Вы здесь

Требуется... мужчина :-)))). Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
201 сообщение
Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
лека пишет:

Лариса Вы зря напали на ЕКО. Он привел этот пост из другой темы, это совсем не относится к Вашей теме. ...

... Я, правда, тоже согласна с тем, что SSerg ни кого не оскорблял. Просто по-моему иногда бывает глупым и как будто жизнью обиженым. hi

Я не нападала.... Просто попыталась объяснить, что не так... Я не намерена обсуждать его действия, мне своих хватает... Разгвор той темы касался, я о той теме и высказалась... там тоже результаты у людей есть...
А оскорбления.... Каждый ведь по разному воспринимает, по своему... Кому-то и предложение в зеркало посмотреть оскорблением кажется...
А SSerg претендует на тонкий юмор и тончайший сарказм... А получается " ДАЙ колбасы!!!"

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Larica_ пишет:

... А SSerg претендует на тонкий юмор и тончайший сарказм... А получается " ДАЙ колбасы!!!"

Лариса, специально для Вас - утешительный сюрприз...

Файлы:
001_2.jpg

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68
Larica_ пишет:
Victorvl пишет:

человек 1,5 года всего в деревне и уже такое хозяйство. Лариса похвастайте подобным или девушка в 16 лет в России должна намного больше уметь и делать, чем парень в 19.

Девушке столько лет, сколько моему было, когда мы сюда приехали...
через три года и посмотрим... Когда заневестится да учиться пора придет..
И... повторюсь... договариваться и платить тоже надо НОРМАЛЬНОМУ мужику.... Иначе ни денег, ни работы, ни работника не увидишь...
Мне один год дед-сосед косил : 1,5 тысячи за 10 соток...
Я на след год на эти деньги триммер купила... Теперь вообще не вопрос...
Опять же если жены не ревнуют, то и нанять можно...
Я же писала... а ты читал...
За прочтенное тоже надо ответственность нести, если уж обсуждать лезешь....
Да и вижу я здесь таких баб... что от нее через три года останется? К деревне если привычки нет, если к труду этому не с детства приучена...
давай посмотрим через три года, ладно?

Странная Вы какая, ладно мужчин, которые одни живут, но держат свиней, коз - кобелями называете, так ещё и женщина работает, судя по Вашему хозяйству, в разы больше Вас - значит баба.
По Вашей логике никогда работать не надо, т.к до 30 рано, а по 30, раз уж нет привычки, то поздно.
То что Вы триммер купили хорошо, только сам то он не косит wink
Жёны могут ревновать только когда долго не был, ничего не сделал и денег не принёс smile3
И что Вы так привязались к учёбе, сын Ваш два высших очно получает?
"Учится он, причем в городе, за 20 км каждый день мотается. Он от такой жизни вся и все возненавидел в этой деревне, уехать хочет обратно в Карелию."
На дорогу в одну сторону уходит всего 30 минут, многие и по часу добираются, а на учёбе он не в плавильном цехе находится.

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68
Larica_ пишет:
Victorvl пишет:

человек 1,5 года всего в деревне и уже такое хозяйство. Лариса похвастайте подобным или девушка в 16 лет в России должна намного больше уметь и делать, чем парень в 19.

Девушке столько лет, сколько моему было, когда мы сюда приехали...
через три года и посмотрим... Когда заневестится да учиться пора придет..
И... повторюсь... договариваться и платить тоже надо НОРМАЛЬНОМУ мужику.... Иначе ни денег, ни работы, ни работника не увидишь...
Мне один год дед-сосед косил : 1,5 тысячи за 10 соток...
Я на след год на эти деньги триммер купила... Теперь вообще не вопрос...
Опять же если жены не ревнуют, то и нанять можно...
Я же писала... а ты читал...
За прочтенное тоже надо ответственность нести, если уж обсуждать лезешь....
Да и вижу я здесь таких баб... что от нее через три года останется? К деревне если привычки нет, если к труду этому не с детства приучена...
давай посмотрим через три года, ладно?

Странная Вы какая, ладно мужчин, которые одни живут, но держат свиней, коз - кобелями называете, так ещё и женщина работает, судя по Вашему хозяйству, в разы больше Вас - значит баба.
По Вашей логике никогда работать не надо, т.к до 30 рано, а после 30, раз уж нет привычки, то поздно.
То что Вы триммер купили хорошо, только сам то он не косит wink
Жёны могут ревновать только когда долго не был, ничего не сделал и денег не принёс smile3
И что Вы так привязались к учёбе, сын Ваш два высших очно получает?
"Учится он, причем в городе, за 20 км каждый день мотается. Он от такой жизни вся и все возненавидел в этой деревне, уехать хочет обратно в Карелию."
На дорогу в одну сторону уходит всего 30 минут, многие и по часу добираются, а на учёбе он не в плавильном цехе находится.

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68
белла пишет:

может я дура но я как новичёк ,что в первую очередь на селе надо строить ещё сараи по возможности.потому что что бы выжить без дотации надо брать объёмом скотины и что бы был свой молодняк и какое то нормальное отношение с соседями что бы можно было купить зерно не так дорого. а в доме что то ремонтировать только когда приспичет и с местными надо расплачиваться вовремя.а то просто потом не придут не помогут.если с ними нормальното они лучше родствеников

Вы молодец, но к сожалению, в России как с 30-х начали искоренять работящих людей, так и продолжают. Вы посмотрите, что по количеству алкоголиков, наркоманов и абортов на 1000 человек, мы впереди планеты всей.
Коровы в сёлах остались только у 70-х бабушек (они привыкли), а молодым пиво, табак и Дом-2..............., да чтобы по-щучьему велению.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

вы такой молодой и такой умный.а насчёт деревни у меня просто была мечта.что в городе работа на хозяина , жизни не видишь. а тут свобода сама себе хозяйка.

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68
белла пишет:

вы такой молодой и такой умный.а насчёт деревни у меня просто была мечта.что в городе работа на хозяина , жизни не видишь. а тут свобода сама себе хозяйка.

В деревне жизни тоже не видно smile3 , т.к. никому, кроме Вас, Ваши милые животные не нужны (не оставите их на долго), но зато "Вы руководите баранами, а не наоборот"

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

понятное дело их разводим изо мяса и молока. жить как то надо.самое главное к ним не првязываться и пока они живы дать им человеческие условия. я смотрю местные своих свиней бьют .зачем нужна излишняя жестокость? у Вас там на псковщине такая природа...завидую

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

понятное дело их разводим изо мяса и молока. жить как то надо.самое главное к ним не првязываться и пока они живы дать им человеческие условия. я смотрю местные своих свиней бьют .зачем нужна излишняя жестокость? у Вас там на псковщине такая природа...завидую

larissimo

Виктор, вы все время чем-то не довольны. Поделитесь наконец, какова же по вашему идеальная формула существования? чтобы уже не было повода для недовольного буркатания? wink

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68
белла пишет:

понятное дело их разводим изо мяса и молока. жить как то надо.самое главное к ним не првязываться и пока они живы дать им человеческие условия. я смотрю местные своих свиней бьют .зачем нужна излишняя жестокость? у Вас там на псковщине такая природа...завидую

Да, наш край славится озёрами, лесами и болотами, но и отсутствие жаркого лета многих угнетает, так что главное кто что видит, а так природа везде хороша, главное радоваться тому, что есть. Мне, например, у Вас в Тамбове тоже очень понравилось.

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68
larissimo пишет:

Виктор, вы все время чем-то не довольны. Поделитесь наконец, какова же по вашему идеальная формула существования? чтобы уже не было повода для недовольного буркатания? wink

Развею Ваши надежды, к сожалению, как я с этим не боролся, но стоит встретить человека у которого все виноваты в его трудностях, а сам он уж столько пережил и повидал и всё то он делал, а всё равно из-за других, вот не ладится у него жизнь, так для меня это как команда "фас" smile3 Поскольку практически все из таких "горемычных" считают, что они такие изумительные, что только за их существование им все и всё обязаны, а тут ещё что-то надо делать.
Не бывает идеальной формулы ни для чего, и у всех полно трудностей и везде приходится с чем-то мириться и в чём-то уступать.

Файлы:
760816_schaste.jpg

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
Victorvl пишет:

не ревнуют, то и нанять можно...
Я же писала... а ты читал...
За прочтенное тоже надо ответственность нести, если уж обсуждать лезешь....

Странная Вы какая, ладно мужчин, которые одни живут, но держат свиней, коз - кобелями называете, так ещё и женщина работает, , в разы больше Вас - значит баба. ...
...По Вашей логике...
То что Вы триммер купили хорошо, только сам то он не косит wink
[/quote] Ну да... триммер коссит мной... согласна, не сам...
Бабой, если бы вы дали себе труд прочитать мои посты, я называю всякую даму проживающую в деревне (в т.ч и себя)... Ну какие млин, с нас "Дамы"? Особливо с такими мужиками рядом... Дамы в городах живут, по салонам красоты пропадают и на иномарках рассекают...
Вот заработаем с Беллой кучу денег, уедем обратно в город, тут же "Дамами"станем...
Это не моя логика... Это все твои выводы... По моей логике
Кобели не те кто живет и работает... а тот, кто под чужой подол норовит забраться без спросу, и на халяву жепательно...
А если по ВАШЕЙ логике, такие действия оправданны, и я в своем жилье, за свои собственные деньги должна прислугой стать кому-то только потому что на нем штаны, то Вы сами, уважаемый из той породы и нам действительно не о чем говорить... Нанимаемой прислуге 500 руб в день платят в хороших домах при проживании и готовке из хозяйских продуктов.
Я в ауте вообще... вы откуда, уважаемый все такое про меня знаете?
Ясновидящий, тоже мне... По куску огорода всю жизнь мою расписал и по полкам разложил...

Victorvl пишет:

но стоит встретить человека у которого все виноваты в его трудностях, а сам он уж столько пережил и повидал и всё то он делал, а всё равно из-за других, вот не ладится у него жизнь, так для меня это как команда "фас

Повторюсь: с моей жизнью все в порядке, и все у меня "ладится" Я уже в раз в 20 это говорю. А брехливому псу (если уж продолжить аналогию) любой звук из-за забора - команда "фас"

Это последний раз, когда я Вам отвечаю на подобного рода выпады, в дальнейшем свой хвост кусайте, там поди своих блох накопилось, пока Вы чужих выкусывали

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

Лариса на селе разбогатеть очень трудно . самое главное жить что бы не думать чем я накормлю детей ,чем заплачю за газ .тут это возможно если не много с головой и руками. трудную работу типа вспахать и т. д. можно нанять трактор картофел ь сеять тоже можно трактором.а если Вы хотите что бы у Вас кто работал надо платить,если нет средств то у Вас красивые места пустите на лето дачников.А разбагатеть ,то это Вам надо вдовца искать и постарше.....

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Спасибо, милая! Но обойдусь я без вдовцов... И разбогатеть - не вопрос, при хорошем раскладе да правильном подходе с 2,5 соток круглогодичного использования можно снимать до 1,5 млн.руб. А у меня тех соток аж в 10 раз примерно больше...
Тут и на мерседес, и на брильянты, и шубу норковую до пят и тебе, и дочке хватит, И на персональное СПА в огороде вместе с личной косметичкой. И на что тебе тогда те вдовцы?
(мужики! Ничего личного, это я так в порядке рассуждения)
Мне когда сказали, я тоже не верила... Потом вокруг оглянулась, прикинула-подсчитала... мдя... и правда! Только руки добавочные и нужны, больше ничего...
Если интересно, пиши в личку, поделюсь соображениями...
Сюда не пишите, это отдельная тема, я потом ее разовью...

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Ну ладно, коротенький расклад дам. а то ведь от любопытства зачахнете ту тему дожидаясь....
В цветочной теме мужчины примерный расклад уже дали: Один на петуниях за сезон делает 20 000$, другой с 6-метровой грядки снимает на лилиях 1000$ - это про них. Теперь про меня: Цветущий тюльпан с луковицей на рынке стоит 50 руб, ты видела сколько их у меня? И это малая часть лишь, еще в другом месте пять раз по столько.
Крокусы - 1 шт с луковицей - 20 руб. Крокусов у меня столько же сколько и тюльпанов... Потом лилии пойдут, затем - хризантемы, флоксы от 70 до 150 руб за кустик... Поприкинь ка... А если теплицы еще поставить? И зелень и рассаду в дело пустить? И на срезку цветы... На 1 сентября букет стоит от 300 руб... Вот и думай! Мясо - это наверное хорошо, но мяса я не ем практически, а на то, что и съедается (за год может кг 5-6,) я заработаю другим способом...

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

Лариса,тогда Вам толко наёмный работник нужен или работящая женщина.это я не про себя.зарплата плюс бонусы с урожая,чтобы был стимул.Вы то с этими цветочками разъезжать будете что бы сбыть а зелень поливать надо. молодец Лариса.у меня так не получиться ,мне до города далеко добираться

larissimo
Victorvl пишет:
larissimo пишет:

Виктор, вы все время чем-то не довольны. Поделитесь наконец, какова же по вашему идеальная формула существования? чтобы уже не было повода для недовольного буркатания? wink

Развею Ваши надежды, к сожалению, как я с этим не боролся, но стоит встретить человека у которого все виноваты в его трудностях, а сам он уж столько пережил и повидал и всё то он делал, а всё равно из-за других, вот не ладится у него жизнь, так для меня это как команда "фас" smile3 Поскольку практически все из таких "горемычных" считают, что они такие изумительные, что только за их существование им все и всё обязаны, а тут ещё что-то надо делать.
Не бывает идеальной формулы ни для чего, и у всех полно трудностей и везде приходится с чем-то мириться и в чём-то уступать.

Предлагаю перейти в другу тему для беседы по поводу " кто виноват и что делать?" я то девушкина тема получается как коза отпущения victory

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68
белла пишет:

Лариса,тогда Вам толко наёмный работник нужен или работящая женщина.это я не про себя.зарплата плюс бонусы с урожая,чтобы был стимул.Вы то с этими цветочками разъезжать будете что бы сбыть а зелень поливать надо. молодец Лариса.у меня так не получиться ,мне до города далеко добираться

Не переживайте, у Ларисы тоже наверняка не получится, у неё о сельском хозяйстве очень далёкие представления и к тому же там надо работать, а если человек не привык........ Кто-то что-то где-то зарабатывает, а Лариса считает, что у них это мана небесная. Откуда в тверской области круглогодичное использование земли???? Лариса Вам только и остаётся что 10 соток посеять мак, 10 соток под коноплю, ну а 5 так и быть под цветы, только вот велика вероятность за государственный счёт вернуться в Карелию smile3

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Ну, вот, на этих оптимистических нотах я думаю, тему можно закрывать. Мы все славно поработали, кому нужно было задуматься и пересмотреть, тот задумался и пересмотрел, кому хотелось высказаться - высказался, кому надо было получить бесплатное жилье с пансионом и без, его нашел, все чего я от этой темы ожидала - случилось, и даже чу-чуть больше чем ожидала.... Я с удовольствием, можно сказать с огромным наслаждением следила за полемикой и участвовала в ней.
Я живу с твердым убеждением что "ВЕЛИКА РОССИЯ И ЛЮДИ В НЕЙ УДИВИТЕЛЬНЫ И ТАК ЖЕ ВЕЛИКИ ДУХОМ СВОИМ" ну, если за редким исключением.
ВСЕМ(без исключения) огромное спасибо за участие в теме!

Уважаемый редактор!!! Прошу навесить на эту тему большой-большой замок и оставить в назидание потомкам для прочтения... Здесь на самом деле подняты и рассмотрены важнейшие моменты и аспекты человеческого сосуществования, и кому-то еще пригодится, в ее ракурсе, рассмотреть свою жизнь с совершеннодругой точки зрения и под другим углом!
С любовью, Лариса

Тема закрыта