Вы здесь

Букет в горшке, или как потеснить Голландию. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
189 сообщений
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
jell пишет:

Так они у тебя сидят как порядочные-по одной.Зачем трогать?Не тянутся,света хватает,пусть сидят пока листья не сомкнутся,потом перевалишь.При кассетной посадке никаких прищипок центрального корня не требуется-зачем лишний стресс?При перевалке сама увидишь ветвистые беленькие коренья smile3 У меня глокси из своих семян,скорость развития у всех разная,поэтому сначала в общей чаплашке,потом по кассетам-какие помощней в одну-50,мелких в другую-250 или 125.Конечная перевалка в круглый горшок 8 или 9,там и ждут новых хозяев.
Рядом катарики ампельные и виолки народились?

Ну да, катарики из своих семян, виола ампель к 8 марта. С катариками эксперементирую, зацветут или нет по холодине?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Анива пишет:

Куда лучше глокси посеять- в кассету или плошку? Не люблю кассетный посев, но если очень надо...

Мне больше в кассеты понравилось, удобнее переваливать кубик, был посев и в плошку, неудобно было пикировать.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
АнюткаКа пишет:

Кое-кто не успел зацвести к 8 марта. Таких было пару десятков. Уехали в магазин позже.
[изображение]
[изображение]

Я не прищипывала корень, не прищипывала верхушки, не убирала бутоны. Единственное, что убирается - это пасынки. Семенные глоси в первую зимовку на спячку не укладывают! Они стоят с листьями - растят клубень.

Спасибо огромное за подробный ответ и фотоотчет! Как я понимаю, моя ошибка была в перевалке из кассеты сразу в 0,2 и пасынки я не убирала? То есть надо оставлять одну розетку, а остальные убирать? Или укоренять))))) По эустомам значит такая же схема должна быть, советуют много перевалок.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
АнюткаКа пишет:

Они стоят с листьями - растят клубень.

Очень все подробненько! Спасибо и за агротехнику и за фото! roma

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

А мне в том году семена попались с просрочкой ,и цена смешная 50 руб,так и насеяла почти 140 шт,если честно я их и не считала.В этом году опять попала на распродажу просрочки и опять хапнула Будем сеять.Только вот малюсек я не трогаю,пекировку первую делала через месяц после посева.Сеяла в общую плошку.В этом году купила кассеты,чтоб не травмировать корешки.И еще купила такие же горшки 0,55 ,а то садила в 9 много места занимала.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Простите чуть не точность написала на ваши рубли получается по 5 руб,у нас ведь другие деньги называются теньге и примерно расчет 1 к 5

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Нафлужу тут, чтобы темку засечь. agree

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
АнюткаКа пишет:

Я не прищипывала корень, не прищипывала верхушки, не убирала бутоны.

good