Вы здесь

Абхазия: возможности и перспективы.. Страница 6 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
385 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я тоже весной установлю пару- тройку ульев на даче.. А насчет кузни- я в котельной работал- на мазуте - ну и пытался всякие завитушки сделать.. У нас можно в котел пруток сунуть- 5 минут и он как пластилин. Только у меня нет ни наковальни- ни клещей и всякого такого. Я мечтаю забор построить из кирпича-а верх- кованный .. будет красиво.Вот учусь .. на куске рельса.((сейчас попробую лекало сделать- на куске железа приварить куски прутка, что бы по ним загибать узор.. Посмотрим - что получится.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Dimitris, Здраствуйте! Места красивые у Вас, как будто заграница какая. Хотел спросить в начале темы Вы писали что у Вас СКС а у друга Калашников зарегистрированный. Это как у Вас как в Америке или Швейцарии можно иметь почти любое нарезное оружие в том числе и автоматическое, официально? Заранее спасибо.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Здравствуй Сергей. Дело в том, что армия Абхазии небольшая, и поэтому основная задача по возможному отражению нападения противника лежит на резервистах. В основном резервисты, это те кто воевал в войне 92-93г, и имеют реальный опыт боевых действий.
И у резервистов есть своё личное оружие, которое официально зарегестрировано и хранится дома. В случае мобилизации буквально за пару часов почти всё мужское население становится под ружьё. Сейчас автоматическое не регистрируют, но старые продлевают. Видимо для того чтобы предотвратить наращивание единиц этого самого автоматического у населения.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
dimali пишет:

Я тоже весной установлю пару- тройку ульев на даче.. А насчет кузни- я в котельной работал- на мазуте - ну и пытался всякие завитушки сделать.. У нас можно в котел пруток сунуть- 5 минут и он как пластилин. Только у меня нет ни наковальни- ни клещей и всякого такого. Я мечтаю забор построить из кирпича-а верх- кованный .. будет красиво.Вот учусь .. на куске рельса.((сейчас попробую лекало сделать- на куске железа приварить куски прутка, что бы по ним загибать узор.. Посмотрим - что получится.

Привет Дима. А какие улью думаешь ставить?
А насчёт кузни, если хочешь зарабатывать, то без механизации не обойтись, ну а если для души, то достаточно наковальни, горна и кувалды.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Вот такую мельницу сфотал.
Файлы:
060_2.jpg
064_0.jpg
046_5.jpg
049_7.jpg
047_9.jpg
045_5.jpg
058_3.jpg
048_7.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Dimitris пишет:
dimali пишет:

Я тоже весной установлю пару- тройку ульев на даче.. А насчет кузни- я в котельной работал- на мазуте - ну и пытался всякие завитушки сделать.. У нас можно в котел пруток сунуть- 5 минут и он как пластилин. Только у меня нет ни наковальни- ни клещей и всякого такого. Я мечтаю забор построить из кирпича-а верх- кованный .. будет красиво.Вот учусь .. на куске рельса.((сейчас попробую лекало сделать- на куске железа приварить куски прутка, что бы по ним загибать узор.. Посмотрим - что получится.

Привет Дима. А какие улью думаешь ставить?
А насчёт кузни, если хочешь зарабатывать, то без механизации не обойтись, ну а если для души, то достаточно наковальни, горна и кувалды.

улья 5-ти ярусные, 10 ти рамочные. У меня есть приятель- так я ему по весне перепелов и клетки организую- а он мне 3 улья со всеми пчелами.поставлю в саду- пусть стоят..

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

А у нас практически 99% пользуют лежаки, и я в том числе.
Вот думаю поэксперементировать для начала двухярусными. Хотя говорят наша серенькая по вертикали не любит ходить.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Вот позавчера ездил смотреть место под пасеку. Натурально медвежий угол. На УАЗике до конца не доехал метров 500, дорога местами заросла акацией. А ведь всего 17 лет назад здесь жили люди, и ездили по этой дороге на жигулях и москвичах. Было огромное греческое село (две школы, церковь, тепличное хозяйство). Теперь осталось несколько стариков из старожилов, да с десяток пчеловодов.
Файлы:
040_11.jpg
038_6.jpg
042_16.jpg
048_8.jpg

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Дим, а как они там живут, без дороги?
Ладно , натуральное хозяйство, а мед куда сбывают!?
Но места конечно.....слов нет!!!
Все хочу в какой нибудь теме наши, уральские горы (в смысле фото) выставить то-же красота неописуемая ..., но климат ваш конечно бесподобен!!!

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Сергей, я не правильно объяснил. Дорога до села есть конечно, асфальт хотя и местами разбитый. На иномарке без проблем. Село всего в 20 км от Сухума. А я ездил за село, так сказать на окраину села, там уже асфальта нет. А грунтовка у нас это камень. А туда куда немного не доехал, раньше стояли 3 дома на горе на отшибе, все 3 семьи держали большие пасеки ещё при Союзе. Это всё что осталось от этих хозяйств....

Файлы:
036_6.jpg
028_8.jpg
029_6.jpg
039_6.jpg
041_5.jpg
031_9.jpg
037_6.jpg
032_6.jpg

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

А с реализацией мёда у нас вообще никаких проблем. Перекупщики на пасеку заранее приезжают (у них тоже конкуренция), и покупают всё оптом. В этом году 12 000р за молочный бидон. Но можно и самому в Сухум, или на границу.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

А это дома на окраине села.
Файлы:
043_9.jpg
045_6.jpg
046_6.jpg

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Dimitris пишет:

А это дома на окраине села.

Грустная картина... Бедная Абхазия, почему же такой упадок? Когда-то это были красивые дома... А купить их, конечно, нельзя?..
Самое печальное, что в основном все жители Абхазии сконцентрировались на побережье и ведут простейший "гостиничный" бизнес, сдавая койко-места отдыхающим и ничего не производя, а чуть дальше в горы - полное запустение. Райские пейзажи и развалины, очень печальное сочетание.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Dimitris пишет:

А с реализацией мёда у нас вообще никаких проблем. Перекупщики на пасеку заранее приезжают (у них тоже конкуренция), и покупают всё оптом. В этом году 12 000р за молочный бидон. Но можно и самому в Сухум, или на границу.

наверное потом за валюту за океан продают? Во фляге на 38 литров примерно 53 кг меда, 12000 делим на 53 и получаем 226 рублей за 1 кг....у нас в рознице мед сейчас от 180 рублей за 1 кг...самый дорогой 380 рублей...

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
Iness пишет:
Dimitris пишет:

А это дома на окраине села.

Грустная картина... Бедная Абхазия, почему же такой упадок? Когда-то это были красивые дома... А купить их, конечно, нельзя?..
Самое печальное, что в основном все жители Абхазии сконцентрировались на побережье и ведут простейший "гостиничный" бизнес, сдавая койко-места отдыхающим и ничего не производя, а чуть дальше в горы - полное запустение. Райские пейзажи и развалины, очень печальное сочетание.

Грустная не то слово... А упадок потому что из греческих сёл почти всё население во время войны выехало на родину далёких предков в Элладу, абхазское население сбежало из своих сёл в города и рубят лёгкие деньги с отдыхающих и туристов, а вот армянские сёла если и не процветают то никак не в упадке потому как армяне народ очень работящий.
Купить эти дома конечно можно! Тем более что они греческие и не трофейные.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
ульян пишет:
Dimitris пишет:

А с реализацией мёда у нас вообще никаких проблем. Перекупщики на пасеку заранее приезжают (у них тоже конкуренция), и покупают всё оптом. В этом году 12 000р за молочный бидон. Но можно и самому в Сухум, или на границу.

наверное потом за валюту за океан продают? Во фляге на 38 литров примерно 53 кг меда, 12000 делим на 53 и получаем 226 рублей за 1 кг....у нас в рознице мед сейчас от 180 рублей за 1 кг...самый дорогой 380 рублей...

Ульян, вы летом приезжайте в сезон, и увидите цену мёда на точках продаж для туристов, 300-350р за поллитровую баклажку!!! И на сезон не хватает, перекупают у нас.
А на рынке в Сухуме за 3-х литровый бутыль надо выложить минимум 1200р. А вывозят его в Россию за рубли. Хотя если желаете можем и за валюту продать laugh
Наш мёд ценился во все времена. Где вы ещё найдёте такой букет? Цитрусы, липа, жёлтая и белая акация, ежевика, эвкалипт, каштан, горное разнотравье и многое многое другое. У меня пчела на облёт выходит в марте, а на зимовку только собирается! Вот так вот.....

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

А вот наши буйволы. Это они любимые грязевые ванны принимают. У буйволицы очень жирное молоко кстати. Мацони ножом резать можно.
Файлы:
0_11e17_d89e4da8_l.jpg

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Вот такой вид с горы за селом. Внизу в тумане греческое село Одиши ( это название грузинское, греки называли Константиновка и Павловка, по сути это были два села, но со временем разросшись соединились).
Файлы:
normal_7.jpg
normal_5.jpg

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Вот ещё наши горы. Это конечно высоко в горах, порядка 1500-2000м на уровнем моря.
Файлы:
img_8172k.jpg
img_8078k.jpg

россия
: калининград
30.11.2010 - 13:07
: 37

эх бывал я в тех местах, ТАМ КЛАСНО, и народ - НАРОД, но в горах, там дествительно - ЛЮДИ, а на побеоежье развращены деньгами до ужаса.
К стати, что у Вас сйчас за окном, у нс - сугробы по калено, и это ещё первый день цеклона, завтро. ТОЛЬКО ОБЕЩАЮТ ПРЕКРАЩЕНИЕ СНЕГОПАДА. пРИШЛОСЬ СЕГОДНЯ ОТМЕНИТЬ РЫБАЛКУ НА СУДаКА И ТОПАТЬ НА ДЕЛОВУЮ ВСТРЕЧУ, кудаже деваться, если непогода, ничего , метель скоро закончится. smile3
К стати, слышал, что у вас очень хорошо разводят раков, в искуственных прудах и плотинах, да и рыбу тоже, раньше разводили.
К стати, слышал, что на побережье скоро жить станит опасно изза уровня сероводорода в Чёрном море, сейчас он уже достиг критической отметки в 10-15 метров ниже верхнего слоя. Черное Море, стало большой водородной бомбой, по глупости людей. sad

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Кесарь пишет:

эх бывал я в тех местах, ТАМ КЛАСНО, и народ - НАРОД, но в горах, там дествительно - ЛЮДИ, а на побеоежье развращены деньгами до ужаса.

А где сейчас не извращены люди деньгами? На севере, или востоке или западе?
Просто надо стараться оставаться людьми.

Кесарь пишет:

К стати, слышал, что на побережье скоро жить станит опасно изза уровня сероводорода в Чёрном море, сейчас он уже достиг критической отметки в 10-15 метров ниже верхнего слоя. Черное Море, стало большой водородной бомбой, по глупости людей. sad

Скопление сероводорода это номальный процесс, который происходит во всех морях. Больше надо опасаться разлива нефти в мексиканском заливе.
Ибо оно больше коснеться всех.

Dimitris! Фотки и классные но и грустные одновременно.
И с вашего позволения добавлю немного негатива.
Не сколько с целью очернить, а сколько довести до пользователей информацию. Вы уж сильно не ругайтесь.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ РУССКИХ В АБХАЗИИ. ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТУ С.В. БАГАПШУ

АБХАЗИЯ С ПОМОЩЬЮ РОССИИ ОБРЕЛА ПРАВА.
РУССКИЕ В АБХАЗИИ – БЕСПРАВИЕ

7 декабря в Москве у посольства Абхазии (Мамоновский пер. 4) состоялся пикет против дискриминации русских в Абхазии, у которых отбирают землю, дома, квартиры, даже у тех, кто воевал за свободу и независимость этой республики.
Данное обращение Президенту республики Абхазия С. В. Багапшу пикетчики вручили абхазскому послу.

АБХАЗИЯ С ПОМОЩЬЮ РОССИИ ОБРЕЛА ПРАВА.
РУССКИЕ В АБХАЗИИ – БЕСПРАВИЕ

7 декабря в Москве у посольства Абхазии (Мамоновский пер. 4) состоялся пикет против дискриминации русских в Абхазии, у которых отбирают землю, дома, квартиры, даже у тех, кто воевал за свободу и независимость этой республики.
Данное обращение Президенту республики Абхазия С. В. Багапшу пикетчики вручили абхазскому послу.

«Президенту республики Абхазия
Сергею Васильевичу БАГАПШУ

Уважаемый господин Президент!

На протяжении многих лет мы считали абхазов нашими друзьями и союзниками, людьми, из-за которых мы могли идти воевать, ради которых мы согласны ссориться со всем мировым сообществом, кому мы помогаем большими деньгами, отрывая их от собственных первоочередных нужд. До последнего момента нам искренне казалось, что все это мы делаем для блага близкого нам народа, которому плохо и который нуждается в нашей помощи. Абхазы, конечно же, не забыли, как из-за этнической шовинистической политики грузин их права повсеместно ущемлялись грузинскими чиновниками. Как же могло произойти, что, пережив грузинский шовинистический гнёт, вы сами стали угнетателями и уже превосходите во многом своих бывших угнетателей. Как могли вы оказаться в роли угнетателей, гонителей русских, которые в годы войны встали рядом с абхазами в один боевой строй, и кровью своей, мужеством и героизмом помогли абхазскому народу отстоять свободу и независимость Абхазии. А теперь вы издеваетесь, глумитесь над русскими, гоните их со своей земли.
Во имя чего?
Неужели жажда наживы, стремление обогатиться за счёт русских отшибли вам память, лишили вас рассудка. Получается, что именно так. Ведь самые вопиющие факты беззакония по отношению к русским творятся именно в сфере недвижимости. У русских отбирают землю, дома и квартиры, русских выбрасывают на улицу, выживают их из страны.
В первую очередь пострадали русские, выехавшие из Абхазии во время боевых действий или послевоенной разрухи и не сумевшие, либо не захотевшие, продать свои дома. Всё их жильё захвачено и разграблено. Но не легче и тем, кто не покинул в войну Абхазию, остался там жить. Стоит человеку ненадолго, буквально на несколько дней уехать, а, вернувшись, он уже застаёт в родном доме и чужие замки, и новых хозяев с угрозами убираться «в свою Россию». Схема проста и отработана криминалом в содружестве с государственными структурами: суд моментально признаёт хозяина квартиры «без вести пропавшим», передаёт квартиру в государственный фонд, где её тут же на «законных основаниях» выкупают авторы и исполнители преступных схем... Люди идут жаловаться во властные структуры, те их отправляют в суд, в тот самый суд, который признал их без вести пропавшими и отобрал квартиру. Понятно, что систему государственного отъема недвижимости по этническому признаку простому человеку не одолеть.
Сотни писем русских жителей Абхазии с мольбой о помощи поступают послу России в Абхазии, в МИД России, в Конгресс русских общин в Абхазии.
Семью Лободенко силой выбросили из дома № 112 по улице Лакобы, где они проживали с 1971 года. Объявившийся новый «хозяин» замдиректора Центрального рынка Батал Шакрыл не дал им забрать даже личные вещи. Обратились в милицию. И что? Начальник милиции Папба прилюдно избил Лободенко другим в назидание, чтоб не жаловались. Жаловаться есть на что. Только в одном этом доме, 112-ом, по улице Лакобы из квартир бандитски выброшены 14 семей.
Племянники В. Н. Орлова, родившегося в 1943 году в селе Азанта Гульрипшского района, там и прожившего всю жизнь, воевали за Абхазию, награждены, но и это не помогло: у Орлова отнимают землю. Авто Дгебия, положивший глаз на его участок, устроил настоящий террор, уже не раз обстреливал дом и помочь Орлову никто не хочет.
«Мой дом в селе Мачара Гульрипшского района построен ещё родителями в 1934 году, - пишет учительница А. Г. Васильченко. – Когда началась война, прекратилась работа в школе и перестали платить пенсию, я вынуждена была переехать к сыну в Москву, а когда вернулась наш дом оказался занят семьёй Езугбая из Ткварчели».
«Моя 4-комнатная приватизированная квартира в Сухум (ул. Акиртава, 30, кв. 48) «временно» занята другими лицами, хотя все документы на квартиру находятся у меня», - из заявления кандидата биологических наук О. В. Семёновой.
Из письма ветерана труда Н. Ф. Озеровой: «Отработала здесь 45 лет. Вырастила двух сыновей. Один из них – лётчик, работал в Сухумском аэропорту. В 1983 году при исполнении служебных обязанностей стал инвалидом… От меня требуют, чтобы я освободила квартиру. Обращалась в различные органы, но по сей день мне угрожают: прирежем, застрелим»…
Десятки подобных писем в приложении к данному обращению. И удивляться таким письмам не приходится, если героя, легенду и славу Абхазии, кавалера высшей награды страны - ордена Леона, заместителя командующего Восточным фронтом, депутата Парламента республики двух созывов, председателя Конгресса русских общин Геннадия Васильевича Никитченко гонят из дома, предоставленного ему взамен сгоревшего его дома во время войны, лично первым Президентом Абхазии Ардзинбой!..
Точное число граждан России, потерявших недвижимость в Абхазии, неизвестно. Независимые аналитики и абхазские адвокаты говорят о четырёх тысячах. Фактом является то, что за два последних года, со времени признания Абхазии Россией, абхазские суды забиты исками об отъеме жилья у русских и никакой реакции со стороны правительства Вашей страны.

Господин Президент, когда трудно было абхазскому народу мы пришли к нему на помощь. Неужели Вы думаете, что теперь, когда вы сами стали угнетателями русского народа, мы станем это терпеть? Но если Россия отвернётся от вас, с кем вы останетесь, да ещё с клеймом предателей братского вам народа. Задумайтесь об этом, господин Президент, и передайте наши слова всем вашим чиновникам-преступникам, которые зря думают, что можно безнаказанно измываться над русскими жителями Абхазии, растаптывая их гражданские права.
Мы требуем возвращения русским отнятого у них имущества!
Мы требуем тщательного расследования каждого заявления о преступлении против русских в Абхазии!

Обращение к Президенту Абхазии принято 4 ноября 2010 года
на объединённом Совете атаманов казачьих формирований России»

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

У нас за окном днём +17, сейчас в 22.40 +11. Дождя не было уже 3 недели.
И раки есть и рыбы достаточно. Разводили до войны 92-93г. Был такой советский миллионер, грек Анастасиади, огромное хозяйство держал, у него были пруды и дача в горах 7 км от села Одиши. В одном пруду он разводил радужную форель, а в другом зеркального карпа. Местность эта называлась Мания (с ударением на и). После войны хозяин продал абхазам. Рыба есть, ребята туда на рыбалку ездят, но всё в запущенном состоянии, а ведь при Союзе сюда с ЦК КПСС из Москвы приезжали деятели на отдух, на рыбалочку, даже своя вертолётная площадка была. Вот некоторые фотки.
Файлы:
_ozero.jpg
_mezhdu_ozerami.jpg
_ozero_okolo_gostinicy.jpg
_maniya_mezhdu_ozerami.jpg

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Владимир, добрый вечер.
Зачем же ругаться?
Этих сволочей, я бы сам лично к стенке поставил!
Это всё чистая правда!
Вот только они же на слабых отрываются, твари.
А против силы ссут дальше чем видят! Только зубы в оскале увидят, и хвосты поджимают.
Владимир, аж писать не могу, в горле всё клокочет, ненавижу несправедливость!

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Одно радует! Как думаете Владимир почему 17 лет все об этом молчали а теперь вдруг все вспомнили, и во всю силу СМИ кричат о безобразиях? Я думаю потому что в Абхазии грядут большие перемены.
Почему казачество не пишет Медведеву протесты по поводу отъёма чёрными реэлторами квартир у пенсионеров в России?
Смотрели передачу "Специальный корреспондент" про расправы над фермерами? Поневоле задумаешься, прежде чем фермерством в России занятся....
Почему об этом молчат?

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
Кесарь пишет:

К стати, слышал, что на побережье скоро жить станит опасно изза уровня сероводорода в Чёрном море, сейчас он уже достиг критической отметки в 10-15 метров ниже верхнего слоя. Черное Море, стало большой водородной бомбой, по глупости людей. sad

Ну это помоему из серии: скоро Гольфстрим остановится, 2012г конец света, комета столкнётся с Землёй и т.д и т.п.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Вот современная мельница, на рынке в Сухуме. Цена помола кукурузы 1р50коп за 1кг. Моторы по 3 киловатта.
Файлы:
035_8.jpg
036_7.jpg

россия
: калининград
30.11.2010 - 13:07
: 37

К стати, гольфстрим всётаки встал, у нас раньше и на новый год чисто место снега дождь шёл, а теперь вторую зиму, заливы морские Висленский и Куршский встали, я уже на рыбалку ходил и снега, мама дорогая!
К стати, чтото фотки через радикал фото не идут, как их на этом сайте выкладывать? scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
747 пишет:

ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ РУССКИХ В АБХАЗИИ. ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТУ С.В. БАГАПШУ

АБХАЗИЯ С ПОМОЩЬЮ РОССИИ ОБРЕЛА ПРАВА.
РУССКИЕ В АБХАЗИИ – БЕСПРАВИЕ

7 декабря в Москве у посольства Абхазии (Мамоновский пер. 4) состоялся пикет против дискриминации русских в Абхазии, у которых отбирают землю, дома, квартиры, даже у тех, кто воевал за свободу и независимость этой республики.

747, спасибо за этот текст. В общем-то, нечто подобное я и ожидала, когда писала на пару страниц повыше:

Iness пишет:

А вообще, хочу сказать... Грузины конечно сволочи с этой войной. Оккупанты и все такое. Только все архитектурные красоты абхазские были построены на грузинские деньги. А потом была война и грузин выгнали с этой земли. Не ждет ли такая же судьба и русских "спонсоров"? Везите свои денежки, там очень русских любят. Особенно если с них есть что взять!
Не хочу обидеть топикстартера, за темой слежу с первого дня и надеюсь, что Димитрис пишет от души. Но я все же на стороне КВС и остальных противников переезда в Абхазию. Не морочьте людям голову! Не завлекайте в авантюру...

Что, уже начинается?.. Грузинские деньги кончились, Абхазия ищет новую дойную корову... Мало того, что наши отдыхающие туда везут миллионы, надо еще за наш счет развалины восстановить, чтоб потом отнять...

Dimitris пишет:

Зачем же ругаться?
Этих сволочей, я бы сам лично к стенке поставил!
Это всё чистая правда!
Вот только они же на слабых отрываются, твари.
А против силы ссут дальше чем видят! Только зубы в оскале увидят, и хвосты поджимают.
Владимир, аж писать не могу, в горле всё клокочет, ненавижу несправедливость!

К сожалению, дорогой Димитрис, Ваше личное мнение не слишком важно для тех, кто захочет с Вашей подачи жить в Абхазии. Представьте, что я, продав все имущество в России, куплю дом в Бзыбте, живность и перееду насовсем к Вам в Абхазию фермерствовать... А спустя какое-то время буду депортирована обратно на родину со всей семьей и голой задницей. Думаете, мне станет легче от того, что какой-то там Димитрис не одобряет мое выселение абхазским народом???

Мне действительно очень жаль Абхазию и больно смотреть на фотографии развалин. Но чего Вы хотели, воюя за свою независимость? За что боролись, за то и напоролись. Вы независимы от Грузии, теперь боретесь за независимость от России? Да флаг в руки... Удачи в борьбе... Только Россия своих так просто в обиду не даст... Как бы Вам на вторую войну не нарваться... Жадность - она ведь к добру не приводит...
Конечно, я это не лично Димитрису пишу. Но приглашать русских туда, где они не имеют никаких прав и где у них отнимают квартиры и дома, не слишком честно. Потеря всех средств к существованию - не слишком ли дорогая плата для русских за возможность полюбоваться на красоты Страны Души?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Iness пишет:

Грустная картина... Бедная Абхазия, почему же такой упадок?

Привет!!!
Не понятно... почему такое удивление... да сёла России в таком точно состоянии, только войны в этих сёлах не было. Развалины зданий и сооружений, хоть промышленных, хоть жилых окружают практически каждое село. Пьянство полностью поглотило остатки разума... ходят по сёлам полузомби.. полулюди в промыслах чего где выпить.
Конечно много и трудяг.. но их за частую меньшенство, а от набегов этих пьянствующих зомби урон больше чем от войны.
Вы почитайте тему про забор вокруг участка и охрану хозяйства.... такое ощущение, что работающая часть селян в постояной осаде находится и ведёт боевые оборонные действия по охране своей собственности.

То, что природа Абхазии прекрасна, это факт, как факт и то, что в России вообще нет не красивых мест.
Сам я переехал в Россию из Казахстана, когда все веселухи начались.. родился м вырос в Алма-Ате, вся сознательная жизнь там прошла.. тяжёлые были времена... но они прошли и те ребята кто остался живут опять стабильно и спокойно.
Что касается заварух очередных и революций, так от них и сама Россия не гарантирована.
Лично я с удовольствием бы поехал в Абхазию, бывал я там.. удивительный народ и удивительные места..., а межнациональные проблеммы в России поверте ярче выражены чем в других странах. Великорусский шовинизм цветёт и воняет по сей день.

Я хочу переехать в Абхазию... но как я там дом куплю???? Ведь я иностранец и как я понял не пропишут меня там и не оформят сделку.
Заберу своих свинок и пускай по склонам резвятся... с удовольствем поеду, а опасения фигня... я русский и по приезду из Казахстана... пока гражданство российское получил, столько от своих братьев по крови гемора натерпелся... что мне теперь и к людоедам ехать не страшно.. laugh
А Абхазия удивительная страна и народ обалденный и очень радушный.