Вы здесь

Ищем бескорыстных авантюристов на Урал. :). Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
127 сообщений
КВС

Вспомнил анекдот.
Ужо было вышел из инета, да думаю дай расскажу, к вечеру забуду.

Одноглазый ёжик приходит в гости к слепому кроту и говорит:
- пошли в клуб в соседнюю деревню, там такие девки.ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!

Крот отвечает:
- да как же я пойду, ведь идти лесом (тайгой) и дорога дальняя, я же слепой.
На что ёжик говорит:
- я тебя поведу!
Ну вот идут, идут и осталось то не много, да тут ветка по лицу хлестнула ёжику и выбила второй глаз.

Ёжик в сердцах и произнёс : "Ё... , ну вот и пришли!"
А крот из - за спины:
- ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВОЧКИ!
lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol

Все персонажи вымышленные, всякие совпадения с реальными людьми случайны.

Побежал я работать.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Мираж пишет:

Во-во! А в росииянии, даже психиатры сволочи! Я один раз пришёл, на жизнь тяжкую пожаловался, а этот бесчувственный человек меня послал прямо cen Ну и куда мне после этого, кроме как в Новую Зе… в тайгу?! sad

Смех смехом. Вы когда диагноз свой озвучили, стало понятно что обращались. Учитывая репутацию советской психиатрии, вы должны были реально озаботиться своими тараканами. Вот поедут с вами люди в тьмутаракань, а вы их по весне в жертву принесете во славу съехавшей кукушки.Один ваш "шмурдяк" чего стоит. Христиан травили опять же. Если кратко резюмировать, то получается: "Вооруженный бывший бандит, ветеран боевых действий с психическими отклонениями, ищет одиноких людей для поездки в лес с целью приятного времяпрепровождения."

Сцыкотно.

Мираж пишет:

Так что неча на нас бочку с дёгтем катить! angel

P.S. Будем заключать пари кому первому надоест? smile3

Бочку тут на вас накатить способен только местный Палладин за невозбранную травлю. Да и тот будет повержен объемами вашего вдохновения, без сомнений.

Если без шуток и стеба, то поищите про Чарбай. Они хоть и утверждают, что переехали из экологических побуждений, но разгадка одна - маниакально-суицидальный психоз. Живут, хлеб жуют. Созерцают. Вот в такое место и я бы уехал с радостью. Конечно, если вы дадите честное благородное слово, что завязали с убийствами.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
КВС пишет:

Вспомнил анекдот.
Ужо было вышел из инета, да думаю дай расскажу, к вечеру забуду.

Этот анегдот есть и в другой интерпритации:
Группа слепых мужчин под предводительством одноглазого направилась с культмассовой программой в дом престарелых. И вот одноглазый об сук повредил единственный глаз. Группа, решив что пришли, приступила к исполнению программы:
- Здравствуйте бабушки, здравствуйте дедушки...
Бывший одноглазый их обрывает, мол, да нет, мы не в доме престарелых, это я на СУК напоролся...
Они, поняв его по своему, решили исполнить программу:
- Здравствуйте девушки...

Или, как говорится, "Посмотрим, сказал слепой глухому".

Если честно, (давайте это признаем), есть то, чего у Миража не отнять: Мираж интеллектуален и достаточно талантлив. Со "стержнем". Ни война, ни "бандитизм", ни тайга, особо не повредили его рассудок (отклонения есть, но безобидны и (надеюсь) обратимы). Ведь, согласитесь, вокруг полно индивидов, которым глоткА только чего-то одного вышеперечисленного достаточно, чтобы потерять рассудок напрочь.

Как говорил поэт:

Гвозди бы делать из этих людей
Не было б в мире прочнее гвоздей.

Надо Миражу на курс социальной реабилитации, он определённо нужен обществу, да и само общество не будет вызывать у него такую аллергию, если он перестанет его видеть только через мутное стекло, хотя он сам это пока не осознаёт. Думает, что с медведями веселее.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Для чего насиловать себя курсами реабилитации. Отклонения психики это не плохо и не хорошо. Это отклонения от большинства, от того что считается нормой. Поциенту в реальной жизни невмоготу общаться с абсолютным большинством людей до зубовного скрежета. Максимум может невпопад кивать и вставлять междометия. Он не понимает как это люди способны испытывать муки одиночества, ему хорошо с самим собой, он может молчать три дня подряд и получать от этого своеобразное удовольствие. Работать в коллективе ему трудно, т.к. от чужого раздолбайства и тупости ему физически плохо. Но это эталонный социопат. А Мираж ищет единомышленников-коммунаров. Стало быть, он социопат игрушечный и вообще дяденька подозрительный

КВС

По законам развития жанра..........., кому - то придётся ответить за базар.

Не знаю сколько лет SSerg, ...... догадываюсь, что Женьке ещё жить да радоваться жизни, поэтому беру весь удар на себя. Если будет брошена перчатка, то приму,.............. правда выбор оружия останется за мной.

Поэтому предложу осеменить двух коров.........искусственно, любым из 3-х методов. Более подробно два из них описал вот здесь.
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/21990#new
Правда не стал описывать 3-ий, т.к. им практически никто не пользуется, но при желании........да ради Бога.
Результат правда нашей дуэли , будет виден через 9 месяцев, ну так что, подождём.

Добавлю, в любом случае Мираж мне симпатичен, как собеседник, упёртый собеседник. Да и если откинуть всю эту показуху,........ и не по годам , деление мира на быдло и не быдло, то можно с ним иметь дело. Покупать у него, к примеру мёд, грибы и ягоды. Хотя хрен его знает, возьмёт да нассыт в эти грибы, ведь для быдла же он вывезет их на продажу.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
КВС пишет:

Вспомнил анекдот.

Узнал, узнал!!! Это Михаил Сергеевич Горбачёв и население СССР, да ведь? blush2

Chik пишет:

Смех смехом. Вы когда диагноз свой озвучили, стало понятно что обращались.

Да никуда я не обращался, если серьёзно. Я по образованию социальный педагог со специализацией психология. Кроме того, психология мне вообще интересна сама по себе, вроде как одно из моих хобби. Благодаря этому и умею примерно, (не психиатр ведь), определять глюки сознания у хомосапиенсов, в т.ч. и у себя.

Chik пишет:

Вот поедут с вами люди в тьмутаракань, а вы их по весне в жертву принесете во славу съехавшей кукушки.Один ваш "шмурдяк" чего стоит. Христиан травили опять же.

Да, со шмурдяком прокольчик вышел, это слово я по привычке употребил, извиняюсь... Зайдите на любой джиперский форум. На слэнге джиперов – это совокупность разнообразного содержимого багажника. Ну а то что христиан травил… Во-первых, вот непосредственно в этом форуме - тоже много кого травят, например патриотов, (патриоты в свою очередь антипатриотов laugh ), и ничего. А во-вторых, они-то, конечно, воспринимали мои пассажи как травлю. Но я ведь даже существование Яхве и Иисуса не отрицал, а всего-навсего провоцировал их наконец-то прочитать Библию. Они ж НИКТО её не читали, и абсолютно не знают о чем там написано! sad Вернее, они утверждают что знают. Только не разумом, а сердцем... Объясните мне, пожалуйста, как можно ЗНАТЬ что либо НАСОСОМ? scratch_one-s_head А уж Ваше предположение о поселенцах приносимых в жертву во славу лесным птицам… Зачем поселенцев-то, которых и без того практически нет?! Я там что, грибников и охотников не наловлю?! Они ж идеальный жертвенный ресурс, ибо самовосполняются! ya

Chik пишет:

"Вооруженный бывший бандит, ветеран боевых действий с психическими отклонениями, ищет одиноких людей для поездки в лес с целью приятного времяпрепровождения"…

И что дальше? Людям, которые могут согласиться на моё предложение, я честно, ещё до знакомства в реале, рассказал, что прошлое у меня далеко не ангельское. И если в человеке с таким прошлым они не видят компаньона, они могут без раздумий и сомнений, не тратя время на переписку, послать меня куда подальше. А вот психические отклонения, тут не очень в тему. Людей НОРМАЛЬНЫХ, вообще единицы. И люди НОРМАЛЬНЫЕ в принципе не заинтересуются предложение подобным моему. Желание человека дистанцироваться от социума, более чем явно семафорит о наличии у него психических отклонений. А уж если он эти отклонения ещё и настойчиво отрицает, тогда дело совсем плохо. laugh

Chik пишет:

Да и тот будет повержен объемами вашего вдохновения, без сомнений.

Не будет. Мне что религиозные фанаты, что разномастные политиканы, осточертели уже. Скучно мне с ними теперь. Ни динамики, ни разнообразия, дискутируют исключительно при помощи лозунгов, да ещё и чужих. Хотя чего ещё ждать от людей, которые думают «полым мышечным органом»?

Chik пишет:

Если без шуток и стеба, то поищите про Чарбай.

Вот за наводочку спасибо! Но почитал их сайт и форум – не понравилось. Критиковать не буду, у них свои представления о поселении, у нас свои.

Chik пишет:

Конечно, если вы дадите честное благородное слово, что завязали с убийствами.

Лично Вы можете дать честное благородное слово, что завязали с убийствами? И что никогда не будете воровать? Или, честное благородное слово, что у Вас никогда не обнаружится онкологическое заболевание? Откуда мы знаем, что случится завтра с нами, или с близкими нам людьми, и что мы будем вынуждены делать?

SSerg пишет:

Ведь, согласитесь, вокруг полно индивидов, которым глоткА только чего-то одного вышеперечисленного достаточно, чтобы потерять рассудок напрочь.

SSerg, вышеперечисленное НЕ влияет на рассудок. Посмотрите видео садистских избиений и изнасилований, которое снимают и выкладывают в интернете школьники. Они по Вашему что, набандитствовались или навоевались до полного превращения в скотов? И обратите внимание, (про военных и речи нет), что даже бандиты, насилие применяют МОТИВИРОВАННО. Ни в коем случае не говорю что наличие мотиваций у бандитов должно их реабилитировать перед общественным мнением, я о другом. Я о том, что насилие подростков, которое они выкладывают в интернете, является НЕ МОТИВИРОВАННЫМ. Это делается ими даже не ради денег, это делается лишь потому, что это «прикольно».

SSerg пишет:

Надо Миражу на курс социальной реабилитации, он определённо нужен обществу

Зачем? В смысле, я обществу зачем нужен? Мне от общества нужны вещи, которые я даже теоретически не могу производить самостоятельно. Не будет у меня бензина и запчастей – встанут машины. Не будет патронов – карабины станут бесполезными железяками. А мне всё это надо, мне без всего этого хреново. smile3 Обществу чё от меня надо? Что оно потеряет, если я завтра сдохну, как до меня сдохли миллиарды? Какие процессы остановятся, что безвозвратно изменится? И относится это не ко мне, это относится К ЛЮБОМУ. Для общества незаменимых людей нет. Незаменимым можно быть только для микросоциума. Именно поэтому в микросоциумах иные отношения между их членами, зиждущиеся на иных принципах.
И реабилитация эта… Мне там что, докажут что все люди братья и что миром правит любовь? lol

Chik пишет:

А Мираж ищет единомышленников-коммунаров. Стало быть, он социопат игрушечный и вообще дяденька подозрительный

Chik Вы чё мне «малину» палите?! dont Сказал социопаты мы – значит социопаты! Кому не нравится и страшно, стройными колоннами идут к анастасиевцам! ya

КВС пишет:

По законам развития жанра..........., кому - то придётся ответить за базар.

Фи, какой жаргон… sad Мы ж интеллигентные люди! Типа… laugh

КВС пишет:

Хотя хрен его знает, возьмёт да нассыт в эти грибы, ведь для быдла же он вывезет их на продажу.

Спасибо, брат! beer Гениальную идею подсказал, сам я чё-то не додумался… blush2 Но ведь унюхают и покупать перестанут! scratch_one-s_head Как избежать сего? smile3

КВС

Вы, бы дружище поразили бы всех, если бы , типа произнесли:
"Ладно, харош Вам ребята, слухайте анекдот" Да и взял бы да рассказал, что бы мы все тут усс cen лись.
А Вы чё та вместо того , что бы рассказать анекдотЪ, начали опять фигнёй страдать, отвечать да не впопад.
Этот Ваш ответ был хуже всех. На кол!
Так што тренируйтесь, видимо бенефис Ваш подходит к концу!

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Господин КВС, вот скажите, вот ответьте хоть на один мой вопрос заданный персонально Вам... Вы серьёзно полагает что мне не пофигу Ваши оценки? smile3 Чем на этом форуме являетесь Вы и SSerg, я прекрасно знал уже на момент написания первого поста темы. То, что ваше с SSerg`ом появление в моём топике неизбежно, тоже знал, (именно поэтому и адресовал всех тех, кто не желает бултыхаться в вашей демагогии, в приваты). И "дискуссионные методы" подобных вам личностей, мне тоже уже давным-давно известны. Методы примитивненькие и стандартные, (для меня - скучные). Столь же стандартны и притивны и виртуальные ловушки на таких как Вы:

Мираж пишет:

Если я где-то противоречия прогнал, милости прошу их предоставить на всеобщее обозрение! Восприму это именно как конструктивную критику, а её ВСЕГДА считаю полезной. В противном случае, буду считать Вас жуликом пытающимся обвинить оппонента в том, чего он не совершал.

Сэр КВС, поскольку "отвечать за базар" Вы не пожелали, публично объявляю, что теперь считаю Вас... ну ладно, обойдёмся без моветоного слэнга... считаю Вас жуликоватым пустобрёхом. :) Впрочем, даже к фуфлыжникам иногда могу проявить милость... Так вот, милостиво позволяю Вам, господин КВС, хотя бы частично реабилитироваться и ПРЕДОСТАВИТЬ ФАКТЫ подстверждающие вот это Ваше обвинение выдвинутое мне:

КВС пишет:

А Вы чё та начали опять фигнёй страдать, отвечать да не впопад.

Ну так что? На сей раз, "по закону жанра", имеем желание "ответить за базар", или имеем желние очередной раз подтвердить репутацию "бакланствующего фуфлыжника"? smile3

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Слили хорошую тему. Щас остатки желчи выйдут и пинснец.
Вам, Мираж, удачи в мероприятии. Мотивация годная, все получится без сомнений, в отличии от полутора десятка местных зачинателей этно-экопоселений.
С нетерпением ждем идиллических картинок.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Не слили, Chik. За слив ЭТОЙ темы, я не переживаю. Несмотря на малопривлекательность моей личности для многих, «СВОИ» меня опознают, «СУДЬИ КТО» - прекрасно видно, ну а «ЧУЖИЕ» нам и не нужны, на переписку с ними не вижу смысла время тратить. То, что тема сильно зафлужена, не проблема. Я в своё время подобные темы внимательно изучал продираясь через полсотни страниц флуда, и ничего. Вот только там всё было основано на каких-то нью-религиях. sad

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

roma roma beer dri roma
Ну вот и коса нашлась для камня летящего в чужой огород.
Мираж clap да мало смайлов нет таких как рукопожатие.

КВС

Ну, что господин Мираж, сидишь небось с ружом и ждёшь , когда я выползу?
Вечер перестаёт быть томным!

В обчем так. Видимо у вас нервы сдают, поэтому попробую всё по - порядку.
Сразу пока не забыл. Насколько мне помнится, вы задали мне один вопрос, как я отношусь к :построил , посадил и вырастил?
Отвечаю.
Построил.
Посадил.
Вырастил.
Когда делал это, совсем не думал об этом.
Удовлетворены?

Теперь вот просмотрел ваши "апрельские тезисы", хотя они не стоят НИЧЕГО. Обыкновенные заблуждения человека у которого мысли перескакивают одна на другую.
Цитирую:

Так вот, наша цель – максимально возможная независимость от социума. Поясню, что под этим подразумеваю…………..В общем-то, ничего невыполнимого и утопичного. Для достижения этой цели нужно лишь стабильное сельхозхозяйство которое полностью обеспечивает внутренние потребности поселения, и возможность самим себя защитить………………..

в имеющейся реальности сельхозяйство должно не только обеспечивать внутренние потребности поселения, но и на «внешний рынок» продукцию поставлять. Тем более, без начальных капиталовложений

Кого именно ищем? Семейные или одиночки – без разницы. Наличие/отсутствие денег – пофигу. У нас самих их катастрофически мало,

. Кто сказал, что стартовый капитал у всех будет разный? Он как раз должен быть одинаковый, сведённый к минимуму. В нашем случае, производство и быт надо чётко разделить. Фиксированная сумма на старт производства отдельно, деньги на дом отдельно. Тут уж, кто сколько может и хочет. Причём я бы очень рекомендовал сначала тоже минимум потратить, а уж через год-два, если всё устраивает, благоустраиваться основательно.

а что вообще такое стартовый капитал? Только деньги? Ну, допустим, есть у человека 100 тыс. р. на которые он хочет открыть пасеку. Пчёл он видел только на канале «Дискавери», но пасеку просто офигеть как хочется! И есть второй человек, у которого денег нет, но зато есть реальный опыт пчеловодства. В результате, ни первый пасеку открыть не может, ни второй. Однако объединившись, они её откроют. Кто из них важнее? Тот, который с деньгами, может пойти на курсы, (скорее всего платные, и не факт что они есть у него в городе), потом у кого-нить постажироваться, (а много желающих стажёров брать?), после чего вложить свои деньги, (погрызенные инфляцией), в свою вожделенную пасеку. В общем, и времени он потеряет дофига, и денег сколько-то. Второй, может взять кредит. Уж не говорю о всяких льготах и дотациях, он может сильно не заморачиваться на сбор справок и составление бизнес-планов, и тупо взять потребительский кредит. И открыть свою пасеку. Получается, у них у обоих отнюдь не безвыходная ситуация, но кто больше времени и денег тратит на осуществление своего желания? Времени по любому тот, который с деньгами. Денег – тоже он. Ну и кто из них важнее? И что такое стартовый капитал? Вот поэтому, ну её нафиг, эту неравномерность.

лично мне бы как раз хотелось чтобы пчеловодство было основным видом деятельности. Но вряд ли это можно будет сделать с самого начала. Насколько я эту тему изучил, пчёлки – это сразу капиталовложения, и не самые скромные. Кроме того, с ними научиться сосуществовать надо, а уж только потом можно говорить об их доходности. Найдётся в команду человек с практическим опытом – можно сразу ими заниматься. А если все будут только теоретики, акцент надо делать на что-то более простое для освоения сельхоздилетантами и более «скороспелое». То есть, на птичек и кроликов. Хотя вообще-то мне их жалко. Вот поэтому для меня пчёлы предпочтительнее.

Тот же самый мёд - очень даже неплохо и вполне быстро продаётся. Другое дело что пасеку быстро запустить для нас маловозможно. А вот насчёт сбыта птицы/крольчатины - это по месту надо учточнять. Где их продать невозможно, нет смысла и развёртываться.

То есть, нас друг к другу приравнял. Sokhatiy, вот думаешь, на кой леший я именно так тему назвал и чуть ли не исповедь в ней выложил? Я тут не работников для себя вербую, и не сам к кому-то нанимаюсь. У меня цель сформировать эффективную и жизнеспособную команду, которую не будут раздирать внутренние противоречия. Для этого люди должны иметь ОБЩЕЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ.

Не общий взгляд на вид сельхоз деятельности которым придётся заниматься, это как раз роли не играет, а схожую личную оценку окружающей нас реальности, схожее к этой реальности отношение и схожую реакцию на раздражители этой реальности. Вот поэтому, я предоставил всем, кто заинтересуется темой, эталонные личности: нас с супругой.

Соответственно те, кто заинтересовались моим предложением, должны понимать, что жить и работать им придётся среди примерно таких вот личностей как мы с женой. Личностей положительных или отрицательных – это каждый решает для себя сам. С отрицательными, разумеется, не связываются. Моя «исповедь» - именно для этого.

Так вот, Sokhatiy, а мы-то с тобой нифига не подобны друг другу! И микросоциумы в которых нам будет психологически комфортно, ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ. Я это знаю, потому что мы с тобой в другом топике познакомились и в личке общаемся,… Из своей ветки ни в коем случае не гоню, как раз тут мы можем быть весьма полезны друг другу, критикой или советом, а вот в реале сосуществовать – не сможем. Сознания у нас разные.…..

Школа у нас самый больной вопрос. Если будет интернет, начальное образование можно самостоятельно дать. Причём более качественное, чем в иных школах.

. Производство и сбыт – коллективно. Исключение только для готовых специалистов с реальным опытом каких-то сельхозпроизводств. Например, если человек уже занимался пчеловодством, он и будет работать на пасеке, а не навоз за птичками убирать, (дабы на этом месте не возникли всякие там подозрения – лично у нас никакого опыта никаких сельхозпроизводств нет). При получения прибыли, (вот он – неубитый медведь и его пушистая шкура! ), общим собранием определяется сколько денег оставить на развитие производства, (на средства производства, которые общественная собственность, и на ГСМ для техники занятой в производстве), а сколько себе любимым на зарплату отстегнуть. После чего эта повергающая в уныние сумма, (ну пессимист я! ), поровну делится между совершеннолетними членами поселения, и они на своё усмотрение превращают её в частную собственность, (уж кому какая нужна). Если кого-то смутило что деньги распределяются без учёта наличия в семье детей, скажу следующее… Дамы и господа, наличие У НАС детей, это НАШИ проблемы.

. Потому что сосед посмотрит на Ваше цветущее хозяйство, потом на своё издохшее, печально констатирует что руки у него, всё-таки, растут не оттуда, и УЕДЕТ. А Вам это НЕ ВЫГОДНО. Вот именно вашей семье невыгодно. И нашей. В общем, всем тем, кто моим предложение заинтересовался, кто хочет не просто фермерством заняться, а в поселение уйти.

5. обмен продуктами
Возможно, но это если и будет, то только эпизодически. То есть, это что-то типа ситуации «сходить к соседу за солью».

Интересно знать, а на какие шиши потом будет жить благодетель, который цыплятами поделился? У него они, вообще-то, не для красоты по двору галопируют, он их, вообще-то, выводит и выращивает для того чтобы ПРОДАТЬ. Тот, у кого издохли, тоже хотел ПРОДАТЬ. Возникает вопрос… А чё сразу деньгами не поделиться? Или денег жалко, а цыплят нет? Про рассаду то же самое. Отдаёте соседу – сами теряете в деньгах. Когда Вы это ПОЙМЁТЕ НА ПРАКТИКЕ, Вы будете находить для себя множество оправданий, чтобы никому ничего не отдавать в ущерб себе. Например: «Как она у него засохла вообще?! Ленился поливать! Так что сам виноват. А мне ребёнка кормить чем-то надо, мой ребёнок никаким боком не виноват, что этот лентяй свою рассаду засушил».

Сейчас, такие отношения являются абсолютной нормой для элитных спецподразделений, иногда встречаются в группах военных наёмников. Было у нас в автосервисе, а когда автосервис трансформировался во внедорожный клуб, перекочевало туда

Заключение.
Под каждым из абзацев, я бы вставил до сотни смайликов. Но, тут не журнал "Крокодил", а разговор людей , которые :
а: Вынесли на суд зрителей свой взгляд на мир, что приветствуется.

б: Услышали в свой адрес на форуме, а также, в личной , тайной переписке поддержку, что тоже хорошо.

в: И нашлись "бакланы", которые осмелились вам возразить, и как оказалось, что было предсказуемо, как с очками для вашей жены, у меня даже была заготовлена шутка, .........ладно о другом, что вам это не понравилось.

Дружище, лично ВЫ - Мираж, меня не раздражаете и никто. Меня прикалывает сама ситуация. Вместо того , что бы развивать свою тему

КВС пишет:

начали опять фигнёй страдать, отвечать да не впопад.

Ситуация из детства, идёшь бывало их клуба ночью, и палкой по штакетнику проводишь и деревенские кобели начинают брехать. Ну типа, я же не лезу в огород, а так , по штакетнику трррррррррррррррррррр

Поэтому, вместо того что бы игнорировать меня, Вам же пох мои рассуждения, Вы бы остановились на планах, сколько денег надо и т.д. Да чё я повторяюсь, я же задавал Вам вопрос.

КВС пишет:

Простой вопрос, Я ЕДУ, ВСТРЕЧАЙ, И ЧТО ДАЛЬШЕ?

У меня была мысль зарегиться под другим именем да "развести " Вас - МИРАЖ. Да только как прочитал Ваш ответ Сохатому, то понял, меня ожидает тоже самое.

Мираж пишет:

Так вот, Sokhatiy, а мы-то с тобой нифига не подобны друг другу! И микросоциумы в которых нам будет психологически комфортно, ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ. Я это знаю, потому что мы с тобой в другом топике познакомились и в личке общаемся, а вот людям, которые твой призыв прочитали, ты этого не сообщил. Не подумай, что я впал в панику узрев что ты у меня сторонников отбиваешь. laugh Ввиду крайней специфичности моего предложения, конкуренции я совершенно не опасаюсь. Просто ты людей в заблуждение не вводи. smile3 А если серьёзно намерен свой «колхоз» создать, то не поленись и собственный топик создать. И не торопись. smile3 Ищи тех, кто нужны тебе и кому нужен ты, а не тех, кому просто стрёмно в одиночку фермерское хозяйство открывать. И, Sokhatiy, не забудь указать, что люди должны быть ПРАВОСЛАВНЫЕ. Из своей ветки ни в коем случае не гоню, как раз тут мы можем быть весьма полезны друг другу, критикой или советом, а вот в реале сосуществовать – не сможем. Сознания у нас разные. smile3
.

Ибо дружище, Вы сами не знаете кто Вам нужен.

Не обращаете внимание на меня, я почти всё сказал, помните про : НОЧЬ, ПАЛКУ И ШТАКЕТНИК................ И КОБЕЛЕЙ. laugh

Делитесь дальше, не отвлекайтесь, что там дальше - то , ..........ну вот приехали и что? Птичек развели, сколько птичек? 10, 100, 500, 1000, две тыщи, сколько? Я же спрашиваю не для того что бы Вас поймать.
Сколько птичек? Я Вам скажу сколько корма надо Сколько затратить на покупку их , Вам тут посоветуют.

Вы видимо не любите, когда Вам задают прямые
вопросы, любите красиво говорить на своём языке.

Ещё раз говорю не отвлекайтесь. А то Вы уже с мысли сбились и обрадовались, что есть на кого "Полкана спустить".

Путая затея!

У нас свободная страна, Вы вправе поступать как хотите.

Отсюда, и я буду поступать КАК ХОЧУ! Я никого не оскорбляю, а ежели у Вас нет аргументов, то разговор "баклан и пошёл нах" ..........это видимо ваш "эталон".

Продолжайте .......... что там дальше у Вас? Обещаю неделю не заходить к Вам. Зуб даю.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Мираж пишет:

...Чем на этом форуме являетесь Вы и SSerg, я прекрасно знал уже на момент написания первого поста темы. То, что ваше с SSerg`ом появление в моём топике неизбежно, тоже знал...

Ещё один талант Миража, однако, аналитический... :))) Проштудировать посты, кто о чём писал... Не лень же было время тратить...:)))

Эх, всё-таки вернуть бы его обществу... да талант в мирных целях... только прикиньте такую интерпритацию:
- Чем на форексе является РАО ЕЭС с Газпромом, я прекрасно знал уже на момент покупки первой акции...

Ну а на честно отнятые у буржуев деньги (их же биржевыми методами), можно и на благое дело... Нефтебазу в тайге для газика и уазика, и патронный завод к карабинам сразу, чтоб прозапас и на всю жизнь...

ЗЫ: Похоже, у нашего "кумира" Миража начинают сдавать нервы... В адрес оппонентов полетело: фуфлыжники... пустобрёхи... Ну, хоть пока и не в мой адрес, позволю себе полюбопытствовать:
Скажите, Мираж, что Вы лично конкретно сделали для решения своей цели? Кроме того, что вполне попадает под те эпитеты, которые Вы адресовали аппоненту?!

Дабы не звучало как провокация, начну с себя. Жизнь поставила проблему: (при том, что мне ещё не сильно много за 30) иногда (и всё чаще) Москва просто задалбывает. Дебилизмом. Толкотнёй. Суетой. Быдлятиной, которая ложкой дёгтя портит общество... (К слову, на селе проще - сколько быдла вокруг - не важно. Есть личное пространство и возможности НЕ СОПРИКАСАТЬСЯ, которого нет в Москве) (например в деревне любой алкаш пинками с МОЕЙ земли улетит, а вот в Москве в метро будет пердеть и дышать перегаром... и... а что!? Имеет право... Оно же общее, метро это).... Ладно... лирика...

Что сделано: (БЕЗ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ), всего-то оформил землю и достраиваю дом с баней. Так вот примитивно всё. Но вопрос решается.

А что Вы? "Подписку собираете"? Как Павлов собак, для опытов. Главное - "кворум" набрать, и на эксперимент... Ну вот что ВЫ РЕАЛЬНО сделали? Карабин купили? Собак завели? По тайге пошастали? Всё?. Теперь "Бескорыстных авантюристов" ищете... Типа, мне ничего ни от кого не надо впринципе... ой-ли? если б так - давно бы уже жили отшельниками, никому об этом ничего не сказав, и ждали бы своего "армагедона". Значит, всё-таки для чего-то "единомышленники" нужны... На "консервы"?

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

На будущее: то, что я не подбрасываю тему, совсем не означает, что она потеряла актуальность. Когда потеряет – обязательно сообщу. До такого сообщения, даже раскопав её где-то в бездонных глубинах архива, можете смело писать мне в личку или на мыло.

К настоящему моменту ситуация такая:
1. Cформировалась стабильная инициативная группа из пяти человек.
2. Имеющиеся у нас профессии полезные для поселения: врач-терапевт, юрист, пчеловод.
3. С учётом наших финансовых возможностей и опытом, (точнее его отсутствием :) ), определились с приоритетными направлениями деятельности: птицеводство, (первый год только гуси), и червяководство :) , (вермикультурирование). Пчеловодство на второй-третий год.
4. Место развёртывания: Свердловская обл, Верхотурский р-н, (то, что именно там, вероятность 95%).

Теперь о неприятном… Граждане и товарищи! Как я и говорил ранее, нам параллельно финансовое положение тех, кто захочет переехать в поселение. Но… Я думал это очевидно, однако, судя по Вашим письмам не совсем, так что внесу ясность. Даже при самом благоприятном развитии событий, как минимум первые два года перед всеми поселенцами будет остро стоять проблема питания, (про всё остальное, на что нужны будут деньги, скромно молчу). Ну вот представьте себе: доходов с сельхоза ещё нет, ничего своего ещё не выросло, а финансово поддерживать мы никого не сможем даже при всём желании. Что кушать будете? Далее… Имеющиеся у нас деньги позволят нам запустить лишь такое производство, которое ОБЕСПЕЧИТ ЗАНЯТОСТЬЮ только нашу пятёрку. Доходы от этого производства предполагаются отнюдь не заоблачными, и хватит их только на «зарплату» участникам, да дальнейшее развитие/обеспечение производства. Без дополнительных капиталовложений, никого кроме нас самих, мы работой обеспечить не сможем. В перспективе – может быть, но в отдалённой перспективе.

Существует вариант получения халявных денег на старт своего бизнеса от государства, но для этого вам будет нужна ПРОПИСКА, а кроме того, деньги дадут отнюдь не в сей момент, едва вы изъявите желание их получить. Получив, тоже надо будет что-то кушать до той пресветлой поры когда этот бизнес принесёт свои плоды… Допускаю, у вас есть какое-то готовое решение как можно без копейки в кармане приехать в заброшенную деревню и прожить там пару лет, (варианты рэкета на окрестных автомагистралях и пиратства на окрестных реках не принимаются! :)))) ). Тогда, конечно, милости просим. Но вот никому из нас, к сожалению, такие варианты неизвестны и со своей стороны, людям у которых денег нет вообще, мы ничего предложить не можем. Извините, если кого-то своим первичным предложением ввёл в заблуждение. :(

Ну а теперь,хотелось бы «вернуться к нашим баранам», (двум), но не могу я им без смайликов отвечать, а смайлики у меня пока что не работают! :(

КВС

Ба, Мираж, какие люди! Ей, Богу рад тебя видеть! Подниму твою тему повыше, мне не жаль, пусть народ читает.

Ну и хорошо , что определился с местом. К лету ждём фото сытых и довольных жизнью людей, скачущих на лошадях и любовно так , оглаживающих рукой колосящуюся пшеницу и тучные стада гусей.
...............................................................................................................................................................................
Написал тебе кое что в своём стили, да потом удалил!

Удачи, Мираж, заходи, можешь нащёт смайликов не париться. С тобой и так приятно общаться.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Чего-то я туплю, ухитрился Ваш ответ не заметить... Ладно, КВС, если Вы по-человечески говорить начали, отвечу тем же.
Схема коллективного хозяйствования аналогичная той, что я предлагаю, существовала не только в СССР, она существует и успешно функционирует сейчас, в наши дни. И здесь упоминали где она работает, кажется как раз Вы КВС и упоминали, на ней основаны израильские кибуцы. Там конечно есть моменты которые лично меня не очень устраивают, но что мешает от них отказаться, трансформировать в удобную для нас форму, или добавить что-то своё, чего там нет? Ничто не мешает. Главное – базовые принципы производства и сосуществования, которые очень даже работают.

Подниму твою тему повыше, мне не жаль, пусть народ читает.

Спасибо, но это не обязательно, я на это не заморачиваюсь. Кому надо – найдут. :)

К лету ждём фото сытых и довольных жизнью людей, скачущих на лошадях и любовно так, оглаживающих рукой колосящуюся пшеницу и тучные стада гусей.

Раньше чем к лету 2015 года не обещаю! :)))))))) Ну а если серьёзно… КВС, даже если у нас получится всё задуманное, мы ж совершенно не заинтересованы в пиаре. Соответственно и фотки в интернете вешать смысла нет. :)

Россия
: Марий Эл
29.08.2009 - 13:14
: 27

Мираж, мы с вами!

13.03.2011 - 14:11
: 1

Созерцатель, а давайте я с Вами. Тем более знаю таких 2 подыхающих деревни. Правда не Урал, но рядом. Как раз и не горы. Пастбищ не меряно. Земли навалом. Дома бесхозные стоят. А может кто и присоединится.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

evgen14, Вы к кому обращаетесь? :) Если ко мне, то нашу компанию интересует именно Урал, а не рядом. А если к Созерцателю, то немного не в ту ветку пишете. :)

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

мираж! скоро весна. как у вас с реализацией ваших планов. как бы мне хотелось с вами. super

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Пока никак. :) Определённость будет после физической поездки на разведку. А виртуальные обсуждения, они и есть виртуальные обсуждения. :)

Казахстан
: г. Павлодар
15.03.2011 - 20:12
: 4

Идея Миража мне близка и интересна. Если найдёте подходящее место, пишите.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Kazim, "заявка" принята, обязательно отпишемся.

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

Мираж, мы тоже вот с мужем купили домик с 20-ю сотками в поселке Серовского р-на осенью, оч. даже дешево, почти даром. Место отличное, экологически чистое, тихое на мой взгляд. Не знаю, для чего это пишу? просто так.... наверное сомневаюсь, смогу ли жить там, вдали от цивилизации...
Файлы:
dsc_0012.jpg

КВС
"Лилианна" пишет:

Не знаю, для чего это пишу? просто так.... наверное сомневаюсь, смогу ли жить там, вдали от цивилизации...

Здравствуйте земляки по - рождению!
Вдали от цивилизации жить одно удовольствие! Это я серьёзно.
Жить - то можно, где угодно.
А вот что делать?

scratch_one-s_head Да! Сколько же денег надо вбухать в этот дом, что бы до ума довести?
Крышу перекрыть, стёкла вставить?
Небось и печка развалена.
Ну ладно, что же Дмитрий Владимирович скажет?

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Здравствуйте Лилианна. :) А чего Вы с такой грустью говорите о своём приобретении? Насколько я понимаю, это не Филькино, не Черноярка, и не Новая Еловка, т.к. они являются пригородами. Вагранка в общем-то тоже рядышком. Это какая-то из деревень в Сотринском направлении? Но там же асфальт, разве это далеко от цивилизации? :)

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Валерий Сергеевич, ну что ж Вы сразу такое внимание окнам и крыше уделяете! Это ж всё очень быстро реанимируется. :)

КВС

Впечатление потерянности или тягостное впечатление. От меня в двух км. тоже таких пару домов можно найти.
Собственно всё это решаемо, согласен. Человек сам себе быт налаживает.
Всё дело в том...........
Цель переезда у Лилианн?
Просто лето потусить вдали от цивилизации, или переехать и жить там и чем - то заниматься?
Если просто лето, то люди и в палатках живут, а тут дом! Круто!
А если второй вариант.............. то расскажите, чем можно заниматься, что бы зарабатывать себе не только на ремонт и обустройства дома, но и содержать хозяйство.
Да, я так, можно мне и не отвечать, а то пристал с вопросами.

КВС
"КВС" пишет:

Впечатление потерянности или тягостное впечатление.

На фоне тяжёлого неба!
Если бы был солнечный день, возможно картинка бы смотрелась по - другому.

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Ну Вы же прекрасно знаете что Серовский район место вполне пригодное для большинства видов сельхоздеятельности. Не Астрахань конечно, но не одними арбузами жив человек! :) Со сбытом там тоже особых проблем быть не должно... Как мне помнится. :)
Вот речка там есть или нет, и что вообще с водой?

Кстати, Валерий Сергеевич, объясните мне пожалуйста... Зачем поросят кастрировать, это я знаю. Зачем им клыки выдирают - тоже понял. Но хвосты-то им на кой леший отрезают?! shok