Вы здесь

Требуется... мужчина :-)))). Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
201 сообщение
Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Larica_ пишет:
roman33 пишет:

Вот так реклама, Краснодар посреди Магадана. .

Реклама - это когда зовут за интересом...
А мне ни к чему...
Не увидишь - не поверишь.... Я сама не верила, когда рассказывали местные по приезде моем...
А столкнулась - и взвыла!!!!
Вечером сижу на крыльце: влево смотрю - грозища бушует, молнии во все небо полыхают, и дождь неслабый (видно) лупит.... В право смотрю - то же самое... Впереди, сзади за домом - жуть что творится... А над крыльцом - звезда горит!!! В чистом небе одна-одинешенька, но я-ааркая!!! scratch_one-s_head
- ну, же, думаю, гроза, милая - дойди сюда, хоть одна дойди, полей хоть чуточку... (еще не знала, что нужды поливать нет) ya wink
Фига там! Так ни одна и не пришла!

Лариса, у нас тут есть похожее место. Я там не была, но по разговорам там всегда мягкая погода. Наши места не славятся спокойной летней погодой. Редкий год, чтобы тепло хоть несколько недель летом постояло. Особенно последние годы. А там, как будто дыра в небе. Природные невзгоды не касаются. Даже когда кругом промозглая погода. Боюсь ошибиться, помоему там, где монастырь расположен Сийский.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Да, Эличка! Таких мест немало и не только по России...
Если здесь останусь, то может и напишу куда-нить, чтобы обследовали... Только знать бы, куда писать... Найду... уж больно мне интересно....
Только не очень здесь мягко: летом - жара лупит, а зимой морозы сильнее, чем даже в соседних деревнях... Зато и распутицы практически нет... весной недели две, пока снег сходит - кисло, а потом вода уходит вглубь, и ... до следующей весны уже не развезет хоть в какие дожди...

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

В Новгородской обл есть тоже аномальное место. В Поддорском районе. Село Белебелка, там экология просто отменная, мы ездим туда на охоту за раками. Там погода всегда лучше, чем в соседних деревнях, поэтому местные называют ее Солнечная Белебелка.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
масленица пишет:

В Новгородской обл есть тоже аномальное место. В Поддорском районе. Село Белебелка, там экология просто отменная, мы ездим туда на охоту за раками. Там погода всегда лучше, чем в соседних деревнях, поэтому местные называют ее Солнечная Белебелка.

А на колыме таких мест уууу. Брусника крупная, главное в колючую проволоку не попасть, щас таких не делают , надежная, сапог сразу пробивает.

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157
люсия пишет:

У нас под Питером очень много возможности жить хорошо только конечно работать надо чтобы у тебя было все хорошо а здесь люди не хотят только пьют а у кого голова на плечах можно жить припеваючи

Здравствуйте. А в каком районе Вы живете?

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
roman33 пишет:

А на колыме таких мест уууу. Брусника крупная, главное в колючую проволоку не попасть, щас таких не делают , надежная, сапог сразу пробивает.

Видно, знаешь не понаслышке ! :)

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Ну вот.... теперь о "бесплатности" работника чу-чуть...
Сегодня узнала, что снять жильё с пансионом (т.е. с обслуживанием) стоит сейчас от 300 до 500 евро в зависимости от степени изыску и количества услуг...
Снять просто жильё... Кто снимал, тот знает...
При простейшей калькуляции можно предположить какова "бесплатность" работ, которые просятся взамен денег...
Да ежли просто по-честному отрабатывать это проживание и питание и то неплохо получается в обе стороны.... мне так кажется....
Ну, если работать хочется поменьше, то и без пансиона, в принципе можно...

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Larica_ пишет:

Сегодня узнала, что снять жильё с пансионом (т.е. с обслуживанием) стоит сейчас от 300 до 500 евро в зависимости от степени изыску и количества услуг...

О какой европейской стране идет речь ?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
EKO пишет:
roman33 пишет:

А на колыме таких мест уууу. Брусника крупная, главное в колючую проволоку не попасть, щас таких не делают , надежная, сапог сразу пробивает.

Видно, знаешь не понаслышке ! :)

А то! Всё детство в сугробах.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Есть такая страна... гы... тверскя обл, Конаковский р-н...
переведи в рубли. если считать умеешь...
Так вот, посмотрела объявления о работе здесь же, в Конаково: самая высокая з.п у газосварщика, аж 18 тысяч!!!! При полном 8-часовом рабочем дне..
Ага, согласна... можно в Москве работать...
И тут расклад простой: моя знакомая снимает квартиру за 12 000 в месяц +свет, газ и вода по счетчику.... Работает в Москве сутки через двое - типа, зарплата высокая.
Приезжает - не до изыску, тупо в койку... на след день по дому хоть что-нить успеть, а вечером спать пораньше, потому что в 4 утра на электричку подхватываться...
За год такой жизни запорола себе все, что нашла: печень, почки, желудок, нервы, психику... какие уж тут соловьи... На людей бросается...
Сейчас плюнула, перешла на режим сутки-трое... в з.плате потеряла на треть, но... счастлива!!! Прихожу у нее супом пахнет, сациви какое-то пыхтит... Она чуть ли не поет.... Счастье!!!
А кто каждый день работает?
Вот тебе и вся калькуляция....
А ведь все равно почти вся з.плата на прожор и оплату жилья уходит... хоть как крути...

Так что спасибо, народ! Мозги вправили... Поклон низкий всем, кто уму-разуму учил... Заставили углубиться, вопрос пристальнее изучить...
Мдя...

Я ж думала - мне все это не в напряг, так и с него шибко требовать не стану, пусть отдыхает под вишнями...
А теперь разобралась, что почем, буду калькулятор включать, ежли что...

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Larica_, извините за прямоту, но удержаться не могу. Любой мужик сбежит от вас на второй или третий день, потому что вытерпеть этот словесный поток вряд ли кто сможет. ИМХО разумеется.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Простота хуже воровства.

larissimo

Парни, не удивляйтесь mail Ларисам свойственно - сначала сказать, а потом думать wacko2
я это точно знаю wink

07.04.2009 - 19:23
: 19
Larica_ пишет:

Сегодня узнала, что снять жильё с пансионом (т.е. с обслуживанием) стоит сейчас от 300 до 500 евро в зависимости от степени изыску и количества услуг...
Снять просто жильё... Кто снимал, тот знает...

Это в деревне то? Что-то с трудом верится. Я снимал комнату за 500 рублей в месяц и мне еще все твердили что переплатил - можно было за 250 сторговаться. Никаких услуг и удобств конечно, но на кой они мне нужны? Когда на мели сидишь - как-то не до жиру. А если деньги есть - на кой ляд идти в батраки?

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Смотря где, в какой деревне, и к чему она прикладывается эта деревня... Здесь только прописка 500 руб в месяц.... Ты думаешь зря что ль дядька ко мне бегом прибежал, и за прописку племянницы согласен поработать хорошенько? Знает, что сэкономить можно...

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
roman33 пишет:

Вот так реклама, Краснодар посреди Магадана. А Сержу достаётся за его открытые высказывания, противоречащие мнению большинства, но что импонирует, ни в одной теме я не увидел, чтобы он ответил грубостью или хамством.

По этому поводу могу сказать следующее:
Намеренным хамством можно считать подобное(приведённое ниже) издевательство в любой теме.
Конкретно это было в теме "Москвичи, объединимся и в село!!!".

SSerg пишет:

Чем дело-то закончилось? Что-нибудь смогли совместное осилить!? Или собрались, шашлыков с пивом употребили и разошлись? А то что-то всё никак в новостях по центральному ТВ не покажут сюжет, как группа москвичей деревенских за пояс заткнула фермерством, да так, что Бразилия с Агрентиной в панике разрабатывает проект закона на ограничение ввоза мяса по демпинговым ценам из России :))).

Роман! Не служите добровольным адвокатом!

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68
белла пишет:

привет я тоже живу в деревне с дочкой ей 16 мне 47.мы тут 1.год5 месяцев .раньше жили в городе.у меня с огородом проблемы кого то приходиться нанимать вспахать окосить.но с животными мы справляемся хорошо у нас свиньи козы гуси утки кое что продаём яйца .свинину сдаём в магазин. если нет нормального мужика лучше договориться и заплатить чем пускать к себе в дом ни понятно кого и репутация..... это же деревня

Дай Бог Вам здоровья, долгих лет жизни, хорошего зятя и хотя бы 3 внука (внучки).

Обратите внимание граждане плачущие, человек 1,5 года всего в деревне и уже такое хозяйство. Лариса похвастайте подобным или девушка в 16 лет в России должна намного больше уметь и делать, чем парень в 19.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Дядя Коля пишет:
roman33 пишет:

Вот так реклама, Краснодар посреди Магадана. А Сержу достаётся за его открытые высказывания, противоречащие мнению большинства, но что импонирует, ни в одной теме я не увидел, чтобы он ответил грубостью или хамством.

По этому поводу могу сказать следующее:
Намеренным хамством можно считать подобное(приведённое ниже) издевательство в любой теме.
Конкретно это было в теме "Москвичи, объединимся и в село!!!".

SSerg пишет:

Чем дело-то закончилось? Что-нибудь смогли совместное осилить!? Или собрались, шашлыков с пивом употребили и разошлись? А то что-то всё никак в новостях по центральному ТВ не покажут сюжет, как группа москвичей деревенских за пояс заткнула фермерством, да так, что Бразилия с Агрентиной в панике разрабатывает проект закона на ограничение ввоза мяса по демпинговым ценам из России :))).

Роман! Не служите добровольным адвокатом!

Адвокатом не служу, просто высказал свое мнение. Дядя Коля это же просто ваше восприятие, цитата которую вы привели звучит как задорная подковырка(она скорей добра чем зла, это своего рода призыв к действиям), но не как не хамство. Пусть Серж сам скажет, может я не прав. Я думаю надо смотреть светлее и мир не будет казаться черным.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Дядя Коля пишет:

По этому поводу могу сказать следующее:
Намеренным хамством можно считать подобное(приведённое ниже) издевательство в любой теме.
Конкретно это было в теме "Москвичи, объединимся и в село!!!".

SSerg пишет:

Чем дело-то закончилось? Что-нибудь смогли совместное осилить!? Или собрались, шашлыков с пивом употребили и разошлись? А то что-то всё никак в новостях по центральному ТВ не покажут сюжет, как группа москвичей деревенских за пояс заткнула фермерством, да так, что Бразилия с Агрентиной в панике разрабатывает проект закона на ограничение ввоза мяса по демпинговым ценам из России :))).

Роман! Не служите добровольным адвокатом!

А что, SSerg неправ и дело сдвинулось с мертвой точки ? Где вы тут хамство углядели ?

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
EKO пишет:

SSerg неправ и дело сдвинулось с мертвой точки

Сдвинулось, милый, сдвинулось... Только тебе, и другим таким бездельникам-балаболам не расскажу... Кому надо было, тот и оценил предложение, и обсудил его со мной, и встречные предложения выдвинул.... И еще несколько вариантов сотрудничества поступило, в разной форме, так или иначе... Не хлебом единым, как говорится..
И не только у меня сдвинулось... Пишут люди... А ты не видишьничего, что тебя поколебать может...

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
Victorvl пишет:
белла пишет:

привет я тоже живу в деревне с дочкой ей 16 мне 47.мы тут 1.год5 месяцев .раньше жили в городе.у меня с огородом проблемы кого то приходиться нанимать вспахать окосить.но с животными мы справляемся хорошо у нас свиньи козы гуси утки кое что продаём яйца .свинину сдаём в магазин. если нет нормального мужика лучше договориться и заплатить чем пускать к себе в дом ни понятно кого и репутация..... это же деревня

человек 1,5 года всего в деревне и уже такое хозяйство. Лариса похвастайте подобным или девушка в 16 лет в России должна намного больше уметь и делать, чем парень в 19.

Девушке столько лет, сколько моему было, когда мы сюда приехали...
через три года и посмотрим... Когда заневестится да учиться пора придет..
И... повторюсь... договариваться и платить тоже надо НОРМАЛЬНОМУ мужику.... Иначе ни денег, ни работы, ни работника не увидишь...
Мне один год дед-сосед косил : 1,5 тысячи за 10 соток...
Я на след год на эти деньги триммер купила... Теперь вообще не вопрос...
Опять же если жены не ревнуют, то и нанять можно...
Я же писала... а ты читал...
За прочтенное тоже надо ответственность нести, если уж обсуждать лезешь....
Да и вижу я здесь таких баб... что от нее через три года останется? К деревне если привычки нет, если к труду этому не с детства приучена...
давай посмотрим через три года, ладно?

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Дядя Коля - Респект!!!!

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
SSerg пишет:

что-то всё никак в новостях по центральному ТВ не покажут сюжет, как группа москвичей деревенских за пояс заткнула фермерством, да так, что Бразилия с Агрентиной в панике разрабатывает проект закона на ограничение ввоза мяса по демпинговым ценам из России :))).

Какие наши годы, милай!!! Будет и на нашей улице пень гореть... Время нынче такое, все к тому идет!!!
А то, что люди в темах о результатах не пишут.... Так из-за вас, стервятников, же и уходят. Недосуг занятому человеку без дела зубы скалить...

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

может я дура но я как новичёк ,что в первую очередь на селе надо строить ещё сараи по возможности.потому что что бы выжить без дотации надо брать объёмом скотины и что бы был свой молодняк и какое то нормальное отношение с соседями что бы можно было купить зерно не так дорого. а в доме что то ремонтировать только когда приспичет и с местными надо расплачиваться вовремя.а то просто потом не придут не помогут.если с ними нормальното они лучше родствеников

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157
Larica_ пишет:
EKO пишет:

SSerg неправ и дело сдвинулось с мертвой точки

Сдвинулось, милый, сдвинулось... Только тебе, и другим таким бездельникам-балаболам не расскажу... Кому надо было, тот и оценил предложение, и обсудил его со мной, и встречные предложения выдвинул.... И еще несколько вариантов сотрудничества поступило, в разной форме, так или иначе... Не хлебом единым, как говорится..
И не только у меня сдвинулось... Пишут люди... А ты не видишьничего, что тебя поколебать может...

Лариса Вы зря напали на ЕКО. Он привел этот пост из другой темы, это совсем не относится к Вашей теме. Просто roman 33 высказался о SSerg, что тот ни кого не оскорблял хотя в каждой теме пишет какие-то неприятности и везде получает в ответ по шапке. А дядя Коля привел пример, на его взгляд, опровергающий высказывание romana 33. Я, правда, тоже согласна с тем, что SSerg ни кого не оскорблял. Просто по-моему иногда бывает глупым и как будто жизнью обиженым. hi

РФ
: Костромская обл., Кологривский район, д. Половинново
11.09.2008 - 21:04
: 33

Удалено Редактором

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

SSerg написал (а):
что-то всё никак в новостях по центральному ТВ не покажут сюжет, как группа москвичей деревенских за пояс заткнула фермерством, да так, что Бразилия с Агрентиной в панике разрабатывает проект закона на ограничение ввоза мяса по демпинговым ценам из России

Я вот не понял чем Серж гордится?
Самые презираемые в мире это - шрайкбрехерыи и те кто занимается демпингом цен на что бы то не было.
Этим они не только другим вредят но и сами себе в штаны с..... только сами по своей тупости этого не понимают.
В западных странах демпинговые цены даже законом караются

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Изменено Редактором.

РФ
: Санкт-Петербург
04.12.2008 - 16:41
: 10

Лариса, вы молодец! Я на вашей стороне. Только вот через интернет, вряд ли можно кого-то найти, а уж тем более хозяйственного и работящего мужчину, а переписка на это форуме тому подтверждение.
Я 13 лет прожила замужем и уже разуверилась, что есть такие мужчины. Все приходилось делать самой. А несколько лет назад встретила такого человека. Он дачу мне поднял: дом отличный построил, и сад, и цветы, и пруд, и хозяйство - все у меня теперь есть! Я стала жить, а не существовать. И не побоялся он, как многие здесь мужчины пишут, что их будут использовать в качестве дешевой рабочей силы, да командывать ими. Мы через многое прошли, чтобы быть вместе. Вот уже три года как мы женаты и любим друг друга. Да такое редко бывает, но надо верить...

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
ЮлиАнна пишет:

Лариса, вы молодец! Я на вашей стороне. Только вот через интернет, вряд ли можно кого-то найти, а уж тем более хозяйственного и работящего мужчину, а переписка на это форуме тому подтверждение.

Все уже найдены... clap wink Просто они в личку писали, пока бездельники здесь в блудословии изощрялись.

ЮлиАнна пишет:

Мы через многое прошли, чтобы быть вместе. Вот уже три года как мы женаты и любим друг друга. Да такое редко бывает, но надо верить...

Милая!!!! roma hi Желаю счастья вам с вашим Единственным! Это ведь огромный труд - просто быть вместе... Я благоговею перед такими парами... thank_you

Тема закрыта