Вы здесь

Букет в горшке, или как потеснить Голландию. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
189 сообщений
Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Спасибо ,Наташа! Поняла свою ошибку.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Лаурентия пишет:

...Я в этом сезоне глоксиний посеяла около 140 шт.,а они все выросли.Еще осталось шт 10.Продаю по мере расцветания.Сеяла и махровую и аванти.

Т.е. 130 штук уже продали? И по какой цене? Фото есть?
Мне очень интересно, потому что надо решить, добавлять ли глоксинии в ассортимент комнатных.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Itat пишет:

Мне очень интересно, потому что надо решить, добавлять ли глоксинии в ассортимент комнатных.

Глоксинии однозначно надо,на мой взгляд,эффектная растюха.Если цену не задирать,как в садовых центрах-у нас она по 8 евро,я продаю по 4.Семена свои.Опылить легко.Махровость повторятся не у всех,яркость цвета тоже разная-от бледно розовой до насыщенно бордовой.Из клубеньков у меня кусты получились послабее,чем из семян.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
jell пишет:

кусты получились послабее,чем из семян.

Через сколько от посева зацвели?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Сею поздно,в конце января,начале февраля,в первой половине июля начинают цвести.В теплице держу не в светлице,а в той части,где под крышей натянута сетка притеняшка.
В этом сезоне хочу сдвинуть сроки посева на октябрь.Жду когда коробочки созреют...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

А если посеять в октябре,из фантиков, когда ждать цветения?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мои первые и были из фантиков престижевских...Про октябрьский посев послушаем что гуру скажут...

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

При благоприятных условиях выращивания из семян глоксиния зацветает на 4 месяце.При условии,что не перекормили,вовремя пересадили,освещенность высокую дали и 14 часовой день. Из клубня так-же,если он наклюнулся. Из семян гораздо проще расчитать сроки. Из клубня не просчитать. Многое от сорта зависит. Немахровые раньше начинают цвести. Осенние посевы как правило 1 месяц добавить по срокам цветения. Даже если светить,растет медленнее чем весной. Наблюдения многолетние

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

....

Вложение
p1010158.jpg
p1010157.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Cheroin пишет:

Наблюдения

Очень красиво.
Кто сажал себе голландские луковицы лилий и тюльпанов? Через два года они такие же красивющие, как на картинке или в первый год? Или они одноразовые?

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Cheroin пишет:

....

Расцветки суперские super , сами скрещиваете или покупаете?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Анива пишет:

сажал себе

Ой, Свет, как раз поднимала старые тюльпанные записи. На заре своего цветоводного увлеченения брала коробки, высаживала себе остатки. В первый же год распались на детку. Потом года три я эту детку закапывала-выкапывала, пока она вся не измельчала окончательно и не сгинула в очередное дождливое лето.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Antonio1 пишет:
Cheroin пишет:

....

Расцветки суперские super , сами скрещиваете или покупаете?

сама,лет5 занималась

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Анива пишет:

Или они одноразовые?

Тюльпаны некоторые сорта живут долго и счастливо,некоторые на 2 год умирают. Первые 2 года выкапываю ежегодно и обрабатываю в максиме или фундазоле.Либо проливаю грядку где тюльпаны растут.Больно много на них инфекции всякой -поэтому и мрут

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Еще есть неустойчивые сорта к пестролепестности (когда лепестки полосатые становятся). Тогда остается только выбросить, чтоб не заразились другие. Бахромчатые часто этим грешат.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Взяла себе по десятку тюльпанов пионовидных и попоугайных разных расцветок и заглядываюсь на разные фельдиперсовые. Потому и спрашиваю, не переродятся ли они через пару лет в простые?
А по лилиям кто опыт имеет?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Глоксинии все продаются .Только сеяла в ноябре.Расцветали в мае.Торговала до середины июня.Цену не задирала.Семена брала в фантиках сорт Аванти не махровая..Брокада махровая.Расцветок было много и все разные.Осталось шт 10 сейчас начинают по второму кругу цвести.Сама сейчас на базар не выхожу .сдаю своим девчатам и эустому тоже.Сеяла тоже в ноябре.еще осталось шт 25 .По мере расцветания привожу на базар.Сама подарила в школу на 1 сентября вместе с горшком учительнице внука.Себе оставила один горшок 1 сентября.так еще стоит цветет.Красиво.!Я не оставляю себе все горшки если не продам.то раздам своим соседям,родственникам ,друзьям.А с ноября начинается сев по новой.Дефицит места.В том году сеяла сурфинию в ноябре.В мае уже цвела.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

В этом году у нас появились новинки тюльпанов букетных,и к тому же махровых.Не удержалась купила упаковочку посадила.Посмотрим!

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Анива пишет:

А по лилиям кто опыт имеет?

С лилиями проще.У нас бывает не зимуют некоторые Восточники и Ло. А так все путем. Азиатки и ЛА совсем без проблем растут цветут и размножаются,с остальными есть тонкости по уходу. В вашем климате проблем быть не должно. Разве что проливать нужно будет слой грунта 30см.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Анива пишет:

не переродятся ли они через пару лет в простые?

они не перерождаются , а тихо исчезают. три раза покупала "флай эвэй"- мельчает, гниет и исчезает. остальные так же - счастье если 2-3 года цветет. единственный тюльпан который не исчезает уже 9 лет, а наоборот размножается ( только летом не поливать)- блашинг леди-

Вложение
22.jpg
cimg4951.jpg
Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Первые расцветают розовые оттенки у эустом .потом волна белые.и намного позже синии.Вот все смотрю у Александра появилась красная.Я уже опять набрала разных только прикупила еще лиловые и желтые.

РФ
: ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.
05.02.2015 - 09:07
: 66
Лаурентия пишет:

и эустому тоже.Сеяла тоже в ноябре.еще осталось шт 25 .По мере расцветания привожу на базар.

Галь, если в горшке эустому продаешь, значит напрашивается вывод, что низкорослая? Это что, в прошлом ноябре посеяла и только расцветает? Мне знакомая посоветовала в октябре сеять на продажи к 8 марта, это что же, пролет у меня выходит дело? dntknw

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
ИЗАБЕЛЬ пишет:

Мне знакомая посоветовала в октябре сеять на продажи к 8 марта, это что же, пролет у меня выходит дело?

Я сеяла в ноябре, к июлю цвела. Но пикировала только один раз, это была ошибка. Недавно вычитала, что раза 4 надо пикировать, тогда растет активнее. До пикировки она у меня вообще никуда не двигалась, сидела тихонько с двумя настоящими листочками несколько месяцев. ну и светить надо хорошо, тогда лучше растет.

РФ
: ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.
05.02.2015 - 09:07
: 66

Имеется ввиду пикировка с нарушением корня или перевалка? Вроде бы на форумах пишут что эустома не переносит нарушения корневой системы? huh

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Вот вот и я перекидкой занималась.И потом на базар перекинула в стаканы в 0.5 Они наращивали массу.Девчата сеяли в январе и уже в мае у них в стаканах о.2 набирали бутончики.Потом .что не продала ,высадила в грядку.Умная тетя!А когда начали расцветать то опять выкапывала из грунта в горшки.Заметила,эустома любит хорошо попить.Горшки опускала в ведро и полностью пропитывала.Не заметила.что выкопка ,как то отрицательно повлияла на растение.Сорта все срезочные около 50-70 см.И правда 10 шт было низких 15-20см.Купила не обратила внимание на высоту.смотрела р асцветку.Но и на них нашелся покупатель.Правда они не махровые.Один цветок в горшке обрезала на высоту 15 см.Снизу сейчас появляется еще поросль.А из почек лезут новые листочки.Это я хочу посмотреть,и додержать до весны и в тепличку.Обрезала высокую,когда она у меня случайно ветку сломала.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
ИЗАБЕЛЬ пишет:

Имеется ввиду пикировка с нарушением корня или перевалка? Вроде бы на форумах пишут что эустома не переносит нарушения корневой системы

пикировала так же, как и петунку - разбирала спутанные в торфе корешки, специально не укорачивала, но и не берегла особо. Пикировку перенесли 100%, без выпада.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

По каланхоэ цветущему вопрос возник. Есть растения, выращенные весной из черенков, с боковыми ветками. Как лучше с ними быть - обрезать на черенки, или оставить до весны и ждать цветения? Читала где-то, что лучше в один ствол выращивать, тогда соцветие крупнее формируется.

Россия
: Барнаул
08.09.2015 - 14:48
: 34
Itat пишет:
Анива пишет:

привычное оно как то спокойнее.

Вот и у меня цветы получаются пока разнокалиберные, на продукт тепличных комбинатов не похожие. А продавать их планирую много, вся зимняя теплица 50м2 до середины зимы стоит свободная, хочется заполнить ее комнатными, которые бы распродавать равномерно всю осень и зиму до 8 марта. . Вот тут и проблема, пока желающих взять мои объемы нет, а это примерно 200-300 горшков в месяц.

Так вам в пору с такими масштабами свой агазинчик открывать good

Девочки, то знает, можно ли где сейчас достать луковицы гиацинтов и крокусов к 8 марта на выгонку...ооочень хочу!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Сколько надо, каких и где?

Россия
: Барнаул
08.09.2015 - 14:48
: 34
Анива пишет:

Сколько надо, каких и где?

гиацинтов штук 300, несколько сортов, ну и крокусы крупноцветковые штук 500. ну а по сортам уже исходя из наличия... А вот про где не поняла... конечно в идеале барнаул)) а так почта...