Вы здесь

Абхазия: возможности и перспективы.. Страница 13 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
385 сообщений
Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37

Ребята работают в Абхазии и ничего не боятся. Получили уже сертификат из ЕС на ЭКОпродукцию нескольких видов: http://lookbio.ru/obtshestvo/bio-portret/pochemu-moskovskij-ekonomist-ue...

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37

Сайт села Атара-армянская: http://atara.me/?page_id=343

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37

Я уже тоже взял дом в Сухумском р-не осенью 2013г. Планирую птицей заняться. На новый год ездил сад досаживал. Соседи все армяне, ждут когда я на совсем перееду. Все хотят, чтобы люди приезжали и трудились, как сами жители. Лентяев и болтунов не любят.

Абхазия
: Сухумский район
19.03.2015 - 18:24
: 24
Adamas пишет:

Ребята работают в Абхазии и ничего не боятся. Получили уже сертификат из ЕС на ЭКОпродукцию нескольких видов: http://lookbio.ru/obtshestvo/bio-portret/pochemu-moskovskij-ekonomist-ue...

Есть еще положительные примеры в Абхазии?
Кроме общины из с. Атара

21.01.2010 - 00:47
: 563
Adamas пишет:

Ребята работают в Абхазии и ничего не боятся. Получили уже сертификат из ЕС на ЭКОпродукцию нескольких видов: http://lookbio.ru/obtshestvo/bio-portret/pochemu-moskovskij-ekonomist-ue...

Это хорошо, что работают. А что за сертификат они получили из ЕС?

21.01.2010 - 00:47
: 563

Посмотрел Ваш сертификат. Эта итальянская организация сертифицирует органическую косметику. А мандарины здесь при чём?

Абхазия
: Сухумский район
19.03.2015 - 18:24
: 24
chernozem-agroinvest пишет:

Посмотрел Ваш сертификат. Эта итальянская организация сертифицирует органическую косметику. А мандарины здесь при чём?

Маркетинг)))

"ICEA – Институт экологической сертификации – основная сертифицирующая организация Италии. ICEA объединяет 300 аккредитованных экспертов, более 13 000 организаций, задействованных в производстве натуральных и экологически безопасных товаров, имеет филиалы по всему миру. Совместно с Ассоциацией органического сельского хозяйства ими были разработаны стандарты органической косметики, и сегодня они по всему миру предоставляют услуги по сертификации безвредных, натуральных косметических средств.
Изначально этот сертификат был создан для продукции пищевой отрасли, но затем был распространен и на другие отрасли: натуральная косметика, экологическое строительство и текстильная продукция, средства личной гигиены, бытовая химия, мебель и компоненты для неё. ICEA также аккредитует биосалоны красоты."

21.01.2010 - 00:47
: 563

Я не знаю, для чего сертификат создавался изначально))) Но, судя по всему, сейчас сертифицируется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО косметика. Продукты - совершенно другие организации занимаются этими вопросами.

Абхазия
: Сухумский район
19.03.2015 - 18:24
: 24
Dimitris пишет:

Приезжайте в Абхазию. Очень много вариантов для фермерства. Можно пчеловодством (ореал обитания "абхазянки" (серая кавазская пчела)). Можно животноводством (буйволы, козы, овцы, пастбищное свиноводство, коневодство (за послевоенное время сотни, а может тысячи одичавших лошадей, целые табуны с вожаками, кобылицами и молодняком) и т. д. Можно садоводством (цитрусовые, фейхоа, киви, виноград, фундук, гранат и многое-многое другое) и виноградарством. Ну и естественно огородничеством (как в открытом грунте с апреля до конца октября, так и тепличным круглый год с минимальными затратами на обогрев (средняя температура января-февраля +10С). На полях прекрасно возделывается кукуруза (в основном белого сорта на муку и крупу) высотой 3-4 метра (много корма для КРС). Огромное количество брошенной земли. Уникальный мягкий климат. Курортная зона. Засух не бывает. 6% мировых запасов пресной воды. В деревнях очень низкие цены на дома и участки. 20 км от побережья вообще бесплатно или за символические 10-20 тысяч рублей.
Пойду поработаю, вечером зайду. Пишите, спрашивайте если интересно.

Вот наш старт в Абхазии
http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=18348
Можем и здесь общаться, если есть желающие

Россия
: остров Диксон иСочи
03.01.2015 - 06:06
: 34

Здорово, конечно, жить в Абхазии! Только закон не позволяет россиянину купить недвижимость в этом благодатном крае!

Россия
29.08.2015 - 09:04
: 1

Здравствуйте!

К сожалению, Dimitris почти не пишет в этой теме, написал ему личное сообщение, но он молчит, т.к. на форуме он бывает редко. Есть ли у кого нибудь из участников форума другие контактные данные (телефон, эл. почта и т.п.) для связи с Dimitris? Пожалуйста напишите в Л.С.

Сергий.

08.09.2015 - 09:31
: 1

Здравствуйте Dimitris, как с Вами связаться. Мне интересно Ваше предложение.

03.07.2015 - 20:12
: 2

Русский, проживаю в Абхазии два года. Имею 1га земли, часть которого засажена садом, часть огородом. огород здесь не рентабелен, а вот сад... сад дело хорошее. основной доход приносит фундук, мандарины, фейхоа, хурма (плоская). Неплохо также держать птицу, но нужна хорошая ограда участка, чтобы шакал не таскал. Мне здесь очень нравится, и все страшилки, которые рассказывают про Абхазию меня не касаются (вероятно это актуально для города). Но, как ни странно, я продаю свое хозяйство и возмущаюсь в Россию. Причина? моим детям не подошел климат (зимой болеют). Поэтому если кому интересно, обращайтесь. Продам свое хозяйство и помогу все оформить максимально чисто. Я не любитель животноводства, но возможность такая имеется очень даже серьезная. Можно расшириться как для животноводческих целей, так и для расширения садов вполне официально.
Я не знаю возможностей этого форума, будет ли он присылать мне извещения при ваших ответах, поэтому даю свою почту: reg@av77.ru

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
reg@av77.ru пишет:

проживаю в Абхазии два года. Имею 1га земли,

А как же 2 участка под Калугой 250ГА + 90Га и ещё полдома? Начинающий риелтор-сказочник? hi

08.08.2016 - 00:08
: 1
Dimitris пишет:

Слава богу хоть один человек тему прочитал и понял! Спасибо dimali.
Спрашивайте, что интересно?
У меня в ближайших планах:
ищу подходящее место для основания большой родовой усадьбы в горах. Автономной насколько это возможно. Вариантов в принципе уже с десяток, но поиски такая азартная штука, а мест так много интересных, поэтому процесс поиска еще не окончен.
Вообще раньше не задумывался, а ведь горы Абхазии идеальная местность для экопоселения.

Что реализовали из этих планов?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
SergLG пишет:

А как же 2 участка под Калугой 250ГА + 90Га и ещё полдома?

Там тоже зимы не очень... Дети болеть будут. Вот Белушья Губа (на острове Южном) самое оно. Зимой сухо, да и зимы то там... одна ночь и всё. Для детей есть средняя школа, для самых маленьких - садик, даже плавательный бассейн 25-метровый, правда не в садике, зато и взрослые плавать могут, даже ночью. И работа там не пыльная есть, вот, например: вакансия

Россия
: Москва
14.08.2016 - 19:47
: 1

Dimitris, собираюсь в сентябре в Абхазию. Как с Вами пообщаться?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Похоже на бред всех участников. Будем ржать...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Aristoklis пишет:

Здравствуйте Dimitris, как с Вами связаться. Мне интересно Ваше предложение.

Смогли связаться?

05.12.2014 - 02:34
: 29

Здравствуйте уважаемые Форумчане ! Буду благодарен если кто поделится информацией или предоставит свой частный дом, дачу, гостевой дом на зимний период или круглый год Абхазии
за присмотр и посильную помощь по хозяйству.А так же в благодарность смогу заниматься с сельской молодёжью Айкидо и тренировать по основам самообороны. Я без вредных привычек спортсмен, аккуратность, чистоплотность,гарантирую. Со мной можно пообщаться по тел. мой в Абхазии +7(940) 778-53-53 ( или напишите свой я перезвоню) или https://vk.com/satarovdemir или по скайпу Skype:aquadem74 или demirs@mail.ru Заранее спасибо за ответ.

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Отдыхал в Абхазии сразу после войны! Выйдешь на пляж, как в кино ))) никого нет! В ущелье Цангрыпш ( может неправильно написал) живут одни армяне! Народ вежливый ,улыбчивый! Отремонтировали им машину! Так они нас по всей Абхазии возили! Все посмотрели! Познакомились и с абхазами! Они (абхазы) ведь летом в горах живут ,скот стерегут! Улыбчивые ,гостеприимные!
Но скажу так! Люди себе на уме! Жить бы там не стал! Не для славян там места! Отдыхать хорошо! К туристам относятся хорошо! Но местных жителей русских ,никого не встречал)))!

03.07.2015 - 20:12
: 2
SergLG пишет:

А как же 2 участка под Калугой 250ГА + 90Га и ещё полдома? Начинающий риелтор-сказочник? hi

Я не риелтор я свое продаю. Более того, чтобы не возникало лишних вопросов, прошу знакомиться с моим сайтом, посвященным Абхазии.
Мой сайт: http://1-ga.ru/
Создал специально для желающих переехать Сюда, чтобы не отвечать людям на одни и те же вопросы по 200 раз.
так что... жду ваших извинений, уважаемый SergLG

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Отмечусь

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

С Абхазией смысл заморачиваться есть, если удастся недорого (до 200000р) решить вопрос с гражданством. Доверенности это всё хорошо, вот только это всего лишь доверенность. Также, как и с машиной - человек может заболеть/умереть/развестись/сесть и всё, "приехали". А дом с землёй это не машина - на разборку не сдашь.