Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 35 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

и вам доброго дня . я пока только одной ногой на новом месте ;))) ....
.... в данный момент изучаю материалы по строительству и настраиваюсь на новый рывок. весной следующего года начнется новый этап освоения сельских просторов.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Скажите, а из здесь присутствующих есть переселенцы с Германии или только с России?

Россия
: Долгопрудный
02.12.2010 - 14:43
: 2

Доброго дня.
Прочитав вашу ветку, хочу более подробно узнать о Яруге Красной. Очень хочу переехать на ПМЖ, но определенные финансовые трудности испытываю сейчас. Можно ли найти участок земли с домиком (пусть даже под снос) в районе 40-50 тысяч? за пару лет думаю удастся построить небольшой дом.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Доброго дня.
Прочитав вашу ветку, хочу более подробно узнать о Яруге Красной. Очень хочу переехать на ПМЖ, но определенные финансовые трудности испытываю сейчас. Можно ли найти участок земли с домиком (пусть даже под снос) в районе 40-50 тысяч? за пару лет думаю удастся построить небольшой дом.

Можно найти,но это надо самому туда приехать.

Россия
: Долгопрудный
02.12.2010 - 14:43
: 2
Тим2008 пишет:

Можно найти,но это надо самому туда приехать.

Хочу приехать, на 11-12 декабря.. посмотреть, подышать воздухом
Подскажите где можно остановится на пару дней, и куда направить стопы свои :)

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Я очень извиняюсь,но у меня там нет кого.Да и зачем в зимнее время что то предпринимать?
Не лучше ли по весне?И тепло,если нет где переночевать,так хоть в машине...

Россия
: Глазов
14.07.2010 - 19:35
: 12

Почти год собираю инфу о Белгородской обл.Решил,что лучше один раз посмотреть........Определил три района для предварительного осмотра.С жд. вокзала еду в райцентр(администрацию),потом в 2-3 предложеных села...С транспортом и ночлегом проблем,думаю не будет.Если ЗИМОЙ..(когда все в черно-белом цвете) мне понравится дом и тд.,то по весне он хуже не станет. Билеты куплены,старт в конце января victory

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Откуда собираетесь переезжать,не секрет?

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Глаз кар пишет:

Почти год собираю инфу о Белгородской обл.Решил,что лучше один раз посмотреть........Определил три района для предварительного осмотра.С жд. вокзала еду в райцентр(администрацию),потом в 2-3 предложеных села...С транспортом и ночлегом проблем,думаю не будет.Если ЗИМОЙ..(когда все в черно-белом цвете) мне понравится дом и тд.,то по весне он хуже не станет. Билеты куплены,старт в конце января victory

... удачного старта !

Россия
: Глазов
14.07.2010 - 19:35
: 12
Тим2008 пишет:

Откуда собираетесь переезжать,не секрет?

Удмуртия-ЕСТЬ такая страна!

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Удмуртия-ЕСТЬ такая страна!

Это не далеко)))

Россия
: Глазов
14.07.2010 - 19:35
: 12
Тим2008 пишет:

Удмуртия-ЕСТЬ такая страна!
Это не далеко)))

Совсем рядом-относительно Приморского края.Между Кировской обл. и Пермским краем.
Файлы:
udmurtiya.jpg

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Я то же планирую зимой съездить посмотреть, только на месяц позже. Может что и получиться купить. И уж после этого напишу плюсы и минусы Бел.обл так как я был практически во всех уголках нашей страны, а так же некоторых странах СНГ. На юге России только небыл, от чего немного грустно.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Для тех кто собирается ехать зимой на смотрины. Внимательно смотрите за прогнозом погоды. Правда его каждый день дают разный с изменениями. В этом году не только лето было аномальным, но и с зимой проблемы. Вот у нас в начале декабря пару дней морозы доходили до - 25 ночью. Потом небольшая метель перешла в дождь и опять подморозило. А сегодня +3, дождик идет. Дороги между городом и селами чистят и посыпают. Но в самих селах гололед. Во всяком случае у меня под окном дорога напоминает ледяной каток.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Погода щас во всех регионах изменчива!
И лучше всего ехать на смотрины по теплу...

Россия
: Москва
09.12.2010 - 17:51
: 5

Всем добрый вечер. Принимайте в свои ряды поклонников Белгородской области. Летом проезжали через Белгородскую область и она поразила своей чистотой, красотой и .. . если можно так сказать - богатством по сравнению с другими областями. Ехали мы из Москвы в Украину со всеми остановками "поесть", походить (размяться) . Посмотреть по дороге было на что.
Сейчас рассматриваем возможность переезда в сельскую местность. Читая тему я все больше останавливала свой выбор на Белгородщине. Огромное спасибо всем, особенно Ирине В, за содержательные ответы, поддержку и наставничество. Летом опять будем ехать через БО - тогда и присмотримся основательнее с заездами в деревни и расспросами у местных жителей о возможности приобретения дома с землей.
С одной стороны, рассматривая опыт Ирины (приобрести дом и через несколько лет переехать на совсем) очень соблазнительно, так как недвижимость в цене только растет, а при наличии спроса - растет активно, а с другой стороны - через несколько лет что останется с этого дома, если в нем не жить.
Так что принимайте в свои ряды. Возможно именно с Вами будем соседями. :)

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

Присмотритесь к Веселолопанскому сельскому поселению. Есть хорошие варианты , наличие школы , амбулатории коммуникаций и близость к Белгороду, возможность добраться до города маршрутным транспортом.
... удачных поисков!

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Присмотритесь к Веселолопанскому сельскому поселению

Может есть варианты домов?
Скинте.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Тим2008 пишет:

Может есть варианты домов?
Скинте.

К сожалению, при поиске не рассматривал варианты домов. Поэтому ни чем не могу помочь. При том , что в данный момент нахожусь далек от Белгорода. А чем вас не устраивает вариант строительства ?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Между делом про погоду. У нас +8, второй день моросит дождь. Все растаяло, снег только местами. А еще вчера все было покрыто льдом.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

А чем вас не устраивает вариант строительства ?

Очень устраивает!!
Да где ж жить на время стройки?
Вот если б был старенький домик ,на слом,чтоб не далеко от города,чтоб газ вода рядом,чтоб жить на время стройки.Тысяч за 100.С удовольствием!Весной!

Россия
: Москва
09.12.2010 - 17:51
: 5

строительство нового дома - это конечно огромный плюс, т.к. дом строишь под себя. Но если учесть стоимость строительства, + остаточные явления после строительства - такие как усадка дома со всеми вытекающими, то тоже стоит подумать что лучше. Если я ошибаюсь - поправьте меня плииз

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Тим2008 пишет:

А чем вас не устраивает вариант строительства ?

Очень устраивает!!
Да где ж жить на время стройки?
Вот если б был старенький домик ,на слом,чтоб не далеко от города,чтоб газ вода рядом,чтоб жить на время стройки.Тысяч за 100.С удовольствием!Весной!

... если бы да кабы .... я тоже не откажусь от такого варианта , при условии что уже приобрел участок. А если честно , то надо ехать и смотреть все на месте, всяко в жизни бывает ...

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
irisha_200 пишет:

строительство нового дома - это конечно огромный плюс, т.к. дом строишь под себя. Но если учесть стоимость строительства, + остаточные явления после строительства - такие как усадка дома со всеми вытекающими, то тоже стоит подумать что лучше. Если я ошибаюсь - поправьте меня плииз

При условии , что строишь для себя , с душой, продумано и на совесть ... остаточное явление только одно , это чувство морального удовлетворения и большого душевного подъема .

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Замануха возможно и есть, если это Белгородский район или в самом Белгороде. А так на расстоянии 20 км и далее от Белгорода такие ценники есть причем на разных сайтах и в местных газетах, о чем было написано еще в марте месяце по Старооскольскому району.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... все зависит от того что человек ищет . У меня был вариант , дом за 80 тысяч ... Только пару маааленьких но ... 40 км от Белгорода , отсутствие школы , маршрутного транспорта и окон с дверьми .... так что на любителя . Хотя как вариант для получения прописки и использования под дачу , вполне приемлем.
К стати , Старый Оскол далековато от Белгорода и совсем другая песня.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Да тут понятно все, когда нет ифраструктуры то и делать там нечего. Мне вот город, тем более большой для жизни совсем не нужен. А ценник 80 т.руб. говорит сам за себя. Цены в Белгородской обл. более адекватные на недвижимость чем в Новосибирской, а тем более возле Новосибирска. Я квартиру покупал 12 км. от Новосибирска в поселке без инфраструктуры почти за 1 млн.руб. под самоотделку возле захоронения радиоактивных отходов.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Бух пишет:

Да тут понятно все, когда нет ифраструктуры то и делать там нечего ....

Положа руку на сердце , скажу, мечтаю о домике в глухой деревне подальше от суеты городской. Вот только жена не поддерживает моих порывов , да и дети пока нуждаются в школе и бдительного ока родителей. Так что приобрел участок ближе к городу а домик в деревне отложим до лучших времен ;)))

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Старый Оскол далековато от Белгорода и совсем другая песня.

Вот об этом по подробнее..пожалуйста...

Россия
: Терезовка Белгородской обл.
29.08.2010 - 01:46
: 10

Всем доброго дня.Мы жили в Белгородской обл.сразу скажу за покупку недвижимости.В зиму сильно падают цены на жильё(опыт,сама продавала).Жили не долго,всего пять лет.В Шебекинском районе.Но и область не плохо знаю.На данный момент живём в Португалии.Но на следующий год поедим обратно,сегодня муж поехал в отпуск смотреть и жильё и другие вопросы.Но нам легче остались друзья и знакомые.И тоже нам больше нравиться сельская местность.Город не любим.Да и дочка выросла ни школа ни остальные блага не нужны.А если есть машина работать можно везде(опыт здесь)Есть много и плюсов и минусов,в сельской местности всегда меньше зарплаты,и трудней с работой.Мы когда переехали первый раз почти год не могли на работу устроится.Так как для местных мы чужаки,и пройдёт не один год,когда вас начнут принимать..Если есть вопросы пишите с удовольствием отвечу

Тема закрыта