Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 205 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
: Забайкалье
19.10.2019 - 17:42
: 20
Flower пишет:

mashapetunyasha пишет:

Вот еще фото

очень красиво! а объемы горшков какие? и у калибр?

калибры 3-3.7л, калибрахоа Хула по 1 шт, они быстро наростали, махровые по 2-3. Пеларгонии сидят мелкорослики в 500-1000 мл (начало сезона, конец сезона), сорта быстрого роста в 700-1500

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
mashapetunyasha пишет:

Пеларгонии

А покажите пожалуйста не в ящиках ,а отдельно кустик ,поближе...Чем обрабатывали,подкармливали,какой грунт? Нам все же ближе не количество Вами проданное,а как выращивали красоток..

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас пеларгонии второй год не в почёте совсем.... А у меня вопрос про гвоздики. Как называется серия гвоздик китайских в ней сорта Пинк Киссес и Парпл Вейдинг- там есть ещё другие расцветки? И семенами она сохраняется?

: Забайкалье
19.10.2019 - 17:42
: 20
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

это Как называется серия гвоздик китайских в ней сорта Пинк Киссес и Парпл Вейдинг- там есть ещё другие расцветки? И семенами она сохраняется?

это отдельные вегетативные сорта селекты, вне серии

рекомендуете? Пробовала выращивать оскар, тоже вегетативка, не понравилось, что туго наростают, может агротехнику не знаю.

: Забайкалье
19.10.2019 - 17:42
: 20
Черемуха пишет:

mashapetunyasha пишет:

Пеларгонии

А покажите пожалуйста не в ящиках ,а отдельно кустик ,поближе...Чем обрабатывали,подкармливали,какой грунт? Нам все же ближе не количество Вами проданное,а как выращивали красоток..

Да нет особых секретов, пеларгония неприхотливый цветок.Грунт Агробалт нейтральный с перлитом и миксом удобрений, 1/5 речного песка. Из за занятости во всю горшечку добавляла базакот унивесальный 5-6 мес. Делала прищипку по состоянию куста 1-2 раза, в марте и июне. Садила изначально все в 500-700 гр горшок, в зависимости от рекомендации производителя, в середине лета пересаживала по потребности. полив по мере пересыхания.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3390

У нас тоже пеларгонию не берут...

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
mashapetunyasha пишет:

Пинк Киссе

Селекта это типа нашего ЕТК, я не думаю,что они селекцией занимаются. Я покупал в голландских стаканчиках. Нарастают они быстро,черенкуются хорошо. Там и рекомендуют их продавать в мелких стаканах,смотрится шикарно. Но у меня и в 3-х литрах нормально растут и цветут. Но я видел только две расцветки. Вот такие горшочки.
https://www.obi.at/weitere-balkonpflanzen-terrassenpflanzen/nelke-pink-k...
https://www.floraccess.com/ru/v/34658/kwekerij-baas/-/

: Забайкалье
19.10.2019 - 17:42
: 20

Какая из вегетативных петуний идет лучше в продаже?
У неискушенных покупателей у меня в этом году топ запроса: петуния бони мистерия скай, крейзитуния блек мамба, крейзитуния космик перпл. Над этими расцветками прямо зависали, они бархатные, с крупным цветком. Но кустовушки, максимум полуампель, на кашпо их не использую.
Небесная серия идет неплохо, но нет такого ажиотажа как раньше, люди напробовались.
Ампели берут не так охотно, нужно витринное кашпо, картинки, объяснять и обещать:-) а жаль, хороший ампель на вес золота. Бланкеты постоянникам чуть ли не насильно пихала, потом скидывали фото, благодарили. Ампели всегда немного, да остаются.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
mashapetunyasha пишет:

Какая из вегетативных петуний идет лучше в продаже?
нужно витринное кашпо

!00%!

mashapetunyasha пишет:

Небесная серия идет неплохо, но нет такого ажиотажа как раньше

На все ампели нужны кашпо для рекламы, но и они продаются довольно быстро, я посадила мало Грозового неба в кашпо, продала их сразу, и даже не успела сфоткать, в результате оно в горшках "зависло".Теперь накупила кашпо tomato , кто б только успевал высаживать... Планы-то грандиозные.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Светлана, я не поняла, Гроозовое небо зависло в стаканах или кашпо?
В стаканах им лишь бы расцветочка была необыкновенная, иногда убеждаешь полчаса что взять, человек тебя выслушает и наберёт на свой вкус. А если нарощенное кашпо, оно само за себя говорит.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Royal Sky, Lightning Sky зависли в горшках 0,8, пушистые, красивые... Почему? Думаю, что если бы над ними висело кашпо с тем же растением, продались бы гораздо быстрее и по лучшей цене.

Таня Ozera пишет:

В стаканах

Закупаю черенки на доращивание в середине февраля. Какие стаканы к майским? Только свои черы ,их немного, но они тоже есть, и цена у них своя.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
mashapetunyasha пишет:

Какая из вегетативных петуний

Вот тоже интересуюсь, и не только я, наверное, но все молчат. wink
Были в закупке все, кроме первой на фото.
Есть у кого опыт по этим крейзи?

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Здравствуйте! А у кого можно выписать черенки сейчас ?

Россия
: Севастополь
20.07.2020 - 20:09
: 90

У нас звездная серия шла на ура а вот крейзитунии не очень.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Так я просто смотрю и ищу новинки, дело в том, что покупатели хотят "чего-нибудь" новенького... "Небо" разное беру однозначно, оно хит продаж (пока), но вот чем завлечь ВСЕХ клиентов? Пусть эти "крейзи" и "не айс", но они новинки. Я таких еще не встречала, я бы тоже купила, даже просто на "посмотреть".

: Забайкалье
19.10.2019 - 17:42
: 20

Вот и поставщик (ЕТК) в лекции на день открытых дверей предлагает если есть свободные емкости, засаживать вплоть до ведер и корзин, чтобы иметь пример цветения.

: Забайкалье
19.10.2019 - 17:42
: 20

Крейзики в принципе берут все цвета одинаково как новинки, самый топ продаж
Космик перпл
Блек мамба
Мандевиль
Каскадиес плохо берут индийское лето, а она у меня самая любимая
Еще неясно как будет с курсом рубля, а то цветочки вообще золотые окажутся.
На кашпо мне нравятся брать петунии потунии, растут красивой аккуратной шапкой, не перерастают.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
mashapetunyasha пишет:

как новинки

Какие же "новинки" крейзики? Наши их наелись года 3 назад, разочаровались. Потребитель не хочет их формировать, и предпочитает за эти деньги что-нибудь сурфиниевое. Тем более, что есть выбор. Последним из ассортимента убрала Стар Джабиле (или Юбилей?)
Индиан саммер берут, но в нашу жару, увы, цвет у него не выигрышный.

mashapetunyasha пишет:

неясно как будет с курсом рубля,

ничего оптимистичного. Но что будет, то будет. В марте истерили, что сезона в этом году не будет, и ничего, у большинства он еще выигрышнее прошлых получился. И этот переживем.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3390
Анива пишет:

и предпочитает за эти деньги что-нибудь сурфиниевое.

Сурфинии каждый год рулят. Сама их люблю. Растут хорошо и без формировки у покупателя.

14.09.2020 - 11:28
: 86

Цветоводы , а манджета вирусная или нет?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Ксения Парфёнова пишет:

Цветоводы , а манджета вирусная или нет?

Да.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3390
МаришаЯ пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Цветоводы , а манджета вирусная или нет?

Да.

Не вижу её проявления. Укажите на симптомы.

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 702

а на нижних листьях не мучнистая?

14.09.2020 - 11:28
: 86
Flower пишет:

а на нижних листьях не мучнистая?

Вроде земля

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Ирам пишет:

Укажите на симптомы.

Листья утолщенные. и на ощупь дубовые. Цветок периодически может плыть, а может и не плыть. На листьях вирус сказывается. Куст плохо нарастает и не пушится. Не помню как называется такой вирус, и впервые его вижу на каскадиасе, обычно он на фанфарах бывает и иногда на сурфиниях.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

И еще от этого вируса бывает лист становится тонким и узким, а бывает наоборот закругляется и именно вот эти листья толстые. И на фото как раз видно что закругленные листья - толстые.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Это просто осень. Страна у нас большая,где-то солнце и плюс 25,а где-то + 2 ночью,день уже короче ночи и растения нормально не могут выглядеть.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

У меня мерлин поплыл , а лист нормальный scratch_one-s_head

14.09.2020 - 11:28
: 86
Ксения Парфёнова пишет:

Цветоводы , а манджета вирусная или нет?

А это вообще Рим манджета ?

Россия
: Нижегородская область.
29.10.2019 - 08:27
: 330
Ксения Парфёнова пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Цветоводы , а манджета вирусная или нет?

А это вообще Рим манджета ?

Surprise magenta halo.