Вы здесь

Возвращение в Россию из Германии. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
227 сообщений
Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Да нее-е! Я туда не хочу-меня и сдесь не плохо кормят! + У меня правильности не хватит! Ещё чего доброго на вторые сутки закроют как жерафу в клетку-чтоб не кусался lol Просто интересно наверно в силу возроста, как да чего, да у кого! А так даже в гости не особо тянет, вот и докапываюсь до людей.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Galina777 пишет:

...Латинская Америка!!!серж,да что с тобой?...

А что? Тот же Эквадор: климат равномерный днем 24-28, ночью 13-15. Никаких морозов и засух. Чинушь и прихлебателей просто нет - открывай любой бизнес и только налоги плати, никаких "закошмариваний" и поборов. Чего там не жить-то?
Или Аргентина. Всё в меру, и порядка, и бардака, самое то. А женщины там какие! И президент Кристинка - красавица (см фото). Не то что наши чиновники. Что ни рожа - то рвотный порошок...:)))
Файлы:
mrsprez.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

милый!!!я твоему счастью не враг wub хочешь-ехай только мне эта баба засушенная не нравиться. mail angel а у нас какие куколки ходят!!только рот бы им иногда не открывать..доберёсся до христи-рпивет ей нас.

земля
: земля
22.06.2010 - 04:17
: 1

всем привет! форумчане не засоряйте тему ..... Владимер напишите мне свой номер телефона в личку.

Россия
: БАРНАУЛ
29.10.2010 - 21:30
: 38

Здравствуйте Владимир!В Алтайском крае,на окраине Барнаула по цене 3-х комнатной квартиры можно преобрести 10 га сельхозугодий,можно жить в городе и держать хозяйство.Я сам недавно созрел для земледелия,суета города надоедает,хоть и кормит.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Друзья! В начале вы человека напугали, он давно забыл о чём спрашивал, а потом, скажу я вам, знаю я таких переселенцев, лично штук 5 , как минимум!!!!
Когда здесь был полный пи cen ц, они кричали, "...мы же немцы вашу мать!!!"давай на историческую Родину нас!
Проходит лет 5-10, и эти люди без зазрения совести орут
"...люблю РАССЕЮ МАТЬ, верните меня и дайте заработать!!!" Почему зацепило, буквально неделю назад выпивал с бывшим хорошим знакомым, ныне ГОСТЕМ из Германии, не был у нас 12 лет, как говорит-" хорошо у НАС стало, наверное вернусь, за cen ло спину гнуть на гансов!"
Я все понимаю, пытаюсь быть человеком мира, ну как-то не канает у нас эта тема, ну поехали Вы за хлебом с МАСЛОМ !? И что!? Вы уже один раз предали свою Родину, зачем это делать ещё раз!!??

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я бы вот это отнесла (и считаю так )к тем кто в своё время свалил вот так в союзные республики.а потом приезжали в гости и фыркали.а потом в 90 их под ж..пу выперли оттуда.и вернулись на историческую грязную родину.да были и по направлению от институтов.но мало.а мой свёкор-немец не поехал никуда.сказал-здесь моя Родина.нет, как сыр в масле не катался.семья была репрессирована.но вот...не захотел.

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
zeleny пишет:

Друзья! В начале вы человека напугали, он давно забыл о чём спрашивал, а потом, скажу я вам, знаю я таких переселенцев, лично штук 5 , как минимум!!!!
Когда здесь был полный пи cen ц, они кричали, "...мы же немцы вашу мать!!!"давай на историческую Родину нас!
Проходит лет 5-10, и эти люди без зазрения совести орут
"...люблю РАССЕЮ МАТЬ, верните меня и дайте заработать!!!" Почему зацепило, буквально неделю назад выпивал с бывшим хорошим знакомым, ныне ГОСТЕМ из Германии, не был у нас 12 лет, как говорит-" хорошо у НАС стало, наверное вернусь, за cen ло спину гнуть на гансов!"
Я все понимаю, пытаюсь быть человеком мира, ну как-то не канает у нас эта тема, ну поехали Вы за хлебом с МАСЛОМ !? И что!? Вы уже один раз предали свою Родину, зачем это делать ещё раз!!??

Ну во первых господин zeleny, многие туда поехали из-за стариков и детей, стариков лечить, детей от армии и другого произвола защищать... (ну не у всех была возможность отмазать от армии :-))

к томуже не просто приезжать а привозят капитал в страну, гуманитарный и наличные, какие-то контакты.

Я вот например сын переселеньца немца, в Германии уже 13 лет, сейчас получаю высшее в аграрном университете, покрутил глобус, побывал в странах, на выбор Канада, Австралия, Новая Зеландия и без проблем туда поехать и устроиться (языки, нужная профессия) но взглянуть на Россию тоже интересно, во первых как никак страна в которой вырос и которая тебя воспитала в какой-то степени, во вторых много потенциала в сельскохозяйственной сфере...

Почему бы и нет? мы ведь тоже человеки мира и хотим жить и работать :-)

Россия
: БАРНАУЛ
29.10.2010 - 21:30
: 38

mawerx написал (, детей от армии и другого произвола защищать... (ну не у всех была возможность отмазать от армии :-))

По Вашему армия это чья-то глупая прихоть !

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
mawerx пишет:
zeleny пишет:

Друзья! В начале вы человека напугали

Ну во первых господин zeleny, многие туда поехали из-за стариков и детей, стариков лечить, детей от армии и другого произвола защищать...:-)

А что, уже всех вылечили и защитили!? Решили опять историческую Родину поменять!? Теперь кого лечить поедете? Да и не нужно про детей со стариками ( я уж промолчу про НАШИХ стариков, а то пи cen будет), слезы ей богу не наворачиваются, ну поехали за лучшей жизнью, что здесь такого!? Все нормально. Вольному воля! Но сейчас то зачем опять юлить!?
Кстати, для справки, пенсионеры переехавшие на ПМЖ в Германию получают пенсию и там и в РОССИИ!

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
zeleny пишет:

А что, уже всех вылечили и защитили!? Решили опять историческую Родину поменять!? Теперь кого лечить поедете? Да и не нужно про детей со стариками ( я уж промолчу про НАШИХ стариков, а то пи cen будет), слезы ей богу не наворачиваются, ну поехали за лучшей жизнью, что здесь такого!? Все нормально. Вольному воля! Но сейчас то зачем опять юлить!?
Кстати, для справки, пенсионеры переехавшие на ПМЖ в Германию получают пенсию и там и в РОССИИ!

доброй ночи. ну половину вылечили половину похоронили на исторической Родине, бабка с дедом немца из Поволжья и настрадались от России дай боже, почитайте историю российских немцев, думаю что они заслужили такого старчества.
а про ВАШИХ (НАШИХ) стариков лучше промолчите, русская половина семейства проживает на территории России и не по наслышке знаю что с ними, а так же знаю и про детей, которые побывали в тех местах и знаю тех кто не побывал, тесное общение присутсвует :-)
Почему юлить? приехав сюда работали достойно и приедем в другую страну будем работать достойно, за труд плата, какое юление я не понимаю? тем более глобализация повсюду, собираешь чемодан и поехал где востребован, захотел - вернулся, захотел нет, вольный человек :-)

маленькая поправочка к вашей справке:
Российскую пенсию нужно декларировать как доход и платить налоги, а так как многие пенсионеры из России в германии получают лишь социальное пособие (в виде прожиточного минимума) то вообще эта сумма вычитается... если конечно не юлить :-)
а вообще Российская пенсия ЗАСЛУЖЕННА, стаж отработан на предприятии, почему бы и не получать, а немецкая пенсия это проблема немцев (Вам то зачем об этом думать? :-))

Германия
: Гамбург
31.08.2010 - 14:47
: 43
алей пишет:

mawerx написал (, детей от армии и другого произвола защищать... (ну не у всех была возможность отмазать от армии :-))

По Вашему армия это чья-то глупая прихоть !

прихоть заключается в том, что в этой армии делается :-)

если в немецкой армии мне показывали как нужно воевать, спасать от ранения товарища, оказывать ему первую помощь (которая мне на гражданке поможет), разминировать поле, работать на технике, защищать окружающую среду, то что можно сказать о другой армии? согласитесь что каждый, кто отмазался, сделал правильный выбор. я думаю тут даже размышлять не о чем.
И опять скажу, информации у меня обо всём достаточно было тогда и есть сейчас :-) чтобы впредь не было недоразумений :-)

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
mawerx пишет:
zeleny пишет:

А что, уже всех вылечили и защитили!?

доброй ночи. ну половину вылечили половину похоронили на исторической Родине, бабка с дедом немца из Поволжья и настрадались от России дай боже,)

Вы извините, что подразумевайте под фразой "...настрадались от России..."!?? У меня вот оба деда репрессированы, высланы на Урал, но у меня и мысли не возникнет такое сказать-" настрадались от России",
от режима сталинско-коммунистического это да.
Так что следите пожалуйста за словами.
У нас то-же много было немцев, уехало 70-80%! Много вернулось, среди них есть одноклассники , бывшие друзья, просто знакомые. На первый же вопрос-"Почему назад!?", у всех ответ-" дак там же ПАХАТЬ надо!"
Я понимаю, если человек возвращяется получив образование, опыт, что бы приложить здесь все это,
а когда потому, что здесь якобы ХАЛЯВА, а там оказалось нет , то извините.
А вообще, с Вашим отношением к России, зачем вам сюда!?? Люди которые хотят вернуться или просто приехать не видят во всем негатив, или хотя бы помалкивают.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
mawerx пишет:
алей пишет:

mawerx написал (, детей от армии и другого произвола защищать... (ну не у всех была возможность отмазать от армии :-))

По Вашему армия это чья-то глупая прихоть !

прихоть заключается в том, что в этой армии делается :-)

если в немецкой армии мне показывали как нужно воевать, спасать от ранения товарища, оказывать ему первую помощь (которая мне на гражданке поможет), разминировать поле, работать на технике, защищать окружающую среду, то что можно сказать о другой армии? )

Опять-же прошу прощения, Вы откуда знаете о Российской армии!? Одна бабка рассказала!? Мне вот в армии не просто показали, а и научили всему этому, и ещё многому. Скажу Вам больше, "бундесвер" в подметки не годится таким частям росс. армии как ВДВ, ПВ, ВВ!

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

А если бы в немецкой армии тебя послали воевать против страны, где ты вырос и где остались твои родственники, и куда ты собрался вернуться?
Или гражданам мира по-барабану, всё равно отмажемся?
кстати,меня от армии не отмазывали,хотя возможность и была.Каждый делает свой выбор.

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108

Да уж, злобы через край...:))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Содержание притчи о блудном сыне :-) Википедия...

У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

...ну прям, краткое содержание темы изложено))) только отец пока не нашелся... чтоб блудных сынов откормленным теленком встретить... странно...

18.03.2010 - 17:12
: 3505
vik09 пишет:

А если бы в немецкой армии тебя послали воевать против страны, где ты вырос и где остались твои родственники, и куда ты собрался вернуться?
Или гражданам мира по-барабану, всё равно отмажемся?
кстати,меня от армии не отмазывали,хотя возможность и была.Каждый делает свой выбор.

а у меня племянница у америкрсов.и муж её америкос.и если мы начнём с этой страной войну пойдёт ли мой сын против сестры.?мой ответ-да.потому что будут воевать страны,а не люди.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

А ЕЩЁ ХОЧУ СПРОСИТЬ-ВОТ ЭТИ МАЛЬЧИКИ-ОМОН.они черепа крушат кому?своим согражданам.старикам,женщинам.они за что ненавидят своих сограждан?скажете -приказ.вот и ответ кто-где-и против кого будет воевать(ТО бишь-по приказу).и на чьей стороне будет наша армия и милиция,пардон-полиция-не трудно догадаться.

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108

Ещё более "краткое содержание" темы...:)

"В одно окно смотрели двое:

Один увидел дождь и грязь.

Другой - весны зеленой вязь,

грозу и небо голубое...

В одно окно смотрели двое…" (С)

 

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Пилигримыч, такое впечатление, что в душЕ Вы одной ногой уже здесь, другой - всё ещё там, а на форуме размахиваете той дряхлой суровой действительностью, что между оными...

Уж определитесь и отпишитесь наконец, в какой волости устроились и на какой русской печке радикулит греете... А то всё "в пути..."

18.03.2010 - 17:12
: 3505
SSerg пишет:

Пилигримыч, такое впечатление, что в душЕ Вы одной ногой уже здесь, другой - всё ещё там, а на форуме размахиваете той дряхлой суровой действительностью, что между оными...

Уж определитесь и отпишитесь наконец, в какой волости устроились и на какой русской печке радикулит греете... А то всё "в пути..."

laugh СЕРЖ,БЕЗОБРАЗНИК. lol

Россия
: БАРНАУЛ
29.10.2010 - 21:30
: 38

Возвращайтесь трудиться! А то у нас работать мало кто хочет.Или пальцем показывать или гулять,перепродовать,красть. Наши поля многих прокормить могут.Мне как раз инвесторы нужны.Прихватите с собой тракторок,картофелекопалку и попрём.

Сергей Бодров
mawerx пишет:
алей пишет:

mawerx написал (, детей от армии и другого произвола защищать... (ну не у всех была возможность отмазать от армии :-))

По Вашему армия это чья-то глупая прихоть !

прихоть заключается в том, что в этой армии делается :-)

если в немецкой армии мне показывали как нужно воевать, спасать от ранения товарища, оказывать ему первую помощь (которая мне на гражданке поможет), разминировать поле, работать на технике, защищать окружающую среду, то что можно сказать о другой армии? согласитесь что каждый, кто отмазался, сделал правильный выбор. я думаю тут даже размышлять не о чем.
И опять скажу, информации у меня обо всём достаточно было тогда и есть сейчас :-) чтобы впредь не было недоразумений :-)

Ты охренел?бюргер.В борьбе с вашей бундес Верой сгинули два моих деда.Поучи меня как нужно строить армию.Мы вас имели и будем иметь потому,что любим свою Родину ,такой какая она есть, и не мечемся в поисках лучшей доли. С тем и прощаюсь(как админ решит).

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

галине777-воевать будут страны(не дай бог конечно), а стрелять друг в друга люди.И будет ли он стрелять в сестру-большой вопрос.А после на ПМЖ к ней переберётся?
а омон-да, стучит по черепку с мыслью-это наша работа, перед ними не конкретные граждане(тем более брат, сестра), а цель и задача.Но для чего-то они маски одевают.Повторюсь, каждый для себя делает свой выбор.

Россия
: БАРНАУЛ
29.10.2010 - 21:30
: 38

Еслиб такой (добрый) омон был в1917 году,то не было бы этого семидесятилетнего застоя.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
vik09 пишет:

галине777-воевать будут страны(не дай бог конечно), а стрелять друг в друга люди.И будет ли он стрелять в сестру-большой вопрос.А после на ПМЖ к ней переберётся?
а омон-да, стучит по черепку с мыслью-это наша работа, перед ними не конкретные граждане(тем более брат, сестра), а цель и задача.Но для чего-то они маски одевают.Повторюсь, каждый для себя делает свой выбор.

вот он и стрелять будет с мыслью что так надо .а на ПМЖ он мог бы давно в ГЕрманию уехать т.к. немчонок.только здесь его Родина.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

ОМОНы разные. Есть на транспорте, есть териториальный. Ну всех под одну гребёнку чесать-не корректно! Ну ведь люди там разные как и везде.
Одно скажу- колотить бабушек и пинать женщин, нормальный мужик не станет!
Знаю ещё то что те знакомые кто там работают, бьют как правило тех, кто "ну чё каво внатуре? базар-вокзал-старушка-фраер!" Я не знаю ни кого кто там работает и сам пальцы гнёт. Там такие же мужики как и все! (опять же не про всех такое можно сказать, но из моих знакомых, рядовых бойцов, таких нет!). Просто если ты не МУЖИК, то там долго не проработать! Бывает что в кафешке, какому нибудь, в конец обнаглевшему и перепившему "мохнатому" морду набьют (предварительно разогнав его охрану).
Тот потом крутых зовёт, но это не помогает! И тогда он начинает раздувать скандал, мол типа евсюковщина, но при этом сам напрчь забывает, что сам только что творил.
Я ни кого не оправдываю, но свё же не стоит обо всех говорить, что они плохие. ИМХО
ЗЫ. Маски одевают для того чтоб потом бандиты их семьи не искали.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
алей пишет:

Еслиб такой (добрый) омон был в1917 году,то не было бы этого семидесятилетнего застоя.

А историю поучить если? До 1917 года вместо ОМОНа и ВВ были жандармерия и казаки однако.

Сергей Бодров

"День опричника" Сорокина полистайте.Его пророчества часто сбываются.