Вы здесь

Абхазия: возможности и перспективы.. Страница 11 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
385 сообщений
россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

Димитрис, я столько вопросов задал, а вы молчите? Мне интересно очень ваше мнение и по тому же Гальскому району и по Кандыгу?
А лицам.пришедшим на форум обсуждать других, посмотрите тему, вам явно не по адресу!

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63
chernozem-agroinvest пишет:
Александр Терентьев пишет:

конкретно по тому же Гальскому району?

конкретно в Гальском районе вероятность отделения Вашей фонтанирующей идеями головы от туловища несколько выше, чем в других местах замечательной Абхазии.

одна лирика,более ничего!

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
игр74 пишет:

почему всё заглохло?

Вадим пишет:

Давно не писали на форуме..Жаль

Zarendorf пишет:

жаль, что у хозяина информации нет времени за поддержание зародившегося у гостей интереса к предмету

А вот почему...

chernozem-agroinvest пишет:

Что-либо покупать в Абхазии можно только с целью избавиться от денег, жгущих ляжку. Эта территория Грузии и рано или поздно эта территория перейдёт под контроль закона. Сейчас это криминальная СЭЗ и ничего более...

chernozem-agroinvest пишет:

1. Я вот в России особо как-то криминала не замечаю, не надо херню нести и сравнивать бандитский анклав с Россией.
2. Какие фрукты? Вы о чем? Отжать у туриста барсетку, наебать в ресторане, отпиздить в переулке - это да. Работать - нет.
3. А я вот не понимаю, зачем вкладывать деньги в бандитский анклав, имея возможность развивать бизнес на родине и создавать рабочие места для своих соотечественников? Или деньги настолько грязные, что их только в Абхазии освоить можно?

chernozem-agroinvest пишет:

1. Вы путаете диалог с монологом. Хотите развивать фермерство в Абхазии- да ради бога. Я Вам говорю своё мнение - голову Вам открутят очень быстро.

chernozem-agroinvest пишет:

Вы пишите правду на форуме. Примерно так: я экстремал, ищу приключений на 5-ю точку. Желательно в горах. )))) Сад лучше всего закладывайте в Кодорском ущелье, так ещё интереснее будет.

chernozem-agroinvest пишет:

1. Абсолютно не согласен. Более того, один раз уволив "дешевого" вора-работника в Абхазии, Вы получите дохуя проблем.
2. А зачем Вам сад у моря? Ориентируйтесь на почву, воду и микроклимат.
3. Приведите пример дешевых цен на землю в Абхазии и дорогих в Краснодарском крае. Закладывать сад на арендованной земле? Ндас....

chernozem-agroinvest пишет:

конкретно в Гальском районе вероятность отделения Вашей фонтанирующей идеями головы от туловища несколько выше, чем в других местах замечательной Абхазии.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Не собираюсь тратить своё время на перепалки, уж простите за выражение, с Идиотами!!!
Александр пишите в личку... Или ещё лучше звоните по тел и скаип... Тел в личке...
Идиотов прошу не напрягаться, ответов не будет!!!

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

Вообще.нынешнее новое руководство Абхазии идет на более тесную интеграцию со странами Таможенного союза,это в будущем только увеличит товарооборот между нашими странами. А в свете санкций нашей страны к ЕС, экспорт фруктов из Абхазии,увеличение этого экспорта, приобретает стратегическое значение для нашей страны.
И именно создание компактных производств в сельском хозяйстве,договорные отношения между производителем и логистикой,позволят выйти сельскому хозяйству республики на качественно новый уровень развития.

21.01.2010 - 00:47
: 563
Dimitris пишет:

Не собираюсь тратить своё время на перепалки, уж простите за выражение, с Идиотами!!!
Александр пишите в личку... Или ещё лучше звоните по тел и скаип... Тел в личке...
Идиотов прошу не напрягаться, ответов не будет!!!

Что, правда глаза колет?))))) Отвечать и не нужно и так всё ясно...впаривайте свою х... лохам. Вменяемые люди развивают свою страну, своё сельское хозяйство, а не вкладывают деньги хрен пойми куда.

21.01.2010 - 00:47
: 563

Я так понимаю, оба персонажа - это одна команда)))) Один - местный, бескорыстный и участливый абхазский житель, второй - типа инвестор (правда с дурными и неясными идеями))))). Бизнес граждане пытаются развить...)))

14.07.2014 - 12:00
: 14
chernozem-agroinvest пишет:

второй - типа инвестор

который всего два дня на форуме и пишет только в этой теме. :)

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63
chernozem-agroinvest пишет:
Dimitris пишет:

Не собираюсь тратить своё время на перепалки, уж простите за выражение, с Идиотами!!!
Александр пишите в личку... Или ещё лучше звоните по тел и скаип... Тел в личке...
Идиотов прошу не напрягаться, ответов не будет!!!

Что, правда глаза колет?))))) Отвечать и не нужно и так всё ясно...впаривайте свою х... лохам. Вменяемые люди развивают свою страну, своё сельское хозяйство, а не вкладывают деньги хрен пойми куда.

chernozem-agroinvest вы для чего вообще пришли на сей сайт, на данную тему,непонятно совсем!Человек начал тему не для негатива и грязи,а для объективных оценок ситуации в ,подчеркиваю,В ФЕРМЕРСТВЕ Абхазии,почитайте название темы - она явно не для вас, А кричать всем и вся что "кругом одни враги",это не конструктивная дискуссия!

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63
chernozem-agroinvest пишет:

Я так понимаю, оба персонажа - это одна команда)))) Один - местный, бескорыстный и участливый абхазский житель, второй - типа инвестор (правда с дурными и неясными идеями))))). Бизнес граждане пытаются развить...)))

сколько негатива,откуда,как вы можете судить о том,чего вы не знаете?
Вам явно не по адресу темы!

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63
Бородуль пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

второй - типа инвестор

который всего два дня на форуме и пишет только в этой теме. :)

какая вам разница,кто и сколько на форуме,обратитесь к психологу, раз вас так это волнует!
Есть тема,очень интересная для обсуждения,обмена мнениями, а вам явно не по адресу!
Не загрязняйте эфир, а если есть конкретика, а не абстрактность,тогда и пишите, а с психологическими комплексами типа "кругом враги" обращайтесь ко врачу!

14.07.2014 - 12:00
: 14
Александр Терентьев пишет:

а с психологическими комплексами типа "кругом враги" обращайтесь ко врачу!

Может, обращаться в Интерпол, не?

21.01.2010 - 00:47
: 563
Александр Терентьев пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

Я так понимаю, оба персонажа - это одна команда)))) Один - местный, бескорыстный и участливый абхазский житель, второй - типа инвестор (правда с дурными и неясными идеями))))). Бизнес граждане пытаются развить...)))

сколько негатива,откуда,как вы можете судить о том,чего вы не знаете?
Вам явно не по адресу темы!

Да что Вы так переживаете? Я ж не виноват, что лох ныне животное редкое, жирные годы прошли...и на теме покупки земли в Абхазии деньжат уже не поднимешь.))))

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

доброго дня уважаемые пользователи данной темы!

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63
chernozem-agroinvest пишет:
Александр Терентьев пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

Я так понимаю, оба персонажа - это одна команда)))) Один - местный, бескорыстный и участливый абхазский житель, второй - типа инвестор (правда с дурными и неясными идеями))))). Бизнес граждане пытаются развить...)))

сколько негатива,откуда,как вы можете судить о том,чего вы не знаете?
Вам явно не по адресу темы!

Да что Вы так переживаете? Я ж не виноват, что лох ныне животное редкое, жирные годы прошли...и на теме покупки земли в Абхазии деньжат уже не поднимешь.))))

вообще-то про покупку земли я не говорил в принципе, и тем более про спекуляцию ею,читайте внимательнее

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

вообще,уважаемые господа,мне кажется,что эта интересная тема нужна прежде всего людям,живущим в самой Абхазии для обмена мнениями, опытом, успехами и поражениями.
А также для лиц,которые только хотят начать работать в Абхазии, вкладывать деньги в развитие сельского хозяйства. clap

21.01.2010 - 00:47
: 563
Александр Терентьев пишет:

вообще,уважаемые господа,мне кажется,что эта интересная тема нужна прежде всего людям,живущим в самой Абхазии для обмена мнениями, опытом, успехами и поражениями.
А также для лиц,которые только хотят начать работать в Абхазии, вкладывать деньги в развитие сельского хозяйства. clap

Какая глубокая мысль! Браво!

14.07.2014 - 12:00
: 14
Александр Терентьев пишет:

А также для лиц,которые только хотят вкладывать деньги в развитие сельского хозяйства. clap

На "суверенной" непризнанной территории, которая кормится из бюджета РФ. Абхазия! Недвижимость! Кидалово!

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63
Бородуль пишет:
Александр Терентьев пишет:

А также для лиц,которые только хотят вкладывать деньги в развитие сельского хозяйства. clap

На "суверенной" непризнанной территории, которая кормится из бюджета РФ. Абхазия! Недвижимость! Кидалово!

НЕ БУДЕМ ОТВЛЕКАТЬСЯ НА ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСЫ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСПОД.
Продолжим тему!

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

Возможности для развития сельского хозяйства в республике огромные, но есть много аспектов,которые мешают приходить в страну инвестициям в аграрный сектор: это прежде всего невозможность иностранцам иметь свою фирму,а только СП,хотя мне друзья,работающие там пишут,что есть возможность через регистрацию и перерегистрацию нескольких фирм.

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

но это пять же время,бюрократия и ... увы,взятки.

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

вообще, коррупция в республике должностных лиц -это отдельная тема,потенциальный инвестор не имея там связей, не давая взяток и откатов, рискует потерять свой бизнес.

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

нет четких правил игры для инвесторов,нет нормального оборота земли,нет возможности купить ее иностранцу, я сам слышал фразу абхаза,мол вам дай такую возможность.так вы всё и вся поскупаете, а нас выселите.

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

У самой республики нет возможности вкладывать значительные инвестиции в сельское хозяйство, а даже те финансы,что были,власть(оговорюсь,прошлая) вложила в агромонстры, которые теперь не знает кому и на каких условиях передавать.

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

именно создание компактных агрофирм со своей спецификой, новейшими достижениями агрокультуры,прямой заинтересованностью, может дать толчок в развитии сельского хозяйства.

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

нет заинтересованности у нынешних владельцев садов, отчасти лень.
Спрашиваю у знакомого абхаза имеющего свой сад(еще дедовский), как ухаживаете,что и как,на что он мне и говорит,мол вообще не ухаживаю,а зачем,само вырастит, по 150 кг я с корня мандаринов сниму.

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

но в то же время нет уверенности у сельского жителя,что он свою продукцию в итоге продаст, сколько люди в прошлые года просто выбрасывали свой урожай! нет стимула для работы,для развития и увеличения продуктивности корней!

21.01.2010 - 00:47
: 563

Смотрите-ка, у "инвестора" оказывается и знакомых полно в Абхазии)))) что же у них про сроки плодоношения апельсиновых плантаций не спросите? И вообще, переходите к делу, изложите нам, как Вы у нас хотите деньги отжать. А мы поржём, всё-таки выходной. Не разочаровывайте нас.

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63
chernozem-agroinvest пишет:

Смотрите-ка, у "инвестора" оказывается и знакомых полно в Абхазии)))) что же у них про сроки плодоношения апельсиновых плантаций не спросите? И вообще, переходите к делу, изложите нам, как Вы у нас хотите деньги отжать. А мы поржём, всё-таки выходной. Не разочаровывайте нас.

оставьте свои деньги себе!
и прежде чем над кем то РЖАТЬ,смотритесь чаще в зеркало,это помогает при психологических комплексах!

россия
06.11.2014 - 16:12
: 63

вернемся к теме!
нет в то же время агрокультуры, низкая продуктивность обусловлена и тем,что за садами мало ухаживают,нет удобрений, но и нет элементарной с/х техники,сам лично видел в Гальском районе в 2012 году,люди обрабатывали землю на лошади,это же 19 век господа!