Вы здесь

Возвращение в Россию из Германии. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
227 сообщений
Сергей Бодров

Никак опять угрозы с Запада Серёга седлай.Лёд встал.

Сергей Бодров

[quote=Будущий крестьянин]Можете забрасать меня камнями, ну или на крайняк гнилыми помидорами tomato . Но пускай уж лучше НАШИ обрусевшие немцы возвращаются
И то верно.Рюриковичи,Романовы,теперь Миллеры(Погодите скоро ещё скоро Миляры рванут нам с\х поднимать).У самих то ума нету.
Вова,а ты как?наше гражданство принимать будешь,или с подстраховочкой за спиной в виде Бундесвера? Как тот из Мюнхена.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ой Сергей,ну что за сложности.у нас и сейчас немцев много.может я со своей колокольни сужу.и отношусь к этому спокойно.а у Вас их совсем нет ,что в диковинку?хотя высылали их за Урал.семью моего свёкра выслали с Волги на Северный Урал.в Ивдель.и у нас на шахтах немцев было много.и вели они себя всегда нормально.и в классе было много.хотя язык свой знали плохо.в чём проблема,я не пойму?а Миллер у нас есть.вроде никто не против что товарищ аж в правительстве.что у Вас за собачка?мне таку. подкинули на днях.говорят-немка.правда?умная очень. thank_you

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Cедня уже хотелось написать. Вот иногда жаль немцев. В чём? Сначала сюда сослали. Потом вроде Родина назад приняла. Ан не приживаются-уже менталитет наполовину Русский, не все могут, а кто может всё равно сюда тянет. Ну вроде опять какие-то программы предлагают в помощь так сказать по переселению обратно. И думаешь, если всё время их куда-то манить пряником подачкой, когда же эта диаспора своё место под солнцем найдёт. Не было бы возможностей, как у всех Россиян, прижали бы ж. и работали там, где есть. Пользу приносили.
А чтоб от гражданства отказываться в пользу Российского, тут уж честно говоря надо последний ум потерять. То, что мужики хихикают, так это ж цветочки, по сравнению с тем, как потом может правительство похихикать.(а оно гораздо) Приезжайте поднимать поле непаханное, как когда-то неудобья в Сибири, солончаки своими кровью и потом. Это они могли и нос многим утёрли. А потом что? Зависть -чисто российское качество оно многим жизнь под откос пустило. Начали уезжать, другого выхода здесь не было. Выжали таки. Не знаю что еще такого придумали Российское и Германское правительства, чтоб поверить опять. А я не против, с хорошими хозяевами приятно соседствовать. Но как-то всё призрачно-сумрачно.
У нас почти все поуезжали. И все отчаявшись здесь что-то изменить.

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
zeleny пишет:

Да и просто деньги есть, вы же для этого сюда обратно ломанулись!?

super
то-то, я тут программу время посмотрел 5 минут на выходных, это от очень хорошей жизни берут в пример Ивановскую область с её 15 сотками для многодетных семей... все немцы теперь тройню рожать будут, чтобы переехать за денюжкой laugh
это от хорошей жизни Министерства селхоза будут выставляться на ярмарке в берлине в январе (www.gruenewoche.de, вот тут полный список из России, мне интересно какие услуги представлять будут, съезжу расскажу :-))
томский селхоз себя рекомендует, жаль нет на английском, ну думаю гугл переводчик вам в помощь с немецкого, если будут вопросы обращайтесь :-) так что немцы так и так приедут к вам в гости, и те что в бундесвере были и те что не были :-)

посмотрел также фильм очень интересный на днях, в хороших европейских традициях драма - "Счастье моё" называется (вот тут немного о нём, а там скачивать или онлайн смотреть или даже купить :-), на ваше усмотрение) , советую посмотреть, там про немцев эпизод хороший есть, вы же так этим интересуетесь :-) развивайтесь на здоровье thank_you

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
Эля пишет:

Cедня уже хотелось написать. Вот иногда жаль немцев. В чём? Сначала сюда сослали. Потом вроде Родина назад приняла. Ан не приживаются-уже менталитет наполовину Русский, не все могут, а кто может всё равно сюда тянет. Ну вроде опять какие-то программы предлагают в помощь так сказать по переселению обратно. И думаешь, если всё время их куда-то манить пряником подачкой, когда же эта диаспора своё место под солнцем найдёт. Не было бы возможностей, как у всех Россиян, прижали бы ж. и работали там, где есть. Пользу приносили.
А чтоб от гражданства отказываться в пользу Российского, тут уж честно говоря надо последний ум потерять. То, что мужики хихикают, так это ж цветочки, по сравнению с тем, как потом может правительство похихикать.(а оно гораздо) Приезжайте поднимать поле непаханное, как когда-то неудобья в Сибири, солончаки своими кровью и потом. Это они могли и нос многим утёрли. А потом что? Зависть -чисто российское качество оно многим жизнь под откос пустило. Начали уезжать, другого выхода здесь не было. Выжали таки. Не знаю что еще такого придумали Российское и Германское правительства, чтоб поверить опять. А я не против, с хорошими хозяевами приятно соседствовать. Но как-то всё призрачно-сумрачно.
У нас почти все поуезжали. И все отчаявшись здесь что-то изменить.

я думаю немец просто любит, когда его работу ценят... тут дед на званном обеде разговорился:
когда в 1937 году моего прадеда взяли и сослали на северный урал в лагерь на 10 лет (он всё отсидел), а был он по образованию часовщик (причём приобрёл его в Германии после Первой Мировой, когда немцы Украину взяли, он туда уехал, но вернулся после обучения) так вот в том лагере он подрабатывал часовщиком, где коменданту, где ещё кому часы ремонтировал, так доходило до того, что в войну он своему сыну из лагеря деньги присылал, очень интересная история, на мой взгляд :-)

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
mawerx пишет:

это от очень хорошей жизни берут в пример Ивановскую область с её 15 сотками для многодетных семей... все немцы теперь тройню рожать будут, чтобы переехать за денюжкой laugh
это от хорошей жизни Министерства селхоза будут выставляться на ярмарке в берлине в январе

Чёт не понимаю я на немецком-чего продают то? Родину чтоль? Если да, то прикупите кусочек! А души там прилагаются в комплекте?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Элечка,а сколько русских уехало за лучшей долей.в те же республики.ЛИТВУ,ЛАТВИЮ.приезжали в гости-рыло воротили от наших бараков.а потом-побежали вперёд трусов.в те же бараки,домой,к корням.в Киргизию у нас многие уезжали.жили-как короли ,так же потом прискакали.хорошо хоть домишки смогли купить.что теперь предъявлять.всё в прошлом.

Сергей Бодров
Galina777 пишет:

ой Сергей,ну что за сложности.у нас и сейчас немцев много.может я со своей колокольни сужу.и отношусь к этому спокойно.а у Вас их совсем нет ,что в диковинку?хотя высылали их за Урал.семью моего свёкра выслали с Волги на Северный Урал.в Ивдель.и у нас на шахтах немцев было много.и вели они себя всегда нормально.и в классе было много.хотя язык свой знали плохо.в чём проблема,я не пойму?а Миллер у нас есть.вроде никто не против что товарищ аж в правительстве.что у Вас за собачка?мне таку. подкинули на днях.говорят-немка.правда?умная очень. thank_you

Галь,сомое интересное ,что собака Эта называется :ДЕР ДОЙЧ ЯГД ТЕРЬЕР.Изумительно преданные педантичные собаки.Но видимо попав в российскую действительность,становятся совершенно безбашенными.Их даже в натаск берут неохотно,называют - САМОЛИКВИДАТОРАМИ.Для них нет авторитетов.
Теперь про людей.
О проблемах: Пришлось мне на 9 мая в 1983 поздравлять людей с днем Победы в Омской области в посёлке Русская поляна(мы строили тогда перегон Кзылту-Иртышская).Так вот после паузы,в зале реплика:Ты ох..л ,начальник?Мы же немцы.(Оказалось,что это был немецкий посёлок)
Я тогда был молод и смел,и национализм воспринимал как извращения,но когда нас выпустили,кой какие выводы для себя сделал.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

У меня отец тоже бывало так реагировал на намёк на поздравление с Днём Победы. А мы же не дети войны. Нам не понять. И объяснял, да нас всю жизнь фашистами называли, слово фашисты так на всю жизнь и зарубилось на сердце. С младенчества. Это Русские уже давно всё поняли, а им запало "враг народа" и не вылечишь. Вот стараемся с сестрой этот праздник для него не вспоминать. Страшные годы не напоминать лишний раз. Иначе слёзы и водка рекой и молчаливая боль и ненависть в глазах.

Сергей Бодров
Эля пишет:

У меня отец тоже бывало так реагировал на намёк на поздравление с Днём Победы. А мы же не дети войны. Нам не понять. И объяснял, да нас всю жизнь фашистами называли, слово фашисты так на всю жизнь и зарубилось на сердце. С младенчества. Это Русские уже давно всё поняли, а им запало "враг народа" и не вылечишь. Вот стараемся с сестрой этот праздник для него не вспоминать. Страшные годы не напоминать лишний раз. Иначе слёзы и водка рекой и молчаливая боль и ненависть в глазах.

И боль,и слёзы,и лювовь...

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
Ведерников Дмитрий пишет:
mawerx пишет:

это от очень хорошей жизни берут в пример Ивановскую область с её 15 сотками для многодетных семей... все немцы теперь тройню рожать будут, чтобы переехать за денюжкой laugh
это от хорошей жизни Министерства селхоза будут выставляться на ярмарке в берлине в январе

Чёт не понимаю я на немецком-чего продают то? Родину чтоль? Если да, то прикупите кусочек! А души там прилагаются в комплекте?

на немецком написана характеристика региона, как в школьных книжках по географии, а что предлагают узнаю в конце января :-)

18.03.2010 - 17:12
: 3505

в Омске и Томске немцев ещё больше чем у нас.целые посёлки где от мала до велика чешут на чистом немецком.а Вы Сергей видимо пообщались не с репрессированными а с бывшими военнопленными.разница огромная.мой свёкор вырос в России на советских идеалах.и эта Победа-его тоже.ненависти у него нет.а слёз всем досталось.русские тоже не масло с сыром ели.а свёкра я иногда так и зову т.к.сволочь редкая.Сергею;надо же-собачка всё таки с немецкими корнями.а моя похоже не чистая но всё же от немки чуть есть(она в теме-весёлая фотография)Сергей посмотри-скажи своё слово.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
mawerx пишет:

на немецком написана характеристика региона, как в школьных книжках по географии, а что предлагают узнаю в конце января :-)

А Вы и довольны! Если на то дело уж пошло, то покупайте участок у нас. Перспектив- вагон и маленькая телега! И вот приедете, а я Вас даже в аэропорту встречу с криком -"Барин приехал!" А Вы меня за лизоблюдство управляющим сделаете, а? И будем мы жить долго и счастливо...и проч. лабуда.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Дима.пусть едут.по крайней мере наркоты и воплей "Зарэжу" не будет.а будет порядок.сам видишь что творится.много ли вокруг тебя таких как ты-которые не сломались?приедут то не мальчики.состоявшиеся люди.ну а Вам ,уважаемый mawerx предлагаю не ёрничать.свои болячки мы сами знаем.и про эти сотки для многодетных-глупость невероятная(мы с мужем прошли через это)дали участок в болоте у чёрта на рогах.а стройматериалы?а на чём везти а охранять как? мне 26 было 3 ребёнок родился-какая машина?года какие-90е.ну и плюнули-отдали.да и земля там поганая-глина.картошка -только в суп.а мы то на Урале жарить привыкли да вдоволь её есть.а под Питером нас обломали.помучились 14 лет-и домой!!!!

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Интересно, "старый пилигрим" уже добрался до куда нибудь, или всё ещё "в пути" где-то? А то тут так "крыльями махал", мол, подзабытая родина, тебе улыбнулась удача... Я - возвращаюсь!...:)))

18.03.2010 - 17:12
: 3505

наверное обустраивается.с аборигенами знакомится. dri

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Да пусть едет коль человек хороший! Вот просто знаете, ни один из них в Восточную Сибирь не поедет. Тут не только ведь с Кавказа едут (кстати тоже не все плохие), но и китайцы. И вот последние создают почти угрозу, инциденты бывали. И вот я и думаю, что у нас отток населения высокий, а немцы поедут тока туда где удобней. А здесь кто будет границы держать?
По телеку постоянно талдычат про какие то преференции с землёй всем кто возвращается на историческую родину, я только за! Но вот мне, землю ни как под ИЖС не могут подписать, а ведь я тут родился и тут умру. Где справедливость? Правильно! Нету!
Ещё повторюсь, пусть едут, но только на Дальний Восток России. Но они сюда не поедут! Не удобно здесь!

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43

Видите Дмитрий, раз уж у Вас такая местность далёкая, то тут нужно всё предусмотреть, и лучше на месте, вдруг какая то ниша и найдётся, где оптимально будут подходить и климатические катаклизмы и специфическая логистика, а это соответсвенно требует инвестиций и большой риск...
и это мало привлекает, да даже в средней части России остояние дорог некоторых отпугивает, ведь произвести что-то легко, но доставить до покупателя и сбыть товар сложнее...
там надо сильно присмотреться к региону

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Ведерников Дмитрий пишет:

...... ни один из них в Восточную Сибирь не поедет. ........Ещё повторюсь, пусть едут, но только на Дальний Восток России. Но они сюда не поедут! Не удобно здесь!

Дмитрий, Ваша печаль мне понятна, но... Зачем людей туда гнать, где непойми чего? Ну Вам не повезло (на мой взгляд), оказались чёрте знает где, другие-то пусть нормально поживут. А то какой-то злой настрой: А вот нефига туда, где хорошо ехать... Нехай едут туда, где гнус кусает, где мерзлота, где китайцы, где медведи, где ни работы ничего. Пусть мол помучаются... Чтоб на исторической родине малиной не казалось... Бросте Вы... Если уж так Чита надоела - приезжайте в нормальный регион, в подмосковье, или соседние области, где климат лучше и возможностей больше. Где дороги, а не направления. Где... цивилизация... А если нравится Вам там - так и радуйтесь. Для Вас это рай, для других - мУка...:))) Окажись бы я в Чите - мысль была бы только одна - БЕЖАТЬ в центральный регион (но не в Москву - надоела...:))) Каждому своё...

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Прикольно-пусть едут, пусть не едут. Прямо нас спросили. Если захотят и так приедут. А может быть государство такие привилегии им предоставит, что Россиянам только завидовать придётся. И неудобства превратятся в удобства. Исторически немцев посылали неудобья осваивать. Сейчас уже наверное право выбора есть.

Дмитрий написал..............По телеку постоянно талдычат про какие то преференции с землёй всем кто возвращается на историческую родину, я только за! Но вот мне, землю ни как под ИЖС не могут подписать, а ведь я тут родился и тут умру. Где справедливость? Правильно! Нету!..............
Вот и докажи немцам приехавшим, что ты на своей Родине ни какого права не имеешь. Ни земли, ни помощи родного гос-ва, раз статус не тот. И от чего у нас тут грызня повсюду. И от чего"добрые" такие все.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
mawerx пишет:

Видите Дмитрий, раз уж у Вас такая местность далёкая, то тут нужно всё предусмотреть, и лучше на месте, вдруг какая то ниша и найдётся,

Ниш сдесь много! Просто нужно знать где искать.

mawerx пишет:

где оптимально будут подходить и климатические катаклизмы

Катаклизмов (в моём понимании здесь ни когда не было,

mawerx пишет:

и специфическая логистика, а это соответсвенно требует инвестиций и большой риск...

Два слова: транссибирская магистраль. Ну и дорога по которой проехал премьер министр.

mawerx пишет:

и это мало привлекает, да даже в средней части России остояние дорог некоторых отпугивает, ведь произвести что-то легко, но доставить до покупателя и сбыть товар сложнее...
там надо сильно присмотреться к региону

Ну Чита не такой уж и маленький город. Цены на продукты питания как в Москве, что по моему даёт хорошие перспективы для развития с\х бизнеса. Климат хоть и немного резковат, но это дело привычки. Да и зачем я это всё пишу? У меня много планов и лично я вижу много перспектив для своего региона, а потому далее промолчу. Просто мне как Забайкальцу обидно что люди судят о нашем регионе не зная его.

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43

про катаклизмы, читай климат резкий

я по этому и пишу что нужно посмотреть, нужно чтобы читинское министерство селхоза приехало в берлин и зарекомендовало, конечно вам веднее, вы там живёте, а мне наверно год нужен будет, чтобы всю вашу инфраструктуру разузнать, да и сколько водки выпить :-)

поэтому и нужно общаться и высматривать потенциальных компаньёнов, может кто-то увидит всё хорошее и приедет, климат ведь не проблема, где то на севере в каком нибудь фьёрде норвежцы живут, ничего :-)

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Дима,кавказцев у вас мало,поэтому они такие душки(как и у нас)а с китайцами -да,сочувствую,подминают регион.ниш тоже согласна-полно.да и так.всё у вас нормально.и правильно что от Родины не едешь.ты напиши людям.что у тебя сестра в Москве,и мог бы давно свалить-да не хочешь.Эля,куда немцев позвали осваивать земли,были прекрасные.чудесные, но просто неосвоенные места.льгот дали предостаточно.по моему они даже не служили.вот у свёкра маманя была с 1901 года.по русски она даже в 1970 почти не говорила. а на Волге они жили(и хорошо жили)в д.Ягодное.о чём то это говорит?а яблоки говорят были огромные.немцы поедут туда.где есть родственники,знакомые.думаю в Чите мало их.даже вообще нет.Дима сделай тему про Забайкалье.инфы действительно мало.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
SSerg пишет:

Дмитрий, Ваша печаль мне понятна, но... Зачем людей туда гнать, где непойми чего? Ну Вам не повезло (на мой взгляд), оказались чёрте знает где, другие-то пусть нормально поживут.

А с чего Вы решили что мне не повезло? Вот я лично считаю что мне повезло! Да, пока не всё устроенно, да климат немного суров, да иногда тяжело, но это не повод сравнивать Читу с каторгой!

SSerg пишет:

А то какой-то злой настрой: А вот нефига туда, где хорошо ехать... Нехай едут туда, где гнус кусает, где мерзлота, где китайцы, где медведи, где ни работы ничего. Пусть мол помучаются... Чтоб на исторической родине малиной не казалось...

Гнус кусает тока в Тайге, тучи! Но где я живу гнуса не более чем у Вас. Мерзлота тока зимой. Китайцев много! И далее я прям смакую! Медведи! ДА! Они у нас по улице ходят и по помойкам лазят! Вот бывало идёшь в булочную и тебе надо одну булку хлеба, а покупаешь две...Дальше продолжать?

SSerg пишет:

Бросте Вы... Если уж так Чита надоела - приезжайте в нормальный регион, в подмосковье, или соседние области, где климат лучше и возможностей больше. Где дороги, а не направления. Где... цивилизация... А если нравится Вам там - так и радуйтесь. Для Вас это рай, для других - мУка...:))) Окажись бы я в Чите - мысль была бы только одна - БЕЖАТЬ в центральный регион (но не в Москву - надоела...:))) Каждому своё...

У меня старшая сестра для себя решила этот вопрос и теперь живёт в Балашихе. У неё там муж и квартира и я за неё искренне рад! Но я ни куда не собираюсь! Для меня здесь не рай и не ад- я просто здесь живу и ни куда не собираюсь. Нормальный регион- это Забайкалье. Я конечно тихо радуюсь, но почему предвзятое мнение? Но как Вы правильно заметили- каждому своё!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
mawerx пишет:

про катаклизмы, читай климат резкий

Ну климат здесь самый оптимальный (для меня). Зима до -45, лето (на солнце)+40. Ни так уж и резко. По мне так лучше шубу на холоде одеть, чем на жаре раздетым быть. Но это тока мне.

mawerx пишет:

я по этому и пишу что нужно посмотреть, нужно чтобы читинское министерство селхоза приехало в берлин

Уже хорошо! laugh

mawerx пишет:

и зарекомендовало, конечно вам веднее, вы там живёте, а мне наверно год нужен будет, чтобы всю вашу инфраструктуру разузнать, да и сколько водки выпить :-)

Не рекомендую водку пить! А на морзе пить....смерть!

mawerx пишет:

поэтому и нужно общаться и высматривать потенциальных компаньёнов, может кто-то увидит всё хорошее и приедет, климат ведь не проблема, где то на севере в каком нибудь фьёрде норвежцы живут, ничего :-)

Да я то лично сюда ни кого не зазываю! Я писал про преференции которые обещают тем кто решил вернутся, а местным десять соток дать не могут. Бяда!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Galina777 пишет:

Дима,кавказцев у вас мало,поэтому они такие душки(как и у нас)а с китайцами -да,сочувствую,подминают регион.ниш тоже согласна-полно.да и так.всё у вас нормально.и правильно что от Родины не едешь.ты напиши людям.что у тебя сестра в Москве,и мог бы давно свалить-да не хочешь.Эля,куда немцев позвали осваивать земли,были прекрасные.чудесные, но просто неосвоенные места.льгот дали предостаточно.по моему они даже не служили.вот у свёкра маманя была с 1901 года.по русски она даже в 1970 почти не говорила. а на Волге они жили(и хорошо жили)в д.Ягодное.о чём то это говорит?а яблоки говорят были огромные.немцы поедут туда.где есть родственники,знакомые.думаю в Чите мало их.даже вообще нет.Дима сделай тему про Забайкалье.инфы действительно мало.

Можно сказать повезло с местами. Мне со слов своих родственников ещё до их отъезда от сюда и из Киргизии известны похуже места. В Омской-солончаки, в Волгоградской-песчанники. Там их знакомые заселены были. Без права выбора. История давняя, подробностей не помню. Да и говорили старики по тилимилитрямски-слово русиш, слово- дойч. Так и не усвоили русского языка.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
Ведерников Дмитрий пишет:
SSerg пишет:

Гнус кусает тока в Тайге, тучи! Но где я живу гнуса не более чем у Вас. Мерзлота тока зимой. Китайцев много! И далее я прям смакую! Медведи! ДА! Они у нас по улице ходят и по помойкам лазят! Вот бывало идёшь в булочную и тебе надо одну булку хлеба, а покупаешь две...Дальше продолжать? !

Да ходят медведи, ходят! Лет пять назад медвежонок-пестун, по второму году, целое лето гонял иркутские дачи, шарил по шкафам в поисках сгущенки и сахара, сладкоежка.
У бати на сенокосе, медведица, из шалаша сгущенку таскала. Отец все возмущался, откуда она грамоту знает, что надписи на банках читает и тушенку не берет.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

интересная тема и что=то остановилось............Меня туда не тянет,хоть 6 лет документы лежат готовые,а вдруг,..........

Россия
: Тверь
03.07.2012 - 18:01
: 6
old_Piligrim пишет:

Ну вот, напугали Владимира...:)
SSerg, а знаете, ностальгия - это такая болезнь, что от неё не так-то просто найти лекарство. И чтоб Вы знали, в сторону России сейчас смотрят как раз те из эмигрантов, кто в общем-то за 15-20-30 лет как раз обустроился на новом месте. Не неудачники и не лодыри, живущие на пособие, те как раз не приедут.
Что касется Тверской губернии, так лично очень хотел бы, но так мало информации...
Тоже, кстати, живу в дальнем Забугорье...

По поводу Тверской губернии подробнее можно узнать на сайте 69realty-navigator.ru.( Коттеджный посёлок Царёво). Там ищут единомышленников. Скоро на этом форуме хотят открыть специальную тему.

С уважением aleks.tver