Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 206 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Это именно Рим Маджента, её мордашку сразу видно, ни с чем не перепутаешь, насмотрелась уже на всякую, она так всегда чудИт, особенно реагирует на "тепло-холодно"
А Surprise magenta halo выглядит иначе:

Россия
: Нижегородская область.
29.10.2019 - 08:27
: 330
Virginia пишет:

А Surprise magenta halo выглядит иначе:

Точно, так и есть .Сейчас увидела светлое горлышко у halo.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=LVJ-Lixis9c

Теперь понятно, что все Famous Royal Sky и magenta white spots это и есть всего лишь один сорт:Electric Purple Sky

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Virginia пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=LVJ-Lixis9c

Теперь понятно, что все Famous Royal Sky и magenta white spots это и есть всего лишь один сорт:Electric Purple Sky

https://horlingsplants.ca/products/petunia-starry-sky-burgundy

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
МаришаЯ пишет:

И еще от этого вируса бывает лист становится тонким и узким, а бывает наоборот закругляется и именно вот эти листья толстые. И на фото как раз видно что закругленные листья - толстые.

yes3 И на одном листике вроде пошла мозаика уже.
Про аналоги Вирона спрашивали. Есть они, и уже немало. По названиям не могу рекомендовать, сначала надо опробовать.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Игорь_Ира пишет:

У меня мерлин поплыл , а лист нормальный [изображение]

На карантин пока что, через 2 недели лист станет тоже "плыть", тогда на выброс или лечить.
Я сегодня из коллекции 10 сортов на карантин унесла. Похимичу от трипса разок и понаблюдаю.
Просто осень. laugh В жару вирусы спят, не видно проявлений. Сейчас начинается... Но в этом году наверное не буду возиться и лечить, перечеренковывать и тп, лень, просто выброшу. И Вирону 2 года, думаю просрочился уже. Надо обновлять.
Займу место если что ампельными остиками, их вечно не хватает. А спрос растëт, народ местный распробовал. А маточник двухлетний, нарос огого! clap

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Natalia01 пишет:

На карантин пока что

Уже выбросил , три нормальных осталось.

14.09.2020 - 11:28
: 86

Купила вирон , обработаю 4 раза , потом что ? Заново черенок брать ?

14.09.2020 - 11:28
: 86
Natalia01 пишет:

МаришаЯ пишет:

И еще от этого вируса бывает лист становится тонким и узким, а бывает наоборот закругляется и именно вот эти листья толстые. И на фото как раз видно что закругленные листья - толстые.

[изображение] И на одном листике вроде пошла мозаика уже.

Про аналоги Вирона спрашивали. Есть они, и уже немало. По названиям не могу рекомендовать, сначала надо опробовать.

Как мазайка выглядит ? Можете обвести ?

14.09.2020 - 11:28
: 86

И как часто в процессе зимы их обрабатывать вироном?

14.09.2020 - 11:28
: 86

Сегодня пришли новые черенки , а свои , я обработала пока дважды , можно ли все поставить на одну полку и начать обрабатывать свежие ? Получится , что старые надо будет ещё два раза , свежие 4

14.09.2020 - 11:28
: 86

Подскажите, пожалуйста , как мне сейчас их формировать ?

14.09.2020 - 11:28
: 86
Ксения Парфёнова пишет:

Подскажите, пожалуйста , как мне сейчас их формировать ?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Ксения Парфёнова пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Подскажите, пожалуйста , как мне сейчас их формировать ?

Я б на вашем месте их перечеренковала, и по черенкам новым после укорененения поработала аларом раза 3. У вас света им не хватает и тянутся они безбожно. Как вы собираетесь их до весны тянуть в том виде, что сейчас я ума даже не представляю, да и смысла нет, нормального кашпо из такого матариала с учетом того, что они у вас всю зиму расти будут, вы не получите. У меня на югах и то сентябрьские черенки все на выброс в конце зимы. Самый ранний черенок для весеннего кашпо - срезанный в октябре.

14.09.2020 - 11:28
: 86
Ксения Парфёнова пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Подскажите, пожалуйста , как мне сейчас их формировать ?

14.09.2020 - 11:28
: 86
Ксения Парфёнова пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Подскажите, пожалуйста , как мне сейчас их формировать ?

МаришаЯ пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Подскажите, пожалуйста , как мне сейчас их формировать ?

Я б на вашем месте их перечеренковала, и по черенкам новым после укорененения поработала аларом раза 3. У вас света им не хватает и тянутся они безбожно. Как вы собираетесь их до весны тянуть в том виде, что сейчас я ума даже не представляю, да и смысла нет, нормального кашпо из такого матариала с учетом того, что они у вас всю зиму расти будут, вы не получите. У меня на югах и то сентябрьские черенки все на выброс в конце зимы. Самый ранний черенок для весеннего кашпо - срезанный в октябре.

Я сегодня с почты их только забрала

14.09.2020 - 11:28
: 86
Ксения Парфёнова пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Подскажите, пожалуйста , как мне сейчас их формировать ?

[развернуть]

МаришаЯ пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Ксения Парфёнова пишет:

Подскажите, пожалуйста , как мне сейчас их формировать ?

[развернуть]

Я б на вашем месте их перечеренковала, и по черенкам новым после укорененения поработала аларом раза 3. У вас света им не хватает и тянутся они безбожно. Как вы собираетесь их до весны тянуть в том виде, что сейчас я ума даже не представляю, да и смысла нет, нормального кашпо из такого матариала с учетом того, что они у вас всю зиму расти будут, вы не получите. У меня на югах и то сентябрьские черенки все на выброс в конце зимы. Самый ранний черенок для весеннего кашпо - срезанный в октябре.

Я сегодня с почты их только забрала

14.09.2020 - 11:28
: 86

Вот мои , стоят отдельно , тк обрабатываю вироном

14.09.2020 - 11:28
: 86

Подскажите , пожалуйста , такие вытянутые веточки укоренятся ?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3390

Попробуйте срезать макушки и укоренить. Сами растения надо срезать на пенек, оставить только 2-3 узла и начинать правильно "приготовить" эти маточники для очередного снятия черенков.

14.09.2020 - 11:28
: 86
Ирам пишет:

Попробуйте срезать макушки и укоренить. Сами растения надо срезать на пенек, оставить только 2-3 узла и начинать правильно "приготовить" эти маточники для очередного снятия черенков.

А как правильно готовить ?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Даже инструкцию к Вирону приведу. По мне,так бред сивой кобылы. laugh
Как работает и как защищает растения?
MAXTOR (H2O2) имеет очень высокую кислотность pH = 1. Как известно, ни один микроорганизм не живет при pH ниже 4. Благодаря этой функции MAXTORа, чаще всего применяемого для быстрого изменения pH, сразу после применения препарата очень быстро проявляется его действие на болезни — моментально воздействуя на патогены (указанные ниже).
В выше указанной химической реакции с выделением О3 (Озона) который является сильно действующим дезинфицирующим средством, и в настоящее время используется даже в лечении различных заболеваний вплоть до рака у людей — оздоровительный эффект.
Озон обладает омолаживающим эффектом (такое обновление клеток в косметологии является очень быстрым и надежным способом)
Смесь MAXTOR- FİTOR- PHOSFULL выделяет кислород в активной форме (Озон), а анаэробные бактерии и грибы выживают и очень хорошо развиваются в бескислородной среде. Образуя среду с высоким содержанием кислорода, он препятствуют жизнедеятельности и размножению болезнетворных организмов.
В результате поверхностного применения О3 (Озона) на листьях, препарат, попадая в структуру растения через устьица воздействует на ксилему и флоэму, также при поступлении органических веществ через корневую систему растения уничтожает бактерии, грибковые и микоплазменные организмы содержащиеся в растениях.
К тому же при реакции данного препарата с водой выделяется перекись водорода (H2O2), которая, присутствуя в клеточной жидкости, активирует защитные механизмы, в связи с чем клетки растений очень быстро обновляюся. Ведь, как известно, сопротивление заболеваниям присуще лишь здоровым растениям, которые развиваются в благоприятных условиях окружающей среды.
Некоторые заболевания, против которых эффективен препарат:
грамположительные интерферентные микроорганизмы;
ожег;
отмирание, альтернария;
серая, гниль;
фитофтороз;
бактериальная пятнистость;
фузариоз;
клавибактериоз;
коругата;
эрвина фитум;
ризоктония (на корнях и древесине);
ботритис (серая гниль), ржавчина;
септориоз, черный рак;
увядание, вертициллиум;
склеивание, альтернария;
микоплазменные, а также грибковые и бактериальные
% эффективности = для ВТМ (Вирус Табачной Мозаики) — % 54,58

14.09.2020 - 11:28
: 86
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

MAXTOR (H2O2)

Это вроде другие препараты

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Ксения Парфёнова пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

MAXTOR (H2O2)

Это вроде другие препараты

Это с одного буклета.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
mashapetunyasha пишет:

На кашпо мне нравятся брать петунии потунии, растут красивой аккуратной шапкой, не перерастают.

mashapetunyasha пишет:

У неискушенных покупателей у меня в этом году топ запроса: петуния бони мистерия скай, крейзитуния блек мамба, крейзитуния космик перпл. Над этими расцветками прямо зависали, они бархатные, с крупным цветком. Но кустовушки, максимум полуампель, на кашпо их не использую.

Крейзи тоже разные бывают:
Crazytunia Moonstruck, у меня получились ампельные кашпо с одного растения в горшке

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Света, классные монстрики получились.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

mashapetunyasha пишет:
"На кашпо мне нравятся брать петунии потунии, растут красивой аккуратной шапкой, не перерастают"

А какой размер цветка и всей шапки? Хочу красную, алую вегетативку, чтобы ампель-полуампель, да еще и покрупнее цветы, (ну, как Фанфара Ред, только ее не бывает у нас)
Кто какие посоветует?

Таня, спасибо blush2

: Забайкалье
19.10.2019 - 17:42
: 20

У меня сурфиния дип ред была в горшках, ярко алая, самая насыщенная из красных вегеток на мой вкус, садила по 1 кусту и в 3л, и в 6л, в 3л для более ранних продаж, в 6л для продаж позднее. Но брали красный цвет неважно. У меня топ спроса в горшках была свитуния парпл тач, калибрахоа, виола кул вейв