Вы здесь

В Псковскую область никто не планирует переселяться?. Страница 26 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
ИРИНА СЕРГЕЕВНА пишет:

мы уже как 10 лет переехали на псковщину из Питера!Развели хозяйство.Пробуем разное...Свинюшек перепробовали-оставили только 6.Телят откармливали.Овец держали-вывели...Теперь птицу разводим.Земли вволю,Цены от Питерских очень отстают.Воздух чистейший .Вот вода местная мне не очень по нраву,но привыкла.И тишина...,иногда сводящая до сумашествия.Вокруг куча заброшенных деревень.Про овощи и фрукты со своих плантаций скромно промолчу...Вообщем живи и радуйся,особенно если мужик с руками и головой дружит!

Мы тоже свой хуторок "Фазендой" называем hi В каком районе проживаете?

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Здравствуйте! Переезд не планирую, но хочу сказать в хорошее о Псковской области. Мы были там в июне 2013 в самом Пскове, в гостях у друзей. Сами они городские, но имеют земельный участок, всего в 4 км от Пскова. Строятся пока. Природа красивая, но больше всего меня поразили аисты- т.к.я их 1 раз живьем увидела только в Псковской области. Были на Словенских ключах, на Чудское не доехали т.к. во времени ограничены были. Побывала на конных тренировках, там дочь друга занималась, совершенно бесплатно, автобус детей из Пскова увозит и привозит.На территории конюшен еще содержались поросята, гуси, кролики, фазаны и павлины.Все чистенькие - ухоженные. Из собак были огромные кавказцы.
Сейчас они нас в августе зовут вновь в гости - говорят, что самое тепло. И на рыбалку чтоб сходить т.к. друг мужа охотится под водой..
Дай бог съездим в этом году... Есть фото природы Пскова, но к сожалению на др компе, а он сломан. Как возможность появиться, скину...
На аватарке я на территории Псковского храма.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Псковичи.у меня назрел вопрос...В нескольких километрах от нас валят лес.Участок был либо продан либо сдан в аренду,точно не знаю.Валили и вывозили лес всю зиму,до того дня пока не начал активно сходить снег.Когда снег почти сошёл,под колёсами большегрузов наша,тогда ещё влажная, дорога начала превращаться в месиво. Волостной глава тогда сказал,что вывоз леса с 24-го марта и по какое то число запрещён законом.Может быть кто то знает точные сроки,когда лесовозы не имеют права вывозить лес? Дорога нам весьма дорого досталась,хочется её всё таки иметь. Сейчас пойдут дожди,они набьют колею и никакая наша машина уже не проедет,даже самая проходимая. В интернете никак не могу ссылки на этот закон.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Vinsenta пишет:

Псковичи.у меня назрел вопрос...В нескольких километрах от нас валят лес.Участок был либо продан либо сдан в аренду,точно не знаю.Валили и вывозили лес всю зиму,до того дня пока не начал активно сходить снег.Когда снег почти сошёл,под колёсами большегрузов наша,тогда ещё влажная, дорога начала превращаться в месиво. Волостной глава тогда сказал,что вывоз леса с 24-го марта и по какое то число запрещён законом.Может быть кто то знает точные сроки,когда лесовозы не имеют права вывозить лес? Дорога нам весьма дорого досталась,хочется её всё таки иметь. Сейчас пойдут дожди,они набьют колею и никакая наша машина уже не проедет,даже самая проходимая. В интернете никак не могу ссылки на этот закон.

Каждый год закрывают дороги для большегрузов на просушку и каждый год сроки разные. Практически всегда около месяца запрет длятся.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Спасибо за ответ.Маловато,месяц,однако scratch_one-s_head

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Vinsenta пишет:

Спасибо за ответ.Маловато,месяц,однако scratch_one-s_head

Ну наша дорожка фронтовая просыхает при хорошей погоде примерно за пару недель. При том что она просто по полю наезжена, но правда мы по ней и большегрузы с лесовозами и не гоняем... Так чисто на тракторе прокатимся если только.)))Но! Стоит недельку дождям пойти-только конь и трактор до дома проезжает. cry

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Fuz47 пишет:

Стоит недельку дождям пойти-только конь и трактор до дома проезжает. cry

Вы не одиноки lol После лесовозов у нас тоже самое...

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Если участок дороги по которому происходит вывоз леса не тупиковая то арендатор обязан!!! привести дорожное полотно в первоначальный вид.Для этих целей у них есть бульдозера.Пробуйте давить на главу района или поселений.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Vitali_v пишет:

Если участок дороги по которому происходит вывоз леса не тупиковая то арендатор обязан!!! привести дорожное полотно в первоначальный вид.Для этих целей у них есть бульдозера.Пробуйте давить на главу района или поселений.

Волостной глава как то привык,что все проблемы мы с семьёй решаем сами...В нашей деревне ещё три божьих одуванчика доживают свой век и всё. В обычной повседневности я бы и не переживала по поводу дороги:вырубим вылезающие на насыпь кусты,подсыпем где надо...А вот против лесовозов не попрёшь-убивают дорогу до основания.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Vinsenta, а Вы не пробовали обратится к Турчаку? У него есть свой сайт, теперь выборы на носу, должен прислушаться к электорату, если не он, то депутаты.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:

Vinsenta, а Вы не пробовали обратится к Турчаку? У него есть свой сайт, теперь выборы на носу, должен прислушаться к электорату, если не он, то депутаты.

Вячеслав Александрович,для Турчака мы баре из Питера,у которых с головой не всё в порядке,а денег девать некуда.Он эту проблему на Степанова перекидывает,Степанов на волостного,волостной в глубине души надеется,что мы сами с усами и всё решим без него. smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:
прораб пишет:

Vinsenta, а Вы не пробовали обратится к Турчаку? У него есть свой сайт, теперь выборы на носу, должен прислушаться к электорату, если не он, то депутаты.

Вячеслав Александрович,для Турчака мы баре из Питера,у которых с головой не всё в порядке,а денег девать некуда.Он эту проблему на Степанова перекидывает,Степанов на волостного,волостной в глубине души надеется,что мы сами с усами и всё решим без него. smile3

Вы - может быть, а бабушки- соседки? Мой знакомый надавил на местную волостную главицу, начав вызывать "Скорую помощь", согласитесь, у бабушек проблем со здоровьем хватает.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
прораб пишет:

Вы - может быть, а бабушки- соседки? Мой знакомый надавил на местную волостную главицу, начав вызывать "Скорую помощь", согласитесь, у бабушек проблем со здоровьем хватает.

good Может подействовать.

Vinsenta пишет:

для Турчака мы баре из Питера,у которых с головой не всё в порядке,а денег девать некуда.

А вот предвзятое отношение к питерским удручает... Тоже с этим постоянно сталкиваемся.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Fuz47 пишет:
прораб пишет:

Вы - может быть, а бабушки- соседки? Мой знакомый надавил на местную волостную главицу, начав вызывать "Скорую помощь", согласитесь, у бабушек проблем со здоровьем хватает.

good Может подействовать.

Vinsenta пишет:

для Турчака мы баре из Питера,у которых с головой не всё в порядке,а денег девать некуда.

А вот предвзятое отношение к питерским удручает... Тоже с этим постоянно сталкиваемся.

Когда мы первый раз приехали посмотреть на дом, к нам подошла соседка и говорит : "Из Москвы? Значит нам водопровод проведете!" И стояли мы с женой, рты разинув...

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
прораб пишет:

Когда мы первый раз приехали посмотреть на дом, к нам подошла соседка и говорит : "Из Москвы? Значит нам водопровод проведете!" И стояли мы с женой, рты разинув...

lol Артисты блин! У нас до такого не доходило.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

На псковщине те ещё рэкетиры lol

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
прораб пишет:

Vinsenta, а Вы не пробовали обратится к Турчаку? У него есть свой сайт, теперь выборы на носу, должен прислушаться к электорату, если не он, то депутаты.

Вот только в такое время и нужно обращаться! Часто в этот период они что либо делают, но нужно давить, выборы пройдут, тогда уже всё, бесполезно.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:

а бабушки- соседки?

Им больше 80-и,ни разу Скорая не приезжала...Завидую такому здоровью,тьфу,тьфу smile3
Решаем потихоньку вопрос.

Российская Федерация
: г. Псков
04.02.2015 - 17:13
: 6

На одном дыхание тему прочитала! Мы то же с семьей (муж и двое деток) собираемся переезжать из Пскова в глубинку! Едем в Новоржевский район, а о нем не одного упоминания, ни кто не едет, и даже не рассматривает! Неужели все так плохо, может быть у кого-нибудь есть информация?

Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60

Ну отчего же нет инфы... Есть , всё есть. Например, Александр Сергеевич Пушкин:

Есть в России город Луга
Петербургского округа
Хуже б не было сего
Городишки на примете,
Если б не было на свете
Новоржева моего.
scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60

Это была как бы шутка cry
( чтоб не обидеть никого ненароком)

20.04.2015 - 13:49
: 3

Доброго времени всем форумчанам. Вот тоже решил в этом году переехать жить в деревню. Не мне Вам объяснять как устал от города и т.д. Рассматриваю варианты в Дедовическом и Дновском районах ( в принципе можно и другие, но эти мне удобней). Может быть есть кто то из форумчан "обитающих" в этих районах, которые что либо подскажут по этому поводу - продажа участка или старого дома (строиться буду сам). Объявления в интернете уже почти все рассмотрел - хотелось бы услышать из "первых уст", да и соседей хотелось бы видеть адекватных ( не в обиду местным).

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

По Дновскому не скажу,а вот в Дедовичевский даже не думайте.У меня сестра,когда весь этот год искала себе дом,мы его изучили.НЕ НАДО ВАМ ТУДА!!!!!!!! Если по Порховскому,то я вам всю информацию дам smile3

20.04.2015 - 13:49
: 3

а что там (Дедовичи) все так плохо ?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Артём247 пишет:

а что там (Дедовичи) все так плохо ?

Там не плохо,там очень плохо.С Порховским ни в какое сравнение.

Россия
: Пензенская область
27.04.2015 - 13:02
: 17
Vinsenta пишет:
Артём247 пишет:

а что там (Дедовичи) все так плохо ?

Там не плохо,там очень плохо.С Порховским ни в какое сравнение.

Здравствуйте.Прочитала о Псковской области,есть и плюсы и минусы,но хочется все ж узнать у коренных жителей и у тех,кто давно переехал жить не Псковщину-как вам живется?Как дети учатся,если пишут и говорят,что школ в сельской местности мало?Считаете ли вы сами,что Псковская область-депрессивная?Спрашиваю не для пустой болтовни,а для жизни.Спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Vimida пишет:

Считаете ли вы сами,что Псковская область-депрессивная?Спрашиваю не для пустой болтовни,а для жизни.Спасибо.

Не считаю...Мне нравится наш район.Школы работают прекрасно,некоторые фору питерским дадут.Школьные автобусы ходят идеально....Жизнь идёт smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Переехал в Псковскую область из Москвы пять лет назад. Ездил за это время обратно три раза по очень суровой необходимости. Сделав там все дела бежал в деревню с радостью!

Россия
: Пензенская область
27.04.2015 - 13:02
: 17
Vinsenta пишет:
Vimida пишет:

Считаете ли вы сами,что Псковская область-депрессивная?Спрашиваю не для пустой болтовни,а для жизни.Спасибо.

Не считаю...Мне нравится наш район.Школы работают прекрасно,некоторые фору питерским дадут.Школьные автобусы ходят идеально....Жизнь идёт smile3

Спасибо за честность.Воспользуемся обязательно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Alex 69 пишет:

Товарищи форумчане. Сил больше нет молчать. Прочитал всю тему. Могу сказать, что красивее Пустошкинского района в Псковской области ничего нет. Правда далекова то: 500 км до Питера, 500 км до Москвы, 70 км до границы с Беларуссией , 70 км до границы с Евросоюзом. Много озер, лесов, рек.цены ещё разумные. Если кого то интересует данный район - обращайтесь, всегда помогу.

Всяк кулик свое болото хвалит! На самом деле куда лучше в Изборском районе...