимание на толстые стебли. Я бы сейчас все эти рогатки срезала бы до первого нижнего листа и подкормила комплексным.

14.09.2020 - 11:28
: 86

Вообще , конечно , я хотела найти такие сорта , которых у нас в городе нет в продаже , но , видимо , это сделать не получится )

14.09.2020 - 11:28
: 86
Ирам пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Неделю назад получила черенки с

Не тянет он на молодой черенок. Скорее всего уже довольно взрослое растение, обратите внимание на толстые стебли. Я бы сейчас все эти рогатки срезала бы до первого нижнего листа и подкормила комплексным.

Странно, но у меня черенок с августа , сама укореняла тоже с толстыми ветками, правда ег пересадить уже пора

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Ксения Парфёнова пишет:

петуния странно себя ведёт

Ксения Парфёнова пишет:

Подскажите , пожалуйста, ещё

Снимать черенки и укоренять, удалить цветоносы.
dread Что получится... Пока неплохо, поторопитесь...

14.09.2020 - 11:28
: 86
Virginia пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

петуния странно себя ведёт

Ксения Парфёнова пишет:

Подскажите , пожалуйста, ещё

Снимать

Virginia пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

петуния странно себя ведёт

Ксения Парфёнова пишет:

Подскажите , пожалуйста, ещё

Снимать черенки и укоренятьБ удалить цветоносы.
[изображение] Что получится...

черенки и укоренятьБ удалить цветоносы.
[изображение] Что получится...

черенки поставила с макушек , которые вытянулись , со всех почти петуний . Но хотелось бы сохранить маточник , вдруг черенки не укоренятся

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

На фото пора черенковать растение (ваш черенок)

14.09.2020 - 11:28
: 86
Virginia пишет:

На фото пора черенковать растение (ваш черенок)

Его тоже уже нарезала ) но я боюсь они не укоренятся , последние стыреные у магазина веточки lol простояли месяц и сгнили bang вот теперь боязно черенковать , поставила по 3 шт каждого сорта , не знаю , что выйдет

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Ксения Парфёнова пишет:

вдруг черенки не укоренятся

Ксения Парфёнова пишет:

простояли месяц и сгнили

С чем укореняете? (Корневин, гетероауксин...)
Еще может было лето, жарко?