Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Страница 4 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2909 сообщений
Пользователь удалён

Пример из жизни - горел в марте соседский дом, житель местный мужикам вино щедро наливающий, ни с кем не конфликтовал. Округа собралась на шоу с комментариями: погреемся. Никто не спасал, не сочувствовал. Шок у меня длился до осени, пока не сгорели наши друзья - казахстанцы. Те же люди лезли в огонь, спасая всё, что могли. Приютили, помогли. С тех пор по другому смотрю на окружающих- может и от нас самих многое зависит?
А тема должна жить, скучаем по друзьям, по детству, хоть таким образом прикоснуться.
Хотелось разговор перевести в другое русло - в сельскохозяйственное

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

русский себя русским чувствует больше в Казахстане, чем в россиянии..все круги россиянского бюрократического ада. Полностью согласен.ЧЕЛОВЕК в россии никому не нужен- он НИКТО и звать его никак.

Россия
: Омская обл.
22.08.2010 - 21:15
: 22

По теме переезда и бюрократизма в России - сама в 2007 году переезжала из Казахстана в Россию, я столько потратила времени и денег с получением справок и никому не нужных бумажек... Принеси справку что ты не замужем, в областном загсе - принеси справку что не выходила замуж последние 10 лет, а где же как не у них должна находиться вся база данных области..... И так далее,это часть моих хождений по мукам.А приехала в Россию, подала документы на гражданство и пожалуйста через месяц держала паспорт Россиянина!!! Я горжусь, что я россиянка, я благодарна тому, что мой сын отучившись получил направление на работу и слава богу работает по специальности, а в Казахстане мы на первом курсе думали - где брать деньги чтобы получить работу- хоть какую нибудь!!.Так что давайте будем честными- в России много проблем, но наши дети учатся и могут получить хорошую работу. А то что россияне грубые - это да, а уж насчёт пьянства даже говорить не стоит.В Казахстане так не пьют! и народ более мягкий и воспитанный!!! Везде свои плюсы и минусы. Но я ни капли не жалею что переехала - имею замечательную работу на госслужбе (без всяких взяток!) и прекрасных друзей- чего и вам всем желаю!

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

МОЛОДЕЦ!!! clap

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Поздравляю!

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

LULU, расшифруйте пожалуйста: "...имею замечательную работу на госслужбе (без всяких взяток!) "... Имеете ввиду, что без взяток устроились на работу в госслужбе, или что работаете без всяких взяток, т.е. не берёте !??...:)))

Россия
: Омская обл.
22.08.2010 - 21:15
: 22

Устроилась на работу : без дачи взяток, без знакомств и т.д. Я работаю в культуре-какие уж здесь взятки! Только я сама отдаю всё своё время и умение... А в Казахстане я работала только у частных предпринимателей 10 лет - без отметки в трудовой, соответственно 10 лет потери трудового стажа!А почему я написала так в письме, поясню - мой сын учился в жд техникуме, так вот что-бы устроится на железную дорогу ( в Казахстане!) техничка - 600 долл, проводник - 2000 дол... scratch_one-s_head

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... сидя в России , очень просто рассуждать на тему "как прекрасна жизнь в Казахстане" . Я не спорю о том что в России жизнь не сахар , все в наших руках . Кого все устраивает , тот сидит и ни куда не дергается , а я сделал свой выбор в сторону России !!!!!!!!!!

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... Стерлитамак является моим родным городом. И там меня все устраивает , .... хотя многие не в восторге и не хотят менять kz на Башкирию .....
... это мысли в слух на тему , кому и где жить хорошо.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Нужен совет по переселению. Сестра собирается из Казахстана переезжать. Думаем как лучше. просто ко мне ехать в Московскую область или по программе переселения через калужскую. Пока не владеем информацией по сбору документов, как меньше потратить времени и нервов

Пользователь удалён

Нужна срочная реанимация темы

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... в Белгородской ветке , потихоньку Казахстанцы осваиваются ...

04.03.2011 - 16:14
: 1

Всем привет! Мы еще живем в Алматы, но планируем переезд в Россию. Прошу помощи. Расскажите кто от куда и куда переехал, какие впечатления, что можете посоветовать, какие города, как с работой, учебой в Вашем городе? Буду рада если поможете! А вдруг если у вас будут вопросы, отвечу!

: Воронеж
23.03.2011 - 16:26
: 7

В Россию переехали из Алматы в 1996г. Пятью семьями. Жили в Москве три года, перехали в Воронеж.
ИМХО, Москва - не тот город, в котором хочется растить детей.
За всю жизнь в России была во многих городах западной России от Карачаево-Черкессии до Питера. Местный Чернозем изколесили не по первому кругу.
Одно скажу: - от себя не убежишь, и всегда лучше там, где тебя нет.
Слабые люди - спиваются или просто теряют себя.
Сильные - становятся еще сильней и добиваются многого.

Если руки растут от куда надо и мозги есть - без разницы какой город! Лишь бы климат нравился. ))
Россия не Казахстан, Казахстан не Россия. Минталетет разный, законы разные, отношения разные.
Сижу в России, скучаю по родине, по горам... слетаю в Алматы... через неделю волком вою - хочу домой в вввВоронеж! ))
Вот так.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"36RUS" пишет:

Сижу в России, скучаю по родине, по горам... слетаю в Алматы... через неделю волком вою - хочу домой в вввВоронеж! ))

А живете прямо в городе или в пригороде? Мы тоже в Алмате жили 14 лет назад, потом Дальний Восток , а теперь Воронеж, вернее пригород Воронежа. Я так же как и вы приехав в Алмату на третий день вою - хочу домой, в Россию! Искупалась на Капчагае, съездила в горы и домой......

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

я тоже хочу уехать ,но боюсь .Мы живет недалеко от Астаны уехать мечтаю уже лет 5.Боюсь ехать и страшно оставаться ,но прекрасно понимаю что детей надо увозить в Россию.Что делать и как решить куда ехать.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... всему свое время ... а куда ехать , каждый должен решить для себя сАм. о Белгороде пока не могу ни чего сказать , пока сам осваиваюсь .

: Воронеж
23.03.2011 - 16:26
: 7
"Цыпа" пишет:

А живете прямо в городе или в пригороде?

Край севера. ))

"donovae@mail.ru" пишет:

Боюсь и страшно

Самые плохие союзники в любом деле.

"Серик Башкиров" пишет:

о Белгороде

Хороший, чистый и красивый город! Рядом граница с Украиной... несколько часов и ты в Крыму. (Мое любимое место отдыха)
Местные власти выдают по 1ГА в области (не наследуемых) для работы и жилья.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"36RUS" пишет:

Местные власти выдают по 1ГА в области (не наследуемых) для работы и жилья.

Читал эту программу Белгородской области "Родовое гнездо" земля наследуемая, но продать её не смогут даже наследники.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Чтобы получить землю по этой программе надо прожить как минимум 3 года в БО.
Здесь очень много тех кто переехал в БО или собирается это сделать, но не из Алма-Аты, а из Бишбека, но нюансы, я так думаю, у вас общие. http://diesel.elcat.kg/index.php?s=0103a25cf5a736bd084203ed30025d4c&show...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Прожили под Семипалатинском 10 лет. Потом папу перевели в Моздок. Дааа, красиво, зимой цветущие розы под снегом. Настало лето. Я пластом лежала, так мне было плохо. При +25 я себя чувствовала хуже, чем в Казахстане при +36 в тени. Не сбрасывайте со счетов климатический аспект. А почему вывозить детей из Казахстана? Мы наоборот думаем куда вывезьти наших мальчишек. В нашей стране маленькая война всегда найдётся.
Хотите переехать-приезжайте! Руки-ноги есть, без работы не останетесь. К тому же вы люди не капризные и битые. Не виноваты ни вы, ни ваши родители, что их когда-то отправили в братскую республику по распределению.

Казахстан
: Павлодар
29.03.2011 - 21:08
: 7

Всем привет ,,, почитал и посмеялся обсуждение перерастает в перепалку , скажу вам как бывалый 2000 по 2002 прожил в России потом вернулся назад в Казахстан. Причины разные и пожилые болеющие родители и бизнес который приносил доход в kz. Скажу одно везде есть свои плюсы и минусы я выбирал регион по нескольким параметрам- экология, климат, стоимость жилья и перспективы в частном бизнесе. Выбрал Пятигорск ,поначалу все было хорошо и базу взяли в аренду и мельницу построили только в kz яб отдал взяток и денег на оформление раза в 4 меньше.Короче не буду вас утомлять мельница згнила официально деньги зарабатывать за 2 года не получилось, не официально давал базарникам под проценты и тоже можно было жить. Минусы жизни в России русские не поддерживают друг друга, что они отстали( совдеп) от жизни в плане и документирования и соображения не хваткие и аморфные в основном.(может щас все изменилось уж 10 лет прошло). я думаю для нормальной адаптации (не в плане смирения а приспособиться чтоб и начать свой бизнес) надо лет 10 прожить.
А про Казахстан скажу казахи в основном добрый и приветливый народ но русскому человеку отсюда надо валить
есть несколько причин по моему мнению:старый лидер цепляется за власть любыми способами за 25 лет приемника не может подготовить таких обычно революция отлучает от власти.Новое поколение казахов выросшее на новых национальных идеях, истории не знающие СССР и роли русского народа который сохранил и приумножил территорию Казахстана.не секрет что щас в kz вся власть и все гос органы укомплектованы на 95% казахами(в этом России бы надо пример взять) которые медленно но верно продвигают свою нац иональную идею "оказахивания" граждан. Вот это моё мнение.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"gelo2011" пишет:

таких обычно революция отлучает от власти.

Революции начинаются там,где нет жратвы.100 к 1 что это случится в России,а не в Казахстане.А насчет адаптации в 10 лет Вы правы,вернуться мне в мои 40 не хватит сил хотя родился и вырос там.Дурак был в 93м когда уехал.Нет не то чтобы у меня все совсем херово ,но оставшись могло быть и лучше причем намного.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Дерзкие Вы мои ,а не подскажите что-бы собираться уезжать что надо сначала сделать продать дом и потом готовить док-ты,или сделать док-ты сначала.И вообще как весь этот процесс переезда правильно организовать?Оказывается это не халва по рубь двадцать а морока .Голова ходуном идет.Весь процесс на мне ,мой муженек все с почетом доверил мне эту беготню.

Казахстан
: Павлодар
29.03.2011 - 21:08
: 7

а это мадам зависит от того куда вы хотите ехать если нет разницы особой и не жалко нервов можете уехать по гос программе.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

А что если по программе то последовательность безразлична.Я ведь вообще не знаю что и как.Если я сделаю док-ты а дом не успею продать то дальше то как?

Казахстан
: Павлодар
29.03.2011 - 21:08
: 7

http://mifis.ru/ вот ссылка

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Спасибо за ссылку посмотрела,все понятненько.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

gelo2011 привет земляк , я сам очень долгое время жил в павлодаре. красивый и чистый город. скажу честно , еслиб не долбанная перестройка ... никуда бы я не уехал ...

Казахстан
: Павлодар
29.03.2011 - 21:08
: 7

gelo2011 привет земляк , я сам очень долгое время жил в павлодаре. красивый и чистый город. скажу честно , еслиб не долбанная перестройка ... никуда бы я не уехал ...

Серик Башкиров
Привет уважаемый,я читал твои коменты как ты помыкался обязательно напиши как в Белгородской обл. обживаешся ,со своей стороны желаю всего хорошего.

Тема закрыта