Вы здесь

Липецкая область. Чем она привлекательна для переезда на ПМЖ?. Страница 47 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Дроздова пишет:

Дом старый сломали сразу,на его месте новый поставили.Дом получился обычный(даже и не скромничаю и не вру,потому как тут строят такие дворцы,что засмотришься...)

Инна, вы молодцы! Домик классный! Главное, чтобы комфортно было)

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Дроздова пишет:

... не сильно мне нравится ходить по лестнице,да и сама лестница получается "золотая"(место заняла,денег отняла)...

Инна, заинтриговали))) фото в студию fotku

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Дроздова пишет:
reshka пишет:

Инна, а теперь для контраста выложи фотку вашего красавца дома, который вы так быстро возвели. Вы такие молодцы! Во сколько обошлось строительство и подключение к газу? А старый дом снесли полностью или для сарайчика оставили?

Дом старый сломали сразу,на его месте новый поставили.Дом получился обычный(даже и не скромничаю и не вру,потому как тут строят такие дворцы,что засмотришься...)Если честно,то скажу так,нам повезло,что жили в столице,что было что продать там.А так бы сидели с голой жо..й в столице своей... yes3 Теперь понимаю,что меня сгубили наши "казахские" понты...надо было строить дом на 1 этаж,не сильно мне нравится ходить по лестнице,да и сама лестница получается "золотая"(место заняла,денег отняла.).С учетом участка вышло примерно в районе 3000000+150000 газ обошелся(с котлом и плитой ).А сколько придется еще вложить,даже считать не хочу,седых волос на голове и так много. lol Осенью посадили новый сад,почти очистили огород.Осталось разобраться с межой с одной стороны,там растут клены,мы когда чистили участок,то послушали соседа добренького,типа пусть снегозадержание будет.А оказывается клены растут на нашей земле,и сосед еще к нас залез немного.Когда расчистили основные заросли и поняли это.Теперь будем воевать с соседом,потому как он против отметок землемеров,типа межа веками тут была и он не понимает почему ее придется двигать в его сторону.Ну вот решили с мужем пока его не трогать,надо приготовить материал на забор,чтоб сразу и закрыть от него территорию. yes3
Работы очень еще много,надо сарай строить,забор ставить,да благоустройство делать во дворе.Короче это на всю жизнь... super
Фоток дома новых нет,ну старую добавлю.

Ин,строили сами или строители?Дочери надо дом строить.Реклам много от фирм,а стоит ли к ним обращаться scratch_one-s_head

Дроздова
Просто-Ольга пишет:

Ин,строили сами или строители?Дочери надо дом строить.Реклам много от фирм,а стоит ли к ним обращаться scratch_one-s_head

Cтроила бригада узбеков,под нашим неусыпным оком...Халтурить им охоту отбили сразу....предупредив,что за косяки денег не получат половину.Прошла вся стройка почти спокойно,без их истерик. yes3 4 мая начали копать траншею под фундамент,25 августа заехали в дом...

Ольчик2 пишет:
Дроздова пишет:

... не сильно мне нравится ходить по лестнице,да и сама лестница получается "золотая"(место заняла,денег отняла)...

Инна, заинтриговали))) фото в студию fotku

Фото пока не будет,она еще не "красавишна". blush2

Дроздова
Шyриk пишет:

Клены надо весной, когда они только выкинут листочки обработать ураганом или аналогом.
На обычный заплечный опрыскиватель 5л. Вылить 500гр.
Работать только в средствах индивидуальной защиты и по ветру!!!!!!!!!!!!!!
Одежду можно потом сжечь.
Недели через 2-3, клен сбросит листья подождите еще и решай те как корчевать.

Сосед может быть прав, сам столкнулся, я так понимаю в бти нет единой карты с нанесенной на ней границами каждого участка. Они делают границы индивидуально для каждого. Из за этого могут возникать разногласия. Как их решать.......

Клены хотим выкорчевывать трактором в конце зимы,сразу корни убирать.
Как сосед может быть прав,когда у меня на руках есть межевой план и там есть координаты моего участка...у него такой же план с моими координатами с нашей стороны: Просто по меже стоит старый драный забор и заросли тополей с помойкой внутри.Это ж теперь все разгребать надо...Типа его бабушка с дедом ставили этот забор 100 лет назад и это единственно правильная межа.А то что когда он получал свой межевой план и ему сказали,что забор стоит не там где должен,то это фигня полная... bang
Мы решили так,нам чужого не надо,но помойку с его стороны заставим убрать,там чего только нет..

Дроздова

Кстати,хотела спросить,никто не садит яровой чеснок?Хочу себе развести,чтобы был... yes3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольчик2 пишет:

Инна, заинтриговали))) фото в студию

А чем вас заинтриговали? Лестница это всегда дорого....в магазине самая дешевая стоит 80 тыс..а если чуть красивее :ковка или балясины с благородного дерева, ступени, то и 150 готовь............

Дроздова
Цыпа пишет:
Ольчик2 пишет:

Инна, заинтриговали))) фото в студию

А чем вас заинтриговали? Лестница это всегда дорого....в магазине самая дешевая стоит 80 тыс..а если чуть красивее :ковка или балясины с благородного дерева, ступени, то и 150 готовь............

90000 только черновой вариант с работой(без ступеней и покраски) у нас получился.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Цыпа пишет:

А чем вас заинтриговали? Лестница это всегда дорого... в магазине самая дешевая стоит 80 тыс..а если чуть красивее :ковка или балясины с благородного дерева, ступени, то и 150 готовь............

Лестниницей, чем-же еще...
По мимо того, что они дорогие, они все разные и красивые... Если вам не интересно посмотреть на лестницу Инны и вы уже построились, то мне захотелось посмотреть, мне кажется, ни чего странного в этом нет, тем более нам предстоит стройка. А там уж, как Инна решит, показывать или нет...
Я вот сейчас в сомнении, строить в 1 этаж или в два....

В магазине... мне не нужна, супруг может сделать и из дерева и из метала.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Дроздова пишет:

черновой вариант с работой(без ступеней и покраски)

Инна, спасибо за фото лестницы!
Сейчас подумала... это-же действительно... туда-сюда по ней 10 раз на дню ходить и тренажера не надо...а годы идут...

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Дроздова пишет:

Кстати,хотела спросить,никто не садит яровой чеснок?Хочу себе развести,чтобы был...

Инна, я в том году (2015) садила весной, осенью не получилось, по больничкам прошлялась. Вырос нормальной, взошли почти все зубки, не проросли пару штук всего.
Высаживала в мае, у вас там можно и в апреле. Главное температура земли 5-7 градусов. Убирала как обычно 1-3 августа.
Если же снега не было и почва сухая, то перед высадкой чеснока следует её увлажнить. Посадка чеснока осуществляется на глубину 5-6 см. Пророщенные зубки следует заглублять очень аккуратно, так, чтобы не повредить корни. Сразу после высадки почву нужно замульчировать. Расстояние между рядами должно быть не менее 20 см, а дистанция между зубками – 20 см.
С целью быстрого произрастания яровой чеснок можно проращивать перед посадкой. Зубки нужно завернуть в марлевую или любую другую влажную ткань и поместить в полиэтилен на 2-3 дня. Процесс проращивания осуществляется в условиях комнатной температуры.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Оленёнок пишет:

Для моей соседки уже катастрофа..., если что надо, раздаётся крик "Серёжа!!!", это внук..., ну а дальше "принеси..." и т.д.....

Оль, спасибо! вот оно... реальный пример... будем тогда думать с пацанами))) Когда еще внуки-то будут?)))

Дроздова
Оленёнок пишет:
Ольчик2 пишет:

это же действительно...

Так и есть... Для моей соседки уже катастрофа..., если что надо, раздаётся крик "Серёжа!!!", это внук..., ну а дальше "принеси..." и т.д.....

Я себе спаленку предусмотрела на первом этаже face Детей отправлю на верх.А вообще,жалею,что 2 этажа построили.

Дроздова
Ольчик2 пишет:
Дроздова пишет:

Кстати,хотела спросить,никто не садит яровой чеснок?Хочу себе развести,чтобы был...

Инна, я в том году (2015) ...

Я это все знаю,только кого не спрошу,никто не имеет ярового,все озимый садят.Где же взять на посадку весной?
Соседка по осени продала озимого чеснока почти на 20000 рублей...бизнес однако.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Дроздова пишет:

Где же взять на посадку весной?

Заказать тут http://www.garlicfarm.ru/catalog/garlic/spring-garlic/

Дроздова
Ольчик2 пишет:
Дроздова пишет:

Где же взять на посадку весной?

Заказать тут http://www.garlicfarm.ru/catalog/garlic/spring-garlic/

сижу у ВАс в блоге...кучу вопросов потом задам в личку. blush2

Дроздова
Оленёнок пишет:
Дроздова пишет:

.бизнес однако.

Инна, а по площади у неё много этот чеснок занимал?
Хочу для себя сделать ставку на лук-чеснок. У нас раньше, его по много выращивали... Сейчас нет... Пока ещё не вдавалась в вопрос почему? Но думаю, что просто остались одни старики..., пенсии хватает.

ну примерно сотка была под чесноком,но она ооочень редко его сажает,между рядками ходит с тяпкой спокойно.Лук в цене не дорогой,а чеснок она по 200 рублей сдала оптом.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Оленёнок пишет:

Хочу для себя сделать ставку на лук-чеснок.

Хорошая идея, то-же думали)

Дроздова
Ольчик2 пишет:
Оленёнок пишет:

Хочу для себя сделать ставку на лук-чеснок.

Хорошая идея, то-же думали)

Я имела наглость на "Одноклассниках" в друзья попроситься....если можно

Дроздова
Оленёнок пишет:
Дроздова пишет:

Лук в цене не дорогой,а чеснок она по 200 рублей сдала оптом.

Буду пробовать и то и другое... smile3

тоже такие же мысли..
Мы хорошо не сломали старенький подвал перед домом,конечно стоит совсем не удачно,но выручил,весь урожай туда уместили.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Дроздова пишет:

Я имела наглость на "Одноклассниках" в друзья попроситься....если можно

Приняла))) Конечно можно)

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

ОЙ девочки пока читаешь так легко как то у всех с переездом получилось а как до дела доходит мне страшно чего то становится.Хотя и не трус вроде я а боюсь))).
Дроздова скажите а вы пока дом строили где в это время жили?

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Про чеснок. Я в прошлом году -неопытный первогодник- купила в обычном продуктовом магазине беленький чеснок blush2 и посадила его как озимый laugh . Когда летом посмотрела на дохленькие головки, поняла свою ошибку. В эту осень уже брала у бабушек на базаре фиолетовый крупный для посадки в зиму

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
reshka пишет:

Про чеснок. Я в прошлом году -неопытный первогодник- купила в обычном продуктовом магазине беленький чеснок blush2 и посадила его как озимый laugh . Когда летом посмотрела на дохленькие головки, поняла свою ошибку. В эту осень уже брала у бабушек на базаре фиолетовый крупный для посадки в зиму

А я брала белый в "Магните",и неплохой получился-крупный,чистый,лучше даже,чем домашний..Сажаю всегда в зиму,не нравится яровой,он мелковат и одной головкой вырастает..в смысле-не зубчиками,а "монолитом"..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Оленёнок пишет:

Вот только в чём его преимущество? Зачем его хотеть? Весной и так полно дел, так ещё и его сажать.....

Вот-вот..какой смысл-то,если можно посадить озимый...Насколько знаю-здесь все озимый сажают..Я один раз попробовала весной ,в порядке эксперимента,остались зубчики с осени..

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Оленёнок пишет:

Это если обычный, озимый чеснок посадить весной..., тогда так получается.

Да, я посадила весной 2 грядки озимого, штук 5 из всех получились однозубками большими (гиганскими). А остальные все нормальные родились)

А яровой он вот такой

А белый китайский из магазина почти ни когда не растет, гмо - шный наверное)))

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Просто-Ольга пишет:

Вот-вот..какой смысл-то,если можно посадить озимый...Насколько знаю-здесь все озимый сажают..

Наверное осенью не получилось, не успели и т.д.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ольчик2 пишет:
Оленёнок пишет:

Это если обычный, озимый чеснок посадить весной..., тогда так получается.

Да, я посадила весной 2 грядки озимого, штук 5 из всех получились однозубками большими (гиганскими). А остальные все нормальные родились)
[изображение]

А яровой он вот такой
[изображение]

Яровой когда готов к уборке?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Просто-Ольга пишет:

Яровой когда готов к уборке?

Порой сбора урожая ярового чеснока в зависимости от региона его произрастания и того, каким выдалось лето, считается август-начало сентября.
Так, в южных регионах РФ с учетом того, что лето было жарким, к выкопке чеснока можно приступать уже в середине августа,
в средней полосе оптимальным временем для сбора урожая ярового чеснока считается третья декада последнего летнего месяца,
ну а в холодных регионах копать чеснок нужно в сентябре.
Однако точное время уборки чеснока можно определить по состоянию его листьев – как только нижние листья стали массово усыхать, а верхние полегли, то не откладывайте выкопку чеснока, поскольку в этом случае вы рискуете понести довольно крупные потери.
Перезревший чеснок можно определить по растрескавшимся покровным чешуйкам, зубчики легко отсоединяются от стебля, поэтому при выкапывании довольно часто дольки остаются в земле.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ольчик2 пишет:
Просто-Ольга пишет:

Яровой когда готов к уборке?

Порой сбора урожая ярового чеснока в зависимости от региона его произрастания и того, каким выдалось лето, считается август-начало сентября.
Так, в южных регионах РФ с учетом того, что лето было жарким, к выкопке чеснока можно приступать уже в середине августа,
в средней полосе оптимальным временем для сбора урожая ярового чеснока считается третья декада последнего летнего месяца,
ну а в холодных регионах копать чеснок нужно в сентябре.
Однако точное время уборки чеснока можно определить по состоянию его листьев – как только нижние листья стали массово усыхать, а верхние полегли, то не откладывайте выкопку чеснока, поскольку в этом случае вы рискуете понести довольно крупные потери.
Перезревший чеснок можно определить по растрескавшимся покровным чешуйкам, зубчики легко отсоединяются от стебля, поэтому при выкапывании довольно часто дольки остаются в земле.

Когда озимый убирать-знаю,мы в июле убираем.Тогда проку от ярового,если его в августе убирать..у нас заготовки в конце июня начинаются.