Вы здесь

Требуется... мужчина :-)))). Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
201 сообщение
larissimo

Приветствую, тезка!
Я добросовестно прочитала всю тему и не могу не высказаться, ибо КУМ с начала темы имел ввиду и меня тоже hi ( по поводу несчастливых ларис).
Да, вы правы, Ларисы не счастливы в семейной жизни. Я в этом убедилась и на других примерах (не только по автору этой темы).
Хотела было выложить здесь толкование имени ЛАРИСА, в котором очень многое объясняется - что с нами ларисами не так..., но передумала. Если вам интересно - прочтите сами, сделав запрос в яндексе "Значение имени Лариса")

Лариса, вы не учли один момент: женщины могут понимать между строк huh , а вот мужчины - нет, этого не умеют... Вы сказали, что вам нужен мужчина для того, чтобы просто быть у вас (работник-не работник, муж-не муж...), что-то делать по хозяйству и вечерами беседовать... Что вы имели ввиду - понятно только нам dri , а им - это просто смешно.
Я поняла вас так: вы не теряете надежду, что найдется человек, который будет вам близок по духу и образу жизни. Вы увидели, что здесь бывает народ грамотный, вымытый good , работящий..... и не нашли другого варианта, как предположить, что желающий может просто к вам приехать пожить ни к чему не обязываясь - а там будет видно, подходит ли он вам, .....
ИМХО: никто просто так не приедет, человеку нормальному действительно проще снять жилье и купить машинку-автомат. Женщина любимая - это ведь не комбайн кухонный и не постирушка ! lol
Хотя пиар вы тут провернули не слабый - про борщи и зависть соседского мужичка lol и как в окна озабоченные селяне сигали lol lol lol
то есть спрос есть lol
В общем, вывод-ИМХО: мне кажется, на такой зов ничего хорошего не приедет.
А если и приедет, да не понравится - что делать будете? выгонять поганой метлой? или с милицией?
И кстати, неужели вам будет все равно, что будут говорить о вас в том же селе и за его пределами (репутация... angel ) И, кстати, если в налаживании личных отношений держать заведомо деловой тон и напоминать, кто хозяйка, а кто так, приехать на "посмотреть"...- что будет хорошего?

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68
Влад10 пишет:

Жаль слишком далеко от Вас, а то бы рискнул. wacko2

Вот до чего же некоторые любят выглядеть правильно, а самое главное женщины всегда этому верят, не потому что правда, а потому что хотелось, чтобы так было. Так что Вам мешает пригласить, Ларису её особо ничего не держит, а Израиль, он, конечно, не родная земля, но когда рядом близкая душа, везде легче. Тем более, что не на Сахалине живёте.

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68
larissimo пишет:

В общем, вывод-ИМХО: мне кажется, на такой зов ничего хорошего не приедет.
А если и приедет, да не понравится - что делать будете? выгонять поганой метлой? или с милицией?
И кстати, неужели вам будет все равно, что будут говорить о вас в том же селе и за его пределами (репутация... angel ) И, кстати, если в налаживании личных отношений держать заведомо деловой тон и напоминать, кто хозяйка, а кто так, приехать на "посмотреть"...- что будет хорошего?

roma roma roma Видит Бог, приятно удивили, уж от кого не ожидал, честно, то не ожидал. Думал начнётся, что Вы не хотите приехать обустроить женщину и вернуться, что Вы все не мужики. Ещё раз roma

Израиль
: Петах Тиква
07.08.2009 - 19:27
: 13

У меня мечта уехать отсюда в Россию, но не всё так просто. Не надо судить о человеке, ничего не зная о нём.

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68
Влад10 пишет:

У меня мечта уехать отсюда в Россию, но не всё так просто. Не надо судить о человеке, ничего не зная о нём.

Я не сужу, но если у Вас нет возможности уехать, это не означает автоматически, что и нельзя пригласить.

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68

А если нельзя ни уехать, ни пригласить, то зачем пенять на расстояния. Вы же должны нас молодых уму разуму учить, а не как в юношестве рассказывать, я бы купил порш кайен, да дизайн не нравится.

Израиль
: Петах Тиква
07.08.2009 - 19:27
: 13

Я ведь ясно написал, - хочу уехать. О невозможности отъезда я не писал, с чего Вы это взяли.

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68
Влад10 пишет:

У меня мечта уехать отсюда в Россию, но не всё так просто.

Не всё так просто, разве не означает, что с отъездом у Вас, как минимум затруднения. А мечта - она ведь может так и остаться мечтой, не потому что Вы не хотите, а хотя бы потому, что у Вас, например, никого нет в России, либо никто не ждёт, либо проблемы со здоровьем. Вариантов масса может быть.
А ехать из Израиля просто к Ларисе, по-моему, надо быть великим авантюристом.

Израиль
: Петах Тиква
07.08.2009 - 19:27
: 13

Затруднения и отсутствие возможности не есть одно и тоже. Я не собираюсь здесь заниматься формализацией общей логики. Мечта во многих случаях реализуется, иначе человек не был бы человеком.
Вся наша жизнь - это одна сплошная авантюра, равно как и переезд из города в село.
Жаль, что Вы не понимаете таких простых вещей.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
larissimo пишет:

Приветствую, тезка!
Я добросовестно прочитала всю тему и не могу не высказаться, ибо КУМ с начала темы имел ввиду и меня тоже hi ( по поводу несчастливых ларис).
Да, вы правы, Ларисы не счастливы в семейной жизни. Я в этом убедилась и на других примерах (не только по автору этой темы).
Хотела было выложить здесь толкование имени ЛАРИСА, в котором очень многое объясняется - что с нами ларисами не так..., но передумала. Если вам интересно - прочтите сами, сделав запрос в яндексе "Значение имени Лариса")

Лариса, вы не учли один момент: женщины могут понимать между строк huh , а вот мужчины - нет, этого не умеют... Вы сказали, что вам нужен мужчина для того, чтобы просто быть у вас (работник-не работник, муж-не муж...), что-то делать по хозяйству и вечерами беседовать... Что вы имели ввиду - понятно только нам dri , а им - это просто смешно.
Я поняла вас так: вы не теряете надежду, что найдется человек, который будет вам близок по духу и образу жизни. Вы увидели, что здесь бывает народ грамотный, вымытый good , работящий..... и не нашли другого варианта, как предположить, что желающий может просто к вам приехать пожить ни к чему не обязываясь - а там будет видно, подходит ли он вам, .....
ИМХО: никто просто так не приедет, человеку нормальному действительно проще снять жилье и купить машинку-автомат. Женщина любимая - это ведь не комбайн кухонный и не постирушка ! lol
Хотя пиар вы тут провернули не слабый - про борщи и зависть соседского мужичка lol и как в окна озабоченные селяне сигали lol lol lol
то есть спрос есть lol
В общем, вывод-ИМХО: мне кажется, на такой зов ничего хорошего не приедет.
А если и приедет, да не понравится - что делать будете? выгонять поганой метлой? или с милицией?
И кстати, неужели вам будет все равно, что будут говорить о вас в том же селе и за его пределами (репутация... angel ) И, кстати, если в налаживании личных отношений держать заведомо деловой тон и напоминать, кто хозяйка, а кто так, приехать на "посмотреть"...- что будет хорошего?

Есть же умные женщины в русских селениях...... good roma

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68
Влад10 пишет:

Затруднения и отсутствие возможности не есть одно и тоже. Я не собираюсь здесь заниматься формализацией общей логики. Мечта во многих случаях реализуется, иначе человек не был бы человеком.
Вся наша жизнь - это одна сплошная авантюра, равно как и переезд из города в село.
Жаль, что Вы не понимаете таких простых вещей.

Ответьте, пожалуйста, только на пару вопросов. У Вас дети есть? Вы с ними знаетесь?

Израиль
: Петах Тиква
07.08.2009 - 19:27
: 13

Да.
Конечно.

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68
Влад10 пишет:

Да.
Конечно.

Тогда, я действительно ничего не понимаю и честно, даже не хотел бы понять. Почему дед (надеюсь) не хочет провести свою пенсию рядом с внуками (не для кого не секрет, что внуки больше любят дедушек, бабушек, а они в свою очередь внуков, чем детей), а рассматривает варианты с абсолютно незнакомыми людьми? Я не имею ввиду, что надо жить с внуками под одной крышей, хотя если все за, то почему бы и нет. Ведь внуки к Ларисе, уж факт не поедут.

Израиль
: Петах Тиква
07.08.2009 - 19:27
: 13

Даже не знаю, что Вам ответить. Здесь совсем другая жизнь, судя по тому, что Вы написали, Вы очень и очень далеки от её понимания.
Вы уже без меня меня женили. shok

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68
Влад10 пишет:

Даже не знаю, что Вам ответить. Здесь совсем другая жизнь, судя по тому, что Вы написали, Вы очень и очень далеки от её понимания.
Вы уже без меня меня женили. shok

Причём здесь где жизнь? Я не знаю о Вас ничего, не мне судить, но мне кажется, что дед должен быть рядом с внуками (заметьте, я не знаю, где они и есть ли), а дети с родителями, т.к. как бы Вы не хорохорились, но помощь Вам всё же не помешает, пусть не сегодня-завтра, но всё же.
А Вы ..........."Жаль слишком далеко от Вас, а то бы рискнул."

Израиль
: Петах Тиква
07.08.2009 - 19:27
: 13

Пенсии в Израиле, как таковой нет. Есть частные (негосударственные) фонды, куда надо платить взносы, как минимум 20 лет, что бы получить часть содержания в пенсионном возрасте, если фонд к этому времени не прогорит, в противном случае только пособие по старости,
на которое и живёт большинство наших пожилых людей.
Пенсионный возраст для мужчин в Израиле 67 лет.
Инстита бабушек и дедушек здесь нет. Здесь очень
динамическая жизнь и индивидуализм воспитывается с раннего детства.
Для пожилых немощных людей есть система хостелей.
К сожалению Вы пытаетесь делать выводы исходя из образа жизни в России, а Израиль - это абсолютно другой
мир.

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68
Влад10 пишет:

Пенсии в Израиле, как таковой нет. Есть частные (негосударственные) фонды, куда надо платить взносы, как минимум 20 лет, что бы получить часть содержания в пенсионном возрасте, если фонд к этому времени не прогорит, в противном случае только пособие по старости,
на которое и живёт большинство наших пожилых людей.
Пенсионный возраст для мужчин в Израиле 67 лет.
Инстита бабушек и дедушек здесь нет. Здесь очень
динамическая жизнь и индивидуализм воспитывается с раннего детства.
Для пожилых немощных людей есть система хостелей.
К сожалению Вы пытаетесь делать выводы исходя из образа жизни в России, а Израиль - это абсолютно другой
мир.

Я пытаюсь делать вывод из того, что Вы отец и дедушка. Так живут и в России, причём последнее время довольно часто (имею ввиду внуков и дедушек), но то не от страны зависит, а от людей. У меня знакомые есть в Италии, Франции и Германии, там тоже воспитывается индивидуализм. Однако, в нормальных (с моей точки зрения) всё поддерживается связь и поддержка поколений. Я предварительно поинтересовался, общаетесь ли Вы с детьми, как видно на уровне соседей.

Израиль
: Петах Тиква
07.08.2009 - 19:27
: 13

У меня тоже много знакомых, у которых родственники разбросаны по всему миру ну и что. Не пытайтесь исходя из своей точки зрения навязывать людям правильный, на
Ваш взгляд, образ жизни.
" Я предварительно поинтересовался, общаетесь ли Вы с детьми, как видно на уровне соседей"
Каких соседей - родственники редко живут в одном городе. Старшее поколение, как правило живёт на севере,
работоспособное в центре страны и есть ещё много субъективных факторов. Вы бы лучше проанализировали
эту информацию, а не лезли бы в бутылку.

Россия
: п Глажево ленинградская область
09.01.2010 - 00:40
: 4

приветсвую всех! Прочитала все и неудержалась .извините вмешиваюсь.больше всего заинтересовало что человек хочет уехать из Израиля.а если не секрет сколько вам лет Влад ? Может вам мой совет пригодиться главное хочу знать чего хотите вы здесь в России работать или старость коротать?

Израиль
: Петах Тиква
07.08.2009 - 19:27
: 13

По возможности и то и другое.

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
Влад10 пишет:

Пенсии в Израиле, как таковой нет. Есть частные (негосударственные) фонды, куда надо платить взносы, как минимум 20 лет, что бы получить часть содержания в пенсионном возрасте, если фонд к этому времени не прогорит, в противном случае только пособие по старости,
на которое и живёт большинство наших пожилых людей.
Пенсионный возраст для мужчин в Израиле 67 лет.
Инстита бабушек и дедушек здесь нет. Здесь очень
динамическая жизнь и индивидуализм воспитывается с раннего детства.
Для пожилых немощных людей есть система хостелей.
К сожалению Вы пытаетесь делать выводы исходя из образа жизни в России, а Израиль - это абсолютно другой
мир.

То, что Израиль это другой мир, объяснять не надо!
Вас там никто не ждал, всё сложно и трудно, другие законы, другой образ жизни итд...
Так вот, Россия сейчас - это тоже "другой мир", не тот, из которого Вы уезжали. Сейчас здесь никто никого не ждёт, особенно в деревне, из местных никто помогать не будет, а наоборот, будут вредить.
Такой социальной корзины, как предоставляют в Израиле оле хадаш, здесь нет, нет вообще никакой,
основной принцип общения с чиновниками "не подмажешь - не поедешь" , можно ещё многое перечислять...
Образ жизни в Израиле... мне он хорошо известен, бывал там, даже пожил немного, а уж менталитета "наощущался"... благо моя бывшая жена "израильтянка" (надеюсь не надо объяснять этот термин?)
Когда было плохо в России, Вы бежали в Израиль, теперь собираетесь бежать обратно? Теперь в Израиле плохо стало?
Не надо прикрываться красивыми словами и переводить разговор на другую тему.
Лучше сказать как есть, все поймут:
В Израиле законодательно установлено, что приглашающая сторона должна обеспечить....(много чего), а сейчас кризис... Вот и затруднения...
Вдобавок для тех, кто не знает: сейчас у нас с Израилем установлен безвизовый режим. Так что приглашения для посещения не нужно.
Уж извините за излишнюю резкость, накипело, давно такого "вкрадчивого менторства" не слышал...

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68
Влад10 пишет:

"...... как видно на уровне соседей"
Каких соседей - родственники редко живут в одном городе. Старшее поколение, как правило живёт на севере,
работоспособное в центре страны и есть ещё много субъективных факторов. Вы бы лучше проанализировали
эту информацию, а не лезли бы в бутылку.

На уровне соседей - это не то что живёте рядом, а то что знаете как друг друга зовут и не более, но заботы ни Вас соседские, ни их Ваши, особо не интересуют.

Израиль
: Петах Тиква
07.08.2009 - 19:27
: 13

"Когда было плохо в России, Вы бежали в Израиль, теперь собираетесь бежать обратно? Теперь в Израиле плохо стало?"
Тогда когда Россия предала сначала своих союзников, потом всех друзей, потом соотечественников живущих в
других республиках, а потом про@бала сама себя.
Вы уважаемый патриот всё это отлично знаете. Не надо
делать из себя саму порядочность. Лучше взгляните в зеркало.

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
Влад10 пишет:

"Когда было плохо в России, Вы бежали в Израиль, теперь собираетесь бежать обратно? Теперь в Израиле плохо стало?"
Тогда когда Россия предала сначала своих союзников, потом всех друзей, потом соотечественников живущих в
других республиках, а потом про@бала сама себя.
Вы уважаемый патриот всё это отлично знаете. Не надо
делать из себя саму порядочность. Лучше взгляните в зеркало.

Когда нет аргументов в споре, не стОит переходить на личные оскорбления.
Тем более не стОит охаивать страну, в которую "хотелось-бы вернуться".

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Молодые люди, может хватит? Сейчас Лариса придет, будет ругаться, что тему ей ... подпортили.

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68
Влад10 пишет:

"Когда было плохо в России, Вы бежали в Израиль, теперь собираетесь бежать обратно? Теперь в Израиле плохо стало?"
Тогда когда Россия предала сначала своих союзников, потом всех друзей, потом соотечественников живущих в
других республиках, а потом про@бала сама себя.
Вы уважаемый патриот всё это отлично знаете. Не надо
делать из себя саму порядочность. Лучше взгляните в зеркало.

Просто удивляюсь, а что делать в стране, которая ".....про@бала сама себя.", когда есть такая благодатная земля, да и к тому же она вообще никого никогда не предавала. Как была ещё одним штатом США, так и остаётся.

Израиль
: Петах Тиква
07.08.2009 - 19:27
: 13

Из песни слова не выкинешь. К сожалению эти факты имеют отношение именно к стране, а не к государству.
А, что касается лично Вас, то Вы судя по Вашим аргументам так ничего и не поняли.

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68
Влад10 пишет:

Из песни слова не выкинешь. К сожалению эти факты имеют отношение именно к стране, а не к государству.
А, что касается лично Вас, то Вы судя по Вашим аргументам так ничего и не поняли.

Чего не понять? Что детям, внукам Вы не нужны, а то что может предоставить государство Вас не устраивает.

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
Victorvl пишет:
Влад10 пишет:

Из песни слова не выкинешь. К сожалению эти факты имеют отношение именно к стране, а не к государству.
А, что касается лично Вас, то Вы судя по Вашим аргументам так ничего и не поняли.

Чего не понять? Что детям, внукам Вы не нужны, а то что может предоставить государство Вас не устраивает.

О!!!!!!
Не в бровь, а в глаз!!!!!! yes2

Израиль
: Петах Тиква
07.08.2009 - 19:27
: 13

Получили удовольствие, радуйтесь! Считайте, что одержали крупную победу над сионистским врагом. Как были неумными людьми, так и остались.

Тема закрыта