Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 175 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

sos Ребята, девчата ну скажите, что с вегетативными горшечными георгинами делать? Оставить в тех же горшках, перевалить в больший или всё же в землю? Думаю в землю, потом осенью начеренковать. Они же картошку не наращивают, вот отсюда сомнения в целесообразности высадки в ОГ.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Таня Ozera пишет:

картошку

Наращивают. yes3

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

что с вегетативными горшечными георгинами делать

мои в литре все. Те, что не продадутся высажу себе в ОГ. В октябре начеренкую и потом выкопаю картошку

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Таня Ozera пишет:

[изображение] Ребята, девчата ну скажите, что с вегетативными горшечными георгинами делать? Оставить в тех же горшках, перевалить в больший или всё же в землю? Думаю в землю, потом осенью начеренковать. Они же картошку не наращивают, вот отсюда сомнения в целесообразности высадки в ОГ.

Все георгины наращивают клубень,даже с майских черенков. Не всегда крупный, у некоторых его только зачатки, и это в нашем климате. С маточника корень - лопатой не выкопать. Если сейчас уже цветут и большой куст,то осенью будет клубень на пять маточников. Мы же у Леры покупали клубни Гэллери,не с Марса же их привозят и в магазинах их много бывает..
К слову,тут у нас две тетки приезжие,с Волгограда скупают уже неделю всю бегонию и петунию вегетку- говорят у вас там шаром покати,и отродясь они такого не видывали. clap

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

скупают уже неделю всю бегонию и петунию вегетку- говорят у вас там шаром покати

ко мне бы заехали, у меня её wacko2 куда бы пристроить scratch_one-s_head

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Мы же у Леры покупали клубни Гэллери

Позавчера искали хризантемы Гэллери... От усталости сижу прислонившись головой на стеллаж. Понимаю, что не хризантему спрашивают, а слово "георгин" вертится, а выговорить не могу...

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

говорят у вас там шаром покати,и отродясь они такого не видывали.

Правда, у нас до последнего времени почти не слыхали про вегетку. Только семенные ампеля. Ветром принесло торговца с Воронежской области, произвел фурор в прошлом году. В этом году уже фурора не было, мы быстро учимся.

Всем спасибо за советы по георгинам. Завтра высажу в ОГ. roma Они даже в горшке красавцы!

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Таня Ozera пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

говорят у вас там шаром покати,и отродясь они такого не видывали.

Правда, у нас до последнего времени почти не слыхали про вегетку. Только семенные ампеля. >

У меня наши бабушки вегетку себе на маточники покупают. На будущий год будет на всех прилавках.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
ОЛИВИЯ1 пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

скупают уже неделю всю бегонию и петунию вегетку- говорят у вас там шаром покати

ко мне бы заехали, у меня её [изображение] куда бы пристроить [изображение]

И я о пристрое думаю, со вчера цену понизил...вроде движение есть. С будущего года(если доживем) сразу цену понижать придется.. Гвоздика Диана и Корона очень застряли по 100 рублей, а 3 по 200,будто всю жизнь её только и ждали,а до этого и места совсем не было,куда и что посадить.

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Таня Ozera пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

говорят у вас там шаром покати,и отродясь они такого не видывали.

Правда, у нас до последнего времени почти не слыхали про вегетку. Только семенные ампеля. >

У меня наши бабушки вегетку себе на маточники покупают. На будущий год будет на всех прилавках.

Ха, у Вас хоть покупают, а у нас чуть отвлекешся черенок отщипывают с понравившегося кашпо и через месяц как ни в чем не бывало выносят на продажу в 0,5 стакане мои расцветки bang bang bang

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

У меня наши бабушки вегетку себе на маточники покупают. На будущий год будет на всех прилавках

Не будет! Прошлый год было тоже самое и у меня. Нынче кто брал спрашивают, как вы её сохраняете?

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

Девочки, мальчики, если у кого-нибудь можно купить черенки потунии Папайя и вы можете мне их отправить ТК осенью ( в Бурятию) - пожалуйста, напишите в личку!

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

Кто

Вложение
img20190604172003.jpg
img20190604171953.jpg
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
marina130574 пишет:

Кто

У меня тоже такая есть очень хороший ампель, растет как подорванная, вообще беспроблемная, только стричь надо чтобы лучше середка зарастала. Тоже интересно кто это.

Россия
: Иркутск , с.Пивовариха
12.06.2019 - 10:14
: 3

Здравствуйте всем , у меня возник вопрос .
Купила петунию вегетативную монстрак , от картинок в интернете она отличается штрихами на жёлтом горле , сказали это вирус , хочу послушать знающих людей фото прикрепляю .Заранее спасибо

Вложение
img20190612145746.jpg
россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

Тут много споров на эту тему,я бы оставила в сторону, но продавались они в первую очередь и куст был неплохой,и да по моему похоже на вирус.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

И многие крейзитуниии дают штрихи .

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
lexxa пишет:

по моему похоже на вирус.

Определенно. Куст растет неплохо, но я чисто психологически не могу людям впаривать. Просто стыдно.

Россия
: Иркутск , с.Пивовариха
12.06.2019 - 10:14
: 3

Все таки стоит его в мусор определить, боюсь заразить теплицу и другие свои петунии?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если вы только начинаете заниматься маточниками,и до этого с вирусом наперегонки не устраивали забеги-кто первый,то лучше не рисковать.
Если решите оставить,готовьтесь к долгому пути обработок и перечеренкований с непредсказуемым и не гарантированным результатом.Растень в карантинный отсек-иначе наши малые друзья разнесут по всем другим растюхам в качестве угощения.Если уже стоит в теплице-срочно обработать всех фармайодом.
НО-охота пуще неволи,а терпенье и труд-любой вирус перетрут! smile3

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Таня Ozera пишет:

lexxa пишет:

по моему похоже на вирус.

Определенно. Куст растет неплохо, но я чисто психологически не могу людям впаривать. Просто стыдно.

Я и не впаривала , а говорила что такой необычный цвет вызван вирусом, а им всё равно. Нам говорят на него летом смотреть, мы его отдельно посадим и всё такое прочее.

Россия
: Иркутск , с.Пивовариха
12.06.2019 - 10:14
: 3

Я не заносила его в теплицу , стоит дома на подоконнике , спасибо большое за подробные ответы , вся это возня не моё , буду покупать новый маточник

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
АнастасияСибирь пишет:

стоит дома на подоконнике

Повесьте на улицу подальше от теплиц-и глаз сезон порадует и понаблюдаете за ним-может это и не вирус совсем. smile3

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697

Да какой к черту вирус будет стоять в общей куче и остальным до лампочки.Просто как мне кажется ,чем старее был исходник (уже много лет от маточного растения используется материал) тем больше у него отклонений в расцветке .Просто нужно найти черенок с растения в этом году ввезенный с Европы.Но это мое личное наблюдение и мнение ,чем сложнее расцветка тем большая вероятность ,что скоро цвет поплывет.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
lexxa пишет:

Я и не впаривала , а говорила что такой необычный цвет вызван вирусом, а им всё равно.

О, я говорила только о себе и ни в коем случае никого не обвиняла. Если меня не так поняли, прошу прощения.

Просто теперь я совершенно уверена, что в случае сомнения в вирусе, нужно убирать растения, даже не наблюдать, а выкидывать недрогнувшей рукой. Сейчас столько возможностей приобрести чистый материал, что танцы с бубнами выйдут гораздо дороже как в моральном, так и в материальном плане.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Таня Ozera пишет:

lexxa пишет:

Я и не впаривала , а говорила что такой необычный цвет вызван вирусом, а им всё равно.

О, я говорила только о себе и ни в коем случае никого не обвиняла. Если меня не так поняли, прошу прощения.

Просто теперь я совершенно уверена, что в случае сомнения в вирусе, нужно убирать растения, даже не наблюдать, а выкидывать недрогнувшей рукой. Сейчас столько возможностей приобрести чистый материал, что танцы с бубнами выйдут гораздо дороже как в моральном, так и в материальном плане.

Не правильно это напоминает действие ветеринара на любой насморк (лечить нельзя ,дорезать)

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Ozera пишет:

А скажите неучу сколько горшечным георгинам объем давать? Или их лучше в землю? А то они цветут вовсю в 3 литрах. Вроде пока не ругаются но и великолепием не блещут. В земле Гэллери выглядят на порядок лучше, но пока не цветут. Но я их высадила поздно.

Десять. Это за глаза. Литров семь - минимум. Это Гэллери. Дахлиеткам пять хватает. У меня все в горшках. Зимуют в них-же.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Мы же у Леры покупали клубни Гэллери

Позавчера искали хризантемы Гэллери... От усталости сижу прислонившись головой на стеллаж. Понимаю, что не хризантему спрашивают, а слово "георгин" вертится, а выговорить не могу...

Не пугай. А то, моя не очень трезвая голова тоже об стеллаж биться начинает.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Вот и у меня вопрос - вирус? Оба чера так зацвели.

Вложение
img20190612184233.jpg
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Natalia01 пишет:

Вот и у меня вопрос - вирус? Оба чера так зацвели.

Вот мне почему-то кажется что нет. Здесь какие-то упорядоченные штрихи. У меня так аморе фиеста некоторые цвели. Потом штрихи пропали. У некоторых растений наоборот цветы практически потеряли окраску и стали словно застиранные. Лист чистый. Наверное это сортовая особенность. Другие цвета Аморе были нормальные.