Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 4 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

По климату брянщина благоприятна, только чернобыль затронул всю западную часть. С северной части расположена Десногорская АС, а с юга Курчатовская. Я уж не говорю про аварии от которых не спрячешься, но мелкие выбросы можно избежать, не селясь слишком близко к таким объектам.

larissimo
natik пишет:

Natik

Наталья, скажите, а у вас сейчас снег лежит? Морозец есть?
И кстати, детворы много в поселке? Вот на вашей улице - сколько их бегает? А подростки есть ( по 15-17 лет)?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
EKO пишет:

Iness, такое ощущение, что вы сами еще не поняли чего именно хотите.

Я-то поняла, чего хочу. Меня интересует для переезда Воронежская область, возможно близлежащие. Тему создала для обмена информацией об этих местах. Но для сравнения я не против поговорить о соседних областях! Принять к рассмотрению - не значит переметнуться на планы о Брянской области. Я выбираю Воронежскую, но в теме бывают разные люди, может, кому-то и Брянская интересна, почему бы жителям Брянска не высказать свое мнение о своей области?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
larissimo пишет:
natik пишет:

Natik

Наталья, скажите, а у вас сейчас снег лежит? Морозец есть?
И кстати, детворы много в поселке? Вот на вашей улице - сколько их бегает? А подростки есть ( по 15-17 лет)?

Снег лежит.До середины декабря небыло не снежинки,муж мой практически в футболке по двору ходил.А вот за несколько дней на прошлой неделе насыпало.В новостях показывали,что творится на трассе "Дон" в нашем районе,и у нас так было.Но сейчас все дороги почищены,во дворе тоже.Постараюсь выложить фотки попозже.Морозец около 20 был,а сейчас-5-10.
Наши дома последние на улице(улица самая большая в селе и я думаю подростков на ней много,иногда видела гуляющих),рядом детвора живет,но мелкие.У нас все лето племяшка была 11 лет,она ходила на соседнюю улицу там у нее куча подруг появилась.Даже уговорила родителей на зимние каникулы к нам приехать.
А в самом селе очень много подростков.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Iness, откуда такая тяга к Воронежу-то с Краснодаром? Оптимально было бы переехать в города МО или соседней области с хорошим транспортом до столицы. Чтобы если деньги понадобятся - хоть супруг мог бы на заработки ездить. Зачем этот юг-то нужен Вам??? Аллергия на шубу? Люди (по моему, возможно ошибочному мнению) в Воронеже на порядок лучше чем на Кубани. Но всё же просто подумайте и представьте. Вы в Воронеже или на Кубани. Из плюсов: зимой теплее (сомнительный плюс, учитывая невыносимую жару летом). Растёт всё лучше. ВСЁ. Ну наростите Вы там огурцов - кому они нужны? На оптовой базе местные по 5 рублей за кг их готовы отдать. Незнают, куда спихнуть. Помидоры - тоже за копейки отдадите, да ещё благодарить спекулянтов будете, что хоть как-то взяли. Молоко в станицах - 30 рублей банка трёхлитровая. Ну и сколько Вы на корове заработаете? Копейки опять-таки. Посто там все всё растят, и чтобы к сбыту сельхозки протолкнуться - локтями помашете и всё равно местные затопчут.

А теперь, вдумайтесь, альтернатива: та же Тверская область, тот же Калязинский район (у меня там дача просто). 12 км от райцентра. Банка того же молока уже 100 руб стоит., и ещё не всегда купить можно. Спрос превышает предложение. Не надо, как на Кубани, торчать на базаре, чтобы продать или, (что очень вероятно) вылить не продав прокисшее. Люди сами на дом приезжают. Ни с кем толкаться за сбыт не надо. Объясню почему - от Москвы относительно близко. Раньше на молоко только в сезон дефицит был - дачники скупали. Сейчас многие коттеджей понастроили - семья там круглый год, глава оной в Москве деньги делает. Мясо, молоко, творог - с руками отрывают по цене, на порядок дороже, чем в том же Воронеже. Просто если на заборе в Краснодаре написать, мол продаю мясо-молоко - люди со смеху помрут. ВСЕ этим торгуют, не знают как спихнуть. А в той же М.О. или тверской (или рязанской) губернии, да если там, где дачников много, в очередь выстроятся покупатели. Полей и делянок свободных - полно. Коси - никто против не будет. Люди нормальные, вполне вменяемые. За банку молока в день любая бабка свою усадьбу отдаст на пользование, да ещё и сено сушить поможет. Да, выпивох много, но как-то бесконфликтно всё. Самое большое - украсть что-то втихаря могут. Зато и помогут чем могут, и примут нормально, уже через месяц все своими в доску будут. На той же Кубани за клочок сенокоса местные приезжего загрызут - им всё самим мало, чужому ничего не дадут. Или такую цену заломят... Как в том анекдоте: не съем так надкушу, чтоб никому не досталось.

Вот, если так, здраво подумать, совсем непонятно: чего Вы туда так рвётесь-то, в этот серпентарий на юге нашей многострадальной? Если уж деньги в жизни не главное, свободы и земли хочется - лучше на север к нормальным людям уехать, чем на юг к хмырям.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
SSerg пишет:

лучше на север к нормальным людям уехать, чем на юг к хмырям.

Вот так вот просто, взял и об....л всех кто южнее МО живет. Красавец !

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
EKO пишет:

Вот так вот просто, взял и об....л всех кто южнее МО живет. Красавец !

Я же с самого начала написал "по моему, возможно ошибочному мнению". К слову, съездите на Кубань - тогда возможно и Ваше мнение с моим совпадёт.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Как я понял, в вашем сообщении речь шла не только о Кубани, но обо всех южных регионах России. Я был несколько раз на Кубани в качестве туриста на неделю - две. Мне даже менты на дороге были рады и разговаривали очень вежливо :), не говоря уже о тех, кто продавал арбузы на рынке или у кого я комнату снимал. А вот чтобы понять как они к переселенцам относятся, надо или пожить там несколько лет, или произвести опрос тех кто уже переехал.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
SSerg пишет:

Iness, откуда такая тяга к Воронежу-то с Краснодаром? Оптимально было бы переехать в города МО или соседней области с хорошим транспортом до столицы. Чтобы если деньги понадобятся - хоть супруг мог бы на заработки ездить.
Вот, если так, здраво подумать, совсем непонятно: чего Вы туда так рвётесь-то, в этот серпентарий на юге нашей многострадальной? Если уж деньги в жизни не главное, свободы и земли хочется - лучше на север к нормальным людям уехать, чем на юг к хмырям.

Здрасте, Серж, Вас давно не было, я прямо даже беспокоиться начала. Но Вы вроде не изменились, значит, все в порядке)))
Начну с начала. Если для Вас загородный дом - возможность шашлычка под водочку откушать да по бутылкам пострелять, то я хочу в этом доме жить и заниматься сельским хозяйством. Выращивать овощи и разводить скотинку. Пробовала я это делать в северном климате, результат был плачевным. Зона рискованного земледелия - русская рулетка. Одно дело, если посадил кустик петрушки для прикола, не выросло - в магазине купил. Другое дело, когда сажаешь огород размером с гектар и от урожая зависит твоя жизнь в ближайший год. Туда вложишь СТОЛЬКО сил, денег на семена, времени и тд, а оно бац! и от внезапных июльских заморозков ВСЁ полегло. Напрочь. Корячился-корячился май, июнь и часть июля, сажал-поливал-пропалывал, и НА тебе. Приплыли. Поверьте, севернее Москвы бывает и такое. Сама видела! И ты сидишь посреди почерневшего огорода и думаешь: а чем теперь скотину всю зиму кормить и чем самому питаться?.. А наша чудесная зима вообще страшное дело. Какая-нибудь дорогая и горячо любимая коровка схватит воспаление легких и не переживет его... Вот и конец фермерству. Я все морозные дни переживала, как там мои животинки в сарае, утепленном пенопластом, да с включенным обогревателем? Ничего, дрожат, но живы, пить только им нечего - вода в ведре замерзла...
Рядом со столицей вообще не хочу землю иметь, дачники надоели. Не в обиду дачникам))) Они, конечно, денежки в регионы везут, но уж больно их много. Вы вот в курсе, от чего дачники убегают на природу? От толпы народу да от автомобильных газов. А получают то же самое, потому что вся толпа вместе с автомобилями и газами переместилась вместе с ними. Вам нравится метро в часы пик? А пробки? Так в Подмосковье по выходным тот же час пик и те же пробки.
А в Воронежской области тепло, чернозем, простор, москвичей оголодавших поменьше. И никакого серпентария там нет. Все душевные и гостеприимные. И цены мне очень нравятся и на недвижимость, и на сельхозпродукцию.
Ну, а чтобы Вам совсем понятно стало, попробуйте предложить мне альтернативу: я ищу дом от 65 квадратов с участком не менее 30, а лучше поболее 50 соток в достаточно крупном селе(школа, магазины) и со всеми удобствами(вода, газ). В Воронежской и Тамбовской такие варианты стоят в районе 650 тыр, ну может чуть больше, ну пусть даже миллион. Ну-ка найдите-ка мне нечто подобное в Подмосковье за эту цену! Да и в Тверской не найдете, хотя и климат там гораздо хуже...

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Спорить, ЕКО, не буду - всё субъективно. Лично по своему опыту насчёт людей: был на Кубани - непонравилось. Описывал почему, повторяться не буду. Ростов тоже, мягко говоря. Гаишники юга и московские номера - тема отдельного разговора... Везде поборы на дорогах, но такой надменности нет нигде... Воронеж понравился. Совсем другие ЛЮДИ. В Белгороде тоже неплохо, люди нормальные. Больше на юге нигде не был по серъёзному, засим ничего сказать не могу. Всё, аминь оффтопу.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
SSerg пишет:

Воронеж понравился. Совсем другие ЛЮДИ.

В том числе и поэтому мы в этой теме обсуждаем Воронежскую область, а не Кубань.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Iness пишет:

я ищу дом от 65 квадратов с участком не менее 30, а лучше поболее 50 соток в достаточно крупном селе(школа, магазины) и со всеми удобствами(вода, газ)

Что-то мне подсказывает, что с таким большим участком долго будете искать. Основная масса всех приусадебных участков, особенно в крупных селах - от 10 до 30 соток.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
EKO пишет:
Iness пишет:

я ищу дом от 65 квадратов с участком не менее 30, а лучше поболее 50 соток в достаточно крупном селе(школа, магазины) и со всеми удобствами(вода, газ)

Что-то мне подсказывает, что с таким большим участком долго будете искать. Основная масса всех приусадебных участков, особенно в крупных селах - от 10 до 30 соток.

Села разные бывают.У нас под 2 дома огород получился почти гектар и еще прирезок 20 соток в безвозмездное пользование(хозяйке нашей давали),но в нашем же селе есть и дома с маленькими участками(но обычно они находятся в центре,на асфальте) и цены у этих домов больше,в отличии от наших домов,стоящих на окраине

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Iness пишет:

Здрасте, Серж, Вас давно не было, я прямо даже беспокоиться начала. Но Вы вроде не изменились, значит, все в порядке)))

Спасибо на добром слове...

Quote:

Начну с начала. Если для Вас загородный дом - возможность шашлычка под водочку откушать да по бутылкам пострелять, то я хочу в этом доме жить и заниматься сельским хозяйством.

Бросьте, я тоже в деревне не на печи сижу. Бизнес свой планирую и вкладываю в него немало времени и средств...

Quote:

...когда сажаешь огород размером с гектар и от урожая зависит твоя жизнь в ближайший год. Туда вложишь СТОЛЬКО сил, денег на семена, времени и тд, а оно бац! и от внезапных июльских заморозков ВСЁ полегло. Напрочь. Корячился-корячился май, июнь и часть июля, сажал-поливал-пропалывал, и НА тебе. Приплыли. Поверьте, севернее Москвы бывает и такое. Сама видела! И ты сидишь посреди почерневшего огорода и думаешь: а чем теперь скотину всю зиму кормить и чем самому питаться?.

Однобоко как-то. А теперь представьте что в том же воронеже от внезапной июльской жары всё погорело... Поверьте, южнее Москвы "бывает и такое." Сам не видел, но наслышан. И вот сидите Вы "посреди почерневшего огорода" и думаете, "а чем теперь скотину всю зиму кормить и чем самому питаться?" Если в Тверской области сено можно купить из другого региона - при цене в 100 руб. за банку молока отобъётся худо-бедно, то на юге, при цене 30 руб/банка это не по карману.

Quote:

А наша чудесная зима вообще страшное дело. Какая-нибудь дорогая и горячо любимая коровка схватит воспаление легких и не переживет его... Вот и конец фермерству. Я все морозные дни переживала, как там мои животинки в сарае, утепленном пенопластом, да с включенным обогревателем? Ничего, дрожат, но живы, пить только им нечего - вода в ведре замерзла...

Зато их чудесное лето - совсем не страшное дело. "Какая-нибудь дорогая и горячо любимая коровка" от теплового удара продуктивность так уронет, если переживёт его вообще. На счёт сараев с животиной не знаю, но этим летом - для примера, на птицефабриках южных иногда при жаре за 45 вентиляция не справлялась и крыши водой поливали, чтобы хоть как-то тепловой стресс с птицы снять, но всё равно падёж был такой, что телег не хватало цыплят павших вывозить. Вода, правда, в ведре не кипела...

Вообще спор бесплоден. Участники форума лишь высказывают своё мнение, а от чего отталкиваться - решать только Вам.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
natik пишет:

Объявления обязательно буду смотреть.Про аренду домов здесь я не слышала,но поспрашиваю.В самом селе всякие лужи-пруду для птиц,а за селом много прудов или как тут называют бунарки(что то типа завадей после разлива Битюга остается) река Битюг недалеко.Кстати я тоже думала,что в деревне жизни нет,боялась.А сейчас в городе 1-2 дня побуду и выть начинаю,все раздражает:толпы людей,машины,выхлопные газы,сидение перед телевизором.От силы у мамы месяц выдерживаю и домой.

Наташа, я уже спрашивала кое-что про твое село. Я нечаянно вышла из участников, когда пыталась в личные данные послать свое имя по просьбе Ларисы. После того, как вышла, меня больше не пускают под прежним именем(ПЭЯ). Теперь я Эля. Хочу тебя спросить. Могла бы ты поинтересоваться, кто на денек в селе пустит отдохнуть, только не по гостиничным ценам. Я просто подстраховаться хочу. Может и не придется останавливаться.
Кстати, может кто из заинтересовавшихся (Инна, Лариса) тоже в конце Нвогодних каникул компанию составит?Я смотрю, я не одна Хреновым очарована. Айда в Хреновое девчата! Вы только не думайте, что я МОШЕННИЦА. Наташа, правда,я у тебя спрашивала на днях про больницу в личке. А чуть раньше спутала ваше село с одноименным в новоусмаанском районе. Ты мне еще писала, что в институте удивились,что сын у вас в селе програмистом работает.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
EKO пишет:

Что-то мне подсказывает, что с таким большим участком долго будете искать. Основная масса всех приусадебных участков, особенно в крупных селах - от 10 до 30 соток.

а вот и нет! В других областях почему-то такая проблема есть, если в "из рук в руки" в расширенном поиске задать 30 соток, часто ничего не находит. Но не в Воронежском регионе, к счастью. И это тоже мне очень нравится. ОЧЕНЬ много предложений от 30 соток. Именно в деревнях и селах. Видимо, когда-то здесь щедро землю раздавали жителям, а теперь они так и продают, не деля на два-три участка. Попробуйте сами в "из рук в руки-Воронеж" зайти!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
SSerg пишет:

Вообще спор бесплоден. Участники форума лишь высказывают своё мнение, а от чего отталкиваться - решать только Вам.

Согласна, каждый останется при своем мнении. Тему я создала с названием "предлагаю присмотреться", потому что не навязываю своё мнение, а просто делюсь информацией к размышлению. Да я с Вами и не спорю, Боже упаси. Вы спросили, почему лично я выбрала Воронежскую область, я ответила. :-)
А вот то, что о воронежцах ДАЖЕ ВЫ отзываетесь положительно, о многом говорит))))
По поводу засухи сама переживаю, но с ней хоть бороться можно. Не поливом так мульчированием почвы. А с заморозками мы не справились. Многое погибло. С солнечными ударами, думаю, тоже реально бороться путем выпаса скота там, где есть тень, например, деревья. Ну или навес построить, тоже вариант. И доступ к водопою обеспечить.
В том же Ставрополье есть проблема с выпасами, я переписывалась с форумчанином с Кавминвод, он рассказывал, что из-за жары и сухости там уже в мае трава засыхать начинает и к июню пастбища почти голые... В Воронежской области все же не так все запущено, климат все же умеренно-континентальный, мягкий и зимой и летом. На мой взгляд, действительно золотая середина.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Эля пишет:
natik пишет:

Объявления обязательно буду смотреть.Про аренду домов здесь я не слышала,но поспрашиваю.В самом селе всякие лужи-пруду для птиц,а за селом много прудов или как тут называют бунарки(что то типа завадей после разлива Битюга остается) река Битюг недалеко.Кстати я тоже думала,что в деревне жизни нет,боялась.А сейчас в городе 1-2 дня побуду и выть начинаю,все раздражает:толпы людей,машины,выхлопные газы,сидение перед телевизором.От силы у мамы месяц выдерживаю и домой.

Наташа, я уже спрашивала кое-что про твое село. Я нечаянно вышла из участников, когда пыталась в личные данные послать свое имя по просьбе Ларисы. После того, как вышла, меня больше не пускают под прежним именем(ПЭЯ). Теперь я Эля. Хочу тебя спросить. Могла бы ты поинтересоваться, кто на денек в селе пустит отдохнуть, только не по гостиничным ценам. Я просто подстраховаться хочу. Может и не придется останавливаться.
Кстати, может кто из заинтересовавшихся (Инна, Лариса) тоже в конце Нвогодних каникул компанию составит?Я смотрю, я не одна Хреновым очарована. Айда в Хреновое девчата! Вы только не думайте, что я МОШЕННИЦА. Наташа, правда,я у тебя спрашивала на днях про больницу в личке. А чуть раньше спутала ваше село с одноименным в новоусмаанском районе. Ты мне еще писала, что в институте удивились,что сын у вас в селе програмистом работает.

Эля,если приедешь, то где остановиться найдем.Приедешь в теплое время, в наш ДОМ-2 поселим(просто мы зимой его не топим,а летом там родня останавливается,отпускники наши).

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Эля пишет:

Кстати, может кто из заинтересовавшихся (Инна, Лариса) тоже в конце Новогодних каникул компанию составит?Я смотрю, я не одна Хреновым очарована. Айда в Хреновое девчата!

Пока не смогу ответить с уверенностью. Наталья вот советует весной "на посмотреть" приезжать. Думаю, я так и сделаю. В самом деле, весной можно больше увидеть. А в конце зимних каникул - это какого числа? Попробую свои планы подкорректировать, но скорее всего поеду ближе к весне.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Это фото нашей улицы,моего дома,двора.А где ряд домов вдалике- это за моим огородом,небольшое поле и другая улица.

Файлы:
pc230008.jpg
pc230011.jpg
pc230010.jpg
pc230007.jpg
pc230009.jpg

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Наталья, а за сколько вы купили этот дом ?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
natik пишет:

Это фото нашей улицы,моего дома,двора.А где ряд домов вдалике- это за моим огородом,небольшое поле и другая улица.

Раздолье-то какое... И не скажешь, что это крупное село с домами "друг на друге"! Молодцы, Наташ, что такой дом выбрали, с большим участком и на краю села. Столько всего там сделать можно! :-) Это вам не подмосковные шесть соток, которые по норме выдавались!

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
EKO пишет:

Наталья, а за сколько вы купили этот дом ?

Мы его купили в 2007 за 30 тыс рублей.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Iness пишет:
Эля пишет:

Кстати, может кто из заинтересовавшихся (Инна, Лариса) тоже в конце Новогодних каникул компанию составит?Я смотрю, я не одна Хреновым очарована. Айда в Хреновое девчата!

Пока не смогу ответить с уверенностью. Наталья вот советует весной "на посмотреть" приезжать. Думаю, я так и сделаю. В самом деле, весной можно больше увидеть. А в конце зимних каникул - это какого числа? Попробую свои планы подкорректировать, но скорее всего поеду ближе к весне.

Я очень хотела в 1 декаду января, но так как хотелось бы наведаться в учебные заведения в тех местах, где буду, то выходит-надо дождаться середины января. В учебках каникулы.Если поеду, придется брать отгулы. А до 10 янв. на работе всех выгоняют. Могла обойтись без отгулов. Поэтому тоже пока думаю. Тут еще доперло с вашей помощью-что на снег то смотреть. Наташа вовремя фото разместила со снегом в селе. Может конечно все-равно съезжу.
Натша, не хочется снова все перечитывать, напомни про смену сезона, когда у вас надежно сходит снег и первая травка режется. Я не имею ввиду посевную, а просто чтоб в "тулупе" не ехать. Это если вдруг передумаю в январе ехать.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
natik пишет:

В новостях показывали,что творится на трассе "Дон" в нашем районе,и у нас так было.

Эля! Я хотела бы проехаться по нескольким районам области. Зимой в любое время может опять начаться подобный снегопад и тогда дорога станет кошмаром. Возможно, дома можно и зимой посмотреть... Но не факт, что везде проедешь. А вдруг метель? Будет только напрасно потеряно время и не посмотришь всего, что хотелось бы. Даже хотя бы из тих соображений зимой лучше не ездить. Хотя, если едешь смотреть только Хреновое, то может, и реально сделать это в любую погоду. Особенно если приехать на электричке...

larissimo

Можно с уверенностью вас поздравить с хорошей покупкой :)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
natik пишет:
larissimo пишет:
natik пишет:

Natik

Наталья, скажите, а у вас сейчас снег лежит? Морозец есть?
И кстати, детворы много в поселке? Вот на вашей улице - сколько их бегает? А подростки есть ( по 15-17 лет)?

Снег лежит.До середины декабря небыло не снежинки,муж мой практически в футболке по двору ходил.А вот за несколько дней на прошлой неделе насыпало.В новостях показывали,что творится на трассе "Дон" в нашем районе,и у нас так было.Но сейчас все дороги почищены,во дворе тоже.Постараюсь выложить фотки попозже.Морозец около 20 был,а сейчас-5-10.
Наши дома последние на улице(улица самая большая в селе и я думаю подростков на ней много,иногда видела гуляющих),рядом детвора живет,но мелкие.У нас все лето племяшка была 11 лет,она ходила на соседнюю улицу там у нее куча подруг появилась.Даже уговорила родителей на зимние каникулы к нам приехать.
А в самом селе очень много подростков.

Чтото комп шалит, у нас на юге Псковщины +2 и похоже ещё потеплеет!

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
natik пишет:

Мы его купили в 2007 за 30 тыс рублей.

Дааа, вот это цены ! Сейчас только оформление документов на продажу столько стоит.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Эля пишет:
Iness пишет:
Эля пишет:

Кстати, может кто из заинтересовавшихся (Инна, Лариса) тоже в конце Новогодних каникул компанию составит?Я смотрю, я не одна Хреновым очарована. Айда в Хреновое девчата!

Пока не смогу ответить с уверенностью. Наталья вот советует весной "на посмотреть" приезжать. Думаю, я так и сделаю. В самом деле, весной можно больше увидеть. А в конце зимних каникул - это какого числа? Попробую свои планы подкорректировать, но скорее всего поеду ближе к весне.

Я очень хотела в 1 декаду января, но так как хотелось бы наведаться в учебные заведения в тех местах, где буду, то выходит-надо дождаться середины января. В учебках каникулы.Если поеду, придется брать отгулы. А до 10 янв. на работе всех выгоняют. Могла обойтись без отгулов. Поэтому тоже пока думаю. Тут еще доперло с вашей помощью-что на снег то смотреть. Наташа вовремя фото разместила со снегом в селе. Может конечно все-равно съезжу.
Натша, не хочется снова все перечитывать, напомни про смену сезона, когда у вас надежно сходит снег и первая травка режется. Я не имею ввиду посевную, а просто чтоб в "тулупе" не ехать. Это если вдруг передумаю в январе ехать.

В прошлом году в середине марта уже в кожанных куртках ходили и травка появлялась,а вот снега уже не было(если мне память не изменяет)

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Конечно,разведку делать лучше весной.А зимой любая завалюха в завалившейся деревне сказочным теремком может показаться.
Хочу сказать,что такая широта не вовсем селе,есть несколько подобных улиц.Все надо "живьем" смотреть,а я чем могу помогу.Еще чего сфоткать,объявлениями,информацией.

Тема закрыта