Вы здесь

Абхазия: возможности и перспективы.. Страница 7 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
385 сообщений
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Николай Николаевич][quote=Iness пишет:

я русский и по приезду из Казахстана... пока гражданство российское получил, столько от своих братьев по крови гемора натерпелся...

У меня знакомые с 4детьми рожденными в России ,мать этих детей с Украины(родилась в России,не повезло поздно переехали),денег извели а гражданство фиг вам,всё обещают.И капитал на детей им не светит,обидно.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Алексей И. пишет:

У меня знакомые с 4детьми рожденными в России ,мать этих детей с Украины(родилась в России,не повезло поздно переехали),денег извели а гражданство фиг вам,всё обещают.И капитал на детей им не светит,обидно.

Да в России к русским относятся охренеть не встать....

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
Николай Николаевич пишет:
Iness пишет:

Грустная картина... Бедная Абхазия, почему же такой упадок?

Привет!!!
Не понятно... почему такое удивление... да сёла России в таком точно состоянии, только войны в этих сёлах не было. Развалины зданий и сооружений, хоть промышленных, хоть жилых окружают практически каждое село. Пьянство полностью поглотило остатки разума... ходят по сёлам полузомби.. полулюди в промыслах чего где выпить.
Конечно много и трудяг.. но их за частую меньшенство, а от набегов этих пьянствующих зомби урон больше чем от войны.
Вы почитайте тему про забор вокруг участка и охрану хозяйства.... такое ощущение, что работающая часть селян в постояной осаде находится и ведёт боевые оборонные действия по охране своей собственности.

То, что природа Абхазии прекрасна, это факт, как факт и то, что в России вообще нет не красивых мест.
Сам я переехал в Россию из Казахстана, когда все веселухи начались.. родился м вырос в Алма-Ате, вся сознательная жизнь там прошла.. тяжёлые были времена... но они прошли и те ребята кто остался живут опять стабильно и спокойно.
Что касается заварух очередных и революций, так от них и сама Россия не гарантирована.
Лично я с удовольствием бы поехал в Абхазию, бывал я там.. удивительный народ и удивительные места..., а межнациональные проблеммы в России поверте ярче выражены чем в других странах. Великорусский шовинизм цветёт и воняет по сей день.

Я хочу переехать в Абхазию... но как я там дом куплю???? Ведь я иностранец и как я понял не пропишут меня там и не оформят сделку.
Заберу своих свинок и пускай по склонам резвятся... с удовольствем поеду, а опасения фигня... я русский и по приезду из Казахстана... пока гражданство российское получил, столько от своих братьев по крови гемора натерпелся... что мне теперь и к людоедам ехать не страшно.. laugh
А Абхазия удивительная страна и народ обалденный и очень радушный.

Спасибо большое Николай Николаевич что ответили за меня! Времени просто в обрез, послезавтра у нас свадьба, сын женится!!! beer dri wiggle
Спасибо, я и сам лучше бы не сказал...

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
Iness пишет:

К сожалению, дорогой Димитрис, Ваше личное мнение не слишком важно для тех, кто захочет с Вашей подачи жить в Абхазии. Представьте, что я, продав все имущество в России, куплю дом в Бзыбте, живность и перееду насовсем к Вам в Абхазию фермерствовать... А спустя какое-то время буду депортирована обратно на родину со всей семьей и голой задницей. Думаете, мне станет легче от того, что какой-то там Димитрис не одобряет мое выселение абхазским народом???

Ну да, лучше заниматься фермерством в России, и быть вырезанными всей семьёй за одну ночь, или отстреливаясь от бандитов пришедших Вас убивать схлопотать 40 пуль, а сын с порубленной топором головой лежит в больнице, или гранату во двор закинули неизвестно кто? Это лучше?
А кто Вас из деревни депортировать будет? Где вы видели что бы в деревнях у кого то дома отбирали? Я же уже раз десять писал, что мы разговор ведём не о курортной зоне у моря, а о ФЕРМЕРСТВЕ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ!!! Нахрена Вы нужны тем же аферистам и бандитам "абхазам" в вашей деревне, если у них свои деревни брошенные стоят!!!!!!! Прочитайте посты 145, 147. Кому нужны эти дома, пост 162? Вы поймите, 99% этого беспредела, происходит в г.Сухум и вдоль береговой линии, где цены на недвижимость уже как в Адлере и Сочи! Да и СМИ естественно преподносят всё слишком утрированно, на то они и СМИ... Я ни в коей мере не говорю что этого беспредела нет, но не в таких масштабах как это преподносят. У меня очень много близких семей, русские, и живут они в центре города, и от пляжа рядом, но никто и никогда не выгонял их из своих квартир и домов...
А это пост 123
(Это Вы нашли, да?
Абхазы забирают квартиры у русских.
Значит в Абхазии всё плохо?
А как же это:
Банды "черных риэлторов" процветают, а число их жертв растет
Проблема квартирного разбоя, когда у граждан отбирают квартиры, к сожалению, не нова. В лихие 90-е это было вообще обычным делом. Позже ситуация несколько улучшилась. Однако затишье на криминальном рынке недвижимости оказалось мнимым, а круг «черных риэлторов» стал расширяться.
http://www.restate.ru/material/113686.html

Наверно когда русские забирают квартиры у русских это хорошо?)
Я пожил и в России и на Украине, и насмотрелся уверяю Вас и на разруху, и на упадок, и на беспредел! Но никого не обвиняю и не об.....ю!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Dimitris пишет:

Времени просто в обрез, послезавтра у нас свадьба, сын женится!!! beer dri wiggle

Дай Бог, чтоб тепло завтрашних слов, жар радости и танцев, растянулись на долгие годы и согревали молодых, пока их праправнуки не станут счастливой молодой парой и чтоб родители молодых увидили это и выпили за их счастье!!!! beer roma
Передайте мои пожелания молодым!!! Поздравляю и Вас с радостным и немного грустным днём!!!!
Дай Бог всем тепла душевного и уюта сердечного!!!!

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Спасибо огромное! Пожелания обязательно передам! thank_you

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Iness пишет:

А спустя какое-то время буду депортирована обратно на родину со всей семьей и голой задницей.

А вы Инесс, уверены в том, что соседи, соотечественники не спалят Выш дом, не траванут живность и не сопрут нажитое.
Легче Вам будет если сделают это они не по национальному признаку, не по политическим убеждениям...., а так просто с бодуна..., от завести и в честь какого нибудь праздника, либо вообще просто так, для забавы???? smile3

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Всё пошёл спать, в 5-00 вставать, надо ехать в деревню, 2-х бычков резать на свадьбу. Спокойной ночи всем!

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Как у вас с интернетом , если такая розруха и т.д.
Или с материалами для ремонта , строительства.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Добрый вечер всем! Наконец то добрался до компа. Свадьба сына 12.12.2010г., куча дел после свадьбы, по работе догонять сроки пришлось, и т.д. и т.п.
Свадьба была на 300 человек (по нашим меркам небольшая), в ресторане на берегу моря, погуляли от души.

Файлы:
dscf1015.jpg
img_1626_0.jpg

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
1misha пишет:

Как у вас с интернетом , если такая розруха и т.д.
Или с материалами для ремонта , строительства.

1misha есть конечно и интернет и стройматериалы.
С интернетом всё в порядке, уже года три 3G пользуем, в 2011г обещают 4G. Сейчас сижу по Wi-Fi, скорость 54.0 Мбит/с, безлимитка 2000р в месяц (дороговато, но меня пока устраивает), в центре города уже есть оптоволокно, до нашего района обещают довести в том же 2011г.
По стройматериалам, всего полно, у нас же просто натуральный строительный бум в городах и по побережью. Хотя конечно иногда ассортимента по своему вкусу не хватает.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Вот сегодняшние фотки. 22 декабря 2010г. На градуснике в тени, +19!
Файлы:
044_8.jpg
038_7.jpg
045_7.jpg
040_12.jpg
046_7.jpg
043_10.jpg

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Dimitris пишет:

1misha есть конечно и интернет и стройматериалы.
С интернетом всё в порядке, уже года три 3G пользуем, в 2011г обещают 4G. Сейчас сижу по Wi-Fi, скорость 54.0 Мбит/с, безлимитка 2000р в месяц (дороговато, но меня пока устраивает), в центре города уже есть оптоволокно, до нашего района обещают довести в том же 2011г.
По стройматериалам, всего полно, у нас же просто натуральный строительный бум в городах .

А цены на строй материалы такиеже кк и на интернет?
От цен г. Сочи сильно отличаются и в какую сторону?

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

На оптоволокне безлимитка 500р в месяц.
Цены на стройматериалы примерно такие же как в Сочи, что то дешевле, что то дороже. Вот например...
Файлы:
031_10.jpg

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

А вот сегодня на набережной. Плюс 20 градусов.
Файлы:
039_7.jpg

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Все хорошо...природа замечательная, земли полно, домов пустых полно, не хвати, так могут помочь, найдут...вот только жить в домах пустых некому....и работать на земле некому....
И про мед....поставщиком двора его Величества была Медынь, Калужской губернии...это так к сведению. Про мед споры не приемлю....когда жил в Фергане....В Ульяновске, сейчас в Калужской, пробовал весь, какой только попадался до самого Владивостока...

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

Хорошие фотографии. Абхазия красивый уголок нашей земли. Пускай бы и дальше оставался красивым рекреационным уголком земли.
Крестьяне там точно в большом количестве не нужны, по минимуму, чтобы на себя и немного на туристов хватило.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

зашла в яндексе --недвижимость в абхазии.купить--- и многое прояснилось.а то я уж было начала соблазнятся.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
немешка пишет:

зашла в яндексе --недвижимость в абхазии.купить--- и многое прояснилось.а то я уж было начала соблазнятся.

хорошо там где нет нас.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

а я то все стараюсь.чтобы было хорошо там где я есть bang wacko2

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
747 пишет:

хорошо там где нет нас.

Вот потому в Абхазии и хорошо, что там нас сейчас нет...а стоит там нам появиться, как нам сразу станет плохо, зато там, откуда мы приехали станет так хорошо....

Россия
26.12.2010 - 08:48
: 21
Николай Николаевич пишет:
Iness пишет:

Грустная картина... Бедная Абхазия, почему же такой упадок?

Привет!!!
Не понятно... почему такое удивление... да сёла России в таком точно состоянии, только войны в этих сёлах не было. Развалины зданий и сооружений, хоть промышленных, хоть жилых окружают практически каждое село. Пьянство полностью поглотило остатки разума... ходят по сёлам полузомби.. полулюди в промыслах чего где выпить.
Конечно много и трудяг.. но их за частую меньшенство, а от набегов этих пьянствующих зомби урон больше чем от войны.
Вы почитайте тему про забор вокруг участка и охрану хозяйства.... такое ощущение, что работающая часть селян в постояной осаде находится и ведёт боевые оборонные действия по охране своей собственности.

То, что природа Абхазии прекрасна, это факт, как факт и то, что в России вообще нет не красивых мест.
Сам я переехал в Россию из Казахстана, когда все веселухи начались.. родился м вырос в Алма-Ате, вся сознательная жизнь там прошла.. тяжёлые были времена... но они прошли и те ребята кто остался живут опять стабильно и спокойно.
Что касается заварух очередных и революций, так от них и сама Россия не гарантирована.
Лично я с удовольствием бы поехал в Абхазию, бывал я там.. удивительный народ и удивительные места..., а межнациональные проблеммы в России поверте ярче выражены чем в других странах. Великорусский шовинизм цветёт и воняет по сей день.

Я хочу переехать в Абхазию... но как я там дом куплю???? Ведь я иностранец и как я понял не пропишут меня там и не оформят сделку.
Заберу своих свинок и пускай по склонам резвятся... с удовольствем поеду, а опасения фигня... я русский и по приезду из Казахстана... пока гражданство российское получил, столько от своих братьев по крови гемора натерпелся... что мне теперь и к людоедам ехать не страшно.. laugh
А Абхазия удивительная страна и народ обалденный и очень радушный.

+1000...
а по поводу везде хорошо там где нас нет...надо делать чтоб НАМ было хорошо везде де мы есть wink

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

я вот очень заинтересовалась этой темой.а так как я уже пенсионерка.то мне уже бояться нечего.запросто могу ехать куда хочу.но почитала законодательство --ничего мне не светит.т.к. недвижимость может купить только гражданин абхазии. а я могу получить только вид на жительство.да и фиг бы с ним.но недвижимость придется покупать путем каких то махинаций..на местного жителя.а я там никого не знаю.и шанс нарваться на мошенников очень велик..т.е. я куплю домик комуто и не факт.что мне потом придется там жить.и я так поняла что и через дарственную купить тоже проблематично.дальше--земля там не продается...мне не нужно побережье с его дикими ценвми.но по объявлениям о продаже недвижимости нет ни одного объявления о продаже маленьких дешевых домов в горах. как вариант хочу спросить автора темы.а есть ли возможность аренды такого дома на длительный срок.на несколько лет и какие законы действуют в таком случае?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Задумайтесь сограждане. Вы приезжаете к радушному хозяину Демитрису, вот он добрейший, открытый человек, жена, дочь, свадьба сына, все на виду. Он будет показывать вам, достопримечательноти, поить дорогим вином, кормить, найдет вам дом вашей мечты, где вам его уступят почти за даром(пусть живут дорогие). Все это бесплатно с кавказским гостеприимством! А что недвижимость оформить нельзя ерунда, вы ведь, не можете не доверять, такому хорошему , открытому человеку, ведь он все для вас бес корыстно, разве может быть подвох? Вы переедете со всем имуществом и накоплениями. И скорее всего вас не выгонят не счем, зачем скандалы., вы останетесь там и может даже будете жить и работать по хозяйству, только хозяйство будет не ваше, и ночлег вряд ли будет с удобствами. Могу конечно ошибаться, но очень уж ярко эта тема просматривается, со свадьбами на 300 человек и милыми, добродушными лицами. Да а грузины вернутся после олимпиады! Правда хозяин темы к тому времени со всей семьей в грецию улизнет, а может и останется он же не абхаз каг бы не причем. tomato

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
немешка пишет:

я вот очень заинтересовалась этой темой.а так как я уже пенсионерка.то мне уже бояться нечего.запросто могу ехать куда хочу.но почитала законодательство --ничего мне не светит.т.к. недвижимость может купить только гражданин абхазии. а я могу получить только вид на жительство.да и фиг бы с ним.но недвижимость придется покупать путем каких то махинаций..на местного жителя.а я там никого не знаю.и шанс нарваться на мошенников очень велик..т.е. я куплю домик комуто и не факт.что мне потом придется там жить.и я так поняла что и через дарственную купить тоже проблематично.дальше--земля там не продается...мне не нужно побережье с его дикими ценвми.но по объявлениям о продаже недвижимости нет ни одного объявления о продаже маленьких дешевых домов в горах. как вариант хочу спросить автора темы.а есть ли возможность аренды такого дома на длительный срок.на несколько лет и какие законы действуют в таком случае?

Есть и возможность аренды, причём дом в с. Кутол который продают мои друзья, с удовольствием готовы сдать на любой срок, для них это ещё лучше, они ведь продают его из за того что он без людей просто потихоньку пропадает...

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
roman33 пишет:

Задумайтесь сограждане. Вы приезжаете к радушному хозяину Демитрису, вот он добрейший, открытый человек, жена, дочь, свадьба сына, все на виду. Он будет показывать вам, достопримечательноти, поить дорогим вином, кормить, найдет вам дом вашей мечты, где вам его уступят почти за даром(пусть живут дорогие). Все это бесплатно с кавказским гостеприимством! А что недвижимость оформить нельзя ерунда, вы ведь, не можете не доверять, такому хорошему , открытому человеку, ведь он все для вас бес корыстно, разве может быть подвох? Вы переедете со всем имуществом и накоплениями. И скорее всего вас не выгонят не счем, зачем скандалы., вы останетесь там и может даже будете жить и работать по хозяйству, только хозяйство будет не ваше, и ночлег вряд ли будет с удобствами. Могу конечно ошибаться, но очень уж ярко эта тема просматривается, со свадьбами на 300 человек и милыми, добродушными лицами. Да а грузины вернутся после олимпиады! Правда хозяин темы к тому времени со всей семьей в грецию улизнет, а может и останется он же не абхаз каг бы не причем. tomato

Да уж каждый судит по себе...............

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Dimitris пишет:
roman33 пишет:

Да а грузины вернутся после олимпиады! он же не абхаз каг бы не причем. tomato

Да уж каждый судит по себе...............

Dimitris, ну не стоит обижаться, я мысль эту про грузинов, абхазию, и олимпиаду еще в начале вашей темы озвучил. Лично я не верю в красивую щизнь. Вот пройдет олимпиада так все и станет на свои места. Была бы ваша республика признаным государством, дело другое. А так, простите не верю, слишком много белых пятен.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Dimitris пишет:
roman33 пишет:

Задумайтесь сограждане. Вы приезжаете к радушному хозяину Демитрису, вот он добрейший, открытый человек, жена, дочь, свадьба сына, все на виду. Он будет показывать вам, достопримечательноти, поить дорогим вином, кормить, найдет вам дом вашей мечты, где вам его уступят почти за даром(пусть живут дорогие). Все это бесплатно с кавказским гостеприимством! А что недвижимость оформить нельзя ерунда, вы ведь, не можете не доверять, такому хорошему , открытому человеку, ведь он все для вас бес корыстно, разве может быть подвох? Вы переедете со всем имуществом и накоплениями. И скорее всего вас не выгонят не счем, зачем скандалы., вы останетесь там и может даже будете жить и работать по хозяйству, только хозяйство будет не ваше, и ночлег вряд ли будет с удобствами. Могу конечно ошибаться, но очень уж ярко эта тема просматривается, со свадьбами на 300 человек и милыми, добродушными лицами. Да а грузины вернутся после олимпиады! Правда хозяин темы к тому времени со всей семьей в грецию улизнет, а может и останется он же не абхаз каг бы не причем. tomato

Да уж каждый судит по себе...............

Да нет Димитрис. Вас еще не судят. Я ведь не утверждаю, но ситуация просматривается. Если это не так, то и обижаться не нужно, зато тема ваша поднялась sos

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
747 пишет:
Dimitris пишет:
roman33 пишет:

Да а грузины вернутся после олимпиады! он же не абхаз каг бы не причем. tomato

Да уж каждый судит по себе...............

Dimitris, ну не стоит обижаться, я мысль эту про грузинов, абхазию, и олимпиаду еще в начале вашей темы озвучил. Лично я не верю в красивую щизнь. Вот пройдет олимпиада так все и станет на свои места. Была бы ваша республика признаным государством, дело другое. А так, простите не верю, слишком много белых пятен.

Обижаться? На что? Ведь смешно просто.......... Я здесь, на месте, пройдя войну и послевоенное становление Абхазии, живя и работая здесь же каждый день, оказывается хуже знаю ситуацию и по поводу Абхазии, и Грузии, и по отношению России, чем Вы на расстоянии ........... км. И даже не улизнул как выразился roman33 со всей семьей в Грецию.....

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
roman33 пишет:
Dimitris пишет:
roman33 пишет:

Задумайтесь сограждане. Вы приезжаете к радушному хозяину Демитрису, вот он добрейший, открытый человек, жена, дочь, свадьба сына, все на виду. Он будет показывать вам, достопримечательноти, поить дорогим вином, кормить, найдет вам дом вашей мечты, где вам его уступят почти за даром(пусть живут дорогие). Все это бесплатно с кавказским гостеприимством! А что недвижимость оформить нельзя ерунда, вы ведь, не можете не доверять, такому хорошему , открытому человеку, ведь он все для вас бес корыстно, разве может быть подвох? Вы переедете со всем имуществом и накоплениями. И скорее всего вас не выгонят не счем, зачем скандалы., вы останетесь там и может даже будете жить и работать по хозяйству, только хозяйство будет не ваше, и ночлег вряд ли будет с удобствами. Могу конечно ошибаться, но очень уж ярко эта тема просматривается, со свадьбами на 300 человек и милыми, добродушными лицами. Да а грузины вернутся после олимпиады! Правда хозяин темы к тому времени со всей семьей в грецию улизнет, а может и останется он же не абхаз каг бы не причем. tomato

Да уж каждый судит по себе...............

Да нет Димитрис. Вас еще не судят. Я ведь не утверждаю, но ситуация просматривается. Если это не так, то и обижаться не нужно, зато тема ваша поднялась sos

Звиняйте конечно, спасибо большое, но мне и без Вашей помощи неплохо. Десятки людей, и пишут и звонят....... А тему создал, не для того чтобы её поднимать, а чтобы людям заинтересованным помочь, что вроде бы получается потихоньку слава богу.