Вы здесь

Возвращение в Россию из Германии. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
227 сообщений
13.04.2014 - 20:20
: 65
zeleny пишет:

Д Вы уже один раз предали свою Родину, зачем это делать ещё раз!!??

A не Родина предала когда в один час весь народ который проживал в России на протяжении 200 лет, вдруг врагами народа обозвала? От старика до младенца и погубила одну треть этого народа только 3а национальность немец. Именно те кто за хлебом с маслом ехали и будут прыгать из одной страны в другую в зависимости от того, где на данный момент интересней/лучше.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Natascha S пишет:

zeleny пишет:

A не Родина предала когда в один час весь народ который проживал в России на протяжении 200 лет, вдруг врагами народа обозвала? От старика до младенца и погубила одну треть этого народа только 3а национальность немец.

А Кто погубил?Кто у власти был в то суровое время?Попробуй ослушаться.Был бы руководитель-славянин,немцев(советских) пальцем бы не тронули...А вообще если представить то время...150 дивизий армии,которая играючи расправилась с Европой.Страшно было конечно.Вот и вполне советские люди-немцы попали под раздачу.Конечно несправедливо.Но это уже история.

13.04.2014 - 20:20
: 65
ИванР пишет:
Natascha S пишет:

zeleny пишет:

A не Родина предала когда в один час весь народ который проживал в России на протяжении 200 лет, вдруг врагами народа обозвала? От старика до младенца и погубила одну треть этого народа только 3а национальность немец.

А Кто погубил?Кто у власти был в то суровое время?Попробуй ослушаться.Был бы руководитель-славянин,немцев(советских) пальцем бы не тронули...А вообще если представить то время...150 дивизий армии,которая играючи расправилась с Европой.Страшно было конечно.Вот и вполне советские люди-немцы попали под раздачу.Конечно несправедливо.Но это уже история.

С Европой? Не с фашизмом ис ходящим из нескольких стран? Вот именно Иван, история. Кто то сделал выводы из истории и понял что жить лучше в стране, откуда твой этнос родом. Кто то не захотел терять свою нац.идентичность, ну и конечно же кто то поехал в Германию действительно за "колбасой" Причины у всех, около 3 миллионов, разные. И называть их всех предателями, мягко говоря, это свинство.

Germanija
21.10.2016 - 12:51
: 3

Я тоже не соглашалась на переезд в Германию до последнего ,,Но болезнь ребенка и мужа привели к этому,,Дети выросли ,получили образование и профессии,,Но один сын уже 7 лет не живет в Германии,другой как доучится,(пошел на мастера учиться) тоже хочет вернуться в Россию,,Мы так их воспитали,что они всегда знали о своей Родине-России и у них всегда была эта любовь,,Поверти просто разные причины были для переезда и никак не из за колбасы наша семья переехала. Я так-же всегда с младшим сыном обсуждаю куда можно было бы переехать в Россию,,ведь он молодой.энергичный парень и многое может сделать для страны,,Разве это плохо

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
СветШн пишет:

Я тоже не соглашалась на переезд в Германию до последнего ,,Но болезнь ребенка и мужа привели к этому,,Дети выросли ,получили образование и профессии,,Но один сын уже 7 лет не живет в Германии,другой как доучится,(пошел на мастера учиться) тоже хочет вернуться в Россию,,Мы так их воспитали,что они всегда знали о своей Родине-России и у них всегда была эта любовь,,Поверти просто разные причины были для переезда и никак не из за колбасы наша семья переехала. Я так-же всегда с младшим сыном обсуждаю куда можно было бы переехать в Россию,,ведь он молодой.энергичный парень и многое может сделать для страны,,Разве это плохо

Это хорошо. Если Вы считаете Россию своим домом, никто не сможет это отнять..

29.10.2016 - 12:59
: 1

Отлично

Germanija
21.10.2016 - 12:51
: 3
Татанка пишет:
СветШн пишет:

Я тоже не соглашалась на переезд в Германию до последнего ,,Но болезнь ребенка и мужа привели к этому,,Дети выросли ,получили образование и профессии,,Но один сын уже 7 лет не живет в Германии,другой как доучится,(пошел на мастера учиться) тоже хочет вернуться в Россию,,Мы так их воспитали,что они всегда знали о своей Родине-России и у них всегда была эта любовь,,Поверти просто разные причины были для переезда и никак не из за колбасы наша семья переехала. Я так-же всегда с младшим сыном обсуждаю куда можно было бы переехать в Россию,,ведь он молодой.энергичный парень и многое может сделать для страны,,Разве это плохо

Это хорошо. Если Вы считаете Россию своим домом, никто не сможет это отнять..

Спасибо за поддержку,,я думаю что не одна наша семья думает над этим,,,

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
СветШн пишет:

Спасибо за поддержку,,я думаю что не одна наша семья думает над этим,,,

Я знаю многих кто уехал и вернулся, кто не уехал или хочет вернуться.. Я вообще проще к этому отношусь. Жизнь одна и для каждого ее не проживешь. Поэтому жить надо для себя. Этот вопрос сугубо личный.. Убийство это уже не личное, оно затрагивает жизнь другого. А если закон не нарушаете, то это и никакого не касается.. Друзья и близкие поймут и примут. А кто не примет, тот и не близкий.. так какая разница, что они подумают? Как то так.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Татанка][quote=СветШн пишет:

Это хорошо. Если Вы считаете Россию своим домом, никто не сможет это отнять..

Односельчанин мой-немец.100% мог бы уехать в фатерланд на ПМЖ...Однажды уехал туда водилой поработать,временно.Семья здесь осталась.ПРиехал.Говорит:-Я убедился-не смогу без РОссии.Да,там хорошо.НО я ощущаю себя русским.И буду жить на родине.И сыновья пусть служат в российской армии...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
ИванР пишет:

Я убедился-не смогу без РОссии.Да,там хорошо.НО я ощущаю себя русским.

Молодым, детям, может быть еще и есть смысл туда уезжать. Они забудут Родину. Но в возрасте?

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Независимо от переезда надо иметь опыть рваного режима при перегрузке как и положено нормальному интеллегенту....

Germanija
21.10.2016 - 12:51
: 3
Лемех пишет:
ИванР пишет:

Я убедился-не смогу без РОссии.Да,там хорошо.НО я ощущаю себя русским.

Молодым, детям, может быть еще и есть смысл туда уезжать. Они забудут Родину. Но в возрасте?

Я думаю никогда нельзя воспитывать детей,что-бы они забыли Родину,,,Но конечно это правда,что когда дети приезжают ,то они быстрее адаптируются ,,,Но они должны всегда помнить и знать свою Родину и это зависит от нас родителей,,

15.09.2016 - 11:24
: 1697

 земля кстати хорошая - чернозём

[/quote]
Странный какой то чернозем.....
Сколько в ней червей?

15.09.2016 - 11:24
: 1697
zeleny пишет:

Друзья! В начале вы человека напугали, он давно забыл о чём спрашивал, а потом, скажу я вам, знаю я таких переселенцев, лично штук 5 , как минимум!!!!
Когда здесь был полный пи cen ц, они кричали, "...мы же немцы вашу мать!!!"давай на историческую Родину нас!
Проходит лет 5-10, и эти люди без зазрения совести орут
"...люблю РАССЕЮ МАТЬ, верните меня и дайте заработать!!!" Почему зацепило, буквально неделю назад выпивал с бывшим хорошим знакомым, ныне ГОСТЕМ из Германии, не был у нас 12 лет, как говорит-" хорошо у НАС стало, наверное вернусь, за cen ло спину гнуть на гансов!"
Я все понимаю, пытаюсь быть человеком мира, ну как-то не канает у нас эта тема, ну поехали Вы за хлебом с МАСЛОМ !? И что!? Вы уже один раз предали свою Родину, зачем это делать ещё раз!!??

Залежей миллионы гектар.Пусть распахивают на стыд нам.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Есть брошенная деревушка по уфимской трассе.Места шикарные.

Россия
: Валдай
23.05.2022 - 09:59
: 1
Владимир Миллер пишет:

Здравствуйте уважаемые участники форума, вот уже 15 лет как я живу в Германии но привыкнуть так и несмог. Дело в том, что до переезда жил с родителями в Казахстане, в поселке имели свой дом с гаражами и огромным участком земли. Переезжая все продали. Дома успел закончить школу, отслужил в армии, проработав 2 года после армии водитилем в местном Провсоюзе уехал вместе с родителями и молодой женой в ФРГ. Образование имею только среднее, в Германии учиться не пошел кинулся работать. Было мне 21 год. Около года мыкался по разным фирмам, до отьезда в Германию мечтал поступить в Автодорожный техникум, родители переубедили, так как сестра уже жила в ФРГ. то по ее опыту мы знали что в ФРГ. надо потверждать профессию на немецком или учиться заново, из-за незнания языка не смогбы ни того, ни другого. В 1997 году нашел работу водителем грузовика, проработав 3 года на шефа решился открыть свою фирму (доставка грузов) и с июля 2000 года работаю самостоятельно. Жена работает, дети учаться, квартира, машины мотоцикл, все есть но что-то не так. Родственники жены живут в Челябинске, каждый второй год ездием туда в гости, нравится все, изменения в лутшую сторону на лицо. Вот и стал задумываться о возвращение не в Казахстан, там никого не осталась, а в Россию, конкретно в Челябинскую или Свердловскую область. Вот и встал вопрос чем я смогу там заниматься, образования нет но зато огромный опыт работы, как в руководстве коллективом(имею рабочих) так и в организации перевозов и доставки и тд. Супруга заканчивала Челабинское медицинское училище по специальности формацевт, почти 3 года работала по специальности, здесь же работает заведующей отделом по прадаже пластиковых цветов и керамики на фирме продающей цветы. Давно не писал так много по Русски, прошу прощение за допущенные ошибки. Переехал бы на село, если-бы кто-нибуть заинтерисовался нами и помогбы с работай, жилье думаю построить или в крайнем случае купить затем обустроить. Об переезде думаю не только я один, таких здесь много. Если у кого появиться конкретное предложение, предлогайте.

Вы уже вернулись в Россию?
Если нет, может быть к нам? (Мы пока планируем создать "коммуну". Постепенно много лет выкупали землю на берегу озера среди холмов и лесов Валдайского заповедника на равном удалении между Петербургом и Москвой). Муж тоже вернулся из Германии.