Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 169 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Гюзель" пишет:

Кстати, делал кто-нибудь в сарае теплый пол? Или в доме хотя бы.

В доме - в холле и на кухне. Три года полет нормальный.

"Гюзель" пишет:

Это такая гибкая пластина, работающая от электричества. Она кладется и бетонируется, как я поняла. А еще какой бывает?

Гибкая пластина - это "доброе тепло", вешается на стену. А отапливаемые полы это или кабель или труба металлопласт. Змейкой укладывается на пол (+теплоизоляция, чтобы подпол не греть) и заливается стяжка. Сверху обычно плитка. Электрические делают в небольших помещениях (туалет, ванна), а в больших помещениях лучше водяной.
Плюсы - более экономичны, меньше конвекция (меньше пыли летает), не занимает площадь в помещении.
Минусы - делается отдельным контуром (лишний насос), обязательно терморегулятор (температура в контуре должна быть ниже, чем в радиаторах), если сэкономить на материалах или руках не исключены протечки (придется вскрывать полы).

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Purimchik" пишет:

Она очень довольна. Спросите ее, про пересыхание яиц.

thank_you

"Рыбачок" пишет:

В доме - в холле и на кухне. Три года полет нормальный.

У Вас по какому принципу сделаны?

"Рыбачок" пишет:

Гибкая пластина - это "доброе тепло", вешается на стену. А отапливаемые полы это или кабель или труба металлопласт. Змейкой укладывается на пол (+теплоизоляция, чтобы подпол не греть) и заливается стяжка. Сверху обычно плитка. Электрические делают в небольших помещениях (туалет, ванна), а в больших помещениях лучше водяной.
Плюсы - более экономичны, меньше конвекция (меньше пыли летает), не занимает площадь в помещении.
Минусы - делается отдельным контуром (лишний насос), обязательно терморегулятор (температура в контуре должна быть ниже, чем в радиаторах), если сэкономить на материалах или руках не исключены протечки (придется вскрывать полы).

Что-то сложно все. Надо вникать scratch_one-s_head
У нас разные продают - финские, шведские, кабелем и сеткой, свернутые в рулон. Для сарая дорого, конечно, но я сейчас масляный обогреватель держу, а он место занимает, так как закрыт в отдельной клетке в целях безопасности.
Читала на форуме, что один птицевод использует теплый пол как потолок в клетке с цыплятами. Мужу рассказала, а он говорит, что это неправильно, потому что тепло не будет вниз идти, а будет только греть потолок.
Так что пока только размышления на тему.
А "доброе тепло" кто-нибудь вешал в сарай? Греет? Эта штука не сильно дорогая, можно попробовать, но все равно деньги. Зачем себе лишнее ненужное барахло покупать, если вещь малополезная?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

И правильно, не покупайте. Не согреет сарай точно. Видимо на клетках лежит обогреватель ИК из этой серии..Главное это ИК принцип работы. И полы такие есть.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Гюзель" пишет:

У Вас по какому принципу сделаны?

водяные

"Гюзель" пишет:

У нас разные продают - финские, шведские, кабелем и сеткой, свернутые в рулон.

это электрические.

"Гюзель" пишет:

Читала на форуме, что один птицевод использует теплый пол как потолок в клетке с цыплятами. Мужу рассказала, а он говорит, что это неправильно, потому что тепло не будет вниз идти, а будет только греть потолок.

Основное у него то, что греется не весь объём, а от пленочного обогревателя и ниже. Уменьшая обогреваемый объём (ограничивая высоту птичника) экономят эл.эн..По аналогии с парником - при заморозках накрывают доп.слоем пленки.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

http://www.ynoci.ru/

Инфрокрасный пленочный пол.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Рыбачок" пишет:

водяные

Это мы уже проходили.

"Рыбачок" пишет:

это электрические.

Это для нас новое, поэтому интересуюсь.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Гюзель" пишет:

Это мы уже проходили.

И как впечатления ?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всех друзей единомышленников с Наступающими празниками.
Владимирцы,у кого есть какая инфа по бройлерному яйцу у нас?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"Гюзель" пишет:

Кстати, делал кто-нибудь в сарае теплый пол? Или в доме хотя бы. У нас продают, дорого получается, но интересно, насколько он теплый?

У нас пленочный теплый пол в зале под паркетом .Включаем очень редко .Греет только там где пленка , а мы между ней оставили просвет 40 см ( там прохладный).В фирме где работает подруга такой теплый пол вместо отопления . Я его использую для цыплят , фольга -теплый пол.- тряпочка , очень хорошо , свет выключаю на ночь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго вечера.Вчера ездили за детьми и попутно заезжали в гости к Валерьевне и Гюзель Ришатовне.Под НГ получили кучу положительных эмоций,и за детьми доехали уже ближе к ночи.За разговором время пролетело незаметно.
Дима яйцо бройлера найдешь или на ближайшей к Вам птицефабрике которая занимаеться разведением бройлера или в Москве.Всех с наступающим Новым 2012 годом и Рождеством!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

Вчера ездили за детьми и попутно заезжали в гости к Валерьевне и Гюзель Ришатовне.

Я тоже хочу wink

"cherstov" пишет:

Всех с наступающим Новым 2012 годом и Рождеством!

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
"cherstov" пишет:

Вчера ездили за детьми и попутно заезжали в гости к Валерьевне и Гюзель Ришатовне.

Я тоже хочу wink

"cherstov" пишет:

Всех с наступающим Новым 2012 годом и Рождеством!

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Доброго вечера.Ну,а я уж думал пропал совсем Филипп.С наступаюшщим,как на новом месте?А какие пироги Гюзель Ришатовна печет!!! good

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

С наступаюшщим,как на новом месте?

Спасибо! На новом месте хорошо, хотя, конечно еще не обустроено все, но зато всем места хватает, раздолье. Уже приплод был: две ярочки, 5 баранчиков и козлик. Так что жизнь бьет ключом и даже не по голове laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

А какие пироги Гюзель Ришатовна печет!!!

да уж наслышаны :) Мечтаем попробовать wiggle

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
"cherstov" пишет:

Ну,а я уж думал пропал совсем Филипп.С наступаюшщим,как на новом месте?

Спасибо! На новом месте хорошо, хотя, конечно еще не обустроено все, но зато всем места хватает, раздолье. Уже приплод был: две ярочки, 4 баранчика и козлик. Так что жизнь бьет ключом и даже не по голове laugh

Потихоньку наладиться,а приплод говорит о том что процесс пошел как Горбачев говаривал.Будешь в наших краях,заезжай хоть в живую познакомимся.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Добрый вечер! Филипп, как я жалею, что не прикупила у вас козочку, когда вы перед переездом продавали и ведь рядом совсем.Я то взяла совсем дешево, но оказалось, что у нее одна дойка запущена, тяжело раздаивается, а сейчас когда сбавила молоко, то очень мало выдаивается через нее молоко и холодновата на ощупь.Может можно будет поправить после окота?
С новосельем!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

хоть в живую познакомимся.

bang :cry :dntknw scratch_one-s_head protest
И чего я так далеко от вас

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Павел ЛПХ" пишет:

И чего я так далеко от вас

Я тоже пироги вкусные пеку.... cry cry

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чарская Светлана" пишет:

Я тоже пироги вкусные пеку...

Привет мурка, высылай, получу сухарики со вкусом вишни например.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

да не вопрос

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел ЛПХ пишет:
"cherstov" пишет:

хоть в живую познакомимся.

bang :cry :dntknw scratch_one-s_head protest
И чего я так далеко от вас

Жалко на самом деле.Самое главное на одном языке говорим.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чарская Светлана" пишет:

да не вопрос

жду wiggle

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Ирок" пишет:

Я его использую для цыплят , фольга -теплый пол.- тряпочка , очень хорошо , свет выключаю на ночь.

Отличная идея! Только какого же он размера? Потому что я видела большие куски, цена 5-7 т.р. за штуку.

"Рыбачок" пишет:

И как впечатления ?

Мы его не для себя делали, а для растений в обогреваемой теплице. Не хватало тепла от толстых труб по периметру, поэтому мы проложили тонкие по полу, а сверху землю. Стало теплее, но не настолько, чтобы считать эту идею удачной.

"Филипп" пишет:

Я тоже хочу

Юру я сразу по фотографии узнала, А Вас как узнать? fotku fotku fotku
Хотя бы на новогодние праздники себя покажите, а не насекомое. wink

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребята, с наступающим всех!
Пусть в будущем году сбудутся все наши мечты, появятся новые друзья, а старые станут еще ближе.
Счастья, удачи, любви огромной всем нам.

Давайте весь год знакомится и ездить друг к другу в гости pie roma

Россия
: Перм. край
26.04.2011 - 22:16
: 76
Валерьевна пишет:

Ребята, с наступающим всех!
Пусть в будущем году сбудутся все наши мечты, появятся новые друзья, а старые станут еще ближе.
Счастья, удачи, любви огромной всем нам.

Давайте весь год знакомится и ездить друг к другу в гости pie roma

Присоединяюсь!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Валерьевна пишет:

Давайте весь год знакомится и ездить друг к другу в гости pie roma

Я тоже поддерживаю! Скоро даже сможем сами принимать гостей, как же я этого жду! Да и сами бы с огромным удовольствием познакомились бы поближе с обитателями ветки) Пока вживую только Татанку знаю)))))

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Всех с наступающим Новым годом!Здоровья, прибыли в хозяйстве,всего самого,самого!
Люблю фермера! roma

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Всех с наступающим Новым годом!
Здоровья вам и вашим близким! Пусть новый год принесёт только приятные хлопоты, радость, удачу и не надо четвёртый месяц зимы в подарок. laugh
Всех с наступающим!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всех с наступающим Новым Годом! pie Друзья, желаю Вам здоровья, расширения хозяйства, удачи и терпения во всех Ваших делах!
Нам рыжие Брамы молодки к Новому году приподнесли подарок - начали нестись, а ведь им всего 5,5 мес. Петя их, пока супружеских обязанностей не выполняет и не кукарекает, только пытается подраться через загородку с другими петухами. Зато три других петуха орут так, что банки в подвале дрожат. Все светлые Брамы перелиняли и несутся с летним энтузиазмом, каждая в день по яйцу. Кохи пока линяют.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

С Новым годом!!!

Тема закрыта