Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 93 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Анель учить мову очень разумно живя рядом с Украиной. На рынке это окупается. Если на стоянке спрашиваешь "Сколько?" машину поставишь за 5 гривен, а ясли "Скильки грошей?" то за 3 гривны. Мне чай продавали не помню цену, так после моего "Дякую" дядька еще гривну сдачи дал. laugh
А про скважины надо думать, наши "думцы" закон приняли , что если скважина более 5 м, то на неё нужно ставить счетчик и платить за воду, так как это уже недропользования, а недра принадлежат государству. Расценок я не знаю.

россия
: Приморье-Белогорье
15.05.2012 - 15:55
: 32

Юлия,откуда такая инфа про скважины?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Из ТВ, можно погуглить.

россия
: Приморье-Белогорье
15.05.2012 - 15:55
: 32

УРОДЫ!И так житья нет,пусть сперва сами скважину пробурят,а потом счётчик ставят)))

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=4746
Ну вот ссылка, до конца правда не дочитала еще сама, но если хотите присоединяйтесь к чтению.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

http://www.mastercity.ru/archive/index.php/t-106860.html
Вот еще форум на эту тему.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

http://www.mastercity.ru/archive/index.php/t-106860.html
Почему то неактивная получилась.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296
Юлия q пишет:

А про скважины надо думать, наши "думцы" закон приняли , что если скважина более 5 м, то на неё нужно ставить счетчик и платить за воду, так как это уже недропользования, а недра принадлежат государству. Расценок я не знаю.

насинаецца ....

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Да это давно началось, Пыталась дать ссылку на форум, там народ пытается разобраться в этих законах, но почему то ссылка неактивная. А я это услышала в какой то программе на первом, Там с фермером ругались, что он на своем участке много свиней держит.Ну и, в списке его нарушений говорили и о скважине. Я и запомнила эти 5 метров.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

наверно дешевле буднт провести водопровод , колонку во двор . я еще посмотрела на авито бурение от 1300 р за метр. дороговатое удовольствие если еще и по счетчитку платить

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Юлия q" пишет:

если скважина более 5 м

Откуда такая цифра ?

Пользование недрами для добычи подземных вод из водоносного горизонта который являеться источником централизованного водоснабжения подлежит лицензированию.
Для подземных источников водоснабжения в соответствии со СНиП 2.04.02-84 предусматривается организация зоны санитарной охраны в составе трех поясов.
Радиус зоны санитарной охраны первого пояса для скважин принят 30 м., как для надежно защищенного горизонта. В ЗСО первого пояса запрещается: все виды строительства, размещение жилых и общественных зданий, проживание людей, в том числе работающих на водопроводе;
прокладка трубопроводов различного назначения, за исключением трубопроводов, обслуживающих водопроводные сооружения,
применение для растений ядохимикатов.
Территория первого пояса по периметру ограждается и озеленяется.
http://www.voda-da.ru/ph/read.php?2,60950,60992#msg-60992
.......
Так что на своём участке ЛПХ лицензированную скважину никак не сделаешь.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

я читала что если при бурении скважины ты обнаружил что вода у тебя артезианская и ты захотел ее продавать , то тогда идеш и оформляешь ее официально . а если личного пользования то вроде бесплатно на своей территории. у моих соседей 3 скважины , спросила - сказали ничего не платят, может не знают что надо платить? :)

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Никто у нас бензопилу не отобрал, провозить можно на своей машине до 50 кг на человека. Главное берите чеки, на базаре их тоже выписывают. Возят все, и радиаторы и мебель, главное чеки и вес.[/quote]

Спасибо!а по поводу финансов ,нужно ли что не будь декларировать или не важно на какую сумму вывозишь? И еще может подскажите где пилу брали че за рынок или магазин?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Татьяна Анатольевна пишет:

наверно дешевле буднт провести водопровод , колонку во двор . я еще посмотрела на авито бурение от 1300 р за метр. дороговатое удовольствие если еще и по счетчитку платить

Для тех кто собирается держать КРС. За каждую голову КРС идет начисление платы за воду. Это при условии , что у вас будет подведен водопровод. В таких случаях выгоднее ставить счетчики. Козы, овцы, птица в учет не идут. У нас в селе периодически ходят записывают, что из живности в хозяйстве. Но по сараям не лазят. Но те кто держит коров этого и не скрывают, так как с сельсовета приходится брать справки, если ведется торговля на рынке.

Когда я заключала договор с водоканальщиками меня тоже спрашивали. Хотели еще в оплату включить воду за полив. Но у нас на огороде есть колодец. Я им показала и сказала, что опротестую. А сосед, дедок, что-то промямлил и ему насчитывают. Попугали тем, что оштрафуют если поймают за поливом с водопровода. Но чтобы не переживать за штраф можно просто оплатить за полив в летний сезон, раньше была оплата по соткам. Но за то время что мы здесь живем поймали за поливом только одного, и то из-за личной неприязни председателя сельсовета. Ну там мужик сам виноват был.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Спасибо!а по поводу финансов ,нужно ли что не будь декларировать или не важно на какую сумму вывозишь? И еще может подскажите где пилу брали че за рынок или магазин?[/quote]

Если у вас налички меньше чем стоимость всей самостийной Украины, то декларировать ничего не надо. Вот при обмене валюты обязательно нужен паспорт. Не меняйте в первом попавшем банке, сравните. У них на одной площали могут быть 33 банка и у всех разный курс. Если кто-то путешествует через ж.д. вокзал Харькова, то в самом здании вокзала лучше ничего вообще не менять. У них там есть обменники прямо возле касс, но курс значительно отличается, может быть разница до 40 гривен.

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Лавруся пишет:

...удручает что населения мало (тысяча человек)...а так красиво...согласна...холмы да еще с лесом... yes3

Лавруся, то, что здесь 1000 человек живет я даже не знала :))) Думала меньше. А насчет холмов... это они на карте холмы, а после первого подъема - горы :)

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Мира Ивановна пишет:

В Белгороде работать нереально,далеко!Муж строитель,в частности,отделочник-универсал,но может все работы по стройке,кроме каменщика.Я планирую на селе быть на домашнем хозяйстве,т.к тоже инвалид по здоровью,но официально не оформленная.

Тут все дело привычки, у меня мамочка на работу\с работы каждый день по два с половиной часа ездила, а муж посмотрел на это и поставил "диагноз" - москвичи сумасшедшие, только псих может жить, тратя 5 часов в день на дорогу :))))) а мне казалось ничего страшного. так что 40 минут от Борисовки до Белгорода не так уж и страшно. :) Был бы стимул.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Смотрю фотки,что то Ворскла такая худенькая...наверно все реки такие....ручейки ?

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Лавруся пишет:

Смотрю фотки,что то Ворскла такая худенькая...наверно все реки такие....ручейки ?

Ох, не знаю :( Мы с Волги сейчас. У нас ГЭС, Волга огромная, около километра шириной, я переплывала, так плыла несколько часов. мне сейчас все реки ниточками кажутся :( и эо моя самая большая печаль. я без воды не могу :(

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Юлия q пишет:
Savra пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Сколько стоит магистральный газ для частных домов, например для газовых котлов?

Зайдите в тему "Казахстанцы кто переехал в Россию и кто только собирается"
Я там на последних страничках подробно расписала сколько нам обошелся газ. Со всеми цифрами и платежами.

Юлия спасибо Вам за этот Ваш пост. Вы нас просто осчастливили. Мы про такие цены и не слыхивали, в Ярославле нам предложили только подключение за 300 тыс.

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99

Юлия q, irina v
Девушки, спасибо огромное, за консультации ))) Очень хочу в Харьков съездить, в дельфинарий (только не смейтесь, это я себе такой подарок на ДР хочу blush2 ) но все страшно и непонятно: как ехать (мы на электричке хотели), где декларацию оформлять, и вообще, что еще кроме паспорта нужно...

_________________
Люди мои дорогие, простите, что в личке медленно отвечаю. Во-первых писем много, а интернет медленный, а во-вторых муж зело сердится, внимания требует. :)
Спасибо тем, кто предложил нам на съем квартиру, но в квартиру мы не вместимся. мы переехали вместе с курами, гусями, кроликами, собаками... Не смогла я с ними расстаться :)

Очень прошу помощи, я нафотографировала нашей форумчанке домик, который рядом продается но инет у меня дорогущий, оплата за трафик. Не подскажете кто-нибудь ресурс куда можно фоты выложить максимально недорого?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Анаэль" пишет:

Очень прошу помощи, я нафотографировала нашей форумчанке домик, который рядом продается но инет у меня дорогущий, оплата за трафик. Не подскажете кто-нибудь ресурс куда можно фоты выложить максимально недорого?

Попробуйте облегчить фотки по максимуму. Можно в обычной Microsoft Office Picture Manager ( это программка наверняка у вас есть, она для просмотра фоток). Там можно ужать их до 50 кб, качество, конечно пострадает, но вам же не баннер потом печатать))
А потом выкладывайте куда хотите- будет быстро заливаться и трафик минимальный

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Dimongik пишет:

Никто у нас бензопилу не отобрал, провозить можно на своей машине до 50 кг на человека. Главное берите чеки, на базаре их тоже выписывают. Возят все, и радиаторы и мебель, главное чеки и вес.

Спасибо!а по поводу финансов ,нужно ли что не будь декларировать или не важно на какую сумму вывозишь? И еще может подскажите где пилу брали че за рынок или магазин?[/quote]
Пилу брали на "барабашово."" Гуд лак" называется. Муж ей на прошлый отопительный сезон дорва заготовил и в этом году пока печку топили. Там что то заморочка в пропорциях, как смешать бензин и масло. Но когда осволи вроде доволен. Там же( барабашово) и стройматериалы. Трубы на отопление и воду, фитинги, сантехнику, унитаз мойку в ванную смесители, все там.Деньги не декларировали, не было у нас таких громадных сумм.На машину вроде первый раз заполняли декларацию, но она у нас еще казахстая. Кто с белгородскими номерами по моему не декларирует. Но голову на отсечение не дам. Если едете на машине главное приехать к 8 утра, к открытию, что бы было где машину поставить.Украина по моему часы переводила, у нас два часа разница. А если на маршрутке, то вообще без проблем. Привезут на рынок дадут несколько часов побегать и увезут назад. Как правило у маршрутников свои договоренности на границе и они в очередях не стоят.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Анаэль пишет:
Юлия q пишет:
Savra пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Сколько стоит магистральный газ для частных домов, например для газовых котлов?

Зайдите в тему "Казахстанцы кто переехал в Россию и кто только собирается"
Я там на последних страничках подробно расписала сколько нам обошелся газ. Со всеми цифрами и платежами.

Юлия спасибо Вам за этот Ваш пост. Вы нас просто осчастливили. Мы про такие цены и не слыхивали, в Ярославле нам предложили только подключение за 300 тыс.

А мне за что спасибо? Сколько отдали столько и написала.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Анель, ничего страшного. Я ездила с подружками в Киев. Нас довезли до границы(вечер уже темно) границу прошли пешеходами, на той стороне обещали таксистов.Таксисты все свалили куда то. Хорошо дяденька на восьмерке без заднего сиденья нас довез до метро в Харькове. На метро до вокзала, там купили билеты и в Киев.Вот это было страшно, потому что в первый раз и ночью. А днем вообще без проблем. Люди очень общительные в Украине, я первое время даже шугалась. Идешь по базару, а к тебе кто нибудь подходит и начинает твои покупки хвалить:"Мол молодец хорошее все купила." А потом привыкла.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Анаэль, я по поводу электрички. НЕ советую. Я ездила. Было интересно, но потом пожалела. Сын рассказывал как там товар провозят и из окон выбрасывают перед границей. Билеты дешевые, но очень долго ехать, почти 4 часа. На каждой границе по часу, а то и больше стоит. Людей толпы.
Опус про электрички. Те, кто занимаются торговлей возят товар в электричках. Нанимают людей для провоза сумок, типа помогаек в Китае. Когда сын ехал, вагон был забит товаром. Перед российской границей, когда поезд уже идет по территории РФ, товар скидывали с вагонов, там уже ждали машины. Как говорил сын со всех окон и дверей. Я ездила этой весной 7 марта. Такого уже правда не было. Я разговорилась с перевозчиками. Сказали, что теперь погранцы на том участке дороги, где товар выбрасывали посты ставят. Я еще попала в вагон, в котором как раз едут сами хозяева товара. По Белгороду в вагоны затаскиваются коробки с продуктами, потом это все распаковывается по обыкновенным сумкам, коробки складываются и прячутся. После прохождения границ все обратно перепаковывается. Одно что хочу сказать,было очень весело. Был предпраздничный день. Предприниматели везли с собой местного певца с караоке. Песни и поздравления на заказ, шампанское. Как на украинской свадьбе. Вот такая поездочка получилась. весело, но долго.

С Белгорода в Харьков ездят маршрутки и автобусы. Это гораздо быстрее и комфортнее. Они не стоят в общей очереди на границе, проходят по отдельной ветке. Однажды моим знакомым на собственном авто пришлось 7 часов в очереди на границе стоять. Я тоже наблюдала, что иногда граница пустая, а иногда машин как в московской пробке. Особенно летом, когда сезон отдыха на море. Я к сожалению не знаю как ехать к рынку. Я просто через Харьков к родителям катаюсь. Но автобусы останавливаются в лесопарке или возле метро. Какие-то едут до автовокзала, какие-то до ж.д.

Декларации заполнять не нужно. Нужен просто паспорт и можно просто российский. В автобусе или маршрутке дадут миграционную карту. Ее нужно будет заполнить и предъявить на украинской границе. Там поставят отметку. Главное ее не потерять, так как предъявлять нужно будет еще на выезде с Украины. Если что-то не понятно можно спросить у пассажиров. Сколько бы я не ездила, народ всегда помогал друг другу заполнять. У меня даже был случай когда мне посоветовали выйти на лесопарке и на трамвае ехать до вокзала. Я отказывалась, так как дома обменять деньги хотя бы на трамвай у меня ума не хватило. Думала в метро поменяю. но народ сказал, что нечего мне с сумкой по метро таскаться, проще пересесть сразу на остановке. Вытащили с автобуса, оплатили билет в трамвае, русские деньги брать отказались. Я понимаю, что сумма смешная, но приятно само отношение.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296
Валерия Я пишет:
"Анаэль" пишет:

Очень прошу помощи, я нафотографировала нашей форумчанке домик, который рядом продается но инет у меня дорогущий, оплата за трафик. Не подскажете кто-нибудь ресурс куда можно фоты выложить максимально недорого?

Попробуйте облегчить фотки по максимуму. Можно в обычной Microsoft Office Picture Manager ( это программка наверняка у вас есть, она для просмотра фоток). Там можно ужать их до 50 кб, качество, конечно пострадает, но вам же не баннер потом печатать))
А потом выкладывайте куда хотите- будет быстро заливаться и трафик минимальный

конечно надо их сжать до 50 кб. а потом никуда не закачивая просто прикрепить файлы к сообщению. или послать письмо на почтовый ящик , также прикрепив файлы к сообщению.
вот так например

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

В теме "баги, глюки..." Львовна тоже жалуется, что фото не грузятся. Модератор объясняет, что это из за провайдера. Но со временем все наладиться.Как то сейчас фото гуляют по нету, прежде чем загрузиться.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Пилу брали на "барабашово."" Гуд лак" называется. Муж ей на прошлый отопительный сезон дорва заготовил и в этом году пока печку топили. Там что то заморочка в пропорциях, как смешать бензин и масло. Но когда осволи вроде доволен. Там же( барабашово) и стройматериалы. Трубы на отопление и воду, фитинги, сантехнику, унитаз мойку в ванную смесители, все там.Деньги не декларировали, не было у нас таких громадных сумм.На машину вроде первый раз заполняли декларацию, но она у нас еще казахстая. Кто с белгородскими номерами по моему не декларирует. Но голову на отсечение не дам. Если едете на машине главное приехать к 8 утра, к открытию, что бы было где машину поставить.Украина по моему часы переводила, у нас два часа разница. А если на маршрутке, то вообще без проблем. Привезут на рынок дадут несколько часов побегать и увезут назад. Как правило у маршрутников свои договоренности на границе и они в очередях не стоят.[/quote]

Ну вот и ладненько ,теперь дождаться отпуска и вперед !

россия
: белгородская обл
17.04.2011 - 12:39
: 26

Спасибо что выбрали нашу(а теперь и вашу)область для жительства.Скажу чуток как абориген...радостно что приезжают хорошие люди и маленько вносят так скать свежую кровь в нашу житуху.Вот прочел всю ветку и сам много узнал про малую родину(и по материнской и по батиной линии-все с Белг.обл.)Теперь ни за что не уеду отсюда...хотя вроде и не собирался...Кто еще думает-решайтесь и давайте к нам!ну а если кому не повезло с соседями,то тут уж...что уж тут уж....у нас как везде по России,всяких хватает,но адекватных все одно больше.!Не обессудьте бабоньки что влез в ваш милый междусобойчик,продолжайте вести этот ресурс.....,ирине В как старожилу-отдельный привет.Желаю всем крепкого здоровья и семьям вашим и не унывать если что не заладится.!............................................и не ругайтесь между собой,не расстраивайте читающих мужиков

Тема закрыта