Вы здесь

Возвращение в Россию из Германии. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
227 сообщений
18.03.2010 - 17:12
: 3505
Сергей Бодров пишет:

"День опричника" Сорокина полистайте.Его пророчества часто сбываются.

в инете есть? очень интересно.

Сергей Бодров

Любой поисковик озадачте.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

А лучше аудио постановку, там все в лицах, причем профессиональными актерами озвучено

Сергей Бодров

Серёж,привет.А откуда ёе лучше качнуть?А то у меня скоростишка мелковата.

Россия
: БАРНАУЛ
29.10.2010 - 21:30
: 38

Смута и безвластие ,страшней ОМОНа и опричников вместе взятых и любого режима.

Сергей Бодров
алей пишет:

Смута и безвластие ,страшней ОМОНа и опричников вместе взятых и любого режима.

Вот ет ты замутил.Расшифруй.

Сергей Бодров

Куда то Галя пропала?Читаешь?Не бери близко к сердцу,прорвёмся..

Россия
: БАРНАУЛ
29.10.2010 - 21:30
: 38

на днях по телевизору смотрел док.фильм про смутное время(время после Ивана Грозного)-наводит на мысли.

Ukraine
: Kiev
14.11.2010 - 17:48
: 1

Добрый день,
Владимир приезжайте на Украину в экологически чистый, преимущественно сельскохозяйственный район Черниговской области.Ich habe schoen erfahrung. Herzlich willkommen

Россия
: БАРНАУЛ
29.10.2010 - 21:30
: 38

Владимир тему поднял и потерялся.Скажет-не поеду я к вам,злые вы.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Сергей Бодров пишет:

Серёж,привет.А откуда ёе лучше качнуть?А то у меня скоростишка мелковата.

Привет Сергей! Я с Bit torrenta качал, завтра у сына спрошу как лучше качнуть, если не получиться найти.

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43

люди, при всём уважении, это уже на форумный троллизм похоже чем на дискуссию...

zeleny пишет:

но у меня и мысли не возникнет такое сказать-" настрадались от России",
от режима сталинско-коммунистического это да.

понятно что от режима, от чего ещё можно настрадаться? берёзка по башке в лесу била всё время что-ли? :-)

zeleny пишет:

У нас то-же много было немцев, уехало 70-80%! Много вернулось, среди них есть одноклассники , бывшие друзья, просто знакомые. На первый же вопрос-"Почему назад!?", у всех ответ-" дак там же ПАХАТЬ надо!"
Я понимаю, если человек возвращяется получив образование, опыт, что бы приложить здесь все это,
а когда потому, что здесь якобы ХАЛЯВА, а там оказалось нет , то извините.

так поговорите со своими одноклассниками, дурзьями и знакомыми обо всём, а то наверно им всегда улыбаетесь, а на форуме им подомным гадость пишите :-) если честно никогда не сталкивался с такими, никогда меня за фашиста не держали и за предателя никогда , всегда помнят, ждут, зовут... или они также за спиной в форумах меня грязью поливают, надо поспрашивать... :-)

Сергей Бодров пишет:

Ты охренел?бюргер.В борьбе с вашей бундес Верой сгинули два моих деда.Поучи меня как нужно строить армию.Мы вас имели и будем иметь потому,что любим свою Родину ,такой какая она есть, и не мечемся в поисках лучшей доли. С тем и прощаюсь(как админ решит).

действительно как-то некрасиво с Вашей стороны получилось, ладно хоть сами всё понимаете...
мне очень жаль о ваших предках, но я к ним никакого отношения не имею, прошло 55 лет с тех пор, Германия другая страна, бундесвер другой и везде национализм присекается законом, так что иметь на кого зуб из-за этого имхо не для меня.
Я не собирался учить как строить, а лишь хотел показать межчеловеческие отношения, в бундесвере никто не думал даже об этом меня под себя поставить, были товарищеские отношения, а с "дедами" мы в свободное время чай с ИХ пирогами пили... во время службы я оставался социалным (ездил домой на выходные, мог даже каждый день, но часть находилась далеко)
насчёт "ИМЕНИЯ" одной страны другой я промолчу...

vik09 пишет:

А если бы в немецкой армии тебя послали воевать против страны, где ты вырос и где остались твои родственники, и куда ты собрался вернуться?
Или гражданам мира по-барабану, всё равно отмажемся?
кстати,меня от армии не отмазывали,хотя возможность и была.Каждый делает свой выбор.

для начала у бундесвера сейчас одна функция, это защита государства, то есть нападать уже не будет (я надесь), за исключением этих "антитеррористических" акций
об этом я думал когда служил, да и сами немцы камерады задавали этот вопрос, и я отвечал и отвечу: я буду (если буду вообще) защищать свою жену и своих детей и мне по барабану, русский, немец или японец зайдёт в мой дом, надеюсь вы меня поймёте...

zeleny пишет:

вообще, с Вашим отношением к России, зачем вам сюда!?? Люди которые хотят вернуться или просто приехать не видят во всем негатив, или хотя бы помалкивают.

а какое отношение у меня к России? постами выше я лишь оправдывал своих стариков и родителей, свою точку я правда тоже изьяснил вкратце:
понравился мне аграрный сектор, учусь вот сейчас, в Германии земля лимитированный ресурс, наёмным где-то быть не хочу, крутил глобус - есть Канада,Новая Зеландия и Россия, в Канаде был, понравилось, но и в России был и там тоже понравилось, тем более что справляться с трудностями нравится и вижу там перед собой будущее, а негатива и позитива везде хватает...
И думаю что круг моего общения там отстранится от 55 летней давности и не будет завидовать, а будет работать и строить совместное будущее...
вот на такой позитивной ноте и закончу пожалуй :-)

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Сергей Бодров пишет:

Куда то Галя пропала?Читаешь?Не бери близко к сердцу,прорвёмся..

спасибо Серёжа.пока мужа уговорилачто бы скачал.то футбол то игры не дают к компу пробраться(это к Алексу,считающего моего мужа несчастным подкаблучником.это кто их нас ещё подкаблучник!)а ну вот скачал аудипостановку .что бы вместе послушать.а вообще,может здорово.что человек волен поехать куда хочет.где он может применить свои знания.и-где встретит адекватных людей.УДАЧИ!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
mawerx пишет:

понятно что от режима, от чего ещё можно настрадаться? берёзка по башке в лесу била всё время что-ли? :-)

Почему как разговор о России, так сразу берёзка? У нас и другие деревья есть (пока что есть)

mawerx пишет:

Я не собирался учить как строить, а лишь хотел показать межчеловеческие отношения, в бундесвере никто не думал даже об этом меня под себя поставить, были товарищеские отношения, а с "дедами" мы в свободное время чай с ИХ пирогами пили... во время службы я оставался социалным (ездил домой на выходные, мог даже каждый день, но часть находилась далеко)

Вот перед Германией Вы свой долг выполнили, а перед Россией? Поступайте на срочку в ВС РФ, и отслужив год переезжайте навсегда.

mawerx пишет:

насчёт "ИМЕНИЯ" одной страны другой я промолчу...

Правильно, лутше помолчите. А то неудобно как то за Вас.

mawerx пишет:

Для начала у бундесвера сейчас одна функция, это защита государства, то есть нападать уже не будет (я надесь), за исключением этих "антитеррористических" акций
об этом я думал когда служил, да и сами немцы камерады задавали этот вопрос, и я отвечал и отвечу: я буду (если буду вообще) защищать свою жену и своих детей и мне по барабану, русский, немец или японец зайдёт в мой дом, надеюсь вы меня поймёте...

Не знаю как кто а я не понял! Ведь не дай бог нам подратся с НАТО (участником которого является и Германия) Вас ни кто и не спросит. И Вы с чуством горечи в душе... наверно...я надеюсь что не прав...но всё же...поедите на родину, но немного в другом статусе- военном и скрипя душой, направите дуло ствола...опровергните меня- если я не прав!

mawerx пишет:

понравился мне аграрный сектор,

Вот как всё удобненько! В Германии понравилось как там служат и мы быстренько туда. В России понравился аграрный сектор и мы сюда. Как всё удобненько! Пролезем между битых!

mawerx пишет:

учусь вот сейчас, в Германии земля лимитированный ресурс, наёмным где-то быть не хочу, крутил глобус - есть Канада,Новая Зеландия и Россия, в Канаде был, понравилось, но и в России был и там тоже понравилось, тем более что справляться с трудностями нравится и вижу там перед собой будущее, а негатива и позитива везде хватает...
И думаю что круг моего общения там отстранится от 55 летней давности и не будет завидовать, а будет работать и строить совместное будущее...
вот на такой позитивной ноте и закончу пожалуй :-)

Вот и ладенько! Тока в Австралии и Новой Зеландии, Вам всё-таки наверно лутше будет, а то народ у нас ленивый и завистливый, мало ли чего...
А мы уж тут сами как нибудь разберёмся. По серенькому.

Россия
: БАРНАУЛ
29.10.2010 - 21:30
: 38

По моему-если он будет возделывать Русскую землю,значит приносить ей пользу.Или не так?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
mawerx][quote=zeleny пишет:

но у меня и мысли не возникнет такое сказать-" настрадались от России",
от режима сталинско-коммунистического это да.

понятно что от режима, от чего ещё можно настрадаться? берёзка по башке в лесу била всё время что-ли? :-)

zeleny пишет:

Эээ..., даже растерялся..., думал кинуться в обьяснения, про Россию и березку, про стариков наших и детей, а потом думаю, "ты Вася попутал чЁ-то что-ли!??, ты где берега-то потерял!?" Ты как с людьми то разговариваешь!?
Я просто не представляю, что-бы кто то из присутствующих на этом форуме , зашел на какой-нибудь
"Landwirt.com" и рассказывал как у них(У ВАС) все плохо, да и сука от Германии мы натерпелись!!!!!!! Ну естесссно не от пива с сосисками и порнухой, а так вообщее...
Я вам честное слово, от чистого сердца советую, выбрать Канаду, с вашими взглядами на Россию, вам здесь жбан проломят, извините за грубость, причем и "красные" и "белые"!
А вообще думаю вам как в старом анекдоте про еврея, должно быть хорошо " в ДОРрррОГЕ!"

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
Ведерников Дмитрий пишет:

Вот как всё удобненько! В Германии понравилось как там служат и мы быстренько туда. В России понравился аграрный сектор и мы сюда. Как всё удобненько! Пролезем между битых!

детсад, ей богу, конечно: бомж будет лазить по одному скудному бачку в своём квартале, когда через дорогу намного лучше и никого там нет, ведь ты всю жизнь у это бачка, а то что у людей щас не ладится, надо ведь как то поддерживать... бред

Ведерников Дмитрий пишет:

Вот и ладенько! Тока в Австралии и Новой Зеландии, Вам всё-таки наверно лутше будет, а то народ у нас ленивый и завистливый, мало ли чего...
А мы уж тут сами как нибудь разберёмся. По серенькому.

а это зачем Вы написали? пустословие тут не нужно, тут люди совета ждут-ищут, а это бред и флуд...

выплёскивать свои утопии в форуме общепринято, я не против, но что-то указывать, унижать это черезчур...
что вот Вы хотели своим постом сказать? Ты нам не нужен? а кто-то у Вас спрашивал? предпосылки какие-то, отслужи там, сделай то, не нужно было делать этого... тут берёзка, там ВМФ... что это? троллизм...
Вот приеду в Читу, отыщу и поселюсь рядом с хозяйством, будешь козни строить? :-)
в форумах все такие вежливые увы...

а вот тебе рассказ из моей стажировки в Германии, приехал я в район где 5 деревень и от силы 2500 населения, у них колхоз плюс свои хозяйства, и был у них Erntedankfest (Праздник урожая), меня тоже пригласили так как помогал, слово за слово (да и внешность у меня русская чуть чуть) выявили во русские корни и никто мне ничего не предъявил за своего деда или ещё кого, и за свои харчи... убрал конюшню, получили деньги, спасибо, помог в уборке картофеля, будь добр приди выпей кружку пива, не понимаешь что и как, давай объясню и расскажу, завтра будешь делать сам и ещё вон Гансу объяснишь... а не иди сначала отслужи, распишись что мне вспину стрелять не будешь, пришёл на тёпленькое, у нас тут букинский лес...

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
zeleny][quote=mawerx пишет:
zeleny пишет:

но у меня и мысли не возникнет такое сказать-" настрадались от России",
от режима сталинско-коммунистического это да.

понятно что от режима, от чего ещё можно настрадаться? берёзка по башке в лесу била всё время что-ли? :-)

zeleny пишет:

Эээ..., даже растерялся..., думал кинуться в обьяснения, про Россию и березку, про стариков наших и детей, а потом думаю, "ты Вася попутал чЁ-то что-ли!??, ты где берега-то потерял!?" Ты как с людьми то разговариваешь!?
Я просто не представляю, что-бы кто то из присутствующих на этом форуме , зашел на какой-нибудь
"Landwirt.com" и рассказывал как у них(У ВАС) все плохо, да и сука от Германии мы натерпелись!!!!!!! Ну естесссно не от пива с сосисками и порнухой, а так вообщее...
Я вам честное слово, от чистого сердца советую, выбрать Канаду, с вашими взглядами на Россию, вам здесь жбан проломят, извините за грубость, причем и "красные" и "белые"!
А вообще думаю вам как в старом анекдоте про еврея, должно быть хорошо " в ДОРрррОГЕ!"

действительно, не правильно выразился, я имел ввиду что берёзка не вас била, а моих предков (в абстрактном понимании)
а вы не горячитесь, для вас новость что творилось в Российской армии? нет... где гадость? нету... немцев репрессировали? ссылали? в тюрьмы, лагеря сажали? сажали! где гадость? если только историю гадостью считать...
не обижаюсь лишь потому что сначала неправильно выразился и Вы наверно спылу понаписали, буду внимателен в следующий раз...
за что мне должны проломить жбан? с теми, с кем я общаюсь, прекрасно всё знают и историю русских немцев читали и всё понимают и это русские люди из всех слоёв населения и регионов...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

немного с Вами не соглашусь.досталось в те годы всем.русские жили не лучше.отец мой с 12 лет в забое.в шахте.ему эти годы не засчитали.что бы не было разговоров что детей работать заставляли.мать в колхозе по колени в г.... телятницей работала.свёкра и его семью зажиточную репрессировали. потом вернули деньгами ему и его сёстрам.в день Победы свёкру деньги.отцу(42 года стаж в шахте)шиш.свёкру за репрессии деньги.льготы.отцу за нищую жизнь-шиш.в 1946 у них (у отца)от дифтерии умерла единственная сестрёнка.у свёкра выжили все.папа умер недавно.добрейший человек.а этот гад всю жизнь только тыкал пальцем в меня а потом в моих детей .и орал что мы его рабы.от ножа не раз судьба спасала.ненавижу суку.он жену свою давно в могилу свёл.и меня хотел.у него видите ли заскоки на почве тяжёлого детства.как будто другие жили сладко.так что всем досталось.и неизвестно как бы мы жили если бы не было войны.были бы живы наши деды-не побежали бы их дети в города от безысходности.и эта сволочь жила бы на своей Волге.мутер флюс.пропади она....

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
Galina777 пишет:

немного с Вами не соглашусь.досталось в те годы всем.русские жили не лучше.отец мой с 12 лет в забое.в шахте.ему эти годы не засчитали.что бы не было разговоров что детей работать заставляли.мать в колхозе по колени в г.... телятницей работала.свёкра и его семью зажиточную репрессировали. потом вернули деньгами ему и его сёстрам.в день Победы свёкру деньги.отцу(42 года стаж в шахте)шиш.свёкру за репрессии деньги.льготы.отцу за нищую жизнь-шиш.в 1946 у них (у отца)от дифтерии умерла единственная сестрёнка.у свёкра выжили все.папа умер недавно.добрейший человек.а этот гад всю жизнь только тыкал пальцем в меня а потом в моих детей .и орал что мы его рабы.от ножа не раз судьба спасала.ненавижу суку.он жену свою давно в могилу свёл.и меня хотел.у него видите ли заскоки на почве тяжёлого детства.как будто другие жили сладко.так что всем досталось.и неизвестно как бы мы жили если бы не было войны.были бы живы наши деды-не побежали бы их дети в города от безысходности.и эта сволочь жила бы на своей Волге.мутер флюс.пропади она....

да я же не говорю что немцам только досталось, другая моя половина была раскулачина и выслана из белоруссии и украины, только вот у немцев это было решающим в их переезде... а остальные живут там, мать каждый год туда ездит проведать и в свой отпуск там пашет как папа карло на благо матери, да и отец ездил и вместо того чтобы гулять на заработанные евро где нить в испании, собирал картошку и ремонтировал дом, я не знаю откуда злоба такая у форумцев...
может проанализируют и расскажут?
некоторых встречаешь русских в России, слышишь только да гори оно всё синим пламенем, смотаться бы куда нибудь...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
mawerx пишет:

]

[/quote]
действительно, не правильно выразился, я имел ввиду что берёзка не вас била, а моих предков (в абстрактном понимании)
а вы не горячитесь, для вас новость что творилось в Российской армии? нет... где гадость? нету... немцев репрессировали? ссылали? в тюрьмы, лагеря сажали? сажали! где гадость? если только историю гадостью считать...
не обижаюсь лишь потому что сначала неправильно выразился и Вы наверно спылу понаписали, буду внимателен в следующий раз...[/quote]
Низкий вам поклон!..., что не обижаетесь.
Для меня не новость про Российскую армию, я там служил, мне понравилось, многое прошел, причем не "на бумажке".
А про остальное вообще слов нет, "натерпелись от России", да Ё cen ать!!! Я бы ещё как-то понял эти слова от жителей Израиля, но от жителя Германии!? Кто выжег всю Беларусь и пол Украины!?? Как вы вообще смеете говорить про какую-то гадость!?? Я уже писал, про своих дедов, так вот, они вначале воевали с Германией, а потом их ещё и репрессировали, у меня больше причин говорить " натерпелись от России", но я не жу-жу, и от них никогда не слышал!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да я и не злюсь собственно.только немцы эти репрессии как флаг выставляют.а русские кому-Грузии должны предъявить?из-за Сталина.не обижайтесь на людей.нас грабят банки и обманывает своя власть.и бежать-некуда.ведь Родина вне политики.а кто хочет смотаться тот и сматывается-дело то личное.жили у нас немцы многие лучше русских материально.и посты неплохие имели.и многие потом жалели что уехали.особенно старики(писали свёкру)у нас на Урале много их было.брошены могилы предков.приезжайте.только нелегко здесь.сурово.

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
zeleny пишет:
mawerx пишет:

]

действительно, не правильно выразился, я имел ввиду что берёзка не вас била, а моих предков (в абстрактном понимании)
а вы не горячитесь, для вас новость что творилось в Российской армии? нет... где гадость? нету... немцев репрессировали? ссылали? в тюрьмы, лагеря сажали? сажали! где гадость? если только историю гадостью считать...
не обижаюсь лишь потому что сначала неправильно выразился и Вы наверно спылу понаписали, буду внимателен в следующий раз...[/quote]
Низкий вам поклон!..., что не обижаетесь.
Для меня не новость про Российскую армию, я там служил, мне понравилось, многое прошел, причем не "на бумажке".
А про остальное вообще слов нет, "натерпелись от России", да Ё cen ать!!! Я бы ещё как-то понял эти слова от жителей Израиля, но от жителя Германии!? Кто выжег всю Беларусь и пол Украины!?? Как вы вообще смеете говорить про какую-то гадость!?? Я уже писал, про своих дедов, так вот, они вначале воевали с Германией, а потом их ещё и репрессировали, у меня больше причин говорить " натерпелись от России", но я не жу-жу, и от них никогда не слышал![/quote]
я думаю мы с вами всё таки подружимся в конце, вы только начните понимать мою точку зрения :-)
как я уже написал Галине, что родители моей матери как раз из Беларуси и им не помешало выдать свою дочь за немца, и с обратной стороны тоже не было проблем, дочь немцев замужем за лейтенантом советской армии, люди то тут при чём?
а мне мои немцы рассказывали про репрессии, и что с ними происходило, да и читал я много про это, и была взаимопомощь и от русских и от немцев, и наше дело не "жбаны" проламывать, а обсуждать и пресекать чтобы такого не повторялось...

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
Galina777 пишет:

да я и не злюсь собственно.только немцы эти репрессии как флаг выставляют.а русские кому-Грузии должны предъявить?из-за Сталина.не обижайтесь на людей.нас грабят банки и обманывает своя власть.и бежать-некуда.ведь Родина вне политики.а кто хочет смотаться тот и сматывается-дело то личное.жили у нас немцы многие лучше русских материально.и посты неплохие имели.и многие потом жалели что уехали.особенно старики(писали свёкру)у нас на Урале много их было.брошены могилы предков.приезжайте.только нелегко здесь.сурово.

да не выставляют, а пытаются объяснить почему уехали, русских чтоли мало поуезжали в америку, да в европу (да и вообще где их только нет)
тут как бы индивидуальный подход нужен, кто уехал и не хочет возвращаться, кто всё таки хочет вернуться...
обидно что мордой тычут на форуме о какой-то подлости, когда например я, 50 на 50, хочу поехать работать... а тот же 100% немец менеджер сидит в том же челябинске и доит и поит русских, там сложно что-либо сказать...

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
mawerx пишет:

выплёскивать свои утопии в форуме общепринято, я не против,

Ну чтож, очень хорошо что Вы не против!

mawerx пишет:

но что-то указывать, унижать это черезчур...

Я Вас не унижал, мне оно не надо. Умысла по крайней мере такого небыло.

mawerx пишет:

что вот Вы хотели своим постом сказать? Ты нам не нужен?

Вы сами всё поняли! А то как плохо мы бегом,сами расхлёбывайте, а как перспективы-то скорей обратно!

mawerx пишет:

а кто-то у Вас спрашивал? предпосылки какие-то, отслужи там, сделай то, не нужно было делать этого... тут берёзка, там ВМФ... что это? троллизм...
Вот приеду в Читу, отыщу и поселюсь рядом с хозяйством, будешь козни строить? :-)
в форумах все такие вежливые увы...

Адрес: Россия, Забайкальский край, г.Чита, Черновский р-он, ул.Путейцев д1кв4. Добро пожаловать в маленький и уютный Чернобыль! yes3 Месные его так окрестили. И потому мне нет смысла козни Вам строить. По приезду сами поймёте почему в Австралии лутше! tomato И придётся опять уезжать, но Вам не в первой однако. А нет! Вы охрану наймёте? Денег с выручки от С\Х не хватит! Сабак бойцовых заведёте? Не выживут! Морозы под -45 и ветер штормовой одновременно. Даже если они и выживут, то месные их тупо съедят. Делекотес однако! Сами ствол в руки возьмёте? Посадят однозначно! К чему я эту жуть навёл? Я сдесь родился и на ногах стою более менее. Я к этому привык и знаю как не загнутся. Псина что у меня знает как выжить в эпицентре ядерного взрыва. Да не всегда всё пучком, но я лично сдюжу и не побегу, а буду отстаивать своё. Да, громко звучит. Но придется! Не Вам же свой дом оставлять! Правда иногда хочется плюнуть и срулить. Но куда!? В Германию? Я там не нужен и хорошо это понимаю! И у меня менталитет другой! Я свободу люблю! Да и Вы воспитанны не сдесь. Вам туго сдесь придётся и Вы как обычно побежите! Разве нет?

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43

Ведерников Дмитрий,

ну вот видите, мы с Вами поняли друг друга, вы рассказали что и как, и мне интересно послушать как вы там живёте, так как в ту сторону всё равно когда нибудь, хотя бы в отпуск, выберусь обязательно...
а вы покажите своё хозяйство и я буду слушать, ведь правда так притянее жить, чем гавкаться на форуме?
это ведь ваша жизнь и мне она интересна в какой то степени и для этого прихожу сюда и читаю
меня как раз воспитала Россия, в 14 лет я уехал, но на огороде копался и дом строить помогал...
Да и высшее образование получаю не для офиса, нравится свобода не меньше я думаю, поскитался по миру, посмотрел.
конечно, может не в Читу (жути нагнали:-)) но присмотреться можно куда нить, каждый ищет свою нишу, уехал в Германию не понравилось, приехал в Россию, не понраилось уехал в Австралию, вернулся в Германию и поехал в Читу, научил псину выживать и всё понравилось, такое тоже может быть, жизнь такая штука...

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
mawerx пишет:

...жизнь такая штука...

Да уж... scratch_one-s_head .
Злобы много... и у меня её не меньше. Жаль конечно!

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
Ведерников Дмитрий пишет:

Да нее-е! Я туда не хочу-меня и сдесь не плохо кормят! + У меня правильности не хватит! Ещё чего доброго на вторые сутки закроют как жерафу в клетку-чтоб не кусался lol Просто интересно наверно в силу возроста, как да чего, да у кого! А так даже в гости не особо тянет, вот и докапываюсь до людей.

перечитал тут тему чтобы понять от чего шли и к чему пришли и наткнулся на Ваш интерес, с удовольствием расскажу:

проходил практику у одного овцевода:
350 голов, 250 овцематок, продаёт мясо (сам колет и разделывает и продаёт), жена делает сыр в разных вариациях. Земли 120 гектар, 80 из них в заповеднике, так что только овец и пасти... на это не проживёшь, как он сам мне говорил, помогает ЕС субсидия, за 1 гектар получаешь 300 евро в год, за овцу меринос 100 евро, у него выходит 33000 евро в год субсидий (кажется что много, но ему не хватает, жена, дети)
Подрабатывает в местном колхозе со своим трактором и прицепами.
Работы с овцами хватает, так как не пастух а огораживает поле например в 3-4 гектара на 100 овец и гоняет их туда сюда всё лето, причём забор нужно собирать, после того как перегнал (защита диких животных), с ним работает разнорабочий ещё, как то на полставки через биржу труда (она доплачивает).
в прошлом году у него была большая радость, получил субсидию ЕС на 100.000 евро, купил стойло для овец, оборудовал мясобойню рядом и подержанный трактор прикупил, пашет с 6 утра до 22 часов вечера...
сыр продаёт в трёх точках, у себя на дворе, на соседней горе (местная достопримечательность) стоит холодильник, берёшь сыр глядёшь 2 евро, наслаждайся (но воруют), плюс 3 точка выездная, маленький домик-прицеп, ездит на местные ярмарки и рынки, сортимент сыра: камемберт, брынза (по всякому). летом продаёт молоко (я не застал :-(( брат его в аграрном секторе на востоке работает, работал в России... само хозяйство он получил в наследство от отца
а вообще было интересно там, в 1 км была граница с ГДР и послушать байки стариков про то время... если интересно, могу фотки вставить :-)

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я как подумала....про сыр.у нас что бы его продать в таких условиях.чиновники сожрут тебя вместо сыра.фото вставьте конечно тема позволяет.Дима да ты сталкер. wacko2 я думала у нас Чернобыль№1.(В 1957 бабахнуло)и в Чернобыле.а ещё и у вас. sad пусть уж в Россию едут-там почище....

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

я как подумала....про сыр.у нас что бы его продать в таких условиях.чиновники сожрут тебя вместо сыра.фото вставьте конечно тема позволяет.Дима да ты сталкер. wacko2 я думала у нас Чернобыль№1.(В 1957 бабахнуло)и в Чернобыле.а ещё и у вас. sad пусть уж в Россию едут-там почище....

Ну какой же я сталкер? shok ... huh
Просто попытался человеку обьяснить что не всё так просто, как кажется. Хотя нет!
Вот такой случай у моих знакомых: Приехал племянник из Краснокаменска на учёбу. Ну парень любознательный, всё чего то собирал и складовал. Приволок говорят от куда то вроде кусочек какой то породы и в стенку положил. Ну те не обратили внимания, а зря! Как потом выяснилось, приволок он кусок руды урана!
Файлы:
i_2.jpeg