Вы здесь

Возвращение в Россию из Германии. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
227 сообщений
Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
Galina777 пишет:

я как подумала....про сыр.у нас что бы его продать в таких условиях.чиновники сожрут тебя вместо сыра.фото вставьте конечно тема позволяет.Дима да ты сталкер. wacko2 я думала у нас Чернобыль№1.(В 1957 бабахнуло)и в Чернобыле.а ещё и у вас. sad пусть уж в Россию едут-там почище....

ну продаёт сыр дешевле чем большые сырообрабатывающие, но зато вкусный, производит жена(по профессии микробиолог) по гигиене всё нормально, а так у него частная фирма, что позволяет давольно хорошо крутиться (всмысле налогов и списывания их)

вот фотки: это тот самый домик на колёсиках, простой прицеп и на на нём дачный сарай :-)
так пасутся овцы, забор этот нужно каждые 3 дня собирать и снова ставить

так он их с одного места на другое переправляет,квадроцикл для охоты ещё у него, да и там прошёл, где мы на полном приводе завязли:

и кстати да, у него 3 бордер колли, впринципе всю работу делают сами при перегоне

ну и тут немного о картофеле, раз уж я там был:

 

 земля кстати хорошая - чернозём

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
Ведерников Дмитрий пишет:

Просто попытался человеку обьяснить что не всё так просто, как кажется. Хотя нет!
Вот такой случай у моих знакомых: Приехал племянник из Краснокаменска на учёбу. Ну парень любознательный, всё чего то собирал и складовал. Приволок говорят от куда то вроде кусочек какой то породы и в стенку положил. Ну те не обратили внимания, а зря! Как потом выяснилось, приволок он кусок руды урана!

я не пойму что-то... если совсем так плохо, то уехать сам бог велел, инстинкт самовыживания должен работать, а если устроились, приноровились то молодцы, вы этого хотите слышать?

перечитал тему, zeleny ещё тот провакатор и я к сожалению повёлся, всё таки хотел что-то человеческое выведать, а он всё из пустого в порожнее со своей злобой... в других ветках эту тему рекламировал, чтобы подобные ему тут подливали масло в огонь, очень жаль.
а нормальные форумчане в тени остались из-за спора :-(

18.03.2010 - 17:12
: 3505

трактор правда "мерседес"?нашим бы ребятам такие....спасибо за фото.всегда интересно посмотреть как живут другие люди.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Galina777 написал (а):=Ведерников Дмитрий написал !
Тоесть наверно понятно с кем я диалог веду.

Сергей Бодров

Серёга!Чё та гамбургер наезжать стал.Може вернёмся?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
mawerx пишет:

перечитал тему, zeleny ещё тот провакатор и я к сожалению повёлся, всё таки хотел что-то человеческое выведать, а он всё из пустого в порожнее со своей злобой... -(

Вам уважаемый действительно не нужно сюда, я вам уже говорил, что бы вы следили за словами, а вы продолжаете свое, если будете у нас так разговаривать, с вас за слова спросят, видимо в Германии это не принято.
И в чем я провокатор!? В том что попросил развернуто ответить на ваши заявления типа-" ...натерпелись от России дай боже...", "... уехали ... детей от армии и другого произвола защищать... (ну не у всех была возможность отмазать от армии..."
В том, что я знаю зачем вы туда поехали ( за хлебом с маслом)!?
В том, что я вижу КТО И ЗАЧЕМ от туда возвращается ( поняли, что за просто так масло на хлеб там не мажут)!?
В том,что вы с 14 лет живете в Германии, но ВСЁ знаете, и нам рассказываете о Российской армии сравнивая её с Бундесвером!?
В том, что вы обозначив на словах желание приехать в Россию, не нашли при этом ни одного хорошего слова о этой стране, только негатив!?
В том,что это НЕ Я, зашел на какой нибудь немецкий
форум, и мимоходом рассказал и о cen л страну в целом и её жителей в частности!?
В этом я провокатор!?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
mawerx пишет:

я не пойму что-то... если совсем так плохо, то уехать сам бог велел, инстинкт самовыживания должен работать, а если устроились, приноровились то молодцы, вы этого хотите слышать?

Как же это обьяснить то?...Вам не понять! Это РОДИНА! Пусть тут не так полезно жить, пусть здесь не всегда ссыто, но Бог велел остаться! Это моё родное!
И вот потому я и написал, что Вам и ехать не надо! Вы всё равно опять сбежите. Ну вот как обьяснить ещё?!

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
Ведерников Дмитрий пишет:

Как же это обьяснить то?...Вам не понять! Это РОДИНА! Пусть тут не так полезно жить, пусть здесь не всегда ссыто, но Бог велел остаться! Это моё родное!
И вот потому я и написал, что Вам и ехать не надо! Вы всё равно опять сбежите. Ну вот как обьяснить ещё?!

А может, и не сбежит. Вдруг как повезёт Человеку с деревушкой с хорошей Кармой, доброжелательно настроенными людьми, напрочь лишёнными злобы и зависти, и Человек приживётся на земле, которая была когда-то его Родиной. Чудеса ведь тоже иногда случаются...:)

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
old_Piligrim пишет:

А может, и не сбежит. Вдруг как повезёт Человеку с деревушкой с хорошей Кармой, доброжелательно настроенными людьми, напрочь лишёнными злобы и зависти, и Человек приживётся на земле, которая была когда-то его Родиной. Чудеса ведь тоже иногда случаются...:)

Мда...чудеса. Всяко конечно бывает. Люди у нас добрые, а народ злой!- у Задорнова. Это вполне обьяснимо. Большенство просто затюканно и забито. От этого злоба.
Если хочет прижится, то нужно по больше молчать о себе, в любой деревне. А то как у нас говорят: живёшь до первой пьянки. Особо не стоит говорить где служил (немецкая армия)! Добрый совет в дорогу.

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
Ведерников Дмитрий пишет:

...Если хочет прижится, то нужно по больше молчать о себе, в любой деревне. А то как у нас говорят: живёшь до первой пьянки. Особо не стоит говорить где служил (немецкая армия)! Добрый совет в дорогу.

Да уж...про "первую пьянку" точно!
Как-то посетила меня навязчивая идея прикупить квартирку, ну или две в восточной части Берлина... Задешево там очень можно было взять, да и сейчас полно вариантов. Вот, думал, по Унтер-ден-Линден пофланирую под зонтиком - это ж почти как по лондонской Пикадили-стрит, только всё гораздо дешевле. А потом вдруг - озарение. А вдруг как невзначай накушаюсь пива вприкуску с водочкой, да как понесёт...:) Тоже ведь деда прям на глазах у детей (в том числе и моей будущей мамы) в войну растреляли: партизаном он был в родных Брянских лесах. А деревню дотла сожгли... Вот умом понимаю, что другая совсем Германия, и люди другие - неотъемлемая часть Европы со всеми вытекающими... Но увы! Сердцу не прикажешь... Вот если бы кто-то дал мне гарантию свыше, что не накушаюсь пива ихнего со шнапсом, а значит, рот будет на замке, как у родного деда партизана, может, и прикупил бы пару квартирок-студий...:) Поделился было с сыном идеей приобрести немножко берлинской недвижимости, он как-то странно на меня поглядел... Наверное, тоже не шибко верит в Чудеса...:)

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Дима хватит уже людей стращать.многим по барабану кто в какой армии служил негры и то приезжают приживаются.может человеку именно нашей жизни и не хватает.экстрима так сказать...

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
mawerx пишет:

...понравился мне аграрный сектор, учусь вот сейчас, в Германии земля лимитированный ресурс, наёмным где-то быть не хочу, крутил глобус - есть Канада,Новая Зеландия и Россия, в Канаде был, понравилось, но и в России был и там тоже понравилось, тем более что справляться с трудностями нравится и вижу там перед собой будущее, а негатива и позитива везде хватает...

mawerx, а Вы не рассматривали вариант с Угандой? Условия для земледелия очень благоприятные, климат потрясяющий, страна прекрасная, вроде даже правительство очень сильно помогает на первых порах... Там немало иностраннцев, поднимающих земледелие. Я серьёзно. Где-то годик назад смотрел большой телерепортаж оттуда - очень подробно рассказывали о фермерстве в Уганде белый чел, вынужденный уехать из ЮАР, а также израильтянин. Просто не могли скрыть восторга - настолько успешно идут дела. Был бы я помоложе да было бы желание заниматься фермерством - заскочил бы в первый же самолёт и в Уганду...:)

 Заметьте, я не предлагаю Эфиопию или Кению, хотя и в этих странах есть масса интересных вариантов - это уже инфа не из телепередач, а из первых рук... Но для фермера, который хочет очень быстро достичь высот, Уганда - просто Рай.

 

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

Дима хватит уже людей стращать.многим по барабану кто в какой армии служил негры и то приезжают приживаются.может человеку именно нашей жизни и не хватает.экстрима так сказать...

Вот это по нашему! Нажить себе приключенния на энное место! lol lol yes2
Знаете, я иногда (очень редко) грешу и плаваю по форумам рускоязычным допустим в Америке. От туда часто бывает читаю такое: Приехал на Родину, ностальгия, всё та же грязь, в аэропорту сидят люди одетые во всё серое, с унылыми литцами. По телевизору кажут новости: Боже что там говорят: там зарезали, тут убили, сдесь взорвали..... итд!
Ну спрашивается: зачем ехал? Чтоб обгадить? Ну а если не приживётся молодой человек? Ну будут потом на форумах рускоязычных гадости писать.

Вот, потому я считаю, что нужно готовится к худшему, но надеятся на лутшее. Нужно точно тогда знать куда едешь и зачем. Если человек не готов (хотя конечно пишет что любит преодолевать трудности, тока трудности в России немного труднее трудностей в Германии) то тогда не стоит!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Уважаемый Outlander! Вы оказывается провокатор!
Там Бундесвер должен вначале пройти, а потом- "...мамка
курки, яйко!!!!!!!"....."

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
Galina777 пишет:

трактор правда "мерседес"?нашим бы ребятам такие....спасибо за фото.всегда интересно посмотреть как живут другие люди.

это у них раритетный какой-то, всего два на всю общину, с ним даже приезжие фотографируются (сам мало про него знаю), а так на нём дочка управляющего колхоза рассекает по деревне :-)
восновном JohnDeer, Claas, Fendt, Deutz у всех всякой комплектации, я в один залазил прокатится, там как в самолёте кнопок, но ездить можно спокойно, всё на автомате :-)

а на чём ваши ребята ездят?

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
zeleny пишет:
mawerx пишет:

перечитал тему, zeleny ещё тот провакатор и я к сожалению повёлся, всё таки хотел что-то человеческое выведать, а он всё из пустого в порожнее со своей злобой... -(

Вам уважаемый действительно не нужно сюда, я вам уже говорил, что бы вы следили за словами, а вы продолжаете свое, если будете у нас так разговаривать, с вас за слова спросят, видимо в Германии это не принято.
И в чем я провокатор!? В том что попросил развернуто ответить на ваши заявления типа-" ...натерпелись от России дай боже...", "... уехали ... детей от армии и другого произвола защищать... (ну не у всех была возможность отмазать от армии..."
В том, что я знаю зачем вы туда поехали ( за хлебом с маслом)!?
В том, что я вижу КТО И ЗАЧЕМ от туда возвращается ( поняли, что за просто так масло на хлеб там не мажут)!?
В том,что вы с 14 лет живете в Германии, но ВСЁ знаете, и нам рассказываете о Российской армии сравнивая её с Бундесвером!?
В том, что вы обозначив на словах желание приехать в Россию, не нашли при этом ни одного хорошего слова о этой стране, только негатив!?
В том,что это НЕ Я, зашел на какой нибудь немецкий
форум, и мимоходом рассказал и о cen л страну в целом и её жителей в частности!?
В этом я провокатор!?

bang bang bang lol
опять по новой? да сколько ж можно? я уже из конвульсий не выхожу от ваших постов, но как Диме написал люблю трудности и отвечу вам последний раз, правда, в последний раз!!!
хлеб с маслом были в России, родители инженеры зарабатывали не плохо,отцу предлагали перед отъездом высокую, руководящую должность , плюс недвижимость, с голоду не померли бы...
будьте уверены с высшим образованием Германии можно зарабытвать 40-50 тысяч евро, если вторая половина работает хотя бы на полставки это уже 60-75 тысяч, думаете не потянем со жратвой то?
с 14 лет, да живу там, но был и в Челябинске, в Екатеринбурге, в Москве и Рязани был той зимой и с людьми общаюсь, и верю им, и фермер.ру не единственный портал, где можно получать информацию о России...
насчёт позитива вы и не спрашивали, зачем наражом то лезть? или вам так хочется так сильно позитив услышать, что сразу всякие гадость в рот брать надо?
насчёт форума: прочитайте этот пост ещё раз!
и да, вы провакатор может быть в этом dread

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
old_Piligrim пишет:
mawerx пишет:

...понравился мне аграрный сектор, учусь вот сейчас, в Германии земля лимитированный ресурс, наёмным где-то быть не хочу, крутил глобус - есть Канада,Новая Зеландия и Россия, в Канаде был, понравилось, но и в России был и там тоже понравилось, тем более что справляться с трудностями нравится и вижу там перед собой будущее, а негатива и позитива везде хватает...

mawerx, а Вы не рассматривали вариант с Угандой? Условия для земледелия очень благоприятные, климат потрясяющий, страна прекрасная, вроде даже правительство очень сильно помогает на первых порах... Там немало иностраннцев, поднимающих земледелие. Я серьёзно. Где-то годик назад смотрел большой телерепортаж оттуда - очень подробно рассказывали о фермерстве в Уганде белый чел, вынужденный уехать из ЮАР, а также израильтянин. Просто не могли скрыть восторга - настолько успешно идут дела. Был бы я помоложе да было бы желание заниматься фермерством - заскочил бы в первый же самолёт и в Уганду...:)

 Заметьте, я не предлагаю Эфиопию или Кению, хотя и в этих странах есть масса интересных вариантов - это уже инфа не из телепередач, а из первых рук... Но для фермера, который хочет очень быстро достичь высот, Уганда - просто Рай.

 

день добрый, спасибо за намёки, но африку и южную америку не рассматривал вообще, в южной америке испанский нужен (а его нет), в африке тоже свои языки (кроме акуна матата ничего не знаю), хотя со мной сейчас учиться один африканец (забыл только точно откуда он), собирается возвращаться и поступать на службу в государственные структуры...
да и вообще привык я разговаривать с местными населением на их родном языке (а то и с швейцарцами на их ломаном английском общался), так что Уганда увы отпадает...
да и планы назрели уже на Россию, я ведь не просто 10 соток обрабатывать поеду :-) для начала уже местечко подготовил в большой организации около Москвы, познать ведь аграрную структуру нужно, какие законы, какие поблажки, кредиты, что там с наймом рабочих и т.д.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
mawerx пишет:

(

, зачем наражом то лезть? или вам так хочется так сильно позитив услышать, что сразу всякие гадость в рот брать надо?
dread[/quote]
Это что!!!!!!!!????????? вАС ПРИУЧИЛИ КАКУЮ ТО ГАДОСТЬ В РОТ БРАТЬ, немедленно выплюньте, у нас это не приветствуется...
Я так и не услышал ответов, опять одни оскорбления и лозунги

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
Ведерников Дмитрий пишет:
Galina777 пишет:

Дима хватит уже людей стращать.многим по барабану кто в какой армии служил негры и то приезжают приживаются.может человеку именно нашей жизни и не хватает.экстрима так сказать...

Вот это по нашему! Нажить себе приключенния на энное место! lol lol yes2
Знаете, я иногда (очень редко) грешу и плаваю по форумам рускоязычным допустим в Америке. От туда часто бывает читаю такое: Приехал на Родину, ностальгия, всё та же грязь, в аэропорту сидят люди одетые во всё серое, с унылыми литцами. По телевизору кажут новости: Боже что там говорят: там зарезали, тут убили, сдесь взорвали..... итд!
Ну спрашивается: зачем ехал? Чтоб обгадить? Ну а если не приживётся молодой человек? Ну будут потом на форумах рускоязычных гадости писать.

Вот, потому я считаю, что нужно готовится к худшему, но надеятся на лутшее. Нужно точно тогда знать куда едешь и зачем. Если человек не готов (хотя конечно пишет что любит преодолевать трудности, тока трудности в России немного труднее трудностей в Германии) то тогда не стоит!

хочу вам рассказать про грязь: приехали к нам родственники из России и через неделю друг другу говорят:" а вы заметили что вечером не надо обувь протирать дома?" или я, купил кроссовки, 2 года проходил в германии как новенькие, приехал в Россию, через два дня по швам разошлись, просто тут всё заасфальтировано и грязь особо не образуется, а в России из за климата асьфальт рвёт (кстати в этом году в Германии с этим большие проблемы были, разорвало везде асьфальт, немцы в шоке), в Гамбурге вообще зимой снег неделю лежит только...

Про телевизор: ну если показывают это? а народ зомбоящику привык верить...
по российскому ТВ тоже как покажут про наводнение в Гамбурге (поднимится Эльба как всегда зимой на 2 метра, разьётся по дорогам в гавани) а нам с паникой звонят:"Вы там ещё живы вообще? У нас тут ТАКОЕ говорят..."

Вы! должны верить и знать что в вашей стране происходит и другим говорить, а обижаться на тех, кто субьективно всё воспринял не стоит... на вкус и цвет, фломастеры разные...

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
zeleny пишет:
mawerx пишет:

(

, зачем наражом то лезть? или вам так хочется так сильно позитив услышать, что сразу всякие гадость в рот брать надо?
dread

Это что!!!!!!!!????????? вАС ПРИУЧИЛИ КАКУЮ ТО ГАДОСТЬ В РОТ БРАТЬ, немедленно выплюньте, у нас это не приветствуется...
Я так и не услышал ответов, опять одни оскорбления и лозунги[/quote]
lol lol lol
ХАХАХАХА, как любят в России писать:

пеши есчё аффтар, жжёшь!!!
laugh super

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Как говорит матушка моего хорошего приятеля-"жизнерадостный долбоёб!!!", думаю это про вас!
АХАХА, пишется, но это не ответ на мои вопросы!

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
zeleny пишет:

Как говорит матушка моего хорошего приятеля-"жизнерадостный долбоёб!!!", думаю это про вас!
АХАХА, пишется, но это не ответ на мои вопросы!

обиделись? не обижайтесь...
прочитайте все посты, распечатайте, возьмите маркер, отметьте что вы считаете важным в моих постах, выпишите их, прочитайте внимательно заново, подумайте и вы найдёте ответы на свои вопросы!
и лучше быть жизнерадостным дол....бом, чем таким занудой...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Ну естесссно ответов как не было так и нет, ну да ладно!
Вы сами перечитайте свои 1й(№38) и 2й(№41) посты в этой теме и задумайтесь, а оно вам надо!?
Ну пустой разговор, ей богу, не поедете вы сюда, не вам это не нужно не нам(с таким отношением).
Вы просто представьте, брякнете где-нибудь на средне-русской возвышенности--" Да я бл...ха в Бундесвере служил!
Ваша армия в подметки не годится!!!"
Честно, я бы билеты в первый ряд купил! Ну в смысле, что бы посмотреть, на дальнейшее действо...

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43

пользуйтесь маркером уважаемый!!!
где про подмётки? из пальца высасываете? я говорил о правах человека в этих структурах, это вы мне про мощь впихиваете (всё сравниваете что-ли?) забудьте о мощи, у бундесвера 200.000 личного состава и нет атомных бомб...
я же реально на вещи смотрю, а вы всё по себе мерите...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Вы вроде по возрасту взрослый человек, а ведете себя....
Ну хотите ехать, езжайте, ваши проблемы , я вас пытался предупредить, а я думаю все это -"ПШИК!", ни куда вы не поедете, правда , здесь реально трудно.
Просто не нужно опускать недостойный "регион" который вас подготовил к переезду в "Европейский наш союз"!

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43

да вы тоже не маленький по годам :-)
конечно мои проблемы, а здесь люди ищут взаимопомощь, а не псевдопредъявления...
как это реально трудно? вы же говорили всё классно и все на позитиве? значит правду бабки говорят? laugh
(не воспринимайте серьёзно, ради бога)
опускания не было, тем более региона, структуры - да, беспредел - да, но регион то тут причём? я люблю свой "регион", который меня подготовил и прекрасно помню, всё что рассказывали на краеведении, и в походы там ходил и сплавлялся по рекам с друзьями и отдыхал в деревне на речке и первая любовь там, да там всё детство со всеми вытекающими наслаждениями, опускать и в мыслях не было, повторюсь, говорил про тот беспредел что творился (творится)... и как говорила матушка вашего хорошего друга - я жизнерадостный (второе думаю можно упустить), а пессимисту везде плохо...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Бог вам в помощь!
Просто думайте пожалуйста когда вспоминаете и ГОВОРИТЕ о своей первой Родине!
"....Пусть она уродина, но она нам нравится...!!!"
Под "регионом" я имел в виду Россию нашу мать!
А не ирак с суданом и прочим йеменом

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
mawerx пишет:

... да и планы назрели уже на Россию, я ведь не просто 10 соток обрабатывать поеду :-) для начала уже местечко подготовил в большой организации около Москвы, познать ведь аграрную структуру нужно, какие законы, какие поблажки, кредиты, что там с наймом рабочих и т.д.

 mawerx, ну это понятно. Если бы речь шла о "десяти сотках", так Вас вряд ли кто тут стал пугать-отговаривать...:) А то, что хотите вначале познать российские реалии в аграрном секторе, решение верное. А про Африку не забывайте. Теперь там только ленивый не говорит по-английски, так что местные языки совсем не обязательно учить. Да и управляющего за небольшие деньги можно нанять из местных. При этом можно несколько урожаев в год снимать. Я - от чистого сердца, без всяких намёков. Просто Вы очень молоды, и не хотелось бы, чтобы очень сильно разочаровались в... реалиях.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
old_Piligrim пишет:

Просто Вы очень молоды, и не хотелось бы, чтобы очень сильно разочаровались в... реалиях.

А Вы уже, видимо, разочаровались? Что-то былой оптимизм у Вас поугас... В Африку потянуло... Естественный отбор? Видимо, не очень-то Вы и хотели в Россию-то))) На самом деле, если действительно по-настоящему хочешь именно в Россию, то страшилки форумчан не напугают, а лишь подготовят к тому, что не все тебя на бывшей Родине встретят с распростертыми объятиями. И надо быть к этому готовым. Красной ковровой дорожки, цветов и оркестра не будет. Скорее наоборот, будут смотреть с подозрением: "а чой-то он приперся из сытой Европы в наш колхоз?". Сравнение, может, не совсем удачное, но я сейчас готовлюсь к переезду в другую область и первый вопрос местных: "а почему эт из Подмосковья в нашу дыру переезжаешь? то ли дура, то ли проблемы на старом месте жительства? а может, ты в розыске?" сплошные подозрения! А уж если из ГЕРМАНИИ, то совсем беда... face
Ну, в общем, как в старой и очень ценной поговорке, "надеяться надо на лучшее, но готовиться всегда к худшему". Так что читайте внимательно, как вам "рады" форумчане и готовьтесь, что какая-то часть местных примет вас точно так же. Дай Бог, чтоб эта часть была не 100%.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
old_Piligrim пишет:

 mawerx, ну это понятно. Если бы речь шла о "десяти сотках", так Вас вряд ли кто тут стал пугать-отговаривать...:) А то, что хотите вначале познать российские реалии в аграрном секторе, решение верное. А про Африку не забывайте. Теперь там только ленивый не говорит по-английски, так что местные языки совсем не обязательно учить. Да и управляющего за небольшие деньги можно нанять из местных. При этом можно несколько урожаев в год снимать. Я - от чистого сердца, без всяких намёков. Просто Вы очень молоды, и не хотелось бы, чтобы очень сильно разочаровались в... реалиях.

Прислушайтесь человеку! Жизнь прожил и наверное знает что к чему! Вы mawerx наверно думаете что самый умный, а все остальные дураки? У нас и не такие себе голову о стену разбивали! bang
Почитайте посты в других темах, на что люди нарываются и это коренные жители. Вы думаете что умее их? Вряд ли.