Вы здесь

Абхазия: возможности и перспективы.. Страница 2 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
385 сообщений
Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
747 пишет:
Dimitris пишет:

Мясо, например бычков возрастом 1-2 года заберут прямо с дома по цене 170-180р за кг живого веса.

ХМ, и сколько в таком случае мясо стоит в забойном виде? 300? 400? ))))))))))))))))))))))

Извиняюсь, это надо же, спорол, хорошо что сказали, конечно же не за живой вес а за тушу! На рынке говядина в среднем 200р за кило. Все остальные цены специально проверил. Правильно.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
747 пишет:

Все так сказачно, что просто нет сил. Автор, а может вы опишите минусы. Например для получени гражданства надо дать откатик в размере примерно 10 000 баксов. или. если у вас так все там сказачно, почему много , очень много абхазов каждый день пересекают границу и направляются на работы в Сочи? А как обстоит дело с тем что бы ночью выйти и погулять по ночному городу, и не получить перо под ребро или не быть обворованым? С этим как?

Dimitris пишет:

С реализацией продукта проблем как раз нет, потому что сельское хозяйство в упадке. Процентов 70 местного населения живут в городах, а деревни просто заброшены. Мёд например (особенно каштановый) уходит прямо с пасеки по цене 12000 за молочный бидон притом что в год бидон мёда легко даёт один улей.

Что то мало с одного улья получается. У меня когда отец пчел держал, то за сезон 2-2,5 фляги выходило.
Почему бы вам пчелами не заняться, вы за сезон станете милианером. одному в поле обслужить можно 100 семей.

Dimitris пишет:

Молоко домашнее по 50р за литр. Сыр сулугун 200-250р за кг.

Что то цены намолоко не реальные у вас. странно,почему в кк все здают на мол заводы и не везут к вам на продажу?

Dimitris пишет:

Мясо, например бычков возрастом 1-2 года заберут прямо с дома по цене 170-180р за кг живого веса.

ХМ, и сколько в таком случае мясо стоит в забойном виде? 300? 400? )))))))))))))))))))))))

Dimitris пишет:

О чень много граждан России покупают недвижимость, и оформляют на местных жителей.

Без обид. каким надо быть лохом что бы так делать))))))))))))))))))

Ну насчет сказки помоему никто не говорил. Пахать надо везде. Какая же это сказка?
Насчёт гражданства поверьте цены очень разные, надо знать в какую дверь входить.
Незнаю кто и куда ездят на работу, но у меня её более чем достаточно. А кто работать не хочет, тот всё ищет где лучше.
Насчёт прогулок по ночному городу? Приезжайте и сами увидите, судя по вашему тону всё равно не поверите, а в общем дети гуляют до позна и никто их не охраняет.
В 2006г мёда было почти по 2 бидона, но рассчитывать в среднем лучше на один, семьи есть и сильные и слабые. А пчёлами я как раз таки и занимаюсь, если бы читали внимательно (5 пост), знали бы. Как раз до сотни довести и собираюсь (27 пост).
Молоко если хотите везите. Просто у нас оно очень востребовано ( мацони, сыр сулугун). Спрос большой а молока мало. Отсюда и цена. Мои сваты сдают оптом по 40р литр, а у соседей точка на рынке, продают по 50р литр.
Так оформляют в основном конечно же на друзей, знакомых или родственников.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

КВС, с уважением, да ради бога, я никого не уговариваю и не собираюсь, мне дома и без Вас хорошо. Я просто хочу объяснить людям, что такое Абхазия. Но вы наверное лучше знаете!!! Хочу спросить всех кто бывал в Абхазии, и Вас в том числе: вы все, сколько этой Абхазии видели? Пляжи, избитые туристические маршруты, снимаемое жильё и всё? Вы же её даже не видели по настоящему! А думаете что знаете о ней всё!!!
Насчёт олигархов кстати вы глубоко ошибаетесь, мы в Сухуме давно уже знаем где чьё. И меняется очень многое.

Извините.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Dimitris пишет:

Ну насчет сказки помоему никто не говорил.

Вы все очень сказачно описываете!

Dimitris пишет:

Насчёт гражданства поверьте цены очень разные, надо знать в какую дверь входить.

Вот и озвученная мной цифра, этот как раз самая маленькая))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dimitris пишет:

Незнаю кто и куда ездят на работу, но у меня её более чем достаточно. А кто работать не хочет, тот всё ищет где лучше.
Насчёт прогулок по ночному городу? Приезжайте и сами увидите, судя по вашему тону всё равно не поверите,

И про стоимость откатов для гражданства и по этой инфе. я не с потолочка ее брал. У меня брат двоюродный работает в Сочи. Занимается и юридическими вопросами и недвижкой. я думаю мне, вам нет надобности что то и рассказывать и дальше.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dimitris пишет:

а в общем дети гуляют до позна и никто их не охраняет.

А скажите пожалуйста, а от кого охранять абхазских то детей))))))))))))))))))))))))))))))))))). Вот насмешили.

Dimitris пишет:

Молоко если хотите везите. Просто у нас оно очень востребовано ( мацони, сыр сулугун). Спрос большой а молока мало. Отсюда и цена.

Рассмешили. Юморист. а 12 часов езды по серпантинам сочинским? я что привезу. кефир или ряженку))))))))))))))))))))))))))
В принципе если есть варианты по сотрудничеству? Можно будет рассмотреть варианты. Но думаю, что по этому вопросу в личке будет лучше.

КВС
Dimitris пишет:

КВС, с уважением, да ради бога, я никого не уговариваю и не собираюсь, мне дома и без Вас хорошо. Я просто хочу объяснить людям, что такое Абхазия. Но вы наверное лучше знаете!!! Хочу спросить всех кто бывал в Абхазии, и Вас в том числе: вы все, сколько этой Абхазии видели? Пляжи, избитые туристические маршруты, снимаемое жильё и всё? Вы же её даже не видели по настоящему! А думаете что знаете о ней всё!!!
Насчёт олигархов кстати вы глубоко ошибаетесь, мы в Сухуме давно уже знаем где чьё. И меняется очень многое.

Извините.

Да не за что извиняться.
Спасибо за столь краткий ответ. Собственно если Вы обратили внимание, то я написал, что Абхазия красивая, благодатная страна. И не стал писать, что мне и без Абхазии хорошо.
Мне очень плохо без Абхазии, мне просто невмоготу.
Согласен с тем, что я её не знаю.
Я просто Вам не всё сказал. А не сказал Вам того, что менять место жительства, за что Вы ратуйте, и куда, на Кавказ?
И в наше - то время?

Про то, про что Вы говорите, я имею ввиду "мы уже знаем, где чьё". Да я и не сомневаюсь, чьё это. Только люди , чьё это, сидят в Москве и нос не кажут или приедут с инспекцией, да и назад в Москву или ещё куда. smile3 Они могут себе позволить, нанять управляющего , а самим спокойно быть в другом месте.
Ну, что не так?
Так, дружище!
Да ладно, разговор ни о чём. Мне всё - равно там не бывать больше, а уж переезжать........ Спасибо ещё раз!

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

747
Опять двадцать пять. Кто в лес кто по дрова.
Ну мне в Абхазии хорошо, у меня есть любимая работа (кузня), любимое увлечение (пчёлки), я здесь счастлив. Как же я должен писать?
Озвученная вами цифра для таких как вы. Самоуверенных и бескомпромиссных приезжих. Которые всё и так знают. А на них очень хорошо зарабатывают местные " дураки".
У меня также как и у вас (это не шутка), двоюродный брат до недавнего времени точно также работал в агенстве по недвижимости юристом, вот только не гдето в Сочи, а непосредственно в Сухуме. Весной перешёл работать в банк. Но вам наверное конечно виднее....
Насчёт детей, у меня в роду абхазов отродясь небыло. Я грек, жена русская, дети внешне больше на славян похожи. Абхазского языка не знают. У меня круглый год гости, и никто до позна гулять по городу не боится. Вы что реально думаете что отдыхающие только днём на пляже полежат и только солнышко на закат, бегом домой?
И вообще я не пойму, мы помоему вообще не о городах здесь речь ведём. Не знал что фермерством в городах занимаются. Уважаемый, вы помоему сайт перепутали... Кстати, по гражданству, если вы этим делом займётесь в деревне, очень удивитесь, и цене в том числе.
Слушайте, дружище, вас по моему все смешит и смешит, отсыпте чтоли, может я тоже посмеюсь laugh Сотрудничать с вами? Боже упаси, от компаньёна с вашими взглядами на жизнь!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Dimitris пишет:

747
Опять двадцать пять. Кто в лес кто по дрова.
Ну мне в Абхазии хорошо, у меня есть любимая работа (кузня), любимое увлечение (пчёлки), я здесь счастлив. Как же я должен писать?

Лично я просто счастлив за Вас и вашу семью!

Dimitris пишет:

Озвученная вами цифра для таких как вы. Самоуверенных и бескомпромиссных приезжих. Которые всё и так знают. А на них очень хорошо зарабатывают местные " дураки".

Ну да бы вы не прослыли мягко говоря сказочником, озвучьте циферки. а мы приедем и проверим правдивость ваших слов. Писать по ту сторону монитора можно все что угодно, бумага, ой сори, сервер стерпит все.)))))))))))))))))

Dimitris пишет:

У меня также как и у вас (это не шутка), двоюродный брат до недавнего времени точно также работал в агенстве по недвижимости юристом, вот только не гдето в Сочи, а непосредственно в Сухуме. Весной перешёл работать в банк. Но вам наверное конечно виднее....

Два диаметрально полярных мнения.И это не парадокс, это закономерность. И если послушать отзывы людей то они так же делятся 50/50. Почему? почему нет перевеса положительных?

Dimitris пишет:

Насчёт детей, у меня в роду абхазов отродясь небыло. Я грек, жена русская, дети внешне больше на славян похожи. Абхазского языка не знают. У меня круглый год гости, и никто до позна гулять по городу не боится. Вы что реально думаете что отдыхающие только днём на пляже полежат и только солнышко на закат, бегом домой?

Тур фирмы отправляющие к вам на отдых людей дает рекомендации. вечером и ночью не гулять, девушкам не носить котороткие вещи)))))))))))))))) Вот о чем можно еще говорить?

Dimitris пишет:

И вообще я не пойму, мы помоему вообще не о городах здесь речь ведём. Не знал что фермерством в городах занимаются. Уважаемый, вы помоему сайт перепутали... Кстати, по гражданству, если вы этим делом займётесь в деревне, очень удивитесь, и цене в том числе.

МММ. вот точно не я смех травы дунул. разговор о стране идет, а о каких городах вы? )))))))))))))))))))))

Dimitris пишет:

Сотрудничать с вами? Боже упаси, от компаньёна с вашими взглядами на жизнь!

В полне предсказуемый ответ от человека, который .... Ну да ладно.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
КВС пишет:

Про то, про что Вы говорите, я имею ввиду "мы уже знаем, где чьё". Да я и не сомневаюсь, чьё это.

так все знают. только вот топискар почему то умалчивает. брошенные дома,брошенные деревни. А кто в них жил? почему они пустыми стали?
Как потом быть с куплеными домами и землями?
А ведь люди то и могут вернутся? и как потом?
Топискар! Вот скажите, кто признал низависимость государства Абхазия?

КВС пишет:

Мне всё - равно там не бывать больше, а уж переезжать........ Спасибо ещё раз!

Ну с перездом все понятно. А почему не бывать то больше? Не понравилось? Просто интересно!

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
747 пишет:
Dimitris пишет:

747
Опять двадцать пять. Кто в лес кто по дрова.
Ну мне в Абхазии хорошо, у меня есть любимая работа (кузня), любимое увлечение (пчёлки), я здесь счастлив. Как же я должен писать?

Лично я просто счастлив за Вас и вашу семью!

Dimitris пишет:

Озвученная вами цифра для таких как вы. Самоуверенных и бескомпромиссных приезжих. Которые всё и так знают. А на них очень хорошо зарабатывают местные " дураки".

Ну да бы вы не прослыли мягко говоря сказочником, озвучьте циферки. а мы приедем и проверим правдивость ваших слов. Писать по ту сторону монитора можно все что угодно, бумага, ой сори, сервер стерпит все.)))))))))))))))))

Dimitris пишет:

У меня также как и у вас (это не шутка), двоюродный брат до недавнего времени точно также работал в агенстве по недвижимости юристом, вот только не гдето в Сочи, а непосредственно в Сухуме. Весной перешёл работать в банк. Но вам наверное конечно виднее....

Два диаметрально полярных мнения.И это не парадокс, это закономерность. И если послушать отзывы людей то они так же делятся 50/50. Почему? почему нет перевеса положительных?

Dimitris пишет:

Насчёт детей, у меня в роду абхазов отродясь небыло. Я грек, жена русская, дети внешне больше на славян похожи. Абхазского языка не знают. У меня круглый год гости, и никто до позна гулять по городу не боится. Вы что реально думаете что отдыхающие только днём на пляже полежат и только солнышко на закат, бегом домой?

Тур фирмы отправляющие к вам на отдых людей дает рекомендации. вечером и ночью не гулять, девушкам не носить котороткие вещи)))))))))))))))) Вот о чем можно еще говорить?

Dimitris пишет:

И вообще я не пойму, мы помоему вообще не о городах здесь речь ведём. Не знал что фермерством в городах занимаются. Уважаемый, вы помоему сайт перепутали... Кстати, по гражданству, если вы этим делом займётесь в деревне, очень удивитесь, и цене в том числе.

МММ. вот точно не я смех травы дунул. разговор о стране идет, а о каких городах вы? )))))))))))))))))))))

Dimitris пишет:

Сотрудничать с вами? Боже упаси, от компаньёна с вашими взглядами на жизнь!

В полне предсказуемый ответ от человека, который .... Ну да ладно.

Спасибо от всей моей семьи.
Насчёт цен напишу в личку. Осторожность не помешает. Как говорится вы там, а я сдесь. Приезжайте конечно.
Почему нет перевеса? Ну во первых конечно же негатива хватает, но его по моему и в Краснодарском крае хватает, разьве не так? А во вторых, чьи отзывы, насколько эти люди компетентны? Сколько они знают о не туристической Абхазии?
Вот это моя дочь. Гуляет с подружками до позна. А тур фирмы? Незнаю, наверное перестраховываются.
Страна то страной, но вы прочитайте пожалуйста первые посты, а если эта тема не интересна (по селу) тогда о чём разговаривать?
Чего же не договариваете? Я кстати молоком не занимаюсь, хотите мёда? Пожалуйста.

Файлы:
img_4669.jpg

КВС
747 пишет:

Ну с перездом все понятно. А почему не бывать то больше? Не понравилось? Просто интересно!

Да как бы сказать. Были мы в 2006 году. Поехали оттого, что дёшево и мало народу и море чистое, хотя и галька практически везде.
Но, ......вспоминая сказанное вами, так же с одной стороны отдыхал, а с другой стороны за дочерью смотрел, ей в то время 15 лет было, да и не это главное, хотя как не это. Просто везде какой - то подвох ждёшь, ей Богу. Я далеко не пуганный или запуганный, дело не в этом. Случай приведу, покупали мы в одном киоске , уже и не помню, то ли лаваш, то ли пирожки какие, суть такова. Вчера их брали по 20 рублей, а сегодня пришли, ну и спокойно просим ещё продать. Подаём стольник, а она сдачу не даёт, ну я и спрашиваю "сколько стоит пять белешей?", а она на мужика смотрит, видимо хозяин.
А он глянул на нас и" говорит 30руб. штука". smile3 Ну раз 30 , тогда давай сюда деньги, говорю я.
Этот случай можно отнести к юмору, но ..........просто ВСЁ, покончено с "диким" туризмом.
Пусть поймёт меня правильно автор этого поста, и я даже выделю свои слова " Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ АБХАЗОВ И ВСЕХ , КТО ТАМ ЖИВЁТ И ТРУДИТСЯ, НАРОД НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХИМ" И ЭТО Я ГОВОРЮ ИСКРЕННЕ.
Моё убеждение таково, если правительство или государство приглашает к себе всех жить и работать, то они должны каждому, кто пересёк границу, вручать насильно свой паспорт и ещё 500 долларов подъёмных. А не брать по 10 штук зелёных. Это я к примеру.
Вот и всё, ничего личного к автору.
Одним словом, всё познаётся в сравнении.

А почему больше не поеду? Да я и в Крым больше не поеду. smile3 Да уж лучше в Турцию или Египет, в декабре, по горящей путёвке, да за 13-15 тыщ рублей, где всё включено. Ешь и пей пока не лопнешь, купайся и загорай.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Можно и я добавлю? Я там была в 2007г. Отдыхала я правда в Адлере, но на 1 день мы ездили в Абхазию- Гагры, Гудаута, озеро Рица (я из-за него поехала, если кто помнит фотообои, то на них в детстве я Рицу увидела и засела у меня эта картинка), Ново-Афонский монастырь на берегу моря, пещеры...Очень красиво. Очень! Просто сказочные места. Поразили брошенные дома без окон и дверей, мертвая железная дорога, станции без людей, отсутствие рекламных щитов (это как раз плюс). В Пицунде мы заходили в дом отдыха- несколько одинаковых девятиэтажек. Впечатление было такое, как будто попали в СССР, в плохом смысле, обшарпанные диваны из дермантина, доска объявлений коричневая, с реечками по периметру и т.п. А обратно ехали поздно- электричества нет! В Гаграх свет только в кафе, дороги темные. На границе огромный поток машин в сторону Абхазии-люди с работы возвращаются (экскурсовод говорила, она тоже из Абхазии была). Союз развалился, а лучше стало только Казахстану да Киргизии, если не ошибаюсь. Когда еду по Новгородской, Тверской и пр.и вижу пустые дома, то печально, но этот процесс естественный-люди умирают или переезжают в лучшие места, а в таком месте как Абхазия понимаешь, что лучшего места и не надо, но люди-то уехали...И чего грузины с абхазами делили?
Но я бы еще поехала...

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
КВС пишет:

Да как бы сказать. Были мы в 2006 году. Поехали оттого, что дёшево и мало народу и море чистое, хотя и галька практически везде.
Но, ......вспоминая сказанное вами, так же с одной стороны отдыхал, а с другой стороны за дочерью смотрел, ей в то время 15 лет было, да и не это главное, хотя как не это. Просто везде какой - то подвох ждёшь, ей Богу. Я далеко не пуганный или запуганный, дело не в этом. Случай приведу, покупали мы в одном киоске , уже и не помню, то ли лаваш, то ли пирожки какие, суть такова. Вчера их брали по 20 рублей, а сегодня пришли, ну и спокойно просим ещё продать. Подаём стольник, а она сдачу не даёт, ну я и спрашиваю "сколько стоит пять белешей?", а она на мужика смотрит, видимо хозяин.
А он глянул на нас и" говорит 30руб. штука". smile3 Ну раз 30 , тогда давай сюда деньги, говорю я.
Этот случай можно отнести к юмору, но ..........просто ВСЁ, покончено с "диким" туризмом.
Пусть поймёт меня правильно автор этого поста, и я даже выделю свои слова " Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ АБХАЗОВ И ВСЕХ , КТО ТАМ ЖИВЁТ И ТРУДИТСЯ, НАРОД НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХИМ" И ЭТО Я ГОВОРЮ ИСКРЕННЕ.
Моё убеждение таково, если правительство или государство приглашает к себе всех жить и работать, то они должны каждому, кто пересёк границу, вручать насильно свой паспорт и ещё 500 долларов подъёмных. А не брать по 10 штук зелёных. Это я к примеру.
Вот и всё, ничего личного к автору.
Одним словом, всё познаётся в сравнении.

Я ведь совсем о другом тему открывал, а не о отзывах удачно или неудачно проведённого отдыха.
Да поймите же, естественно приезжая на отдых попадаешь в окружение жуликов, спекулянтов и аферистов! Нельзя же по этим уродам судить о всей стране. Мне туризм не интересен.
Да кто вам сказал, что государство кого-то приглашает?
Интересно, где вы видели страну которая насильно вручает свой паспорт и ещё 500 долларов подъёмных? Или Вам просто так хотелось бы? Тогда я с Вами согласен.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Наталья 01.02., Вы не на один день приезжайте, и место подыщите по нету,например на abhazia.com великолепный форум. Захотите найдёте меня, помогу увидеть настоящую Абхазию.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Dimitris пишет:

Наталья 01.02., Вы не на один день приезжайте, и место подыщите по нету,например на abhazia.com великолепный форум. Захотите найдёте меня, помогу увидеть настоящую Абхазию.

Спасибо, возможно и воспользуюсь. thank_you

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Вот сегодня на рынке сфотал. Типа ценник.
Файлы:
047_8.jpg

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Наталья 01.02. пишет:

Но я бы еще поехала...

А на ПМЖ? Если нет, то можно обосновать?

Dimitris пишет:

747 Опять двадцать пять. Кто в лес кто по дрова.

Ну почему кругом вода и нет четких ответов?
Если честно, то у меня сложилось мнение, что вы не кузнец, а риэлтор))))))))))))))))))

Dimitris пишет:

Насчёт цен напишу в личку. Осторожность не помешает. Как говорится вы там, а я сдесь. Приезжайте конечно.

Спасибо, получил. Но, сути не меняет этого. Почему? Да вот почему:

КВС пишет:

Моё убеждение таково, если правительство или государство приглашает к себе всех жить и работать, то они должны каждому, кто пересёк границу, вручать насильно свой паспорт и ещё 500 долларов подъёмных. А не брать по 10 штук зелёных. Это я к примеру.

И это правильно. Тут в начале года инфа гуляла по нэту. не помню точно страну, но где-то в скандинавских странах. Правительство было очень сильно озабочено тем что народ валил из деревень, из сельского хозяйства. Так вот, правительство опубликовала список професси в которых есть надобность. Заключали контракт, давали вид на жительство на это время, пердоставляли жилье в пользование, давали подьемные для перезда и обустройства. По окончанию контракта, если у обеих сторон не было возражение его или продливали или же выдавали гражданство и выдавали беспроцентный займ для покупки жилья. Вот это правительсво заботится о своей стране.
А вашем случае что?

КВС пишет:

А во вторых, чьи отзывы, насколько эти люди компетентны? Сколько они знаю о не туристической Абхазии?

Извените, но взгляд со стороны. что может ну правдей.

КВС пишет:

Вот это моя дочь.

Красавица! Вот же кому то повезет с женой))))))))

КВС пишет:

Страна то страной, но вы прочитайте пожалуйста первые посты, а если эта тема не интересна (по селу) тогда о чём разговаривать?

Странно, а с каих пор село стало жить отдельно от страны?
С/Х всегда, везде, во всем мире было есть и будет дотационным. А что у вас? Ну понятно, речи о дотациях нет. Но бог с ней, но при всем при этом я еще должет платить откат для того что бы влезть в .... (сами думайте) Я должен вкладывать деньги в экономику страны которая неможет дать никаких гарантий. (я о независимости страны и о не определеном статусе, и о брошеных селах домах и о людях беженцах)

КВС пишет:

Чего же не договариваете? .

Так кто не договаривает из нас?

КВС пишет:

хотите мёда? Пожалуйста.

У кума есть пасека. меда хватает. пусть не такого может и вкусного как у вас. (все таки высокогорье и разнотравье накладывает свой отпечаток) Но от дигустации не откажусь))))))))))))))))))))

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
Наталья 01.02. пишет:

Спасибо, возможно и воспользуюсь. thank_you

Пожалуйста. blush2

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

На ПМЖ я бы не поехала. По очень простой причине. С возрастом начинает тянуть к родным могилам, а это даже не СПб. Так что на ПМЖ я поеду в Тверскую глушь. Вот только сын подрастет.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Dimitris пишет:

abhazia.com великолепный форум. .........помогу увидеть настоящую Абхазию.

Quote:

Сайт класс. вот с сайта взято
Хочу признаться: я ни грамма не сочувствую российским собственникам абхазской недвижимости. И когда местные власти начали моих соотечественников "раскулачивать", я и бровью не повел. "Не гонялся бы поп за дешевизною", - предостерегал их Пушкин устами Балды. Мои предприимчивые соотечественники к Пушкину не прислушались - а зря!

Вообще, уверенность россиян в искренности абхазских партнеров, которые якобы любят Россию почти так же сильно, как ненавидят Грузию, достойна удивления. Ведь у причерноморских горцев есть гораздо больше причин нас ненавидеть, чем даже у чеченцев и крымских татар. Именно в местах расселения абхазов, адыгов-шапсугов и других родственных им племен Российская империя проводила то, что позднее окрестили "этническими чистками" и "геноцидом". Не буду приводить жутковатую статистику тех лет и свидетельства очевидцев. Поверьте на слово: они впечатляют. Сталинские "особенности национальной охоты" тоже не обошли субтропики стороной. А значит, о любви говорить не приходится. Брак был возможен только по расчету. От российской стороны требовалось официальное признание и большие деньги "на восстановление инфраструктуры". После того, как и то, и другое было получено, любовь предсказуемо прошла. Завяли помидоры. Калоши жмут. И нам, как выяснилось, не по пути.

Первыми это почувствовали российские туристы... Я со здоровым недоверием отношусь к тому, что приносят волны Интернета. И разговоры о сорванном абхазском сезоне, и жалобы на резкое обнагление принимающей стороны я отработанным движением делил на десять. Пока подруга моей жены не поделилась собственными впечатлениями. Ростовчанка отдыхала где-то в Гудаутском районе. Чуть больше недели. За это время их ограбили три раза. В последний раз утащили сумку с купальными принадлежностями (надеюсь мокрый бикини и солнцезащитные очки со стразами пришлись впору абхазскому джигиту). Это был ее пятый или шестой сезон в Абхазии. Он же последний.

Другая подруга моей жены раскрыла мне глаза на некоторые аспекты политики руководства Абхазии в сфере перераспределения недвижимости...

Напоминаю: злоключения россиян меня мало трогают. Они рискнули лишними деньгами, риск себя не оправдал. Бизнес есть бизнес. Ничего личного. Но подруга моей жены - армянка - родилась в Сухуми. С незапамятных времен у них там дом. Без отопления и удобств, но зато от моря близко. Война прогнала ее семью в относительно безопасную Россию. Здесь они оформили гражданство. Дом свой регулярно навещали. Жили в нем по полгода - с весны до первых холодов. Чаяли окончательного возвращения на историческую родину. И вот этой осенью они узнали, что их фамильное владение им более не принадлежит. Мол, гражданство у них неправильное, и вообще люди они плохие, а дом у них наоборот - хороший, весьма полезный для укрепления абхазской государственности. Сейчас они лихорадочно соображают - как защитить свое добро. В Сухуми выехал глава семейства. На траченных жизнью "Жигулях". С домовой книгой в багажнике. Мужчина немолодой. Сердце пошаливает. Женщины переживают - не случится ли что в пути...

Скажу вам честно, эта история меня задела гораздо больше, чем все остальное, что я до сих пор знал об Абхазии. Алчные россияне - ладно. Но когда под нож идут свои, те, для кого Абхазия родной дом, кто связывает с нею свое будущее - это приговор. Не знаю, российские партнеры их этим заразили, или они всегда были такими, просто я не замечал. Так или иначе, в своем нынешнем качестве Абхазия обречена. Я в этом уверен. И конец ее будет скорым и бесславным.---ВЗГЛЯД ИЗ РОСТОВА---
http://www.abhazia.com/news1-17062.html
.

М дя. и это на первой полосе.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Да, вот уж действительно, свинья всегда болото найдёт. У Вас прямо талант во всём грязь находить! На сайте полно позитива, нет же Вам это не интересно, Вам всё об.....ать хочется!

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
747 пишет:
Наталья 01.02. пишет:

Но я бы еще поехала...

А на ПМЖ? Если нет, то можно обосновать?

Dimitris пишет:

747 Опять двадцать пять. Кто в лес кто по дрова.

Ну почему кругом вода и нет четких ответов?
Если честно, то у меня сложилось мнение, что вы не кузнец, а риэлтор))))))))))))))))))

Dimitris пишет:

Насчёт цен напишу в личку. Осторожность не помешает. Как говорится вы там, а я сдесь. Приезжайте конечно.

Спасибо, получил. Но, сути не меняет этого. Почему? Да вот почему:

КВС пишет:

Моё убеждение таково, если правительство или государство приглашает к себе всех жить и работать, то они должны каждому, кто пересёк границу, вручать насильно свой паспорт и ещё 500 долларов подъёмных. А не брать по 10 штук зелёных. Это я к примеру.

И это правильно. Тут в начале года инфа гуляла по нэту. не помню точно страну, но где-то в скандинавских странах. Правительство было очень сильно озабочено тем что народ валил из деревень, из сельского хозяйства. Так вот, правительство опубликовала список професси в которых есть надобность. Заключали контракт, давали вид на жительство на это время, пердоставляли жилье в пользование, давали подьемные для перезда и обустройства. По окончанию контракта, если у обеих сторон не было возражение его или продливали или же выдавали гражданство и выдавали беспроцентный займ для покупки жилья. Вот это правительсво заботится о своей стране.
А вашем случае что?

КВС пишет:

А во вторых, чьи отзывы, насколько эти люди компетентны? Сколько они знаю о не туристической Абхазии?

Извените, но взгляд со стороны. что может ну правдей.

КВС пишет:

Вот это моя дочь.

Красавица! Вот же кому то повезет с женой))))))))

КВС пишет:

Страна то страной, но вы прочитайте пожалуйста первые посты, а если эта тема не интересна (по селу) тогда о чём разговаривать?

Странно, а с каих пор село стало жить отдельно от страны?
С/Х всегда, везде, во всем мире было есть и будет дотационным. А что у вас? Ну понятно, речи о дотациях нет. Но бог с ней, но при всем при этом я еще должет платить откат для того что бы влезть в .... (сами думайте) Я должен вкладывать деньги в экономику страны которая неможет дать никаких гарантий. (я о независимости страны и о не определеном статусе, и о брошеных селах домах и о людях беженцах)

КВС пишет:

Чего же не договариваете? .

Так кто не договаривает из нас?

КВС пишет:

хотите мёда? Пожалуйста.

У кума есть пасека. меда хватает. пусть не такого может и вкусного как у вас. (все таки высокогорье и разнотравье накладывает свой отпечаток) Но от дигустации не откажусь))))))))))))))))))))

Я то не реелтор, хотя у вас я так понимаю на всё своё мнение, а вот интересно кто вы?

В скандинавию? Нет уж спасибо, чем там заниматься, пчёлок разводить? А в России, мне наверное и паспорт сразу выдадут, и подъёмные выдадут? Как же.....

Взгляд взгляду рознь. В вашем случае это взгляд очень поверхностный, да и на что, опять же на туризм и отдых, а я не этим живу, и говорю не об этом.

Село не отдельно от страны, это так, но оно отдельно от того негатива которым вы сдесь поливаете.
Это где интересно фермеры на дотации живут? В России чтоли? не смешите. Я лично никогда, ничего, ниоткуда не жду, живу своим трудом и доволен!!!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Dimitris пишет:

Да, вот уж действительно, свинья всегда болото найдёт. У Вас прямо талант во всём грязь находить! На сайте полно позитива, нет же Вам это не интересно, Вам всё об.....ать хочется!

)))))))))))))))))))))) вы же сами ссылку дали на сайт. вот и пошел позитв искать. открываю сайт а там новость первой полосой идет. вот как тут не удивляться.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Да и негатива не кто не ищет. Просто ведь для такого решения нужно все за и против взвешивать. а вы пишите только о хорошей стороне. и не упоминаете других аспектов.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
747 пишет:
Dimitris пишет:

Да, вот уж действительно, свинья всегда болото найдёт. У Вас прямо талант во всём грязь находить! На сайте полно позитива, нет же Вам это не интересно, Вам всё об.....ать хочется!

)))))))))))))))))))))) вы же сами ссылку дали на сайт. вот и пошел позитв искать. открываю сайт а там новость первой полосой идет. вот как тут не удивляться.

А Вы и рады стараться.
Вы представляете если я начну ковыряться в СМИ, сколько гадости найду о России, но я же этого не делаю.

Да этих тварей которые на трофейное жильё зарятся у нас хватает. Не получится всё об этом рассказать здесь.
Да и не для этого я тему создал. Таких тем по нету хватает, вот и идите бодайтесь там пожалуйста.
Я пашу с утра до вечера в мастерской, сажусь за комп пообщаться с такими же как я, а трачу нервы и время не получая никакого удовольствия от этой перепалки с вами. Если у Вас нет общих со мной интересов, не тратьте пожалуйста моё и своё время.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Вы с маниакальным упорством обходите мой вопрос.
Пост №38. и статья с указаного вами же сайта потдверждает мои слова. почему вы обходите этот
вопрос?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Так ведь у вас по большому то счету все жилье трофейное то. какая численость была до военого переворота. и какое сейчас. скольок людей покинули Абхазию. ведь там и армяне и грузины и кабардици и русские, и другие национальности то жили. если уж считать по большому счету, государство не признано. а следовательно любой документ не может иметь юридическую силу. как в недалеком будующем отстаивать свои права на приобретеное жилье, землю? как?

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
747 пишет:

Да и негатива не кто не ищет. Просто ведь для такого решения нужно все за и против взвешивать. а вы пишите только о хорошей стороне. и не упоминаете других аспектов.

Так вы спрашивайте по нормальному, и по существу, повторяю мне интересна тема фермерства, а вы самоутверждаетесь здесь, и хотите что бы я с вами нормально общался? О негативе все и так всё знают, об этом тоже куча всего написано. Я же пытаюсь показать людям другую сторону медали, лучшую. Поэтому и написал на сайте фермеров. Для меня это будущее.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

М да. ну и снова вода вода вода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Dimitris пишет:

Я то не реелтор, хотя у вас я так понимаю на всё своё мнение, а вот интересно кто вы?

Лично для меня не принципиалько кто вы)

Dimitris пишет:

В скандинавию? Нет уж спасибо, чем там заниматься, пчёлок разводить? А в России, мне наверное и паспорт сразу выдадут, и подъёмные выдадут? Как же..... ?

Скандинавия была приведена лишь как наглядный пример. Что касается Абхазии. Ваш президент по первому каналу года два или три назат заявлял о том что всех приглашает, обещал даже налоговые льготы и послабления для инвесторов. А вы говорите что не кто не звал. Странный вы. Вы сами что сейчас делаете , разве не зовете?
Что касается России. за паспорт я не в курсах. но, найдите сайт ценра занятости. там есть у них програма по перселению, там есть предложения и с жильем и с работой, аз подьемный не скажу не владею инфой. но елси интересно то можно будет и узнать.

Dimitris пишет:

Взгляд взгляду рознь. В вашем случае это взгляд очень поверхностный, да и на что, опять же на туризм и отдых, а я не этим живу, и говорю не об этом.

Вы прсто зациклены на туризме. причем тут туризм.

Dimitris пишет:

Село не отдельно от страны, это так, но оно отдельно от того негатива которым вы сдесь поливаете..

Я поливаю? ха ха. где я полил негативом? это вы упорно обходите вопросы и разводите сладкие болота

Dimitris пишет:

Это где интересно фермеры на дотации живут?.

На дотации живут бездельники.

Dimitris пишет:

В России чтоли? не смешите. Я лично никогда, ничего, ниоткуда не жду, живу своим трудом и доволен!!!

Представьте себе но есть. За это год не скажу, но вот в прошлом точно была компенсация фермерам ГСМ.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Не ругайтесь dont . Вок какой я увидела Абхазию
Файлы:
_na_ricu.jpg

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
747 пишет:

Так ведь у вас по большому то счету все жилье трофейное то. какая численость была до военого переворота. и какое сейчас. скольок людей покинули Абхазию. ведь там и армяне и грузины и кабардици и русские, и другие национальности то жили. если уж считать по большому счету, государство не признано. а следовательно любой документ не может иметь юридическую силу. как в недалеком будующем отстаивать свои права на приобретеное жилье, землю? как?

Всё жильё трофейное? Вы в своём уме? Это уже оскорбление. Я НИКОГДА НИЧЕГО ЧУЖОГО НЕ БРАЛ!!! И ЖИВУ В ДОМЕ КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ МОЙ ПРАДЕД КОГДА ВЕРНУЛСЯ ИЗ ССЫКИ В КАЗАХСТАН (с1949 по 1957)!!! Какой военный переворот! Это по меньшей мере цинично! Вы же ничего об Абхазии не знаете.
А Вам какое признание нужно? США? Или блока НАТО? Россия, гражданином которой Вы как я понимаю являетесь, признала ещё в 2008г. И процесс признания другими странами СНГ в процессе.

Вы научитесь сначала вопросы задавать. А то это у вас монолог какойто получается.

До войны (а не переворота) численность населения была более 500 000 чел. По переписи 2003 года около 250 000 чел. Греки почти все выехали в Грецию потому как во время войны за ними прислали корабли с родины предков. Армяне почти все остались и живуть здесь. Русских по переписи 2003г 40 000чел. 80% беженцев грузины.
Документ не может иметь юр. силу где?
Что вы подразумеваете под недалёким будущим?
И у кого собираетесь отстаивать свои права на приобретенное жилье, землю?

Я кстати ничего трофейного не предлагал. Самого тошнит от этого слова. Достаточно жилья продаётся собственного.