Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 138 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Ирам пишет:
jell пишет:

Я меньше,чем половинная.Полив то считай каждый день у меня и аппетит сейчас отличный.Стоит бочка на 200 литров.На эту бочку сыплю прямоугольную коробочку из под спреда.Там грамм 250 наверное.

Лен, я поливаю через дозатор, а удобрения мешаю сама из простых (сейчас затарилась в Буйском), вот и надо знать сколько лучше брать на полив почти каждый день. Сейчас развожу в половинной дозе, но решила уточнить, вдруг многовато. Может брать треть или четверть?

Ну, это как бы просто. Сколько тратила удобрений и с какой частотой вносила? Обычно, хватает граммов 50 какого-нибудь комплексного удобрения на ведро воды раз в неделю. Соответственно, при ежедневном поливе с удобрениями, достаточно 7гр на ведро воды. А на деле, ещё меньше. Потому, что при работе раз в неделю с удобрением и шесть дней в неделю водой, часть удобрений водой вымывается.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Дядя Слава пишет:

Потому, что при работе раз в неделю с удобрением и шесть дней в неделю водой, часть удобрений водой вымывается.

Так все таки что лучше? раз в неделю или в каждый полив? Зимой без проблем в каждый полив, а сейчас очень много растений-многолеток в Ог стоят -и тут вообще идет вопрос - хотя бы полить в нашей жаре, а уж про удобрение вспоминаю редко.

Россия
: Воронеж
12.05.2016 - 16:28
: 17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что с черенком?

Вложение
p80616-140848.jpg
p80616-140907.jpg
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

выкинь.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Ирам пишет:

Вот такое чудо- Constellation GEMINI
[изображение]

Ириша, какой необычный!!
у меня его нет вообще(( прибереги, пожалуйста, одын штучка для меня, или поменяемся, или куплю, как только сможем договориться)).
А с другой стороны он почти белый получился?? а к солнцу какой стороной был больше, или ты его поворачивала?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Мар70 пишет:
Ирам пишет:

Вот такое чудо- Constellation GEMINI
[изображение]

Ириша, какой необычный!!
у меня его нет вообще(( прибереги, пожалуйста, одын штучка для меня, или поменяемся, или куплю, как только сможем договориться)).
А с другой стороны он почти белый получился?? а к солнцу какой стороной был больше, или ты его поворачивала?

У меня их несколько штук таких. Самые "правильные" те, что без белых пятен, только звездочки по цветку.

Россия
: Воронеж
12.05.2016 - 16:28
: 17
Наталья Косинец пишет:

выкинь.

Это вирус, да?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Olga-K пишет:
Наталья Косинец пишет:

выкинь.

Это вирус, да?

Да ,даже попытаешься что то сделать ,потом все равно выбросишь .Заметила ,такие плохо растут ,только время на них тратить

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Ираида Иннокентьевна пишет:

Самые "правильные" те, что без белых пятен, только звездочки по цветку.

Что значит "правильные" или не правильные? bang
Цвет у звезд плывет от температуры. Похолодает вернется назад. К правильности это никакого отношения не имеет

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Лера фермер пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Самые "правильные" те, что без белых пятен, только звездочки по цветку.

Что значит "правильные" или не правильные? bang
Цвет у звезд плывет от температуры. Похолодает вернется назад. К правильности это никакого отношения не имеет

В одних и тех же условиях в разных горшках разные. Есть и с белыми пятнами, а есть без пятен.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Ираида Иннокентьевна пишет:

В одних и тех же условиях в разных горшках разные. Есть и с белыми пятнами, а есть без пятен.

ну и что?
все мы в одних условиях - тоже разные.
К правильности это отношения не имеет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Наталья Косинец пишет:

даже попытаешься что то сделать ,потом все равно выбросишь .Заметила ,такие плохо растут ,только время на них тратить

yes3
Не стОит оно того. Взять хорошее и без мозгокрутства. Еще и "стерилизоваться" от них.
Римка с подозрением на вирус, всю перевела. Хотя в продаже- она беспроигрышный вариант, даже с плывущим цветком. И вообще, все, что сейчас вызывает сомнение в качестве- в бочку с мусором.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21563
Лера фермер пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

В одних и тех же условиях в разных горшках разные. Есть и с белыми пятнами, а есть без пятен.

ну и что?
все мы в одних условиях - тоже разные.
К правильности это отношения не имеет.

Это я к тому, что лучше взять черенки с того растения, на котором все цветки одинаковые, заведомо без пятен. Вроде бы так больше гарантии, что в будущем цвет не поплывет.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Наталья Косинец пишет:
Olga-K пишет:
Наталья Косинец пишет:

выкинь.

Это вирус, да?

Да ,даже попытаешься что то сделать ,потом все равно выбросишь .Заметила ,такие плохо растут ,только время на них тратить

Девочки ну это же класический вирус,с плывущим цветом цвето ещё можно поиграться, но тут же уже всё на листе вылезло, не зная может профи и не согласятся, но я бы выбросила очень велика вероятность потери всех маточников.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лера фермер пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

В одних и тех же условиях в разных горшках разные. Есть и с белыми пятнами, а есть без пятен.

ну и что?
все мы в одних условиях - тоже разные.
К правильности это отношения не имеет.

Это я к тому, что лучше взять черенки с того растения, на котором все цветки одинаковые, заведомо без пятен. Вроде бы так больше гарантии, что в будущем цвет не поплывет.

На мой взгляд, этот экземпляр сам по себе интересен, интересно взять с такого черенки с разных "веточек", посмотреть-поиграться, может что-то будет нарастать по другому, не так, как у материнского растения, тем более, что Ирина написала, что он один такой.
то, что я вижу, мне уже интересно.
мы пихаем по 3 растения , делаем миксы, вот оно- микс на одном корешке.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вроде бы так больше гарантии, что в будущем цвет не поплывет.

Цвет поплывет в любом случае, ибо это ему по сорту положено, а вот как поплывет зависит от многих факторов.

Дядя Слава пишет:

Обычно, хватает граммов 50 какого-нибудь комплексного удобрения на ведро воды раз в неделю. Соответственно, при ежедневном поливе с удобрениями, достаточно 7гр на ведро воды.

Это значит каждый день достаточно полива с удобрением 0,07%. При обычной подкормки я поливаю с 0,2%, значит мне будет достаточно поливать каждый день четвертью нормы. Вроде правильно рассуждаю.

Мар70 пишет:
Ирам пишет:

Вот такое чудо- Constellation GEMINI
[изображение]

Ириша, какой необычный!!
у меня его нет вообще(( прибереги, пожалуйста, одын штучка для меня, или поменяемся, или куплю, как только сможем договориться)).
А с другой стороны он почти белый получился?? а к солнцу какой стороной был больше, или ты его поворачивала?

Я его уже начеренковала для "хранения". У него есть и почти белые цветки, а вот как висел последнее время уже не вспомню, я их таскаю туда -сюда, малышами в одном месте висят, потом перебираются в другое место.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Ирам пишет:

Я его уже начеренковала для "хранения". У него есть и почти белые цветки, а вот как висел последнее время уже не вспомню, я их таскаю туда -сюда, малышами в одном месте висят, потом перебираются в другое место.

Я надеюсь и мне достанется blush2
Ириша, а покажи что-нибудь из своей теплицы еще blush2 , как-то ты фото мне фуксии ампельной своей показывала, как вообще что наросло сейчас, может еще есть что-то интересное??

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Olga-K пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что с черенком?

Кирдык ему.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

Потому, что при работе раз в неделю с удобрением и шесть дней в неделю водой, часть удобрений водой вымывается.

Так все таки что лучше? раз в неделю или в каждый полив? Зимой без проблем в каждый полив, а сейчас очень много растений-многолеток в Ог стоят -и тут вообще идет вопрос - хотя бы полить в нашей жаре, а уж про удобрение вспоминаю редко.

А какая разница - просто поливать или с удобрениями? У меня вот такая 200-литровая лейка. Три столовые ложки с горкой на лейку и вперёд.

Вложение
leyka.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Галина,ты сама обрабатывала?Или тебе сказали?Сказать то можно что угодно...Пока через свои руки не пропустишь,не пощупаешь...как бы и понять сложновато.

нет , черы которые прислали -не сама,сказал человек их приславший и давший инструкцию по дальнейшей работе, кстати а сама обрабатывала черенки Присциллы, год назад еще это было, не было никаких наростов вообще dntknw с тех пор и не пользовалась никакими ретрами ни на чем, хотя запас их заныкала..

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Дядя Слава пишет:
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

Потому, что при работе раз в неделю с удобрением и шесть дней в неделю водой, часть удобрений водой вымывается.

Так все таки что лучше? раз в неделю или в каждый полив? Зимой без проблем в каждый полив, а сейчас очень много растений-многолеток в Ог стоят -и тут вообще идет вопрос - хотя бы полить в нашей жаре, а уж про удобрение вспоминаю редко.

А какая разница - просто поливать или с удобрениями? У меня вот такая 200-литровая лейка. Три столовые ложки с горкой на лейку и вперёд.

good давно подсмотрела у Вас эту "лейку"... тоже думаю что-то подобное себе сделать.

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763
Дядя Слава пишет:

200-литровая лейка

Слав, а давление чем создается?

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
BNW пишет:
Дядя Слава пишет:

200-литровая лейка

Слав, а давление чем создается?

я буду подключать насосную станцию, работающую по протоку....открываешь кран она автоматически начинает работать, закрываешь, отключается...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
BNW пишет:

Слав, а давление чем создается?

flo24 пишет:

я буду подключать насосную станцию, работающую по протоку..

Так вон, именно она и стоит на бочке. Пистолет нажал - станция включилась. Отпустил - выключилась.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Тоже цвет на жаре исчез

Вложение
img7754.jpg
Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4639
Анива пишет:

Тоже цвет на жаре исчез

Свет,а название

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Если не путаю- он во младенчестве

Вложение
img7562.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
marina130574 пишет:

Свет,а название

Анива пишет:

Если не путаю- он во младенчестве

Sweetunia Purple Touch.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Анива пишет:

Тоже цвет на жаре исчез

А может дело в питании ?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Светлый пишет:

А может дело в питании ?

Жара однозначно.