Вы здесь

Абхазия: возможности и перспективы.. Страница 9 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
385 сообщений
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

"vasiliy_59" пишет:

Кто бы сомневался...
Ох и доиграются, Путя и компашка с Кавказом и Закавказьем...
казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59

почему всё заглохло? scratch_one-s_head

РФ ЦФО
: Орёл
24.06.2012 - 15:21
: 4
игр74 пишет:

почему всё заглохло?

Смотря что Вы имеете ввиду под словом "заглохло".

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Всем добрый вечер!!! И удачи всем!!!
Заглохло, потому что конструктивного разговора в принципе не получились, а прожигать время в бодании и перепалках с "троллями" нет никакого желания...... Кому интересна эта тема, находят её и не в первых рядах, и пишут в личку, при этом просят ихние ники не афишировать, так как не хотят застрять в тупых перепалках ни о чём....
Захожу очень редко, заметили наверное по активности.
Очень много работы, в основном нахожусь, в профильных форумах: chipmaker.ru или forum.ostmetal, под этим же ником. Кому интересно, милости просим!

Россия
: свердловская обл. г. Асбест,пос. Малышева
13.03.2012 - 14:47
: 4

Dimitris, здравствуйте. Оставила Вам сообщение в личке. Напишите ,пожалуйста получили или нет?
Вы моя последняя надежда...

Россия
: свердловская обл. г. Асбест,пос. Малышева
13.03.2012 - 14:47
: 4

Почему же Вы не отвечаете?

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Наталья, извините за молчание, очень много работы...
Ответил в личку.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Вчера только обнаружила данную тему. Автор и оппоненты, вобщем пишут все правильно--каждый видит все по своему, все, или почти все имеет месту быть в Абхазии. Тема начата в 2010 году. Изменения есть на сегодня, или нет? Гражданство получить действительно сложно, официально---по истичению 5-ти лет, все это время надо быть прописанным(что не сложно и почти не стоит денег). Обманывают и кидают абхазцы? Да! Но не чаще чем в России и особенно в Москве, воровство квартирное---бывает, убийство произходит в кругу определенных лиц--но это не системно и не затрагивает быт и жизнь населения и рассисма нет. По отношению к русским тем более, а если , кто и выссказывается против россиян, это единичные случаи и им тутже свои закрывают рот. В сел.хозяйстве перспектив для фермеров---море, сбыт продукции без проблем. Поясню почему. Абхазцы поддерживают родственные отношения до 7-го поколения, а значит:-крестины, поминки, свадьбы и д/рождения отмечают соответственно.... Что из продуктов во главе угла на таких застольях? Петухи, и любое мясо, но петухов режут по колличеству мужчин в роду, а каждый петух стоит 700р. и петухи -куры бройлер, не подходят, куры и петухи должны быть не более-1кг-1.6кг,т.е. молоденькие. За мясом приезжают домой сами(автор пишет правду), всех абхазцев всего 360 000 по переписи и конечно все чп там на виду больше, чем у нас в РФ. Преподавание в школах--просто классное, это как возврат в СССР, системно, подробно и зучаются все предметы и классика в русской литературе--особенно, наркотиков в школе ----ни-ни, сами родители убъют любого распространителя и это точно, молодежь на побережье--да принимает и покуривает--но не больше чем в Адлере и Сочи. Минус огромный у абхазца---то, что они большие ленивцы (имеется в виду мужчин), и каждую неделю у них---или свадьба, или похороны, или поминки, или крестины, а так, как родычаются по 7-е колено, то работать некогда, да и в лом наверно, пашут женщины и это так. Летом молодежь и не молодежь пасется на пляжах---утешают одиноких дам.....между делом приторговывают рыбкой, водичкой и т.д. Море--чудное, чистое,сейчас в данное время 19-тепла и скоро все зацветет.Что касается войнушки----то Россия никогда не отдаст Абхазию Грузии и никому другому, т.к. Крым благополучно прокакан..... и единый выход в Черное море---это Абхазия, а вовсе не потому,что сам народ Абхазии до слез любим. Ну, а если крупно где-то грохнет---то не выжить ни в жмеринки, ни у нас, нигде. Это лично мое мнение исходя из фактов нынешних. Спонсоры неохотно вкладываются в Абхазию? А ведь и сама Абхазия не торопится открывать ворота кошелькам российским, т.к. не хочет быть в заложниках---это точное мнение на сегоднешний день.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Dimitris,здравствуйте! Давно не писали на форуме..Жаль((...Очень интересная тема..Как у вас дела? Есть какие-то глобальные изменения в жизни Апсны? Чем живет сейчас страна,население? В связи с ОИ-2014,спрос на фермерскую продукцию не растет?

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Вадим, добрый вечер! А о чём писать? Всё что я знал, попытался довести до форумчан... Диалог заглох (читайте пост 244)...
Лично у меня, дела очень хорошо! Глобальных изменений в Абхазии никаких... Все живут началом, а главное окончанием Олимпиады!!! Спросите почему? Да потому что в связи с её проведением усложнили всё что было возможно!!! Перечень палок в колёса поверьте солидный... Одна из: с 7 января по 21 марта на автомобиле из Абхазии не выехать...
Хотя мне это всё "по барабану", работы завал, очередь на полгода вперёд...
Из интересных новостей:
один из форумчан (захочет сам напишет, вроде бы собирался) с г.Екатеринбурга приезжал всей семьёй в гости на Новый Год, определились, нашли дом с хорошим участком, и поехали собираться.... Будут переезжать к нам в Абхазию...
А я рад что смог помочь ещё одной хорошей семье...

Абхазия
: Сухум
09.04.2013 - 19:54
: 7

Ну в общем я и есть тот форумчанин из Екатеринбурга.
Дима и его семья - это что-то. Принять незнакомых людей и уделить нам столько времени, сколько нужно - не каждый сможет. Я рад, что познакомился с ними.
В двух словах - в ноябре 2013 я случайно наткнулся на эту тему, в новый год мы были уже там, в мае думаю будем уже там.
При этом в Екатеринбурге у меня была неплохая работа (до $2000-$3000/мес), 2 авто, квартира, мотоцикл, дом в деревне....
Вообщем, решение принято!

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Молодцы! Пусть на новом месте,все у вас будет хорошо! Дай Бог!

РФ ЦФО
: Орёл
24.06.2012 - 15:21
: 4
Dimitris пишет:

Из интересных новостей:
один из форумчан (захочет сам напишет, вроде бы собирался) с г.Екатеринбурга приезжал всей семьёй в гости на Новый Год, определились, нашли дом с хорошим участком, и поехали собираться.... Будут переезжать к нам в Абхазию...
А я рад что смог помочь ещё одной хорошей семье...

Что то я пытался к тебе приехать - только ты после общения перестал отвечать...
Так я и не понял в чем причина твоего молчания.

02.02.2014 - 18:54
: 1

Интересная тема - жаль, что у хозяина информации нет времени за поддержание зародившегося у гостей интереса к предмету. У меня Абхазия в голове с детства - там практически вырос. У деда и его семьи был домик в Ткварчел. До сих пор помню атмосферу. И вот прочитал ветку - и захотелось вернуться. Я готов

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Krugovorot, Алексей, привет! При людно извиняюсь за молчание!!!
Написал тебе в личку.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Zarendorf, всегда рад помочь!
Я сам родился и вырос в Ткварчели... Где именно дедушка жил?
Что нужно спрашивайте, с удовольствием отвечу...

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Dmitris, успехов Вам!

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

SSerg, спасибо большое! Приезжайте в гости!

РФ ЦФО
: Орёл
24.06.2012 - 15:21
: 4
Dimitris пишет:

Krugovorot, Алексей, привет! При людно извиняюсь за молчание!!!
Написал тебе в личку.

Дмитрий - прочитал. Извини за назойливость!

юра46

Димитрис, вот Вы все время смотрите эту тему, хотя уже давно нет ответов. Я хотел бы вопросить по названию темы.Какие могут быть с Вашей точки зрения перспективы?

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

Доброго дня господа.
Кто-нибудь переехал в Абхазию,занялся фермерством кроме Димитриса?
Просто интересен опыт людей,занятых реально там фермерством?
А вопрос Димитрису был в личку,вы не ответили.
Подскажите также по Гальскому району,какие перспективы занятия фермерством там?
Объясню ситуацию,собираемся открывать магазин розничной торговли,будем искать в Абхазии мелких поставщиков фруктов и ягод, а также собираемся арендовывать землю под посадки цитрусовых,хурмы,фейхуа,гранат для нужд именно своих точек торговли. Интересен Гальский район,а также район Кандыга под круглогодичные теплицы на сероводородных источниках.

Заранее благодарю за информацию!!!

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

также интересно,где можно найти качественные саженцы в Абхазии для посадки,но именно качественные,проверенные,а не с рынка?
По такой культуре как киви,я слышал,что местный институт вывел несколько новых сортов этого фрукта,где найти их саженцы? А также интересно,как выращивается киви например в селе Эшера,там на плантациях киви стоит капельное орошение,что-то сомнительно?!
Хотя в сети утверждается,что именно этим способом нужно выращивать киви в Абхазии?

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

Также интересна информация по Ткварчельскому району,какие условия для создания плантаций цитрусовых и других вышеописанных культур там?
Каковы риски вложения в эти плантации инвестиций?
Обязательно ли создавать совместное предприятие,или есть лазейки в законодательстве для избежания этого?

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

Димитрис,вы как человек сведущий,жду от вас в основном ответов?
Также вам написал в личку,но вы не отвечаете,почему?

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

А вообще,давайте развивать тему фермерства в Абхазии,какие перспективы у данного направления, возможности и планы.
Создание мне кажется именно компактных частных с/х плантаций, а не агромонстров, подобно созданным при прежнем руководстве, позволит выйти сельскому хозяйству из затяжного кризиса,плюс к этому должны создаваться фруктохранилища,подобно Гульрипшскому,но частные,должен быть организован четкий рынок сбыта фруктов,логистика,оформление документов и доставка конечному потребителю.т.е в Россию.

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

также мне кажется,что фермеры там должны уходить от формулы:деньги-товар с ее нестабильностью.
Многих фермеров там обвиняют,что мол не ухаживают за плантациями,садами,так все верно,откуда у фермера стимул,если он не знает,продаст он свой товар перекупщикам в сезон или нет?

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

нужно переходить на договорные юридические отношения,когда в договоре обговариваются все нюансы купли-продажи, в том числе:сортность,калибр,качество товара,сроки поставок,фиксированная цена, а также оговариваются финансовые санкции и к той и к другой стороне.
Все это в свою очередь фермеру даст уверенность,что он свой товар(качественный,сортный и калиброванный, а не натертый "Белизной") продаст в определенном объеме по определенной цене.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Александр, а вы где живете? scratch_one-s_head

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

В Москве,собираюсь перебираться в Крым в виду того,что часто болеют дети,покупать дом там и открывать свой магазин розничной торговли.
А откуда возник такой вопрос?

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

поэтому тема данная мне очень нужна и интересна,т.к в будущем предполагаем развитие,а также закладку своих плантаций в Абхазии,под нужды именно своих магазинов.